Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

О! nowornever, ты "помощь друга" попросила? Или, может, сама клона наваяла? Шучу-шучу.)) Я же только что по твоим мутным ссылкал ходил, отчёт тебе написал, так ты новых принесла. Что же мне, - всю жизнь по этой пустыне мотаться? (с))

Дети лейтенанта Шмидта, Джона Синклера птенцы.) Чудеса, конечно. С ритмичной регулярностью на форуме появляются "маркетологи" и продвигают эту или аналогичную байду, причём из каждого предложения, просто из каждой буквы топорщится, что сами авторы не то, что не алкаши, но даже пока не знают как можно достичь этого блаженного состояния.)

Ещё раз повторю, что мы сдержанно приветствуем подобные тексты на форуме во-первых, потому что открытость в распространении законной информации - наш конёк!) А во-вторых, потому что в поиске по ключевым словам "налтрексон", "налтрексон аналоги", "налтрексон отзывы", "налтрексон цена" или "метод Синклера", поисковик будет выдавать, в частности, и эту тему. И если человек заглянет сюда, у него может появиться реальный шанс выбрать реалистичный путь решения проблемы с напитками, опираясь на другие способы, методы и огромный личный опыт посетителей форума notdrink.ru.

Любой желающий по поиску на форуме по слову "налтрексон" может найти мнения посетителей разного стажа возлияний и воздержаний, а также имеющих и не имеющих отношения к медицине. Это будет статистически гораздо убедительнее, чем мнение отдельно взятого уважаемого свежего пришельца, о котором никто, даже виртуально и анонимно, не знает ничего.

В форме подачи материала есть явные признаки голимой рекламы, но посетители НД - взрослые люди и они, безусловно, сами разберутся в сортах предлагаемого продукта. Опыт в этом, слава Внижнему, тут почти у каждого имеется.

Тебе, azimutspb, - благодарность за продвижение ресурса!

))
 
И. Кроме того что превратить ваш праздник в серые будни, о побочных явлениях налтрексона.
.
Побочные действия
Со стороны ЦНС: возбуждение, состояние прострации, раздражительность, головокружение; редко - депрессия, паранойя, чувство усталости, спутанность сознания, дезориентация во времени и пространстве, галлюцинации, кошмарные сновидения, сонливость, понижение остроты зрения, боль и чувство жжения в глазах, светобоязнь, боль и ощущение заложенности в ушах, шум в ушах.
Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, диарея, запор; редко - сухость во рту, метеоризм, усугубление симптомов геморроя, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, повышение активности печеночных трансаминаз.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - учащение или нарушение мочеиспускания.
Со стороны половой системы: замедленная эякуляция, уменьшение половой потенции; редко - повышение или понижение либидо.
Дерматологические реакции: сыпь; редко - повышение секреции сальных желез, эпидермофития стоп, изменения кожи, соответствующие 1-й стадии отморожения.
Со стороны дыхательной системы: редко - гиперемия сосудов носовой полости, носовое кровотечение, ринорея, чиханье, сухость в горле, повышенное слизеотделение, синусит, затрудненное дыхание, трахеофония, кашель, одышка.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - флебит, отеки, повышение АД, неспецифические изменения кардиограммы, тахикардия, чувство жара в конечностях, ощущение внезапного прилива крови к лицу.
Прочие: возможно чувство озноба; редко - повышение или потеря аппетита, увеличение массы тела, патологическая зевота, лихорадка, боль в паховой области, увеличение лимфатических узлов, лимфоцитоз; описан один случай идиопатической тромбоцитопенической пурпуры у больного, который, по-видимому, был сенсибилизирован к налтрексону в ходе предыдущего лечения.
..
Особенно - патологическая зевота.
Но в части замедленной эякуляции и снижения потенции, это полноценная замена алкоголя. И тогда употреблять алкоголь на налтрексон и смысла не имеет. Налтрексон всё сделает сам.
 
Твой метод говно - ты же бухаешь. О чем ты речь ведешь вообще? Ты сам сказал, что таблы и алко - пожизненно.

