Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

Я просто читаю и у многих получается ,вот у Вас мама в ремиссии ,не пьет же
Она сама решила или Вы как то помогали, чтобы она к этому пришла
Это мне наверное.
Я никак не участвовала в том что она решила не пить. Жила она в этот момент одна. Видимо она достигла в последний запой какого то своего личного дна.
 
Здесь все просто. Налоги тебе приходят, на твое имя. Так же их можно посмотреть в лк на сайте.
Но вот комунальные платежи как в доме распределены? Там есть приборы учета?
Счетчика имеете ввиду ,если да ,то есть
 
Вот, я понимаю что нужно это принять ,но принять и жить как я сейчас живу ,либо отправить ее домой и принять что я ей помочь не могу
Я конечно в любом случае не помогу ,не в том не в том , но в первом я буду как будто не много больше спокойна ,знать где она и что вообще жива
Но тоже жить так всю жизнь не хочется
О какой помощи речь? Бухать найдет на что. Больше ничего ей не требуется, судя по тому, как она живет
 
Ну когда немощные, то да. А когда бегают за бутылкой со спринтерской скоростью, то с таким же успехом пусть на работу бегут! :bud:
 
Отлично, твоя проблема, кмк, глубже. Даже если бы она и не пила, ты все равно бы не могла бы жить полноценной жизнью, постоянно тревожа себя мыслями, как она и что она. Имхо, это на основании твоего ответа. Ты гуглила насчет психологической помощи?
Я только гуглю ,как помочь алкозависимому ,а не созависимому ,я сегодня только поняла это, что мне тоже требуется психологическая помощь
Я все ее хотела к психотерапевту отправить ,чтобы она не пила
 
Получается так как я совершеннолетняя ,на меня эти долги тоже распространяются , верно?
Сейчас дом оформлен в долевое, а платежка на имя мамы же приходит. Ну и если будет судебное решение о взыскании, то и к тебе могут приставы придти. А вообще это к юристам. И там же еще несовершеннолетний, так что дом за долги ты не потеряешь.
 
Автор, я вашей мамы на 3 года младше, мне как то странно представить, что у меня такая взрослая дочь могла быть и она бы меня содержала))) это вообще расцвет женщины, я вот недавно первый раз в караоке пела)
Бросайте вы это баловство с мамой, стройте свою жизнь! :kiss2:
 
Я только гуглю ,как помочь алкозависимому ,а не созависимому ,я сегодня только поняла это, что мне тоже требуется психологическая помощь
Я все ее хотела к психотерапевту отправить ,чтобы она не пила
Ну вот и умница, что зарегилась и тему открыла. Тебе нужна помощь, а твоя мама в помощи не нуждается. Она давно на все и всех забила. У нее одна любовь, к бутылке.
 
Автор, я вашей мамы на 3 года младше, мне как то странно представить, что у меня такая взрослая дочь могла быть и она бы меня содержала))) это вообще расцвет женщины, я вот недавно первый раз в караоке пела)
Бросайте вы это баловство с мамой, стройте свою жизнь! :kiss2:
Вот мы с одного года с тобой. Я аж напряглась. Что кто то может подумать будто я бабуленька какая то в маразме вместо которой нужно дела делать и с арендадателями разговаривать :-D
 
Ну вот и умница, что зарегилась и тему открыла. Тебе нужна помощь, а твоя мама в помощи не нуждается. Она давно на все и всех забила. У нее одна любовь, к бутылке.
У меня мать пила до подросткового возраста, ну как... Запои гулянки периодически. Потом перестала. И не из за кого-то.сказала, что поняла что половиной не помнит че по пьянке творит (за то я помню, у меня психологическая травма после этого) , и что выглядит плохо стала. Так и не пила до самой смерти. Отец не пил 10 лет, в один миг бросил после операции на желудок. Так что только ради себя, алки вообще дуткие эгоисты. А мы вда наоборот, слишком много эмпатии, нам поучится надо жить для себя.
 
Дом на 3их мама я и сестра
Получается все трое ,только сестра не совершеннолетняя еще
Я даже документы не читала ни разу
Платите свою часть налогов, если зарегины там, то и коммуналки, остальное не ваше дело
 
Да
Вот мы с одного года с тобой. Я аж напряглась. Что кто то может подумать будто я бабуленька какая то в маразме вместо которой нужно дела делать и с арендадателями разговаривать :-D
 
Я только гуглю ,как помочь алкозависимому ,а не созависимому ,я сегодня только поняла это, что мне тоже требуется психологическая помощь
Я все ее хотела к психотерапевту отправить ,чтобы она не пила
Не тоже, а просто требуется. Маме не нужна помощь, зачем вы ее вообще вывезли из дома
 
Вроде нормальная адекватная женщина была ,но просто в один момент ,ее как будто подменили или то что я повзрослела и стала делать больше для нее вот она и расслабилась
 
Назад
Сверху Снизу