Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Всем привет. Тоже стал использовать данный метод. Скоро к концу подойдет 2 месяц как я его использую.

Привет! Рада, что и вам тоже помогает! А вы график составляете?
У меня с пивом та же история - чуть нагреется, все я его больше не могу пить. Хотя раньше такая маленькая неприятность меня бы не остановила))))
 
А если спонтанного и нет особо? Я мог бы спокойно взять пиво, поставить его в холодильник, скушать таблетку и сидеть ждать час. И что на итог, что я почувствую то? Прекрасное холодное пиво?

Метод работает для любого типа алкоголика - хоть спонтанное желание, хоть ЕУ, хоть периодическое бесконтрольное употребление (binge). Просто в голове, на уровне нейронов, схема алкоголь=вознаграждение в виде эндорфинов, умирает. То есть, умирает тяга.
Что вы будете делать в отсутствие тяги - это уже будет ваш осознанный и рациональный выбор.
 
А если спонтанного и нет особо? Я мог бы спокойно взять пиво, поставить его в холодильник, скушать таблетку и сидеть ждать час. И что на итог, что я почувствую то? Прекрасное холодное пиво?
Налтрексон является блокиратором опиоидных рецепторов. При употреблении алкоголя в кровь поступает эндорфин, от которого при употреблении алкоголя мы получаем удовольствие. Более подробно вы можете почитать в книжке и посмотреть в фильме. Налтрексон блокирует чувствительность рецепторов к эндорфину. Как результат при употреблении алкоголя вы чувствуете вкус, пьянеете(!), но эйфории от этого вы не получаете. Причём с каждым разом употребления алкоголя с налтрексоном, он вам меньше доставляет удовольствие. Отвечая на ваш вопрос да вы получите холодное пиво. Но когда вы его будете пить вы заметите что что-то стало не то. Вроде и вкус такой же, но что-то поменялось. Какое-то оно не такое прекрасное как было раньше. Внезапно вы обнаружите что можете выпить 1 бутылку пива и остановиться, хотя обычно меньше 4-6 за вечер не было. Появляется контроль.
 
Привет! Рада, что и вам тоже помогает! А вы график составляете?
У меня с пивом та же история - чуть нагреется, все я его больше не могу пить. Хотя раньше такая маленькая неприятность меня бы не остановила))))
Да спасибо за ваш описание вашего опыта на этом форуме. Я как раз прочитал его и решил попробывать о чем не жалею ))
Дневник сначала вёл в Excel потом тоже перестал. Сейчас увидел появилось специальное приложение под Iphone (под Android давно было) думаю опять начать вести.
 
Да спасибо за ваш описание вашего опыта на этом форуме. Я как раз прочитал его и решил попробывать о чем не жалею ))
Дневник сначала вёл в Excel потом тоже перестал. Сейчас увидел появилось специальное приложение под Iphone (под Android давно было) думаю опять начать вести.
Подскажите, а вы это все делаете под контролем врача? Или есть какое-то «руководство» что ли к этому методу?
А также - где (в какой аптеке) купили налтрексон (может в интернет аптеке)?
 