Впрочем, глупо ждать логики от синяка.
Выскажу своё мнение.
Я, например, хочу избавиться от алкогольной зависимости, а не просто «бросить бухать».
Под избавлением от зависимости я пониманию то, что предмет зависимости становится равнодушным. То есть в идеале ты можешь пить, можешь не пить - тебе пофиг.
И не пьешь ты не потому что сожрал тетурам / ходишь в АА и считаешь дни / боишься запоя, а потому что алкоголь потерял для тебя ценность.
В этом смысле мне, например, методика кажется очень разумной.
Ибо полный запрет также фиксирует на объекте запрета.
Поясните, что не так? Если можно спокойно и без нападок на оппонентов 😊
 
В этом смысле мне, например, методика кажется очень разумной.
Если можно спокойно и без нападок на оппонентов 😊
"Кажется разумной", GabbyS, - пробуй. Никто не мешает же.)

Единственно чему можно "научиться" на НД со 100% гарантией, - это пониманию того, что алкаш хватается за любую "методику", "позволяющую" продолжать бухать. И пока всё не перепробует, не остановится. Впрочем, когда перепробует, не остановится тоже.)

Любые аргументы ничтожны, потому что в этом деле твою "разумность" ничья "разумность" не победит, иначе бы ты таких вопрос давно не задавала, да и сюда бы не попала.))
 
Под избавлением от зависимости я пониманию то, что предмет зависимости становится равнодушным. То есть в идеале ты можешь пить, можешь не пить - тебе пофиг.

значит это не зависимость
 
Ещё раз повторю, что мы сдержанно приветствуем подобные тексты на форуме во-первых, потому что открытость в распространении законной информации - наш конёк!) А во-вторых, потому что в поиске по ключевым словам "налтрексон", "налтрексон аналоги", "налтрексон отзывы", "налтрексон цена" или "метод Синклера", поисковик будет выдавать, в частности, и эту тему. И если человек заглянет сюда, у него может появиться реальный шанс выбрать реалистичный путь решения проблемы с напитками, опираясь на другие способы, методы и огромный личный опыт посетителей форума notdrink.ru.

Любой желающий по поиску на форуме по слову "налтрексон" может найти мнения посетителей разного стажа возлияний и воздержаний, а также имеющих и не имеющих отношения к медицине. Это будет статистически гораздо убедительнее, чем мнение отдельно взятого уважаемого свежего пришельца, о котором никто, даже виртуально и анонимно, не знает ничего.

))

Я, когда искала способ решения своей проблемы, читала форум. В то время шло активное обсуждение такого прогрессивного способа избавления от алкогольной зависимости, как битие челом перед какой то иконой. Ну и плюс стандартное - кодирование, йога, АА.. Отличные, реалистичные способы!)))
Вы еще намекнули, что я не в курсе, что такое алкоголизм и сама там никогда не была. Я сама признаю, что свою проблему я поймала достаточно рано. Кто-то пьет литр водки в день, я выпивала его в неделю (в пересчете). Но я для себя алкоголизм определяю так - если алкоголь доставляет вам проблемы, значит у вас проблемы с алкоголем. А у меня они однозначно были.

Я никого не призываю доверять своему мнению. Доверять нужно не мнению, а науке. Это она двигает прогресс. Как работает наука? Вся наука, не только медицинская. Вот сидит ученый-исследователь в каком-нибудь институте или университете, бьется над решением проблемы. Приходит ему в голову некая идея (гипотеза по научному), как эту проблему решить или почему ее раньше решить не удавалось. Эту гипотезу необходимо проверить - подтвердить или опргвергнуть. Как проверить? Сделать эксперимент или исследование. Если эксперимент то к нему ряд строгих правил - например чтобы выборка участников была репрезентативная (то есть охватывала всю популяцию, а не только например мужчин в возрасте 20-30). Если лекарствно испытывают - чтобы обязательно была группа людей на плацебо, дабы сравнить, что работает лекарство, а не плацебо эффект. Далее, допустим, эксперимент прошел, ученый свою гипотезу подвердил. Он пишет статью, где все описывает в мельчайших подробностях. Рассылает статью разным специалистам в своей области. Те ее внимательно читают, подвергают критике, указывают на недостатки ислледования или самой статьи. Ученый всю критику выслушивает, все ошибки исправлет, если надо проводит еще эксперимент. Потом, когда все критики говорят "добро" статью публикуют в научном журнале (в очень научном, не в какой-нибудь Науке и Здоровье, который можно купить в магазине). Далее, эксперимент пытаются повторить другие ученые. Если они приходят к тем же результатам, что и первый ученый - ура, все сходится, проблема решена (или доказана гипотеза, или разработан метод) наука двинулась вперед.

