Мои грабли, грабельки и граблищи

Почему я должна "дышать как скажут", интересно? Я не ругаюсь, не скандалю, просто поделиласть, что тяжело с ними в бытовом плане.
Ну вобщем строить их надо потихоньку, пусть не лезут. Короче, вот что случается, когда сваливают от родителей за счет кого-то
под видом видом жены. А щас, значит, пришло время учиться самостоятельности. Возможно, в дальнейшем снять что-нибудь.
А почему квартира приватизирована только на одну мать? Я имею в виду - кому она будет, извините, завещана?
 
Распространенная позиция. А потом начинается нытье - ...
С такой жизненной позицией, боюсь это не родственные отношения, а так, видимость семьи.
Уважаемая, я со своей жизненной позицией не жалуюсь здесь на мужаЪ-алкашаЪ, родителей и остальных космополитов, а читаю Ваши жалобы. Разницу улавливаете в этих позициях?
 
Коллега, да... Кто же Вас так обидел? Жена-стерва?

К вышесказанному могу добавить, что в семье моих родителей главой, да и основным кормильцем всегда была мама. И Вы представляете, мой папа не спился, больше того, он вообще никогда не пил и не курил. Полбокала вина в праздник не считается. Занимался себе работой, она всегда была ему интересна больше всего остального.

А в моей семье глава - муж. И споила его не я, кстати, он пить еще в подростковом возрасте начал. Как потом выяснилось...

Что-то не вяжется это все с Вашими теориями.
 
...
Могу только добавить, что из-за социального прогресса и появления несметного количества социальных институтов, защищающих права женские в ущерб мужским, женщины сегодня "страх потеряли"- не боятся разводов, гражданских браков и неполных семей. ...
Привет Коллега!
Здесь не в институтах дело, здесь проще- яйца бросились учить курицу правильной "жизненной позиции".
Старая тема.
 
А почему квартира приватизирована только на одну мать? Я имею в виду - кому она будет, извините, завещана?

Тому кому пожелает собственник, например городскому зоопарку. 😁
Ну это конечно если ТС будет плохо себя вести. 👅
 
Алексей К, конечно, зачем Вам жаловаться? Вы же по другую сторону. У Вас нет рядом временами агрессивного мужа. А супругу небось всегда построить можно.

Owl, когда квартиру приватизировали, мне было озвучено, что лучше на маму, типа твой пьет, чтобы не претендовал в случае чего. Смешно, конечно, у него с жильем проблем нет, квартиру пропить не способен (по крайней мере на этой стадии, а она у него давно уже). Переубедить было невозможно, да я и не особо пыталась. Может у них еще и страх сидел, что я долю требовать начну и все такое, хотя повода так думать никогда не давала.
Достаться должно мне, сестра жильем обеспечена и на родительскую квартиру не претендует.
 
Привет Коллега!
Здесь не в институтах дело, здесь проще- яйца бросились учить курицу правильной "жизненной позиции".
Старая тема.
Загонять автора темы своими лирическими заметками в оправдательную позицию - неконструктивно и на взаимопомощь не тянет,
а уж - "яйца", "курица" - как-то совсем смахивает на разбороки на завалинке. Давайте уже как-то более дружелюбно, без нападок.

Тому кому пожелает собственник, например городскому зоопарку. 😁
Ну это конечно если ТС будет плохо себя вести. 👅
Во-вот, знакомая тема.
 
Тому кому пожелает собственник, например городскому зоопарку. 😁

Если я не ошибаюсь, то в этом случае это не совсем так. То есть, если я имела право на приватизацию, а потом от него отказалась, то даже городской зоопарк не сможет меня из этой квартиры выписать.
 
Загонять автора темы своими лирическими заметками в оправдательную позицию - неконструктивно и на взаимопомощь не смахивает,
а уж - "яйца", "курица" - как-то совсем смахивает на разбороки на завалинке. Давайте уже как-то более дружелюбно, без нападок.
...
Ага, а учить строить родителей, это конструктивно..., типа похоже на взаимопомощь. 😁
Завтра человек окажется на улице и оттуда начнет шлепать свои сообщения о своей святости и невинности среди пятиколонников, а Вам, Сова, скажет отдельное спасибо за "дружеский" совет.
 
