Милый дедушка, Константин Макарыч! И пишу тебе письмо.

Мне понятна ваша агрессия :) Любой человек будет агриться, когда тыкают
Самое интересное, что агрессия исходит от вас, я просто любопытно наблюдаю, но если вас это вводит в бешенство, я ухожу, ухожу, успокойтесь на ночь глядя. М
Негоже терять последние нейроны.
 
Самое интересное, что агрессия исходит от вас, я просто любопытно наблюдаю, но если вас это вводит в бешенство, я ухожу, ухожу, успокойтесь на ночь глядя. М
Негоже терять последние нейроны.
Простите, где я проявлял к Вам агрессию?)
 
ТС, я только скажу по поводу сада и бактерий. Ты прав в том, что садовник не ходит и не присматривается к каждой букашке, пока та не обратиться к Нему. Тогда он обратит на нее внимание и возможно уберет придавивший ее камень.
А сама букашка после случившегося, увидит другое измерение, и поймет, какая огромная сила ходит рядом с ней.
Ничто в саду уже не будет таким неподъёмными, зная что садовник существует и может помочь.
 
Не сможешь до утра остановиться?
Понос рискует не остановиться у тебя, поэтому для тебя, особо одаренного, повторяю: не буду тебя расстраивать на ночь .
 
Последнее редактирование:
Алкоголь конешно сильно ударяет по голове, могу на своем опыте сказать, что после 10 лет возлияний память заметно пострадала. А для "погромиста" это очень критично. Чем дальше, тем быстрее деграднешь как специалист, хорошо что задумался о проблеме и пришел сюда. Теперь коммитить тут не забывай, это тоже как метод терапии!
 
Вы не поняли. Смешного здесь мало. Если вы будете употреблять алкоголь в том же количестве что и героин, вы не продержитесь и месяц. Героиноманы могут колоться 6 месяцев. Ежедневно. И жить. Алкоголики не смогут выжить употребляя 6 месяцев ежедневно. Так понятнее вам?
Не знаю про каких алкоголиков вы говорите, но я в режиме ЕУ после работы и иногда во время ее, мог 6 месяцев по 2-3 литра пива выпивать "как здрасьте"!
 
Привет всем.
Создавал тут тему уже, правда не о себе, а о своих мыслях по поводу природы алкоголизма :) Что с ней случилось? "Она утонула" (С).
Решил запилить свою кулстори с блекджеком и подробностями.
Мне 30 лет, я алкоголик с 10-летним стажем.
До 20 лет не пил апще. Считал, что выпивка это пойло для быдловатой массы.
А потом на фоне инфантильного максимализма после расставания с девушкой, а также под бодрое улюлюканье знакомых алконавтов
начал пить по-тихонечку грязнуть в этом синем болоте, как-то совсем незаметно для себя.
Собственно, увидел, в какое дерьмо я наступио лет пять назад. Точнее, понял что я алкан.
А когда я это понял, я подумал "ну, алкану и дела алканские" и также под улюлюканье уже увеличевшейся массой знакомых пьянчуг
придавался гедонизму по полной.
Год назад моя норма составляла 4-5 банок пива с пн по чт, и овер9000 в пятницу/субботу. В вскр я не пил - "не, а х*ра ли, я ж не запойный".
Каждое вскр я терпел своё похмелье как наш народ правительство - было ужасно, хотелось умереть, но я мужественно терпел.
В пн всё по-новой. При этом как-то умудрялся работать. Хотя сейчас я вижу, что лучше б я этого не делал - я работаю программистом, а
точнее - погромистом (от слова "погром"). Каждый спуск баржи под названием "проект" в море под названием "продакшн" заканчивался затоплением -далее дикие стрессы и дедлайны из-за того, что "и так сойдет, ща коммитну, х*кс-х*кс, в продакшн. Во! Работу считай сделал. А теперь к главному -пойду пива придавлю". С утра мысли "мля, нахера вообще что-то делать? Скажу шефу, что мне нужно код отрефакторить. Врал, а потом целый день сидел, тупил в монитор, смотрел мемасики в этих ваших интернетах. А потом - ооо, я уже 8 часов мемасики посмотрел, отработал, пора и нае*нуть!
И по новой.
Иногда приходилось не только имитировать бурную деятельность, но и пытаться работать - тимлид смотрел на меня косо и говорил "ээээ, не вижу твоих коммитов за последнее время. У тебя там всё ок?". И тогда я впадал.... как бы это сказать, назову это "бодрым зарядом гов*оярости и копипасты" - впинывал какие-то костыли и копипасты в итак дерьмовый код, от которого баржА тонула ещё с большим хлюпаньем.
И пил.
Пью - сон - утро (блжад!) - работа (блжад! Где свежие мемасики? Блжад! Что сказать начальнику? Блжад! Почему это не работает-я не понимаю, у меня похмелье!) - вечер (оооо, блжад! пиво!) - ночь (если не вырубает, то БЛЖАД! Спать не могу!!!). И всё в таком духе.
Думал, что это уже дно, но снизу постучали.
Начались дикие абстяги, когда пытался приостановить порочный круг хотя бы на 3 дня. Колбасило как в летом 43-го под Курском.
И вот где-то полгода назад я подумал "Так, всё, хорош. Пора тикать з села" и начал пытаться карабкаться по лестнице "трезвость", правда
каждый раз подскальзываться на первых ступеньках и с дикими воплями лететь на "пол алкголизма".
На данный момент я не уверен, что у меня не будет срывов (а раз не уверен - то будут, это 100%).
Сейчас перерывы в выпивке составляют от двух недель до месяца. Потом конеш срывы (головой я понимаю, что это шиза какая-то - делать себе же хуже, но второй алкогольный "я" (точнее, это не "я", а алкоголизм) говорит "да всё нормуль, парень. Пойдем вдарим!". И я иду и вдариваю. Утром безумно херово от мыслей, что я опять сорвался. Опять период полураспада до следующего "вдаривания" через 2-3 недели/месяц.
Так и живу.
Зачем сюда написал? хз, прост :) для себя, может кто что подскажет.
Ну да ладно, по крайней мере сегодня 15 день моей трезвости
Привет!
Ты не поверишь, но у меня тоже похожая история. Только я увлекался более крепкими напитками, пиво и т.п. было только для поднятия настроения.
Я кстати тоже в той же деятельности тружусь, и тоже алкоголик, и тоже просерал проекты и даже приходилось прощаться с работой, и тоже не пью чуть больше двух недель.

Мне тут уже писали, что таких как мы IT-шников здесь много. Бухашка для нас похоже профессиональная болезнь.
 
Привет!
Ты не поверишь, но у меня тоже похожая история. Только я увлекался более крепкими напитками, пиво и т.п. было только для поднятия настроения.
Я кстати тоже в той же деятельности тружусь, и тоже алкоголик, и тоже просерал проекты и даже приходилось прощаться с работой, и тоже не пью чуть больше двух недель.

Мне тут уже писали, что таких как мы IT-шников здесь много. Бухашка для нас похоже профессиональная болезнь.

Да тут половина форума мужского-it,чё вы внимание на этом акцентируете.
Недавно один тоже спрашивает тут другого кодера,а ты как вообще сюда попал,типа это удивительная какая-то вещь и сам факт профессии исключает бухло.)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу