Важно Методика Ирокеза.

Часть 3. Размышление у парадного подъезда.

Изменяем мышление через изменение образа жизни. На нашем тернистом пути начинают встречаться различные подводные камни и встречные течения. Назову хотя бы несколько уже озвученных: что брехать когда предлагают выпить, какой дорогой идти домой, во избежание нежелательных встреч, чем заняться в пятницу.
Прежде всего надо ответить себе на вопрос, а так ли необходимы нам прежние контакты и следует ли быть предельно тактичными с собутыльниками. Если это Ваши друзья, то для них естественно желать Вам добра и только радоваться и поддерживать Ваше начинание, а если наличествует попытка склонить к употреблению, то задумайтесь друзья ли это на самом деле и отказ может быть самым жестким и нелицеприятным. Иногда не обойтись без индейской хитрости, когда отказ нужно объяснить объективно, но по возможности неподробно. На этот случай существует множество вариаций. А для задушевного разговора с лицом начальствующим может быть заранее заготовлена еще и легенда.
Избежать встреч с алкашами лично мне было легко, потому что я знал каждый закуток где такая встреча возможна, а при непредвиденном свидании подходила любая стандартная отмазка: подшит, закодирован и наибольшее уважение и гордость за соратника вызывала правда – сам бросил.
В моей жизни я совершал одну очень большую ошибку. Любое начинание казалось мне несвоевременным. То слишком рано, еще не дорос, то слишком поздно, уже староват. И лишь сравнительно недавно я осознал, что любой поступок своевременен и необходим. В драку нужно ввязаться, а там как бог даст. Так говаривал Наполеон, сам не слышал, но рассказывали. Любая далекая цель достижима и если ее расписать на поступки, то каждый поступок элементарен сам по себе. Так что ставим себе большую задачу и начинаем идти к ней мелкими шагами, неважно успеем ли дойти в этой жизни.

Спасибо,с этого начну!...
 
уж очень твой метод похож на пионерлагерь, а ты когда-нибудь думал о том что бывают люди не причесываемые под твою гребенку?
 
Попробую на себе, Ирокез, спасибо!!! А то уж дошел до ручки.... :cry: Но эта методика понятна, особенно якорьки, вот это мне нужно. А то вышел вечером, чето не того, дайка я пивка немного... А потом пошло. Вот этот момент у меня критический бывает.
 
Откровенно респектую Ирокезу.Много разъясняющего прочёл.Я не первый раз тут на форуме.Потом как то легчает и всё равно позже доходит до ж..пы и всё снова.Я серьёзно понял что болен и надеюсь здесь найти общество и помощь людей.
 
Для надежной постановки якоря нужно минимум три повторения процесса.
Посетила Вас тяга, а Вы Еееее! и хрясь по лбу. Сразу приходит ощущение стыда, затем Блин! И ебс о земь. Сразу хочется жить трезво и бороться, потому, что положительные установки также поддаются якорению.
Немного смешно стало насчет хрясь по лбу: лет 10 назад, в самом начале алкогольной карьеры, был шикарный случай - получил собственной пивной бутылкой по бошке ночью в темном переулке (пьяненький возвращался домой, да угостил уркоганчика, за что и получил благодарность). Шрамы остались до сих пор, тогда лечился месяц. А теперь немного смешно - такой шикарный и качественный якорек получился, что я теперь даже благодарен 😁 тем бандючкам. Тогда предупреждения не понял, остается воспользоваться теперь. Уж лучше поздно, чем никогда 😁 .
 
+100500 по теме

и как оказывается хорошо что кто то до тебя сформулировал что копошилось в башке.
Самое главное что нет наездов на советы. Некоторыми воспользуюсь.

Прочитал про якоря... эмм, я не самый х.ёвый человек на этой земле. Пока придётся без негативных якорей...
может без них и проживу жизнь... или не... теперь уже буду стараться прожить ЖИЗНЬ.

Во общем мне было куда ещё падать. Хотя кто знает, может и упаду ещё :)
 
+100500 по теме



Во общем мне было куда ещё падать. Хотя кто знает, может и упаду ещё :)

с мыслью,что есть куда падать,не проблема после протрезвления и восстановления физического.в этом ловушка.помним как было хоррошо в процессе запоя и стараемся забыть плохое.не жди серьёзной белки-не пьёшь и не пей.
 
