Важно Методика Ирокеза.

У меня просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение и уважение Ирокезу! Вам бы книги писать!
Чем больше людей ознакомятся с Вашим трудом, тем меньше будет людей с такой проблемой, как у нас. А нам будет значительно легче.
Удавчи Вам и наилучшие пожелания.
 
Доброго времени суток! Ровно 24 часа осознанной, не навязанной людьми и обстоятельствами, а лишь своей, самодельной трезвости. За последние лет пять рекорд трезвой жизни был где-то недели 1,5-2, причём самое смешное, алкоголизм до последнего момента не признавался, подумаешь, литр-два-пять пивка после работы, фигня. Однако, пролистав форум, пришлось развернуть своё мнение на все 180 градусов. Итак, один день, полёт нормальный. Даже самый долгий путь начинается с первого шага. Читая антиалкогольные мантры мы легко доберёмся до цели, победив дурные помыслы стальной волей!
 
мы...это кто..? 😜
Как кто??
разумеется индеец + его алкогольная субличность
<
 
Вдумчиво прочитала только сегодня. Надо же. У меня были какие-то смутные ощущения, что трезвую жизнь надо в мозгах как-то связать с моментами из детства и юности (я водку впервые пила в 18, да и много пить начала после школы уже, так что у меня все школьные годы практически трезвые, есть, что вспомнить). Насчёт плохих воспоминаний - мне. честно говоря, не хочется их якорить, мне хочется чего-то положительного. Попробую пока без этого. Если не поможет - тогда уж... Жалко только будет некоторые "алкогольные" маршруты выкинуть из жизни, но ничего, я найду другие, лучше! Спасибо вам!
 
Irokez,огромное человеческое спасибо!Много полезного прочла!Надо пробовать!
 
Хочу по поводу якорей спросить. Прочитала Кара - просто летаю. Но боюсь только одного. Встречи с лучшей подругой. Мы учились вместе в универе, после лекций, тем более экзаменов, по 1,5 литра молотова на нос было нормой. Но тогда это было весело и никаких проблем. И не было еще ни одной встречи с ней без алко. Прям рефлекс какой-то у меня на нее. У нее похоже на меня, потому как она пьет последние пару лет около 1 раза в неделю без нажираний, но со мной всегда пьет и даже бывает первая предлагает.
Как отвязать этот мой рефлекс на нее?
Сорри, если оффтоп.
 
Пташка, само отвянет. Если пить бросите. Дело в том, что на первых порах трезвости, хотя бы пару месяцев, нужно вообще избегать провоцирующих ситуаций. Об этом я тоже писал выше.
Ну и как вариант, договориться с подругой. Прямо, открыв карты. Не ищите сложных решений простых проблем.
 
хотя бы пару месяцев, нужно вообще избегать провоцирующих ситуаций.
Прямо, открыв карты.
Второй вариант сегодня всерьез обдумывала, но сейчас вижу, что лучше из кожи вон вылезти, но пока с ней не встречаться. Спасибо за совет:)
 
Эйчъ пишет

Ирокез, да, нечто похожее довольно многие в почти серьезном духе говорили. Но ведь при переживаниях и невзгодах психиатры нередко прописывают успокоительные - а выпивка в такой ситуации для большинства людей является просто подбором доступного (без похода к врачу) и знакомого успокоительного. И полет художественного воображения - в отличие от четкого научного анализа или синтеза - алкоголь у многих людей стимулирует. Да ведь и картины шизофреников часто бывают весьма нетривиальными и художественными; да и просто любой художник находится не совсем в "нормальном" состоянии рассудка, с точки зрения обывателя и не-художника. И алкоголь по сути просто приводит сознание обычного человека в необычное состояние. И для кого-то - далеко не для всех, конечно! - какое-то время алкоголь действительно может раскрывать и стимулировать талант. (Потом, конечно, всё это может закончится очень плохо, но до поры до времени это работает...)

Конец цитаты.

Уважаемая Эйчъ! Ни в коем случае не стоит забывать, что у большинства из нас необратимо изменена химия мозга (если чего-нибудь не изобретут в ближайшие годы). Нам всем приходится помнить - С НАШИМИ МОЗГАМИ КАЙФА ОТ ВЫПИВКИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! Это очень грустно. Да, на пути к "дну" бывают творческие и созидательные моменты. Но и те, кто жует ЛСД, тоже рисуют интересно. А потом через пять лет среди бела дня у человека случается "флешбэк" и он шагает под поезд. Есть лучшие способы изменения сознания. На курсы шаманов сходить :)

Ирокез - огромный респект за творение. Помогает. Думается, многим :)
 
Хочу по поводу якорей спросить. Прочитала Кара - просто летаю. Но боюсь только одного. Встречи с лучшей подругой. Мы учились вместе в универе, после лекций, тем более экзаменов, по 1,5 литра молотова на нос было нормой. Но тогда это было весело и никаких проблем. И не было еще ни одной встречи с ней без алко. Прям рефлекс какой-то у меня на нее. У нее похоже на меня, потому как она пьет последние пару лет около 1 раза в неделю без нажираний, но со мной всегда пьет и даже бывает первая предлагает.
Как отвязать этот мой рефлекс на нее?
Сорри, если оффтоп.
Если это настоящий друг, то он должен понять и принять, Вас такую как есть... Я очень переживал как буду справлять ДР, но приятно удивился когда несколько друзей извинились, что не выпьют со мной, т.к. они постятся. Сварили отличный безалкогольный глинтвейн на костре, покатались с горок, в общем отлично провели время.
Поэтому не вижу повода не встречаться с хорошим человеком, только, что вы не будете выпивать обговорить заранее и еще продумать как будете отдыхать. Я уверен, что Вы откроете много нового хорошего в этом человеке.
 
А вот ни разу не вижу повода, чтобы не поздравить Ирокеза! 😄

Посему.

Многоуважаемый Irokez!

Разреши поздравить тебя с Днем рождения!
Погоды тебе хорошей на природе, рыбы трофейной и дичи разнообразной!

Ура!
 
А вот ни разу не вижу повода, чтобы не поздравить Ирокеза! 😄


Ура!
Ирокезыч, дорогой, поздравляю тебя с Днём рожденья! 👏 Радости тебе, счастья, открытых и добрых людей вокруг, и пусть всё у тебя всегда получается! 😍 👩
 
Жму твою черствеющую ладонь, уважаемый! От всей души.
<


...и про то , чтоб деньги были, говорить, Ирокез, не буду. 😉
 
Спасибо Ирокез!
Буду пробовать твою методу. Хватит пить. У же крышу срывать начинает по пьянке.
 
Спасибо, ИРОКЕЗ, за проделанную работу и участие! Ознакомился, принял в обработку. Буду пробывать применять Вашу методу. Некоторые советы были новы. Записал. Все познается в сравнении. Мне деваться уже некуда :( (за последние 5 лет - 4 раза делирий):((((((((
 
Назад
Сверху Снизу