Панические атаки и ВСД и как с этим живется.

Всем привет. Я абсолютно новый человек здесь. Никогда опыта в освоении форумов не имел, но здесь прям нужно.

Мне 28 лет и примерно половину из этих лет я пропил. Пропил пивом и слабоалкогольными напитками. Меня никогда не тянуло на крепкий алкоголь, поскольку с этим нужно обращаться аккуратно, размерено и с осознанием, что собственно достаточно тяжело в алкогольном угаре.
Пиво же и другие слабоалкогольные напитки были же всегда приятны на вкус и от них никогда не выносило быстро как от крепкого. Прекрасный напиток, что бы скоротать время с товарищами, завести разговор в новой компании и тд.

Думал я когда-то...

Через некоторое время, в мой дом пришла война. Я думаю теперь Вы понимаете откуда я. Этот факт заставил меня мигрировать в одну из столиц необъятной. И тут в мою жизнь ворвались гашиш/шишки/план. Я был уверен, что наконец-то, ВОТ ОНО. НЕУЖЕЛИ С АЛКОГОЛЕМ ПОКОНЧЕНО?! Но, к сожалению, организм начинает привыкать и к таким вещам, если потреблять их бесконтрольно много, регулярно.
В какой-то момент пришло осознание, что стафф стал стоить в 5 раз больше (без преувеличений) чем был, что очень много знакомых, хоть и солевых, начали уезжать в места не столь отдаленные, а кто-то и вовсе умирать. И я прихожу к мысли, что трава - это все таки возрастная история (подростковая) и мне это попросту не нужно. Хоть и лечебные свойства марихуаны при похмелье уже были доказаны моим личным опытом, все таки пришлось оставить Маришку в истории. До этого момента который изменил мою жизнь.

Не курил уже пол года. На алкоголь не было времени. Работа/девушка/компьютерные игры/занятия музыкой. Казалось бы, что тебе еще нужно? Расслабиться.
Мне захотелось выйти из рутины, из обыденности. И я решил прибухнуть. Но т.к. по старой, доброй традиции чуть чуть никогда не получалось, вышло все как всегда. Спальня, сон, музыка, утро, слюни.
Поскольку испытывать похмелье я так или иначе уже отвык, то хотелось как можно быстрее решить вопрос с похмельем. И конечно же в пустую голову приходит идея накуриться. Справившись со всей организацией вопроса, выпустив парик я прилег, в надежде попусков. Но не тут то было.
1. Резкий скачок давления. Резкий. Это чувство не спутать ни с чем.
2. Картина в глазах плывет по часовой и против часовой стрелки
3. Вдохнуть воздух просто не представляется возможным.
4. Тремор, холод конечностей.
И страх...жуткий страх, что тебе никто уже не поможет, да и если скорая приедет, ты никак им это не объяснишь.

Урок усвоен. Пациент остался жив. Ни к чему больше не прикасался долгое время. Но время идет и все плохое забывается. Почти. И к выпивке я все же возвращался. А постоянное чувство страха за собственное здоровье, ипохондрическое, душит мою жизнь, что с похмельем, что без. После 2х литров пива выпитого раз в месяц не могу выйти на улицу. Страх. И страх настолько сильный, что даже кажется оправданным. Не знаю к кому обращаться с этим вопросом из врачей. Не все им расскажешь, не все они поймут. Но такая жизнь - это очень сложный путь.
Привет. Тебе тут много написали, но никто не написал что-то про ставь счетчик и вперед - не пить только сегодня и так каждый день. И
соблюдать правила halt, чтобы было полегче. Готов?)

Основы же) Вот здесь ставится дата отказа от алкоголя: https://notdrink.ru/account/
 
ТС, то что ты уже сюда пришел, это очень хорошо.

Осталось лишь изучить тему алкоголя со всех сторон и принять решение какой дорогой идти.

Коллеги с форума говорят, что если в таком возрасте соскочить, есть шанс прожить еще долгую и счастливую жизнь, и я им верю.

