Милый дедушка, Константин Макарыч! И пишу тебе письмо.

EntropyTheory

Участник
Не пьет 5 лет 3 месяца
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
322
Привет всем.
Создавал тут тему уже, правда не о себе, а о своих мыслях по поводу природы алкоголизма :) Что с ней случилось? "Она утонула" (С).
Решил запилить свою кулстори с блекджеком и подробностями.
Мне 30 лет, я алкоголик с 10-летним стажем.
До 20 лет не пил апще. Считал, что выпивка это пойло для быдловатой массы.
А потом на фоне инфантильного максимализма после расставания с девушкой, а также под бодрое улюлюканье знакомых алконавтов
начал пить по-тихонечку грязнуть в этом синем болоте, как-то совсем незаметно для себя.
Собственно, увидел, в какое дерьмо я наступио лет пять назад. Точнее, понял что я алкан.
А когда я это понял, я подумал "ну, алкану и дела алканские" и также под улюлюканье уже увеличевшейся массой знакомых пьянчуг
придавался гедонизму по полной.
Год назад моя норма составляла 4-5 банок пива с пн по чт, и овер9000 в пятницу/субботу. В вскр я не пил - "не, а х*ра ли, я ж не запойный".
Каждое вскр я терпел своё похмелье как наш народ правительство - было ужасно, хотелось умереть, но я мужественно терпел.
В пн всё по-новой. При этом как-то умудрялся работать. Хотя сейчас я вижу, что лучше б я этого не делал - я работаю программистом, а
точнее - погромистом (от слова "погром"). Каждый спуск баржи под названием "проект" в море под названием "продакшн" заканчивался затоплением -далее дикие стрессы и дедлайны из-за того, что "и так сойдет, ща коммитну, х*кс-х*кс, в продакшн. Во! Работу считай сделал. А теперь к главному -пойду пива придавлю". С утра мысли "мля, нахера вообще что-то делать? Скажу шефу, что мне нужно код отрефакторить. Врал, а потом целый день сидел, тупил в монитор, смотрел мемасики в этих ваших интернетах. А потом - ооо, я уже 8 часов мемасики посмотрел, отработал, пора и нае*нуть!
И по новой.
Иногда приходилось не только имитировать бурную деятельность, но и пытаться работать - тимлид смотрел на меня косо и говорил "ээээ, не вижу твоих коммитов за последнее время. У тебя там всё ок?". И тогда я впадал.... как бы это сказать, назову это "бодрым зарядом гов*оярости и копипасты" - впинывал какие-то костыли и копипасты в итак дерьмовый код, от которого баржА тонула ещё с большим хлюпаньем.
И пил.
Пью - сон - утро (блжад!) - работа (блжад! Где свежие мемасики? Блжад! Что сказать начальнику? Блжад! Почему это не работает-я не понимаю, у меня похмелье!) - вечер (оооо, блжад! пиво!) - ночь (если не вырубает, то БЛЖАД! Спать не могу!!!). И всё в таком духе.
Думал, что это уже дно, но снизу постучали.
Начались дикие абстяги, когда пытался приостановить порочный круг хотя бы на 3 дня. Колбасило как в летом 43-го под Курском.
И вот где-то полгода назад я подумал "Так, всё, хорош. Пора тикать з села" и начал пытаться карабкаться по лестнице "трезвость", правда
каждый раз подскальзываться на первых ступеньках и с дикими воплями лететь на "пол алкголизма".
На данный момент я не уверен, что у меня не будет срывов (а раз не уверен - то будут, это 100%).
Сейчас перерывы в выпивке составляют от двух недель до месяца. Потом конеш срывы (головой я понимаю, что это шиза какая-то - делать себе же хуже, но второй алкогольный "я" (точнее, это не "я", а алкоголизм) говорит "да всё нормуль, парень. Пойдем вдарим!". И я иду и вдариваю. Утром безумно херово от мыслей, что я опять сорвался. Опять период полураспада до следующего "вдаривания" через 2-3 недели/месяц.
Так и живу.
Зачем сюда написал? хз, прост :) для себя, может кто что подскажет.
Ну да ладно, по крайней мере сегодня 15 день моей трезвости
 
