Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

Ну вообще нет ,просто знаю что у меня есть какая часть если вдруг что,но если не я ,то дом будет заброшкой ,он конечно и так уже такой ,но если я откажусь от части ,то она его потеряет ,либо за долги заберут ,либо она полностью его убьет или пропьет
Что значит заберут за долги? Если дом в собственности и это единственное жильё, то по закону никто его не заберёт! У меня долги в 10 раз больше, не по моей вине. Автор, а карту вам чтоли не блокируют за долги?
Мама оборзела, но се далеко ходить, у меня отец 62 года, а ведёт себя как подросток.
 
Вот, я понимаю что нужно это принять ,но принять и жить как я сейчас живу ,либо отправить ее домой и принять что я ей помочь не могу
Я конечно в любом случае не помогу ,не в том не в том , но в первом я буду как будто не много больше спокойна ,знать где она и что вообще жива
Но тоже жить так всю жизнь не хочется
Пока начинай разбираться в теории. Со временем этот шаг дастся тебе легче.

Принятие это не односекудный щелчок. Это займет время. И если ты будешь тверда, не уйдёшь с форума, еще и на собрание аланона сходишь, то решение ее отселить дастся тебе легче, я надеюсь.
 
Нет не правильно ты поняла)).
Ты бессильна, это первый шаг программы: признать свое бессилие перед болезнью другого человека.
Сайт аланона.
Ну да , имела ввиду другое , я к Вам обратилась за советом и я его получила ,не Вы бессильны ,а я
Только мне теперь думать как мне поступить со своей жизнью,жить также ,либо воспользоваться Вашими советами ,но как при этом быть счастливой
Когда она еще там жила ,в доме , я была уже далеко от нее ,но все равно от нее страдала ,она звонила пьяная ,делала мне нервы и просила денег на хлеб ,я ее жалела и отправляла ,но деньги эти явно тратились не на хлеб
Получается ей вообще нельзя никак помогать ? Как понять действительно ей помощь нужна или это очередная ложь чтобы выпить
 
Что значит заберут за долги? Если дом в собственности и это единственное жильё, то по закону никто его не заберёт! У меня долги в 10 раз больше, не по моей вине. Автор, а карту вам чтоли не блокируют за долги?
Мама оборзела, но се далеко ходить, у меня отец 62 года, а ведёт себя как подросток.
Но вот, клубничка, когда алкостарики немощные, я чесно говоря, немного теряюсь в том, что советовать. Мне будто их жалко самой, хоть им конечно и не вливает никто.
Но когда так ведет себя женщина в расцвете это ни в какие ворота.
 
Ну у меня слава богу Долгов нет
Что значит заберут за долги? Если дом в собственности и это единственное жильё, то по закону никто его не заберёт! У меня долги в 10 раз больше, не по моей вине. Автор, а карту вам чтоли не блокируют за долги?
Мама оборзела, но се далеко ходить, у меня отец 62 года, а ведёт себя как подросток.
 
Моя мама в ремиссии чуть больше года. Не пьет в смысле, ранее пила. Пьяной денег не давала, трезвой давала. И сейчас даю.
Но моей маме 70 лет! На секундочку.
Спасибо за советы ,я обязательно изучу информацию,надеюсь она мне поможет
 
Но кстати там же твоя треть дома.
Да ,только вот я не понимаю по налогам ,я плачу все ,на землю на имущество
Как это вообще ,если 3 собственника ,получается каждый платит налоги за этот дом ,за свою часть ?
 
Да ,только вот я не понимаю по налогам ,я плачу все ,на землю на имущество
Как это вообще ,если 3 собственника ,получается каждый платит налоги за этот дом ,за свою часть ?
Здесь все просто. Налоги тебе приходят, на твое имя. Так же их можно посмотреть в лк на сайте.
Но вот комунальные платежи как в доме распределены? Там есть приборы учета?
 
Да ,в Питере снимаю
Отлично, твоя проблема, кмк, глубже. Даже если бы она и не пила, ты все равно бы не могла бы жить полноценной жизнью, постоянно тревожа себя мыслями, как она и что она. Имхо, это на основании твоего ответа. Ты гуглила насчет психологической помощи?
 
Спасибо за советы ,я обязательно изучу информацию,надеюсь она мне поможет
Я просто читаю и у многих получается ,вот у Вас мама в ремиссии ,не пьет же
Она сама решила или Вы как то помогали, чтобы она к этому пришла
 
Назад
Сверху Снизу