Именно так был разработан метод Синклера, это не чье-то там мнение, это научный факт. 78% алкоголиков побеждают алкоголизм с помощью метода Синклера. Либо бросают пить совсем, либо превращаются из неконтролируемых алкашей в тех, кто пьет умеренно. В мире абсолютное большинство людей, употребляющих алкоголь, не является алкоголиками. Алкоголиками становятся около 10%. Поэтому аргументы - ты все еще бухаешь, метод не работает - это плохие аргументы. В мире полно людей, употребляющих алкоголь (осознанно и ответственно) не являющихся алкоголиками.

Вот и список пресловутых статей, описывающих метод и включенные в него гипотезы и термины, доказывающие его эффективность.

Kranzler, H. R., Tennen, H., Armeli, S., Chan, G., Covault, J., Arias, A., & Oncken, C. (2009). Targeted naltrexone for problem drinkers. Journal of Clinical Psychopharmacology, 29(4), 350–357. Targeted Naltrexone for Problem Drinkers




Heinälä, P., H. Alho, K. Kiianmaa, J. Lönnqvist, K. Kuoppasalmi, and J. D. Sinclair. Targeted use of naltrexone without prior detoxification in the treatment of alcohol dependence: A factorial double-blind placebo-controlled trial. Journal of Clinical Psychopharmacology: 21(3): 287-292, 2001.




Grant BF, Goldstein RB, Saha TD, et al. Epidemiology of DSM-5 Alcohol Use Disorder: Results From the National Epidemiologic Survey on Alcohol and Related Conditions III. JAMA Psychiatry. Published online June 03, 2015. doi:10.1001/jamapsychiatry.2015.0584.




Jonas DE, Amick HR, Feltner C, et al. Pharmacotherapy for Adults With Alcohol Use Disorders in Outpatient Settings: A Systematic Review and Meta-analysis. JAMA. 2014;311(18):1889-1900. doi:10.1001/jama.2014.3628.




The COMBINE Study—An Overview of the Largest Pharmacotherapy Study to Date for Treating Alcohol Dependence Psychiatry (Edgmont). Oct 2006; 3(10): 36–39.




Concurrent Naltrexone and Prolonged Exposure Therapy for Patients With Comorbid Alcohol Dependence and PTSDA Randomized Clinical Trial JAMA. 2013;310(5):488-495. doi:10.1001/jama.2013.8268




Darren R. Quelch et al. Nalmefene Reduces Reward Anticipation in Alcohol Dependence: An Experimental Functional Magnetic Resonance Imaging Study, Biological Psychiatry (2017). DOI: 10.1016/j.biopsych.2016.12.029
 
какой запрет? у кого запрет? у тебя? а кто тебе запретил?

рега



калькулятор



о каком запрете речь?

Блин, у вас способ общения, как у гопника на лавке с семками. Какие-то отдельные бессмысленные реплики, похожие на гавканье собаки. Вы можете хоть одну мысль развернуто объяснить?
 
Вы можете хоть одну мысль развернуто объяснить?
Мы - коллективный разум. И мы можем.

Ну а вот про это - "Препарат дает большую нагрузку на печень, поэтому в период лечения необходимо контролировать уровень трансаминаз, и нельзя сочетать прием налтрексона с любыми гепатотоксическими средствами. Если на фоне приема препарата Вы заметили пожелтение склер глаз, или потемнение цвета мочи – обязательно обращайтесь к врачу. !??
Но , алкоголь - это гепатотоксическое средство!!! Какое КУ на налтрексон!??
 
