Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

nowornever

Новичок
Пошла третья неделя моей борьюбы со змием с помощью метода Синклера. Для начала немного о самом методе. Метод был разработан доктором Дэвидом Синклером во времена его работы в университете Хельсинки. Метод включает в себя употребление налтрексона за час до выпивки (или налмефена за два часа). Эти препараты являются опиоидными блокаторами и, во время их нахождения в организме, не позволяют эндорфинам, вызванным принятием алкоголя, закрепиться на рецепторах. Таким образом, привычная эфория, вызываемая уже первым бокалом/рюмкой/кружкой, отсутствует. Часть мозга, которая годами училась рефлекторно ассоциировать алкоголь с удовольствием, постепенно отучается, что алкоголь=эндорфины и учится, что алкоголь=ничего особенно и эндофины надо искать в другом месте. Рациональная же часть мозга в это время приобретает все больший контроль в вопросах выпивки. Таким образом, в течение нескольких месяцев, человек, без всякого напряжения силы воли перестает хотеть алкоголь, то есть, результат не в том, что становится легче бороться с желанием, результат в том, что желание отсутствует. Это называется фармакологическое отвыкание и это и есть результат, который обещает метод Синклера.
Этот метод имеет научно доказанную эффективность в примерно 78%, то есть 78 человек из 100 либо снижают потребление до безопасных цифр, либо бросают совсем за 3-12 месяцев.

Обо мне. Мне 32 года, Ж. Отец был алкоголиком, проблемы и у меня, и у брата. Я из тех алкоголиков, что пьют пару раз в неделю, но до беспамятства и тормоза в этом процессе совершенно отсутствуют. В остальное время могу обходиться без алкоголя. В последний год я поняла, что, если не начать что-то делать, алкоголь будет отвоевывать все больше территории в моей жизни и ничем хорошим это не закончится. Прочитав тонну информации в интернете, я поняла, что метод Синклера - именно то, что мне нужно. Именно потому, что моя цель - возвращение себе контроля над алкоголем, а также, отсутсвие компульсивных позывов к выпивке, а не полная абстиненция через силу воли или другими способами.

Налтрексон добыть было не просто, но оно того стоило! Приняв 25мг налтрексона (вообще-то полная доза 50мг, но для того, чтобы избежать сильных побочных эффектов, первые пару раз рекомендуется принять 25мг), и подождав час, мы с мужем отправились в бар. Эффект был заметен уже с первой кружки пива. Слегка изменился вкус, но не настолько, чтобы стать неприятным. Самое главное, что привычная эйфория, тот эффект, когда мир вокруг расцветает, совершенно отсутствовала! А без этого эффекта пить стало скучно и трудно. Оставаться в баре не было никакого желания и мы пошли домой. Второе пиво, уже дома, допивала целый час (обычно у меня уходит не больше 15мин) и после него пить что-то еще совершенно не хотелось. Все эффекты физиологического опьянения присутствуют - веки тяжелеют, мысли путаются, координация нарушается, однако тот монстр в голове, что требует еще и еще, становится все тише и заткнуть его становится гораздо проще. После тех, первых выходных, в понедельник в холодильнике осталось две банки пива. Это само по себе какое-то чудо, так как у нас в холодильнике пива после выходных не остается НИКОГДА.

В последующие сеансы распития все повторялось. После двух-трех кружек пива, больше просто не хотелось. А моя обычная норма - 7 кружек за 6-8 часов. Точнее, можно было конечно, продолжить пить, но остановиться было так легко и приятно, что грех было не воспользоваться возможностью. Я заметила, что интерес к пиву стал пропадать уже в первые две недели. Как-то приятнее стало пить вино. Но и вино я теперь пью совершенно не так, как раньше. Бокал в 150мл растягивается на 1,5 часа - примерно столько раньше уходило на всю бутылку!

Я еще в самом начале своего пути к фармакологическому отвыканию, но уже сейчас я могу точно сказать, что метод Синклера если не спас мне жизнь, то десяток лет точно прибавил.

В завершение, мое употребление в юнитах. 1 юнит = 10мл чистого спирта
До Синклера: 40-45 юнитов в неделю
1 неделя: 17,5 юнитов
2 неделя: 22 юнита

Новогодние праздники, конечно, будут большим испытанием - ко мне приезжает подруга, на неделю, и раньше мы бы с ней каждый вечер проводили в баре за душевными разговорами под пару бутылочек. Посмотрим, как ситуация будет развиваться в этот раз. Я полна надежды!

Skychatel

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 7 месяцев 21 день
.
Этот метод имеет научно доказанную эффективность в примерно 78%, то есть 78 человек из 100 либо снижают потребление до безопасных цифр, либо бросают совсем за 3-12 месяцев.
можно поподробнее про научное доказательство...

Налтрексон добыть было не просто, но оно того стоило! Приняв 25мг налтрексона (вообще-то полная доза 50мг, но для того, чтобы избежать сильных побочных эффектов, первые пару раз рекомендуется принять 25мг), и подождав час, мы с мужем отправились в бар. Эффект был заметен уже с первой кружки пива. Слегка изменился вкус, но не настолько, чтобы стать неприятным. Самое главное, что привычная эйфория, тот эффект, когда мир вокруг расцветает, совершенно отсутствовала! А без этого эффекта пить стало скучно и трудно. Оставаться в баре не было никакого желания и мы пошли домой. Второе пиво, уже дома, допивала целый час (обычно у меня уходит не больше 15мин) и после него пить что-то еще совершенно не хотелось. Все эффекты физиологического опьянения присутствуют - веки тяжелеют, мысли путаются, координация нарушается, однако тот монстр в голове, что требует еще и еще, становится все тише и заткнуть его становится гораздо проще. После тех, первых выходных, в понедельник в холодильнике осталось две банки пива. Это само по себе какое-то чудо, так как у нас в холодильнике пива после выходных не остается НИКОГДА.
что то на рекламу похоже..

