Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

"решила ей помочь ,чтобы она не спилась"

Ну, помогла? Выполнила свой долг, как ты его понимаешь? Вот и отлично, а дальше пусть сама. Это ведь не ребенок малый о котором надо заботиться.
 
Думала об этом , но там она в розыске из-за алиментов и если узнают что она там ,наверно посадят ,как мне говорят
За алименты сажают? Первый раз слышу, у нас бы полстраны мужиков сидело..
Но даже если и так, может ей и на пользу? Пить там не будет.
Ее жизнь не твоя ответственность. Так и скажи, я переезжаю, хозяева нас выселяют, езжай домой.
 
Думала об этом , но там она в розыске из-за алиментов и если узнают что она там ,наверно посадят ,как мне говорят
Кстати не самый плохой для неё расклад, а может и лучший
 
Автор, сочувствую тебе. Жаль, что в таком юном возрасте приходится решать такие взрослые тяжёлые задачи. Круто, что нашла этот форум, ты на правильном пути. Ты не одна! И твоей вины в употреблении матери нет. К сожалению, повлиять на это ты тоже не можешь.
 
Это не твоя квартира? Тоже съемная?

Не будет она никаких своих проблем решать, напротив -- на тебя масса проблем посыпется.

Ну, в 40 лет человек взрослый, дееспособный, еще не пенсионер, он сам выбирает себе жизнь и несет за свой выбор ответственность. Не ты несешь, а она

Да квартира съемная, ответственности она за себя мне кажется вообще никакой не несет ,у нее были попытки суицида ,может поэтому ее боюсь отпускать
 
40 лет, я так понимаю пьет давно, других детей потеряла, бросать так и не собралась.
Тут никто не поможет.

Ну можешь всю жизнь ее содержать, только так она ещё быстрее сопьется.

Переезжай к мч, она пусть сама решает что делать дальше. Работать она вообще способна?
Способна наверно ,так как пьет и бегает прыгает
А мне по трезвому говорит как у нее все болит
Она упала с 3 этажа и сломала 12 позвоночник и руки ,сейчас все ок,она ходит и руки работают ,не так как раньше конечно ,но она дееспособна
Первое время работала , в маке ,потом их закрыли и она сидела дома ,потом открыли ну и она уволилась ,объяснив это тем что не может долго стоять и ей там тяжело ,ну и конечно прогуливала работу из за пьянок
 
Да квартира съемная, ответственности она за себя мне кажется вообще никакой не несет ,у нее были попытки суицида ,может поэтому ее боюсь отпускать
Ты не господь бог, @Alisariks, не в твоей власти поменять мир и людей, которые в нем живут. Не бери на себя функции высшей силы, делай то, что реально можешь -- меняй себя, свое отношение к обстоятельствам. И позволь остальным людям жить так, как им хочется, как они сами выбрали.
 
Я своего брата трижды отмазывала от посадок. Куролесил недайбох. Отсидка в течение двух лет повлияла благотворно: адски как раньше пить прекратил. Пока сидел, тоже не пил. Может, этим жизнь себе продлил, но все равно она у него в 45 закончилась(.
И у твоей мамы жизнь может закончится очень рано при таком образе жизни, и ничего ты с этим не сделаешь! Это ее жизнь, она ее живет. Ты не в ответе за ее жизнь.
 
За алименты сажают? Первый раз слышу, у нас бы полстраны мужиков сидело..
Но даже если и так, может ей и на пользу? Пить там не будет.
Ее жизнь не твоя ответственность. Так и скажи, я переезжаю, хозяева нас выселяют, езжай домой.
Да,я сто раз говорила что если будешь пить останешься одна ,мне надоело ,но как это сделать ,вот я ей скажу что все разъежаемся ,а она же начнет а я куда ,а мне что делать и я начну думать что ей делать …потому что она ведь моя мама
Мне кажется если я ее брошу в этой ситуации,то потеряю ее совсем
 
Да,я сто раз говорила что если будешь пить останешься одна ,мне надоело ,но как это сделать ,вот я ей скажу что все разъежаемся ,а она же начнет а я куда ,а мне что делать и я начну думать что ей делать …потому что она ведь моя мама
Мне кажется если я ее брошу в этой ситуации,то потеряю ее совсем
Что значит потеряешь ее совсем?
Скажи ей сейчас - скоро уезжаю из этой квартиры, платить за нее буду. Думай что делать.
У нее по прежнему есть дом.
 