Подскажите, а вы это все делаете под контролем врача? Или есть какое-то «руководство» что ли к этому методу?
А также - где (в какой аптеке) купили налтрексон (может в интернет аптеке)?
Почитайте мое предыдущее сообщение. Там ссылка на книгу на русском, на фильм с русскими субтитрами и на инструкцию для врачей на английском. К врачу я не обращался, но из книги и инструкции для врачей я понял что там всего 2 противопоказания:
1) серьезные болезни печени
2) употребление опеатов (героин и морфин)
слава богу у меня таких проблем нет.
А сам метод полностью расписан в книге. В 2 словах он сводится к следующему. Первые 2 раза вы принимаете 25 мг налтрексона за час до употребления алкоголя. Это половина стандартной капсулы 50 мг. С третьего раза доза 50 мг. Эта доза подходит большинству людей.
Если через месяц эффекта не будет доза может быть увеличена до 75 мг (вот тут я бы обратился к врачу, я принимаю стандартную 50 мг).
И правила: Алкоголь принимать не ранее чем через 1 час и не позднее 2 часов после принятия таблетки. Без таблетки алкоголь пить нельзя (весь прогресс уйдёт в 0). И правило 1 часа соблюдать всегда. Никаких запиваний таблеток алкоголем и т.п. Приняли, подождали 1 час - выпиваете. Нет таблетки - не пьёте. Даже чуть-чуть и 1 раз. В дни когда алкоголь не употребляете таблетку принимать не нужно.
Действие таблетки 12 часов. Полностью из организма выводится через 24 часа. В момент действия таблетки блокируется не только эндорфин из алкоголя но и собственный. Через 24 часа рецепторы разблокируются и становятся на несколько часов гиперчувствителными. В этот момент полезно заниматься деятельностью вырабатывающие правильные эндорфины. Например занятие спортом. Таким образом происходит обламывание кайфа при употреблении алкоголя и его усиливание при занятии спортом. Закрепляется полезная привычка, точно так же, как мы раньше закрепляли за счет эндорфина злоупотребление алкоголем.
Вот в принципе и все. Но обязательно почитайте книгу.
Сам препарат можно купить во многих аптеках. В интернет аптеках в том числе.
 
Почитайте мое предыдущее сообщение. Там ссылка на книгу на русском, на фильм с русскими субтитрами и на инструкцию для врачей на английском. К врачу я не обращался, но из книги и инструкции для врачей я понял что там всего 2 противопоказания:
1) серьезные болезни печени
2) употребление опеатов (героин и морфин)
слава богу у меня таких проблем нет.
А сам метод полностью расписан в книге. В 2 словах он сводится к следующему. Первые 2 раза вы принимаете 25 мг налтрексона за час до употребления алкоголя. Это половина стандартной капсулы 50 мг. С третьего раза доза 50 мг. Эта доза подходит большинству людей.
Если через месяц эффекта не будет доза может быть увеличена до 75 мг (вот тут я бы обратился к врачу, я принимаю стандартную 50 мг).
И правила: Алкоголь принимать не ранее чем через 1 час и не позднее 2 часов после принятия таблетки. Без таблетки алкоголь пить нельзя (весь прогресс уйдёт в 0). И правило 1 часа соблюдать всегда. Никаких запиваний таблеток алкоголем и т.п. Приняли, подождали 1 час - выпиваете. Нет таблетки - не пьёте. Даже чуть-чуть и 1 раз. В дни когда алкоголь не употребляете таблетку принимать не нужно.
Действие таблетки 12 часов. Полностью из организма выводится через 24 часа. В момент действия таблетки блокируется не только эндорфин из алкоголя но и собственный. Через 24 часа рецепторы разблокируются и становятся на несколько часов гиперчувствителными. В этот момент полезно заниматься деятельностью вырабатывающие правильные эндорфины. Например занятие спортом. Таким образом происходит обламывание кайфа при употреблении алкоголя и его усиливание при занятии спортом. Закрепляется полезная привычка, точно так же, как мы раньше закрепляли за счет эндорфина злоупотребление алкоголем.
Вот в принципе и все. Но обязательно почитайте книгу.
Сам препарат можно купить во многих аптеках. В интернет аптеках в том числе.
Спасибо за развёрнутые объяснения
 
какой шикарный идиотизм.
Дайте угадаю. Вы бросили пить 2,5 года назад. Держитесь за счёт силы воли. Очень гордитесь собой.
Нас употребляющих налтрексон считаете слабаками, слабохарактерными не чета вам. Что только не придумают лишь бы бухать.
Занимаются самообманом. Нет чтобы волю в кулак как вы. Все правильно? Ни чего не перепутал ))
 
Если через месяц эффекта не будет доза может быть увеличена до 75 мг (вот тут я бы обратился к врачу, я принимаю стандартную 50 мг).
Вот тут я бы не стала торопиться. Некоторые действительно решают увеличить дозу до 75мг или даже 100мг. Но 1 месяц это слишком короткий срок. Некоторые после месяца еще не ощущают эффекта и это нормально. Фармакологических отвыкание может наступить через 3-4 месяца, а может и через 9-15. Оба временных промежутка в пределах нормы.
 