В завершение, мое употребление в юнитах. 1 юнит = 10мл чистого спирта
До Синклера: 40-45 юнитов в неделю
1 неделя: 17,5 юнитов
2 неделя: 22 юнита
а почему в каплях не считать?

Какова цель Вашего появления на форуме? Радостью поделиться?

nowornever

Новичок
можно поподробнее про научное доказательство...

что то на рекламу похоже..

а почему в каплях не считать?

Какова цель Вашего появления на форуме? Радостью поделиться?
Научные доказательства - более 90 исследований, опубликованных в медицинских журналах, вот тут например, список есть http://www.c3foundationeurope.org/clinical-trial-evidence/

Рекламировать тут нечего. Кто был бы рекламодателем в данном случае?
А как считать в каплях?
Понимаете, фарма бизнес и вся индустрия лечения алкоголиков не расскажут нам об этом методе, так как заработать на нем - нереально. Патент на налтрексон давным давно истек, производить его может кто угодно за копейки. Дорогостоящая терапия и детокс тоже не нужны. Все можно делать самостоятельно, в домашних условиях. Выгоды в этом методе для индустрии нет, поэтому, о нем так мало известно. Что касается меня, то я сама узнала об этом методе примерно месяц назад и считаю, что знать и не поделиться информацмей в этом случае, просто преступление.

Skychatel

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 7 месяцев 21 день
погуглил...ТС-р нам какой-то устаревший продукт втюхать хочет...

уже намного лучше есть...

вот нашел...а его налтрексон - прошлый век...

и на крысах новинку проверяли..аж 28 дней ...

http://www.membrana.ru/particle/12995

Новое лекарство от алкоголизма успешно прошло испытания

Разработчики утверждают, что антагонист опиоидных рецепторов SoRI-9409 обладает менее выраженными побочными эффектами в сравнении с аналогами и не подавляет «нормальных» потребностей организма – например в глюкозе (иллюстрация с сайта drug-rehabilitation.com).
Американские учёные разработали новое средство для борьбы с алкогольной зависимостью. Клинические испытания на крысах показали, что в результате приёма нового препарата животные, страдающие пристрастием к этанолу в тяжёлой форме, отказывались от его употребления на длительный срок.

В настоящее время у весьма актуальных, к сожалению, проблем алкоголизма и наркомании нет по-настоящему действенного терапевтического решения: на рынке представлены несколько препаратов, ни один из которых не является оптимальным.

Например, достаточно популярный у врачей-наркологов налтрексон (МНН naltrexone) помогает лишь незначительному числу пациентов. Его действие предусматривает блокировку определённых рецепторов в головном мозге, тем самым как бы лишая человека, страдающего зависимостью, «приятных ощущений», связанных с употреблением алкоголя или наркотиков. Но само влечение и связанные с ним психологические проблемы никуда при этом не исчезают.

Тем не менее именно на базе налтрексона нейрофизиологи из университета Калифорнии в Сан-Франциско (University of California, San Francisco) во главе с Селеной Бартлетт (Selena Bartlett) решили разработать более действенное средство.

Дело в том, что опиоидные рецепторы, ответственные за состояние эйфории, подразделяются на множество типов, каждый из которых оказывает специфическое воздействие на организм (хотя оно и не является исключительным).

Специализация налтрексона – мю-рецпторы, которые особенно важны для восприятия и обработки сигналов о вредоносных воздействиях.

Американцы же попытались подобрать такую формулу препарата, чтобы сфокусировать его действие на дельта-рецепторах. Последние более редки, но, как полагают некоторые учёные, в большей степени связаны с получением удовольствия, чем с нейтрализацией боли (механизмы эти взаимосвязаны).

Клинические испытания синтезированного в итоге дельта-антагониста, получившего название SoRI-9409, уже проведены – на крысах. Отчёт об этом исследовании опубликован в журнале Biological Psychiatry.

Животным, страдающим пристрастием к спиртному в тяжёлой форме, давали препарат в течение 28 дней. В результате ещё четыре недели после окончания курса терапии они воздерживались от употребления алкоголя и в целом в два раза снизили его потребление.

«Одна из самых острых проблем в этой области состоит в том, что когда пациенты возвращаются домой из клиники, они нередко возобновляют приём психоактивных веществ», — подчёркивает доктор Бартлетт.

Таким образом, авторы нового препарата надеются значительно повысить эффективность реабилитации пациентов, обеспечив устойчивую ремиссию на «физиологическом» уровне.

Читайте также о том, как бороться с алкоголизмом помогает почта, а также об алкоголизме у животных.

nowornever

Новичок
погуглил...ТС-р нам какой-то устаревший продукт втюхать хочет...

уже намного лучше есть...

.....
Читайте также о том, как бороться с алкоголизмом помогает почта, а также об алкоголизме у животных.
Действительно, налтрексон давно известный препарат, и он не помогает, если принимать его так, как прописывают большинство врачей - ежедневно, в сочетании с воздержанием. А вот если принимать его по методу Синклера (50мг за час до выпивки), результаты совершенно другие.

nowornever

Новичок
Так я вам выше ответила. Тут же вроде бы люди, собрались объединенные борьбой с алкоголизмом, с целью обсудить, поделиться, посоветовать. Я вроде бы в рамках тематики форума.