Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

Летом съезжаемся
Да , я знаю что мы поменялись ролями
Полно у нее до лета времени. Может на съем себе заработать, может на билет. Опять же летом и в доме нормально без света.
 
А как сейчас ,там долгов на 100 тыс наверно ,чтобы хотябы там было тепло и свет был надо несколько месяцев мне туда платить
Почему тебе то. Тебе нужен этот дом? Вообще если нужен поставь условие чтобы переоформить на тебя и плати за него и пусть живет там. И волки сыты и овцы целы.
 
И ты ей не поможешь.Так может и правильно? А где она сейчас зарегистрирована? Не работает совсем? В 40 лет сидеть на шее ребенка, тебя разве это не напрягает? Еще и мч подключился, что значит, готов содержать обеих?
Зарегистрирована в Ростове , не работает
Конечно не правильно ,как бросить ее не знаю
Если бы не пила не напрягало наверное
Молодой Человек готов содержать меня ,а на свои деньги я уже планировала содержать ее
 
Почему тебе то. Тебе нужен этот дом? Вообще если нужен поставь условие чтобы переоформить на тебя и плати за него и пусть живет там. И волки сыты и овцы целы.
Дом на 3 их ,там ее часть моя и младшей сестры , которая живет в приемной семье
 
на свои деньги я уже планировала содержать ее
Ну это за гранью, дикость какая то. Даже не верится, что правда. Содержать молодую дееспособную женщину.

Она по закону 5 лет как не молодёжь только ))
 
А как сейчас ,там долгов на 100 тыс наверно ,чтобы хотябы там было тепло и свет был надо несколько месяцев мне туда платить
Да почему тебе-то? Ты разве делала эти долги?
Открою секрет: во многих деревнях нет никакого водоснабжения и отопления -- печь и колодец! И люди живут, не помирают.

Так и скажи ей: я сделала все, что могла, больше ничего делать для тебя не стану. Как дальше тебе жить -- решай сама!
 
Когда психую думаю , ну и ладно будь что будет ,но все равно потом тресусь над ней
Тебе бы в аланон.. Мы бессильны перед чужой зависимостью.
И вообще не боги в целом. Нужно это принять, ты ничего не можешь сделать. Бессмысленно трястись.
 
Так ты него претендуешь?
Ну вообще нет ,просто знаю что у меня есть какая часть если вдруг что,но если не я ,то дом будет заброшкой ,он конечно и так уже такой ,но если я откажусь от части ,то она его потеряет ,либо за долги заберут ,либо она полностью его убьет или пропьет
 
Тебе бы в аланон.. Мы бессильны перед чужой зависимостью.
И вообще не боги в целом. Нужно это принять, ты ничего не можешь сделать. Бессмысленно трястись.
Что за Аланон ?
Я полностью сейчас понимаю что Вы бессильны ,так как мне надо проработать с психологом ,просто надеялась что можно это как то решить ,сдать ее в наркологичку какую
 
Если бы не пила не напрягало наверное
Ну вот ей 40, тебе под 22 где-то. И даже если бы она не пила, почему у тебя -"наверное" Взрослый человек, живет своей жизнью, так как умеет или как ему нравится. А сейчас, так ты еще и удобства для ее пития создаешь. Сама, вместо того, чтобы самой жить и чего-то добиваться.
Молодой Человек готов содержать меня
А ты сама работаешь, ведь. Что значит, в твоем понимании, содержать тебя?
 
Тебе бы в аланон.
Ну и пока здесь почитать литературу по этой проблеме.
Вот в кои-то веки посоветую эту книжку:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

@Alisariks, Ты хоть узнаешь что такое алкоголизм и какие есть варианты у созависимых.
А вообще-то у нас в разделе много материалов, помогающих понять и преодолеть свою зависимость от алкоголика.
 
Тебе бы в аланон.. Мы бессильны перед чужой зависимостью.
И вообще не боги в целом. Нужно это принять, ты ничего не можешь сделать. Бессмысленно трястись.
Вот, я понимаю что нужно это принять ,но принять и жить как я сейчас живу ,либо отправить ее домой и принять что я ей помочь не могу
Я конечно в любом случае не помогу ,не в том не в том , но в первом я буду как будто не много больше спокойна ,знать где она и что вообще жива
Но тоже жить так всю жизнь не хочется
 
Что за Аланон ?
Я полностью сейчас понимаю что Вы бессильны ,так как мне надо проработать с психологом ,просто надеялась что можно это как то решить ,сдать ее в наркологичку какую
Нет не правильно ты поняла)).
Ты бессильна, это первый шаг программы: признать свое бессилие перед болезнью другого человека.
Сайт аланона.
 
Ну вот ей 40, тебе под 22 где-то. И даже если бы она не пила, почему у тебя -"наверное" Взрослый человек, живет своей жизнью, так как умеет или как ему нравится. А сейчас, так ты еще и удобства для ее пития создаешь. Сама, вместо того, чтобы самой жить и чего-то добиваться. А ты сама работаешь, ведь. Что значит, в твоем понимании, содержать тебя?
Ну снимать квартиру ,решать проблемы ,не имеется виду то что я буду сидеть дома на его шее и не работать ,а то что ,когда мы решимся на ребенка он сможет нас содержать ,когда я буду в декрете
 
Но тоже жить так всю жизнь не хочется
Я вспомнил, что тебя сюда перенаправили, вот ссыль на наш раздел:

Почитай там отмеченное словом важно -- ты очень многое поймешь и про мать и про себя. Там же и про Аланон есть инфа.
 
Назад
Сверху Снизу