Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

nowornever

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
152
Пошла третья неделя моей борьюбы со змием с помощью метода Синклера. Для начала немного о самом методе. Метод был разработан доктором Дэвидом Синклером во времена его работы в университете Хельсинки. Метод включает в себя употребление налтрексона за час до выпивки (или налмефена за два часа). Эти препараты являются опиоидными блокаторами и, во время их нахождения в организме, не позволяют эндорфинам, вызванным принятием алкоголя, закрепиться на рецепторах. Таким образом, привычная эфория, вызываемая уже первым бокалом/рюмкой/кружкой, отсутствует. Часть мозга, которая годами училась рефлекторно ассоциировать алкоголь с удовольствием, постепенно отучается, что алкоголь=эндорфины и учится, что алкоголь=ничего особенно и эндофины надо искать в другом месте. Рациональная же часть мозга в это время приобретает все больший контроль в вопросах выпивки. Таким образом, в течение нескольких месяцев, человек, без всякого напряжения силы воли перестает хотеть алкоголь, то есть, результат не в том, что становится легче бороться с желанием, результат в том, что желание отсутствует. Это называется фармакологическое отвыкание и это и есть результат, который обещает метод Синклера.
Этот метод имеет научно доказанную эффективность в примерно 78%, то есть 78 человек из 100 либо снижают потребление до безопасных цифр, либо бросают совсем за 3-12 месяцев.

Обо мне. Мне 32 года, Ж. Отец был алкоголиком, проблемы и у меня, и у брата. Я из тех алкоголиков, что пьют пару раз в неделю, но до беспамятства и тормоза в этом процессе совершенно отсутствуют. В остальное время могу обходиться без алкоголя. В последний год я поняла, что, если не начать что-то делать, алкоголь будет отвоевывать все больше территории в моей жизни и ничем хорошим это не закончится. Прочитав тонну информации в интернете, я поняла, что метод Синклера - именно то, что мне нужно. Именно потому, что моя цель - возвращение себе контроля над алкоголем, а также, отсутсвие компульсивных позывов к выпивке, а не полная абстиненция через силу воли или другими способами.

Налтрексон добыть было не просто, но оно того стоило! Приняв 25мг налтрексона (вообще-то полная доза 50мг, но для того, чтобы избежать сильных побочных эффектов, первые пару раз рекомендуется принять 25мг), и подождав час, мы с мужем отправились в бар. Эффект был заметен уже с первой кружки пива. Слегка изменился вкус, но не настолько, чтобы стать неприятным. Самое главное, что привычная эйфория, тот эффект, когда мир вокруг расцветает, совершенно отсутствовала! А без этого эффекта пить стало скучно и трудно. Оставаться в баре не было никакого желания и мы пошли домой. Второе пиво, уже дома, допивала целый час (обычно у меня уходит не больше 15мин) и после него пить что-то еще совершенно не хотелось. Все эффекты физиологического опьянения присутствуют - веки тяжелеют, мысли путаются, координация нарушается, однако тот монстр в голове, что требует еще и еще, становится все тише и заткнуть его становится гораздо проще. После тех, первых выходных, в понедельник в холодильнике осталось две банки пива. Это само по себе какое-то чудо, так как у нас в холодильнике пива после выходных не остается НИКОГДА.

В последующие сеансы распития все повторялось. После двух-трех кружек пива, больше просто не хотелось. А моя обычная норма - 7 кружек за 6-8 часов. Точнее, можно было конечно, продолжить пить, но остановиться было так легко и приятно, что грех было не воспользоваться возможностью. Я заметила, что интерес к пиву стал пропадать уже в первые две недели. Как-то приятнее стало пить вино. Но и вино я теперь пью совершенно не так, как раньше. Бокал в 150мл растягивается на 1,5 часа - примерно столько раньше уходило на всю бутылку!

Я еще в самом начале своего пути к фармакологическому отвыканию, но уже сейчас я могу точно сказать, что метод Синклера если не спас мне жизнь, то десяток лет точно прибавил.

В завершение, мое употребление в юнитах. 1 юнит = 10мл чистого спирта
До Синклера: 40-45 юнитов в неделю
1 неделя: 17,5 юнитов
2 неделя: 22 юнита

Новогодние праздники, конечно, будут большим испытанием - ко мне приезжает подруга, на неделю, и раньше мы бы с ней каждый вечер проводили в баре за душевными разговорами под пару бутылочек. Посмотрим, как ситуация будет развиваться в этот раз. Я полна надежды!
 
.
Этот метод имеет научно доказанную эффективность в примерно 78%, то есть 78 человек из 100 либо снижают потребление до безопасных цифр, либо бросают совсем за 3-12 месяцев.
можно поподробнее про научное доказательство...



Налтрексон добыть было не просто, но оно того стоило! Приняв 25мг налтрексона (вообще-то полная доза 50мг, но для того, чтобы избежать сильных побочных эффектов, первые пару раз рекомендуется принять 25мг), и подождав час, мы с мужем отправились в бар. Эффект был заметен уже с первой кружки пива. Слегка изменился вкус, но не настолько, чтобы стать неприятным. Самое главное, что привычная эйфория, тот эффект, когда мир вокруг расцветает, совершенно отсутствовала! А без этого эффекта пить стало скучно и трудно. Оставаться в баре не было никакого желания и мы пошли домой. Второе пиво, уже дома, допивала целый час (обычно у меня уходит не больше 15мин) и после него пить что-то еще совершенно не хотелось. Все эффекты физиологического опьянения присутствуют - веки тяжелеют, мысли путаются, координация нарушается, однако тот монстр в голове, что требует еще и еще, становится все тише и заткнуть его становится гораздо проще. После тех, первых выходных, в понедельник в холодильнике осталось две банки пива. Это само по себе какое-то чудо, так как у нас в холодильнике пива после выходных не остается НИКОГДА.

