Милый дедушка, Константин Макарыч! И пишу тебе письмо.

Да это понятно. Я больше с иронией это написал.
Алкоголиков как и трезвенников хватает везде и в любой профессии.

но есть и нюансы. я раньше водку использовал в том числе и чтобы переключиться с "работа" на "отдых", просто выключить мозги. оказалось что есть и другие способы, основной из которых - работа это просто работа. если ты профессионал, то работать должен без погружения. погружение - для дилетантов. вникать - да, думать - да, но работа не должна засасывать. таким образом нет перегрузки и тотального замещения всей жизни работой, нет трудоголизма. я работаю за деньги и для денег. все. все остальное - промывка мозгов эксплуататорами.
 
Да это понятно. Я больше с иронией это написал.
Алкоголиков как и трезвенников хватает везде и в любой профессии.

Справедливо что,побуду кэпом:
itшнику сюда добраться легче в силу близости к клавиатуре,
в иной профессии есть культура пития коллективом,у матёрого пролетария,чё душой кривить
 
EntropyTheory
Послушайте, как Вы там? Шикарная история! Я уверена, что здоровое чувство юмора и беспричинная радость - тот ресурс, которым можно перебороть любой "химический вывих" (попадалось тут такое выражение, оно очень точное). Вернее, не будем себя обманывать совсем уж, не перебороть, но... Это мощная броня и альтернатива тому чувству таинственной сказочности, которое "дарит" нам микродуховная заёмная корпорация "Алкоголь" под адские проценты.
Искренняя радость и готовность к самоиронии. Вот))))
 
И тяга не только на ментальном уровне, но и на физическом (если организму не хватает чего-то, например дофамина, он будет кричать - "ау, нае*ни пива, у меня тут недостаток дофамина"). Имхо :)
С чего ты взял, что тебе его не хватает? Ты знаешь нормы этого непонятного вещества в организме человека? Или тебе просто скучно быть трезвым и ты нашел удобное объяснение, модный всё объясняющий штамп "не хватает дофамина"?
Алкоголик пьёт только для того чтобы стать пьяным. Нет других причин, все остальные объяснения - мишура и дымовая завеса для себя и окружающих. Не пей - и организм сам выработает всю нужную химию. Не пей, если можешь. А вот с "если можешь" у алкоголика и есть настоящая проблема. Потому что, как правило, не пить он не может. Потому что смотрит на мир и на происходящее ,на жизнь вообще так, что не пить, не менять сознание, и нормально при этом жить попросту невозможно.
Тебе правильно написали, главная проблема - твои мысли. Ты пьёшь, потому что тебе нравится пьяное состояние. Оно для тебя более приемлемо чем состояние трезвое. Именно поэтому тебя и можно назвать алкоголиком. Думай над тем почему ты не можешь жить трезво, какие твои качества тебе мешают это делать. И меняй эти качества.
 
С чего ты взял, что тебе его не хватает? Ты знаешь нормы этого непонятного вещества в организме человека? Или тебе просто скучно быть трезвым и ты нашел удобное объяснение, модный всё объясняющий штамп "не хватает дофамина"?

Алкоголик пьёт только для того чтобы стать пьяным. Нет других причин, все остальные объяснения - мишура и дымовая завеса для себя и окружающих. Не пей - и организм сам выработает всю нужную химию. Не пей, если можешь. А вот с "если можешь" у алкоголика и есть настоящая проблема. Потому что, как правило, не пить он не может. Потому что смотрит на мир и на происходящее ,на жизнь вообще так, что не пить, не менять сознание, и нормально при этом жить попросту невозможно.
Тебе правильно написали, главная проблема - твои мысли. Ты пьёшь, потому что тебе нравится пьяное состояние. Оно для тебя более приемлемо чем состояние трезвое. Именно поэтому тебя и можно назвать алкоголиком. Думай над тем почему ты не можешь жить трезво, какие твои качества тебе мешают это делать. И меняй эти качества.

Согласен на все 100 - все проблемы в голове)

Привет!
Ты не поверишь, но у меня тоже похожая история. Только я увлекался более крепкими напитками, пиво и т.п. было только для поднятия настроения.
Я кстати тоже в той же деятельности тружусь, и тоже алкоголик, и тоже просерал проекты и даже приходилось прощаться с работой, и тоже не пью чуть больше двух недель.