Не переживайте, Алексей К, на улице не окажусь, слава Богу, мои родители на Вас не похожи. Они меня любят между прочим, и я их тоже.

Интересно, если бы я рассказывала, что бухаю, бью мужа и родителей шваброй по башке и хочу их выписать из квартиры на улицу, чтоб меня не доставали, Вам бы больше понравилось? Это к вопросу о святости и невинности.
 
Ну Вам, конечно, виднее.
В свое время у нас тоже были родители и пр. родственники с квартирами и дачами. Тоже поначалу бегали, но потом поняли, что выход надо искать в собственной квартире- в том чтобы научиться жить вместе. Чего и Вам желаю.
И еще желаю чтобы человек ради любви к Вам и к своему ребенку бросил пить.
 
Это гиблая позиция - перестать бухать ради кого-то, инфантилизм.
Зато как удобно потом обвинять - не оправдали надежд-то, а я заради них пить бросил. Бросать пить надо ради себя.
 
Если я не ошибаюсь, то в этом случае это не совсем так. То есть, если я имела право на приватизацию, а потом от него отказалась, то даже городской зоопарк не сможет меня из этой квартиры выписать.


Черточка - ну, что касаемо родителей - то понятно, какой у вас сейчас стресс - из огня, да в полымя. Не партесь - родители - пожилые люди, они уже закостенели в своих привычках, тут еще вы со своими привычками - конечно у вас там черти че. Разберетесь.

Что касаемо квартиры - зря, что отказались участвовать в приватизации. Но теперь - что говорить то.
Не партесь - я когда - к маман своей приезжаю, или к тетке - тушите свет - там одну вещь чуть переставить с целью пыль вытереть - это целое событие - потом разговоров будет на целую неделю - я уже привыкла - выслушала - кивнула - и все сделала по-своему.))))
 
родители и пр. родственники с квартирами и дачами. Тоже поначалу бегали, но потом поняли, что выход надо искать в собственной квартире- в том чтобы научиться жить вместе. Чего и Вам желаю.
И еще желаю чтобы человек ради любви к Вам и к своему ребенку бросил пить.
Это гиблая позиция - перестать бухать ради кого-то, инфантилизм.
Зато как удобно потом обвинять - не оправдали надежд-то, а я заради них пить бросил. Бросать пить надо ради себя.
Любовь чья? Своя собственная. В итоге все равно из-за своих чувств получается.
Бросать ради себя. Если копнуть, то ради качества своей жизни, чтоб радость испытывать. То есть все равно ради своих чувств.
Не понимаю, в чем спор.
 
Алексей К, с юридической точки зрения квартира родителей для меня более собственная, чем квартира мужа. Я там даже не прописана и прав на нее не имею.

Научиться жить вместе, это хорошо, конечно, но если человек считает, что он вроде как умеет? Понимаете, мужа-то почти все устраивает. Не устраивает меня. И что-то мне почему-то подсказывает, что не любит он по-настоящему ни меня, ни сына. Потерять просто не хочет, он собственник жуткий. Пытается постоянно прогнуть под себя, переделать. Ну и я соответсвенно его гну, на предмет чтоб отстал с этим прогибом. Так и живем в вечной борьбе. А мне надоело вот.

Я сюда и пишу, чтобы разобраться, а стоит ли налаживать? А что будет, если он пить бросит? А бросит ли вообще?
 
Я так поняла, что Черточка покинула мужа из-за физической невозможности находиться рядом ввиду непроходимого алкоголизма. Какой смысл призывать ее учиться жить в любви? С кем? С действующим наркоманом? Это зачем? Какой то несвоевременный призыв ИМХО. Можно конечно обвинить ТС в недальновидности - но кто из нас не ошибался в жизни? В конце концов - только на ошибках и начинаешь думать и шевелиться зачастую.
 
Назад
Сверху Снизу