Привет всем.
Создавал тут тему уже, правда не о себе, а о своих мыслях по поводу природы алкоголизма :) Что с ней случилось? "Она утонула" (С).
Решил запилить свою кулстори с блекджеком и подробностями.
Мне 30 лет, я алкоголик с 10-летним стажем.
До 20 лет не пил апще. Считал, что выпивка это пойло для быдловатой массы.
А потом на фоне инфантильного максимализма после расставания с девушкой, а также под бодрое улюлюканье знакомых алконавтов
начал пить по-тихонечку грязнуть в этом синем болоте, как-то совсем незаметно для себя.
Собственно, увидел, в какое дерьмо я наступио лет пять назад. Точнее, понял что я алкан.
А когда я это понял, я подумал "ну, алкану и дела алканские" и также под улюлюканье уже увеличевшейся массой знакомых пьянчуг
придавался гедонизму по полной.
Год назад моя норма составляла 4-5 банок пива с пн по чт, и овер9000 в пятницу/субботу. В вскр я не пил - "не, а х*ра ли, я ж не запойный".
Каждое вскр я терпел своё похмелье как наш народ правительство - было ужасно, хотелось умереть, но я мужественно терпел.
В пн всё по-новой. При этом как-то умудрялся работать. Хотя сейчас я вижу, что лучше б я этого не делал - я работаю программистом, а
точнее - погромистом (от слова "погром"). Каждый спуск баржи под названием "проект" в море под названием "продакшн" заканчивался затоплением -
далее дикие стрессы и дедлайны из-за того, что "и так сойдет, ща коммитну, х*кс-х*кс, в продакшн. Во! Работу считай сделал. А теперь к главному -
пойду пива придавлю". С утра мысли "мля, нахера вообще что-то делать? Скажу шефу, что мне нужно код отрефакторить. Врал, а потом целый день
сидел, тупил в монитор, смотрел мемасики в этих ваших интернетах. А потом - ооо, я уже 8 часов мемасики посмотрел, отработал, пора и нае*нуть!
И по новой. Иногда приходилось не только имитировать бурную деятельность, но и пытаться работать - тимлид смотрел на меня косо и говорил
"ээээ, не вижу твоих коммитов за последнее время. У тебя там всё ок?". И тогда я впадал.... как бы это сказать, назову это "бодрым зарядом гов*оярости и
копипасты" - впинывал какие-то костыли и копипасты в итак дерьмовый код, от которого баржА тонула ещё с большим хлюпаньем.
И пил. Пью - сон - утро (блжад!) - работа (блжад! Где свежие мемасики? Блжад! Что сказать начальнику? Блжад! Почему это не работает-я не понимаю, у меня
похмелье!) - вечер (оооо, блжад! пиво!) - ночь (если не вырубает, то БЛЖАД! Спать не могу!!!). И всё в таком духе.
Думал, что это уже дно, но снизу постучали.
Начались дикие абстяги, когда пытался приостановить порочный круг хотя бы на 3 дня. Колбасило как в весной 43-го под Курском.
И вот где-то полгода назад я подумал "Так, всё, хорош. Пора тикать з села" и начал пытаться карабкаться по лестнице "трезвость", правда
каждый раз подскальзываться на первых ступеньках и с дикими воплями лететь на "пол алкголизма".
На данный момент я не уверен, что у меня не будет срывов (а раз не уверен - то будут, это 100%).
Сейчас перерывы в выпивке составляют от двух недель до месяца. Потом конеш срывы (головой я понимаю, что это шиза какая-то - делать себе
же хуже, но второй алкогольный "я" (точнее, это не "я", а алкоголизм) говорит "да всё нормуль, парень. Пойдем вдарим!". И я иду и вдариваю. Утром
безумно херово от мыслей, что я опять сорвался. Опять период полураспада до следующего "вдаривания" через 2-3 недели/месяц.
Так и живу.
Зачем сюда написал? хз, прост :) для себя, может кто что подскажет.
Ну да ладно, по крайней мере сегодня 15 день моей трезвости
15дней это уже подвиг
 
Привет, конечно подскажут ))). Сейчас много людей придут, много советов дадут.

Лови первый: здесь на форуме в разделе литературы есть волшебная книга. Олег Стеценко, "Как не пить" ее желательно прочитать первой. Лучше конечно с карандашом в руках и подчеркивать ))).

Есть раздел - ответы врача нарколога. Ведет ее тот самый врач, кто книгу написал. Вот эту тему добавляй в закладки и читай вопросы-ответы. Очень помогает.

Еще конечно держись авторов тем у кого большие сроки трезвости, перенимать опыт впереди идущих.

И конечно пиши, пиши все что чувствуешь, что у тебя происходит.
 
Привет, конечно подскажут ))). Сейчас много людей придут, много советов дадут.

Лови первый: здесь на форуме в разделе литературы есть волшебная книга. Олег Стеценко, "Как не пить" ее желательно прочитать первой. Лучше конечно с карандашом в руках и подчеркивать ))).

Есть раздел - ответы врача нарколога. Ведет ее тот самый врач, кто книгу написал. Вот эту тему добавляй в закладки и читай вопросы-ответы. Очень помогает.

Еще конечно держись авторов тем у кого большие сроки трезвости, перенимать опыт впереди идущих.

И конечно пиши, пиши все что чувствуешь, что у тебя происходит.

Ну я в электронном виде её позавчера кстати и прочитал :) Подчеркивать не буду - монитор жалко))
Спасибо за ответ) Буду в своём треде писАть. А если я сорвусь - мне тут писать в пьяном состоянии?))))
 
Весёлый выпивоха, бгг.
Может тебе в КУ надо? Раз уж не бросаешь «на веки вечные»?
Там планчик составишь, как где когда сколько пить?
А то так не интересно.
 