Мне тут уже писали, что таких как мы IT-шников здесь много. Бухашка для нас похоже профессиональная болезнь.
Привет :) А с Урала это ты из какого города? Я тоже с Урала, привет, земляк :)

Привет!
Ты не поверишь, но у меня тоже похожая история. Только я увлекался более крепкими напитками, пиво и т.п. было только для поднятия настроения.
Я кстати тоже в той же деятельности тружусь, и тоже алкоголик, и тоже просерал проекты и даже приходилось прощаться с работой, и тоже не пью чуть больше двух недель.

Мне тут уже писали, что таких как мы IT-шников здесь много. Бухашка для нас похоже профессиональная болезнь.

Алкоголь не выбирает, какая профессия у него будет главенствующей))) Я тоже раньше думал, что пью, чтобы "выключиться", типа
отвлечься :) Ну это с родни "снять стресс"
 
Согласен на все 100 - все проблемы в голове)


Привет :) А с Урала это ты из какого города? Я тоже с Урала, привет, земляк :)



Алкоголь не выбирает, какая профессия у него будет главенствующей))) Я тоже раньше думал, что пью, чтобы "выключиться", типа
отвлечься :) Ну это с родни "снять стресс"
Я алкоголик анонимный, так что точных координат сказать не могу. :) Скажу лишь одно, я из Челябинской области.
 
Я алкоголик анонимный, так что точных координат сказать не могу. :) Скажу лишь одно, я из Челябинской области.
Я тоже, так что скажу, что я из Зимбабве )) Слава Мнангагве! Героям слава!
 
Блин. Хочется выпить. И настроение от этого ухудшается. И жить становится как-то грустнее и противнее. Как обухом по голове :(
Не пойду я пить сегодня (наверное), но опять мысли в голове навязчивые.
Как будто реально раздвоение личности.
Диалоги с самим собой на уровне детского сада:
- хочется выпить, да. но я не буду. Это не я хочу, это хочет алкоголизм. Лично я этого не хочу, не буду
- как так "не буду"? Давай выпьем. Сразу же всё пройдёт и мир зальётся яркими красками!
- Яркие краски - это не пить. Сейчас всё в серости из-за того, что я разучился воспринимать этот мир как обычный человек. Блин, всё это бессмысленно - зачем пить, если потом опять будет хотеться?
- ну ты посмотри, ты ж не пил N Дней? не пил. выпей, чойта ты как маленький. Пройдет же

И всё в таком духе. Блэа.
И сидишь такой насупившийся, как маленький ребенок.
И своей ноешь "Мань, как выпить-то хочется! Мааааань, но пить нельзя! Маааааааааань, но как же хочется! МАААААААААААНЬ, но как же меня это достало! Чертов алкоголизм! НУ МААААААААААААААААНЬ"

И ты понимаешь, что если чуть-чуть поддашься этой мерзости, то будет опять это алкогольное колесо Сансары - перерождение тяги, чтобы она снова начинала тебя точить изнутри.
А потом такой сидишь, пишешь это сообщение и понимаешь, что становится чуть легче.
А потом когда думаешь, что становится чуть легче, опять хочется хряпнуть.

Какой же это ад. Как я мог планомерно загонять себя в это состояние?
Где те довольные рожи, которые звонили мне и говорили "пойдем по пивку"?
Как бы я хотел съездить им за это по роже.
Хотя они не виноваты.
Я ищу виновных, а виновен я сам.
Никто не вливал мне алкоголь в рот насильно.

Всратый алкоголизм. Всратый я.
 
Как это тупо раздавать советы тут кому-то, при том, что не могу помочь себе сам.
Как по щелчку настроение портится. Превращаешься в унылое г*вно.
Пойду бублик съем, может он меня повеселит.
 
Как это тупо раздавать советы тут кому-то, при том, что не могу помочь себе сам.
Как по щелчку настроение портится. Превращаешься в унылое г*вно.
Пойду бублик съем, может он меня повеселит.
Шоколадом закуси бублик, чтобы настроение выровнялось
 
Мне это блжад какую-то биполярочку напоминает, только ускоренную в сто раз - вот тебе весело, а вот тебя накрывает грусть-пичаааль
 
А ты торт купи шоколадный) во вкусе вилл Прага очень хороша и с чаем.
Потерпи, пройдёт тяга. Обещаюю-у
Вот пойду я в магазин.
Вот увижу я там пиво.
Что мне торт, когда я синь.
Мне твой тортик как-то мимо.
 
Вот пойду я в магазин.
Вот увижу я там пиво.
Что мне торт, когда я синь.
Мне твой тортик как-то мимо.
Ну, кто бросить не хочет - купит пиво и зальёт.
Выбор то за тобой.
Я мимо спиртного уже более 170 дней хожу, и полное безразличие к нему стало.
Последнее вино я не покупала.. там другая история
 
Назад
Сверху Снизу