Ипохондрия после последней ПА развилась и у меня, причем очень сильно, первые две недели в офисе с тонометром сидел, давление замерял чуть ли не каждые пол часа, на 3ей неделе, чуть где кольнуло, сразу паника, пульс щупаю, смешно сейчас, но даже неделю назад было не до шуток.

И нам с такой историей пить уже нельзя, никогда.
 
Не курил уже пол года. На алкоголь не было времени. Работа/девушка/компьютерные игры/занятия музыкой. Казалось бы, что тебе еще нужно? Расслабиться.
Мне захотелось выйти из рутины, из обыденности. И я решил прибухнуть. Но т.к. по старой, доброй традиции чуть чуть никогда не получалось, вышло все как всегда. Спальня, сон, музыка, утро, слюни.
Поскольку испытывать похмелье я так или иначе уже отвык, то хотелось как можно быстрее решить вопрос с похмельем. И конечно же в пустую голову приходит идея накуриться. Справившись со всей организацией вопроса, выпустив парик я прилег, в надежде попусков. Но не тут то было.
1. Резкий скачок давления. Резкий. Это чувство не спутать ни с чем.
2. Картина в глазах плывет по часовой и против часовой стрелки
3. Вдохнуть воздух просто не представляется возможным.
4. Тремор, холод конечностей.
И страх...жуткий страх, что тебе никто уже не поможет, да и если скорая приедет, ты никак им это не объяснишь.

. После 2х литров пива выпитого раз в месяц не могу выйти на улицу. Страх. И страх настолько сильный, что даже кажется оправданным. Не знаю к кому обращаться с этим вопросом из врачей. Не все им расскажешь, не все они поймут. Но такая жизнь - это очень сложный путь.
Я посттравматические ПА вылечила в ПНД инъекциями, таблетками и психотерапией бесплатно. У меня был посттравматический синдром и на его фоне серьезные расстройства. А у тебя был просто бэдтрип с ПА (ПА при этих делах совершенно обычное явление, психосоматика стоит в полный рост: и скачки давления, и холодные конечности, и ужас этот - при этом здоровью ничего не угрожает :-D) , а так как произошел он на фоне опьянения, то у тебя теперь триггер - алкоголь=ПА. Если хочешь продолжать бухать без ужасов, надо идти к психотерапевту и пытаться разорвать эту сцепку. Дорого и долго, будет ли результат, неизвестно. Можно попробовать перестать бухать: АА и Шичко. Бесплатно.
 
Привет. Тебе тут много написали, но никто не написал что-то про ставь счетчик и вперед - не пить только сегодня и так каждый день. И
соблюдать правила halt, чтобы было полегче. Готов?)

Основы же) Вот здесь ставится дата отказа от алкоголя: https://notdrink.ru/account/
А что это ты тут такое неинтересное принесла, м?)
 
Привет ровесник, ты видимо тоже свою канистру выпил, добро пожаловать в клуб, располагайся по удобнее:-D

Все тоже самое, что и у тебя, только дошел я до этого чисто с пивом, без курехи. Алкашка, будь то пиво, или водка, это все ровно этанол, и психику он расшатывает прилично.

Чтобы успокоить себя в плане здоровья, делай общий анализ крови и биохимию, АЛТ и АСТ про состояние печени и сердца расскажут сразу, ну а дальше к психотерапевту, заниматься головой.

Я пропил курс афобазола (нервы как стальные стали), сейчас на ноотропе, курс почти закончил, ну и месяц без пиваса, полет нормальный.

Параллельно на форуме, читаю различные темы, отпускает хорошо, не тянет, одна только тема «ужасы похмелья» пить отвадит на раз :-D

Ты как, совсем завязать решил? Это состояние с похмелья не уйдет, я попробовал 3 раза в феврале, каждое утро одно и тоже - жесткое ПА, хоть на стену лезь.
Привет, Афобазол реально хорошо помогает при таких состояниях?
 
Назад
Сверху Снизу