Спасибо! 👩
С момента регистрации на сайте, читаю и не могу оторваться! Наткнуться бы на Ваш сайт пораньше...
Но может быть теперь получится справиться с тягой ☹️
 
Ландыш70, ну какой же вы молодец! Я вот этот сайт нашла еще в далеком 2005-м... и до сих пор зюзюкаю(((( А вы прям так приняли его за панацею! Да, мне помогает держаться больше, чем обычно. Но я вам желаю держаться навсегда!!!
 
Ландыш70, ну какой же вы молодец! Я вот этот сайт нашла еще в далеком 2005-м... и до сих пор зюзюкаю(((( А вы прям так приняли его за панацею! Да, мне помогает держаться больше, чем обычно. Но я вам желаю держаться навсегда!!!
Курить я и не пыталась бросить, а ещё есть сладкое.А что делать? 😌
 
Интересная тема. Я так скажу - я не отношусь к выше указанной категории людей (и возраст мой - далеко еще до 35 и по утрам после вчерашней пьянки я не пью, иногда по тому что не охота а иногда потому что не охото а иногда еще и потому что нельзя, Родные рядом, на работу надо и тп.)
Мне всего 21 у меня не возникает желаение выпить просто так у самого в голове, у меня бывает состояние предвкушения, какоого то либо события, вот тут да не поспорю чем сильнее предвкушение тем сильнее последдствия... я уже много лет (5-6) употребляю сразу после того как предвкушаю, а для меня это много так как это четверть моей жизни и как минимум большая часть моей сознательной жизни! не давно я стал замечать, а случилось это после того как я закодировался эспералем, и не дожидаясь окончания срока, и не вкалывая различныхз антидотов, продолжил употреблять! теперь когда мне предлогают выпить я практически не могу отказатся, и как только я выпиваю, (пускай это даже бокальчик вина, шампанского, мартини, или стаканчик виски колы) Все, и с каких бы Благородных и дорогих напитков это не начиналось где бы это не начиналось, (будь то ресторна или комната в общаге) Это всегда заканчивается Водкой (самой дешевой) и Пивом, так как чем я пьянее тем я становлюсь жаднее. Сейчас я могу пить не помня, несколько дней 3-4 (соответственно не ложившись спать, тоесть мелкие залипы бывают но на максимум час!) стоит мне уснуть крепко, то просыаюсь я абсолютно трезвым и без каких либо намеков на то что я вчера пил, Спокойно завтракаю, не трясет не колбасит, один раз всего болела голова в жизни и то мне кажется что не совсем от алкоголя а от последствий употребления когда по той самой голове сильно настучали=) Я считаю что все это в силу молодого возраста....

Но елки палки в 21 я уже один раз кодировался, родственники без моего ведома сыпали мне в еду всякую хрень и тп...

Что же сейчас мне нравится ваша методика в принципе, я прочитал много тем на форуме даже не много скомпилировал в общем из разных тем! "Якорей" в моей молодой еще жизни уже предостаточно.

Я не безнадежен?
 
Посетила Вас тяга, а Вы Еееее! и хрясь по лбу. Сразу приходит ощущение стыда, затем Блин! И ебс о земь. Сразу хочется жить трезво и бороться, потому, что положительные установки также поддаются якорению.
На самом деле я не шучу, а угрожающе серьезен. Человеческая психика кладезь вывертов.
это типа самокодирование...так вот, человек в нашем состоянии психически неустойчив, и страхи связаны не только с выпивкой, даже простое желание подойти и познакомиться с понравившимся человеком внушает страх...к чему это я - появляется опасность что чел начнет применять методику ко всем подряд ситуациям (зачем общаться с девушкой если можно просто хрясь - и приятно повспоминать:)утрируя) и получится что не ты контролируешь ситуацию, а твоя прошлая "реальность данная в ощущениях" (с) делает это за тебя....чета я намудрил кажись =)
 
Методика, мля, СУПЕР, как бы теперь её - родную,подходящуюю, в жизнь применить))))
 
Всем привет..(пишу без иронии) Отношусь с уважением к проделанному "титаническому" труду... ирокеза...
а...касательно "якорей"- канечно еще раз попробую.. попробую..месяц назад первый раз на глаза попалось.. и чего-то я видимо недопонял..неполучилось хотя чувствовал зацепило..т.е начинает чего-то получаться..
сейчас на трезвую голову снова нахожусь в процессе "проекции " на себя..не все но многое попробую применить..

ps. короче спасибо..
 
Назад
Сверху Снизу