Вот тут я бы не стала торопиться. Некоторые действительно решают увеличить дозу до 75мг или даже 100мг. Но 1 месяц это слишком короткий срок. Некоторые после месяца еще не ощущают эффекта и это нормально. Фармакологических отвыкание может наступить через 3-4 месяца, а может и через 9-15. Оба временных промежутка в пределах нормы.
Ну тут я и пишу что стоит к врачу обратится. Проблема только что в России по данному методу врачей нет, ближайшие в Финляндии.
На меня действует 50мг и эффект я заметил почти сразу.
 
Дайте угадаю. Вы бросили пить 2,5 года назад. Держитесь за счёт силы воли. Очень гордитесь собой.
Нас употребляющих налтрексон считаете слабаками, слабохарактерными не чета вам. Что только не придумают лишь бы бухать.
Занимаются самообманом. Нет чтобы волю в кулак как вы. Все правильно? Ни чего не перепутал ))

1. Вам надо бы знать, что сила воли не играет никакой роли в это деле.
2. Да. Рационализация бухача. «Я же бросаю, у меня таблетки».

Дискутировать не буду - каждый сходит с ума по-своему.
 
Еще дам пару комментариев по методу Синклера.
Если кто-то начнет гуглить про налтрексон, то классическое его использование наркологами - подшивание налтрексоном или курс 2-3 месяца ежедневного употребления налтрексона с воздержанием от алкоголя.
Это не метод Синклера. В методе Синклера вы принимаете налтрексон только в дни употребления алкоголя. Лечение происходит от связки налтрексон+алкоголь. В остальные дни вы организм у вас чист от налтрексона и восприимчив к правильным эндорфинам. Вы получаете удовольствие от спорта, секса, еды, сладкого. Что не происходит при курсовом лечении.
Так же из комментариев я понял что многие думают что бухать под налтрексоном это тоже самое обычное бухание. Это не так.
По моим ощущениям алкоголь с каждым разом становится менее приятным. Нет ощущения эйфории. Употребляя алкоголь не получается полностью расслабиться. Какая-то часть головы всегда остается трезвой. Усиливается сидативный эффект, вместо того чтобы пойти потусить - хочется пойти домой поспать. И таким образом происходит постепенное отвыкание. Отвыкание не за счет силы воли или боязни сорваться. А как вы в детстве к примеру любили гречневую кашу. Ели часто. Каждый день. А потом с возрастом как то стали реже есть. А сейчас можете съесть, но как то особо желание большого нет. Оно вот как то вот так происходит.
 
Твой метод говно - ты же бухаешь. О чем ты речь ведешь вообще? Ты сам сказал, что таблы и алко - пожизненно.

Впрочем, глупо ждать логики от синяка.
 
Твой метод говно - ты же бухаешь. О чем ты речь ведешь вообще? Ты сам сказал, что таблы и алко - пожизненно.
Впрочем, глупо ждать логики от синяка.
Интеллект прямо блещет. Пожизненное употребление налтрексона при употреблении алкоголя. Эффективность метода 75%.
25% бросили пить вообще через 3 месяца. Остальные существенно сократили употребление алкоголя до 9 единиц в неделю (6 бутылок 5% пива 0.5) в течении года. Рецедив у анонимных алкоголиков которые тупо завязали - 80%-90% в течении первого года.
 
Назад
Сверху Снизу