О я смотрю меня в маркетологи метода записали. Теперь по порядку.
С налтрексона сняты патенты. Продвигать его, это тоже самое что продвигать актвированный уголь или йод.
Сама методика расписана в книге - по сути она бесплатная. В чем коварный замысел - не понятно.
Далее по побочкам. Все это имеет место при курсовом лечении и только у 10% пациентов. Здесь вы принимаете его только перед приёмом алкоголя. Доза и употребление которого постепенно падает. Через несколько месяцев доза падает до 1 дня в неделю. Остальные дни его не принимают.
В этот момент собственно кто читает ваш форум может бросить полностью - без проблем. И шансы такого человека намного выше, чем просто завязал. Потому что происходит химическое отвыкание от алкоголя. Про пожизненное употребление налтрексона. Перестав пить человек носит с собой в брелке налтрексон. Если в какой-то момент он сорвётся, он принимает таблетку и выпивает алкоголь. В отличие
от обычного завязавшего - он не уйдёт в недельный запой. Нормальная практика у принимающих налтрексон выпивать раз в год на день рождения или в новый год, без каких либо последствий.
Резюмируя. Да алкоголь вреден и его потребление с налтрексоном тоже вредно. Никто не спорит. Но далеко не каждый может сходу взять и бросить в ноль и не сорваться. Или не заменить одну зависимость на другую кстати. В результате почитав ваш форум многие не бросают вовсе. Или бросают на несколько месяцев, срываются, потом опять бросают и так всю жизнь. И уж поверьте лучше они будут принимать налтрексон и вместо 0.5 водки в день начнуть пить через несколько месяцев 6 бутылок пива в неделю, чем просто ничего.
Уйти с налтрексона в полную трезвость намного проще, чем просто перетерпев несколько месяцев в завязке.
 
Мы - коллективный разум. И мы можем.

Ну а вот про это - "Препарат дает большую нагрузку на печень, поэтому в период лечения необходимо контролировать уровень трансаминаз, и нельзя сочетать прием налтрексона с любыми гепатотоксическими средствами. Если на фоне приема препарата Вы заметили пожелтение склер глаз, или потемнение цвета мочи – обязательно обращайтесь к врачу. !??
Но , алкоголь - это гепатотоксическое средство!!! Какое КУ на налтрексон!??

При сильном повреждении печени действительно не стоит. На западе тем у кого плохо с печенью и кто хочет следовать методу Синклера назначают Селинкро, который такой же опиоидный блокатор как налтрексон, но выводится через почки.
Если печень в относительном порядке, то токсичности при дозах до 300мг в день не выявлено.
НО! Я не доктор, я всем рекомендую проконсультироваться с врачом перед тем как принимать любые препараты.
 
Я никого не призываю доверять своему мнению. Доверять нужно не мнению, а науке. Это она двигает прогресс. Как работает наука?
)) Круть! "Теперь, взволнованный возможностью легкой любви, он собирался ослепить Лизу широтою размаха. Для этого он считал себя великолепно подготовленным"(с))).

Давай, задвинь ещё про эпистемическую модальность, фальсифицируемость Поппера и т.д. Это придаст твоим виршам ещё больше наукообразия и ещё больше бессмысленности, поскольку с офигенной очевидностью показывает, что ты завалилась сюда не просто так.

По твоим ссылкам, предложенным выше, я уже походил. Они оказались совершенно неубедительны. Теперь ты умножила их количество на пять, чтобы собеседник утонул материале. Распространённый приём ведения, тэк сказать, дискуссии.)

Вощем, в целом хорошо, что вы тут нарисовались в очередной раз. Это свидетельствует о популярности ресурса. Продолжайте!))
 
Ну а вот про это - "Препарат дает большую нагрузку на печень, поэтому в период лечения необходимо контролировать уровень трансаминаз, и нельзя сочетать прием налтрексона с любыми гепатотоксическими средствами. Если на фоне приема препарата Вы заметили пожелтение склер глаз, или потемнение цвета мочи – обязательно обращайтесь к врачу. !??
Почитайте книгу - научные исследования показывают обратное. Вы должны понимать что в основном налтрексон принимают героиновые наркоманы в период ломки. И у этих товарищей действительно от печени мало что осталось. И поэтому то что пишут для них да имеет место быть. И да есть еще налмефен. Он не дают нагрузку на печень. Но на него как раз и действуют патенты и как раз его двигают фармкомпании. И стоит он около 5000 руб. за пачку. Я его заметьте вам не рекламировал.
 
Назад
Сверху Снизу