Автор, сочувствую тебе. Жаль, что в таком юном возрасте приходится решать такие взрослые тяжёлые задачи. Круто, что нашла этот форум, ты на правильном пути. Ты не одна! И твоей вины в употреблении матери нет. К сожалению, повлиять на это ты тоже не можешь.
Спасибо ,мне кажется так будет всю мою жизнь и от этого мне никуда не деться
Пыталась .. уехала в другой город ,но сама же себя и загнала в то же самое ,думала одумается и начнет жить дальше нормально
 
Что значит потеряешь ее совсем?
Скажи ей сейчас - скоро уезжаю из этой квартиры, платить за нее буду. Думай что делать.
У нее по прежнему есть дом.
Да , но у нее даже денег на билет нет ,чтобы обратно уехать
А возвращаться говорит туда не хочет
 
За алименты сажают? Первый раз слышу, у нас бы полстраны мужиков сидело..
Но даже если и так, может ей и на пользу? Пить там не будет.
Ее жизнь не твоя ответственность. Так и скажи, я переезжаю, хозяева нас выселяют, езжай домой.
Да если дружок у неё есть, может к нему свалит
 
Да , но у нее даже денег на билет нет ,чтобы обратно уехать
А возвращаться говорит туда не хочет
Ну а когда ты съезжаешься с МЧ?

То чего у нее нет, это не твоя забота. Она твоя мама, а не ты ее.
 
Всем привет 👋 Я ВДА ,на самом деле только что узнала об этой аббревиатуре и об этом форуме ,когда случилась очередная нервотрепка от мамы и нервный срыв до истерики , я полезна в интернет со словами «куда сдать мать алкоголичку» и наткнулась на этот форум
Сил больше нет никаких с ней бороться ,а как быть и куда ее деть я не знаю ,так как живем вместе сейчас
У нее есть дом , ну точнее у нас ,но жить в нем нельзя ,т к нет ни света ни газа ни воды ,все отключили за не оплату ,когда мама пила и потеряла все.. детей ,дом ,здоровье ,и желание жить нормальной жизнью
Тогда я ее забрала к себе в другой город ,думала тут не будет друзей собутыльников общаться не с кем ,соответсвенно и пить не с кем , одна она в принципе не пьет
Но не прошло и месяца как она нашла себе тут дружочков и начала меня терроризировать ,все продолжается уже года 2,5 (помимо детства )
Я работаю ,плачу за квартиру ,содержу ее полностью ,работать не заставляю ,просто говорю не пить и помогать мне морально ,но с этим справится у нее не получается ,у меня каждую неделю истерики и срывы на нее ,потому что прихожу с работы ,а она пьяная и еще и с «другом» я ей говорю что так нельзя ,что соседи уже заявления хотят писать из-за того что постоянно пьянки какие то ,а ей пофиг ,она пару дней не пьет ,а потом опять , потом говорила ей не пей дома и не приходи пьяная так как начинаются концерты ,пьяная она вообще не адекватная , но все равно делает это
Думаю нас скоро выселят и не знаю что делать с ней дальше ,причинила ущерб квартире,по пьяни начинается белка и творит всякую дичь
Ну надеюсь эти проблемы с квартирой решатся нормально
Дело вот в чем , скоро я съезжаюсь со своим мч и не знаю что делать с ней ,думала снять ей отдельно квартиру ,но она и ту превратит в бомжатник ,а мне потом отвечать ,потом думала составить договор на нее и пусть потом сама решает эти проблемы ,но мне кажется ее оставить не смогу ,если будут проблемы ,хотя последнее время пытаюсь ей не патакать в том, что касается ее пьянок и алкоголя
Не знаю что делать куда ее деть и как быть не понимаю ,мне надо свою жизнь строить ,но пока она так себя ведет я в растерянности и не знаю как поступить
Прекратить хочу все контакты с ней ,но не могу ,где она будет и как ,ей некуда идти никто не поможет ей кроме меня …
Отвезите ее домой, в тот дом и забудьте
 
Что значит потеряешь ее совсем?
Скажи ей сейчас - скоро уезжаю из этой квартиры, платить за нее буду. Думай что делать.
У нее по прежнему есть дом.
Ну она или суициднется ,либо еще что
 
никто не поможет ей кроме меня …
И ты ей не поможешь.
Думала об этом , но там она в розыске из-за алиментов и если узнают что она там ,наверно посадят ,как мне говорят
Так может и правильно? А где она сейчас зарегистрирована? Не работает совсем? В 40 лет сидеть на шее ребенка, тебя разве это не напрягает? Еще и мч подключился, что значит, готов содержать обеих?
 
Назад
Сверху Снизу