Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Почитайте книгу - научные исследования показывают обратное.

какая дешевая манипуляция. писать надо грамотнее "Почитайте научные исследования, они показывают обратное". А не почитайте КНИГУ )))0 Книга - маркетинг
 
это как? надо же бухать пока его принимаешь, по твоим же словам
Принимаешь когда хочешь выпить. Через несколько месяцев происходит химическое отвыкание и бухать просто не хотеться. Если бухать не хочется, принимать налтрексон и бухать насильно не нужно.
 
Через несколько месяцев происходит химическое отвыкание и бухать просто не хотеться

ШТА? тоже исследования пишут?

А почему нельзя просто не бухать? Ну как я и многие тут?
 
))

По твоим ссылкам, предложенным выше, я уже походил. Они оказались совершенно неубедительны. Теперь ты умножила их количество на пять, чтобы собеседник утонул материале. Распространённый приём ведения, тэк сказать, дискуссии.)

Это ты себя записываешь в мастера ведения дискуссии? Ты по содержаниею метода не сказал еще ничего, все только форму подачи осуждаешь. Лучше бы ссылки с полезной инфой множил, чем эти дурацкие смайлы и какие-то бесполезные цитаты.
 
это как? надо же бухать пока его принимаешь, по твоим же словам
Да не надо бухать, как я понимаю!
Просто - ты решил бросить. Но ты не находишься в абсолютно стрессовой ситуации типа «первый год не ходи ни на какие праздники», а просто если «совсем припрет» ты пьёшь налтрексон и пьёшь, и не получаешь положительного подкрепления. И так эти моменты «совсем припрет» сходят на нет, как я понимаю
 
иначе зачем искать налтрексон и алкашей в гугле, региться на форуме и писать про налтрексон? не могу понять
Потому что ранее я сам наткнулся через Google на эту ветку, прочитал книгу, рискнул и стал использовать. Мне помогло. Решил поделиться опытом. Но тут я вижу общение повернутых на всю голову ЗОЖников, напоминающее воинствующих веганов. Которые бросив пить почувствовали наконец свою значимость, очень гордятся собой и кроме как "все гавно если ты пьешь" писать не могут.
Да не надо бухать, как я понимаю!
Просто - ты решил бросить. Но ты не находишься в абсолютно стрессовой ситуации типа «первый год не ходи ни на какие праздники», а просто если «совсем припрет» ты пьёшь налтрексон и пьёшь, и не получаешь положительного подкрепления. И так эти моменты «совсем припрет» сходят на нет, как я понимаю
Да именно так.
 
Ты по содержаниею метода не сказал еще ничего, все только форму подачи осуждаешь. Лучше бы ссылки с полезной инфой множил, чем эти дурацкие смайлы и какие-то бесполезные цитаты.
я сказал выше - говно.
Ну я не могу быть столь категоричен, как уважаемый Грант, но ассоциативное мышление, с вашего позволения, у меня не дремлет. Раз вам цитаты из классиков не милы, у меня есть такая. По случаю, что называется. Вроде ничего.)

олег за все дела берётся
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил. (с))
 
ШТА? тоже исследования пишут?

А почему нельзя просто не бухать? Ну как я и многие тут?
Если у вас получается просто не бухать, и вы не чувствуете дискомфорта на праздниках, так и отлично!
А я вот чувствую. У меня от этого стресс, который рано или поздно не збежно приводит к срыву. И, если методика правда работает (это я хочу обсудить со специалистами), то для меня это на первое время может быть спасением.
 
ШТА? тоже исследования пишут?
А почему нельзя просто не бухать? Ну как я и многие тут?
Да пишут исследования. Они описаны в книге. Со всеми ссылками на научные статьи. Но тебе же насрать - верно?
Твоя задача написать все гавно и повысить свою самооценку.
Можно ли просто не бухать. Да можно. У некоторых это получается, а у большинства не получается.
Происходят постоянные срывы. Причина в формировании аддикции. Опять же написано в книге, но читать вы её не будете.
 
А почему нельзя просто не бухать? Ну как я и многие тут?
Избавиться от зависимости и «просто не бухать» разные вещи, имхо.
Также не совсем ясна ваша мысль про запреты. Ну а как, если не запреты самому себе на первых порах? Или вы проснулись одним прекрасным днём, решив, что больше пить не будете, и все - больше никогда не хотелось, даже в шаблонных ситуациях? Ну не так же все. Именно что поначалу скорее всего запрещали себе, потому что на вас это плохо действует, будут последствия и тд
 
Как мне кажется метода всё же основана на контроле за выпивкой, а налтрексон как забор, или ведро. Вот человек, чтобы нажраться, выпивает всегда примерно одно и тоже количество алкоголя, а препарат получается наращивает борта этого ведра. Получается, что под препаратом, легко получить смертельную дозу алкоголя и организм отреагирует так поздно, что скорая не успеет.
 
Как мне кажется метода всё же основана на контроле за выпивкой, а налтрексон как забор, или ведро. Вот человек, чтобы нажраться, выпивает всегда примерно одно и тоже количество алкоголя, а препарат получается наращивает борта этого ведра. Получается, что под препаратом, легко получить смертельную дозу алкоголя и организм отреагирует так поздно, что скорая не успеет.
Нет. Под налтрексоном у вас не получиться пить как раньше. Доза падает. Я например когда под налтрексоном выпил 6 бутылок пива за вечер тупо проблевался, хотя раньше и 12 для меня было норм.
 
Ммм, вообще метод немного стремный. Ну раз я побухаю не в кайф, второй, третий... а потом плюну на этот налтрексон. Что за радость пить, если не в кайф? Ну я бы сделал именно так.
 
Нет. Под налтрексоном у вас не получиться пить как раньше. Доза падает. Я например когда под налтрексоном выпил 6 бутылок пива за вечер тупо проблевался, хотя раньше и 12 для меня было норм.
Этот метод больше подходит для людей желающих контролировать количество выпитого, для запойника это скорее всего смертельный номер. Когда бухаешь по несколько дней\недель, от спиртного ждешь сноса башни, а количество выпитого- чем больше тем лучьше и проблевавшись будешь пить дальше.
 
Ммм, вообще метод немного стремный. Ну раз я побухаю не в кайф, второй, третий... а потом плюну на этот налтрексон. Что за радость пить, если не в кайф? Ну я бы сделал именно так.

Такая опасность существует. В исследованиях 22% которым метод не помог - это были как раз те, кто решил в какой то момент прекратить использование налтрексона. Однако 78% а среди них были и запойники и бинжеры и и другие типы алкоголиков, продолжили принимать таблетку, хотя их никто не заставлял. Это все не так категорично как есть удовольствие-нет удовольствия. Палитра ощущений шире.
 
Кто нибудь знает, как по русски называются те, кто пьет не каждый день, а скажем три раза в неделю или один, но когда пьет, то остановится не может? По английски binger от глагола binge
 
Назад
Сверху Снизу