Весёлый выпивоха, бгг.
Может тебе в КУ надо? Раз уж не бросаешь «на веки вечные»?
Там планчик составишь, как где когда сколько пить?
А то так не интересно.
Нене, я за абсолютную трезвость :) Из алкголизма 2 пути - в могилу или к трезвости. Надеюсь, что когда-нибудь в старости, сидя
на кресле-качалке возле камина, я с кружкой сока буду говорить внукам "бухал ваш дед, малята. но перестал. Продолжил бы, вас
бы тут не было, бугагага"
 
Мне понравился твой стиль изложения =) Пиши ыстчо.
Да собсно, больше и нечего :) Я вроде всё написал.
Кстати, как только я стал "бороться", моя подруга начала говорить "да не, ты не алкаш!"/"Ну ты по сравнению с таким-то вообще почти не пьешь" - дико подрывает пердак.
Я её беру за плечи и начинаю трясти с воплями "нет, я алкаш, прими это! О боже, ведь я алкоголик, зачем ты неосознанно
пытаешься убедить меня в том, что проблемы нет, женщина???"
Она обычно крутит у виска и отвечает в духе "ну ок, ок, ты - алкаш! отстань", смотрит как на дебила и уходит)
А раньше всё время плакалась, что я алкоголик. Где логика? Я не сексист, но подозреваю, что у женщин её нет)))
 
Каждый спуск баржи под названием "проект" в море под названием "продакшн" заканчивался затоплением -далее дикие стрессы и дедлайны
Ку ку, у меня отец был в подводных балтийских войсках, после заплывов тоже извращенно топился в алкоголе, да как! По морским неписанным законам, якорь надо было устанавливать.
 
Ку ку, у меня отец был в подводных балтийских войсках, после заплывов тоже извращенно топился в алкоголе, да как! По морским неписанным законам, якорь надо было устанавливать.
Извиняюсь за вопрос - и как, доустанавивался (не дай бог)?
 
Ну я в электронном виде её позавчера кстати и прочитал :) Подчеркивать не буду - монитор жалко))
Спасибо за ответ) Буду в своём треде писАть. А если я сорвусь - мне тут писать в пьяном состоянии?))))
Если сорвёшься - счётчик обнуляй 🤷‍♀️ А в пьяном виде тебя администраторы в ветку «срыв» перенесут. Протрезвеешь вернут по просьбе обратно. Я ж не знаю сколько тебе ещё раз на грабли наступить надобно ))).
 
Если сорвёшься - счётчик обнуляй 🤷‍♀️ А в пьяном виде тебя администраторы в ветку «срыв» перенесут. Протрезвеешь вернут по просьбе обратно. Я ж не знаю сколько тебе ещё раз на грабли наступить надобно ))).
Сорвусь - обнулю :) Тут есть раздел, типа вытрезвителя, чтобы туда пьяным писать?))))
 
Я, естессно, уже не готовлюсь "пойти на дно", просто я не могу сказать на все сто :) Сегодня я не пью, а завтра может сижу, обложившись банками, "любуюсь" и руки потираю
 
Она обычно крутит у виска и отвечает в духе "ну ок, ок, ты - алкаш! отстань", смотрит как на дебила и уходит)
Это сейчас она крутит у виска,пока е ё не достало. Дети есть? Твоё преимущество, что ты понимаешь свою очередь в проблеме алкоголизма. Проблема твоя в том, что подруга твоя не подруга, она твой паразит на этом этом этапе. Извините за резкость, но она вас предаст, когда вам станет по настоящему х. ... Во.
 
Да собсно, больше и нечего :) Я вроде всё написал.
Кстати, как только я стал "бороться", моя подруга начала говорить "да не, ты не алкаш!"/"Ну ты по сравнению с таким-то вообще почти не пьешь" - дико подрывает пердак.
Я её беру за плечи и начинаю трясти с воплями "нет, я алкаш, прими это! О боже, ведь я алкоголик, зачем ты неосознанно
пытаешься убедить меня в том, что проблемы нет, женщина???"
Она обычно крутит у виска и отвечает в духе "ну ок, ок, ты - алкаш! отстань", смотрит как на дебила и уходит)
А раньше всё время плакалась, что я алкоголик. Где логика? Я не сексист, но подозреваю, что у женщин её нет)))
Если бы не твой уже приличный для начала счетчик, посоветовал бы пойти с ней на общую тусу, там нажраться, вырубиться и обоссать штаны. В идеале что бы она тебя потом волокла домой, под твое бормотание:"Нуу яаже неа лкаш, пойдем еще по одной бахнем"... =)
 
Это сейчас она крутит у виска,пока е ё не достало. Дети есть? Твоё преимущество, что ты понимаешь свою очередь в проблеме алкоголизма. Проблема твоя в том, что подруга твоя не подруга, она твой паразит на этом этом этапе. Извините за резкость, но она вас предаст, когда вам станет по настоящему х. ... Во.
Детей нет, с подругой вместе 8 лет :) Может и соз, но она радуется тому, что я не пью) довольная ходит, как будто коррупция в стране побеждена) В своей уверен на 100% - она всегда поддержит)
 
Назад
Сверху Снизу