что то на рекламу похоже..



В завершение, мое употребление в юнитах. 1 юнит = 10мл чистого спирта
До Синклера: 40-45 юнитов в неделю
1 неделя: 17,5 юнитов
2 неделя: 22 юнита

а почему в каплях не считать?

Какова цель Вашего появления на форуме? Радостью поделиться?
 
можно поподробнее про научное доказательство...





что то на рекламу похоже..





а почему в каплях не считать?

Какова цель Вашего появления на форуме? Радостью поделиться?

Научные доказательства - более 90 исследований, опубликованных в медицинских журналах, вот тут например, список есть http://www.c3foundationeurope.org/clinical-trial-evidence/

Рекламировать тут нечего. Кто был бы рекламодателем в данном случае?
А как считать в каплях?
Понимаете, фарма бизнес и вся индустрия лечения алкоголиков не расскажут нам об этом методе, так как заработать на нем - нереально. Патент на налтрексон давным давно истек, производить его может кто угодно за копейки. Дорогостоящая терапия и детокс тоже не нужны. Все можно делать самостоятельно, в домашних условиях. Выгоды в этом методе для индустрии нет, поэтому, о нем так мало известно. Что касается меня, то я сама узнала об этом методе примерно месяц назад и считаю, что знать и не поделиться информацмей в этом случае, просто преступление.
 
погуглил...ТС-р нам какой-то устаревший продукт втюхать хочет...

уже намного лучше есть...

вот нашел...а его налтрексон - прошлый век...

и на крысах новинку проверяли..аж 28 дней ...


http://www.membrana.ru/particle/12995

Новое лекарство от алкоголизма успешно прошло испытания

Разработчики утверждают, что антагонист опиоидных рецепторов SoRI-9409 обладает менее выраженными побочными эффектами в сравнении с аналогами и не подавляет «нормальных» потребностей организма – например в глюкозе (иллюстрация с сайта drug-rehabilitation.com).
Американские учёные разработали новое средство для борьбы с алкогольной зависимостью. Клинические испытания на крысах показали, что в результате приёма нового препарата животные, страдающие пристрастием к этанолу в тяжёлой форме, отказывались от его употребления на длительный срок.

В настоящее время у весьма актуальных, к сожалению, проблем алкоголизма и наркомании нет по-настоящему действенного терапевтического решения: на рынке представлены несколько препаратов, ни один из которых не является оптимальным.

Например, достаточно популярный у врачей-наркологов налтрексон (МНН naltrexone) помогает лишь незначительному числу пациентов. Его действие предусматривает блокировку определённых рецепторов в головном мозге, тем самым как бы лишая человека, страдающего зависимостью, «приятных ощущений», связанных с употреблением алкоголя или наркотиков. Но само влечение и связанные с ним психологические проблемы никуда при этом не исчезают.

Тем не менее именно на базе налтрексона нейрофизиологи из университета Калифорнии в Сан-Франциско (University of California, San Francisco) во главе с Селеной Бартлетт (Selena Bartlett) решили разработать более действенное средство.

Дело в том, что опиоидные рецепторы, ответственные за состояние эйфории, подразделяются на множество типов, каждый из которых оказывает специфическое воздействие на организм (хотя оно и не является исключительным).

Специализация налтрексона – мю-рецпторы, которые особенно важны для восприятия и обработки сигналов о вредоносных воздействиях.

Американцы же попытались подобрать такую формулу препарата, чтобы сфокусировать его действие на дельта-рецепторах. Последние более редки, но, как полагают некоторые учёные, в большей степени связаны с получением удовольствия, чем с нейтрализацией боли (механизмы эти взаимосвязаны).

Клинические испытания синтезированного в итоге дельта-антагониста, получившего название SoRI-9409, уже проведены – на крысах. Отчёт об этом исследовании опубликован в журнале Biological Psychiatry.

Животным, страдающим пристрастием к спиртному в тяжёлой форме, давали препарат в течение 28 дней. В результате ещё четыре недели после окончания курса терапии они воздерживались от употребления алкоголя и в целом в два раза снизили его потребление.

«Одна из самых острых проблем в этой области состоит в том, что когда пациенты возвращаются домой из клиники, они нередко возобновляют приём психоактивных веществ», — подчёркивает доктор Бартлетт.

Таким образом, авторы нового препарата надеются значительно повысить эффективность реабилитации пациентов, обеспечив устойчивую ремиссию на «физиологическом» уровне.

Читайте также о том, как бороться с алкоголизмом помогает почта, а также об алкоголизме у животных.
 
погуглил...ТС-р нам какой-то устаревший продукт втюхать хочет...

уже намного лучше есть...

.....
Читайте также о том, как бороться с алкоголизмом помогает почта, а также об алкоголизме у животных.

Действительно, налтрексон давно известный препарат, и он не помогает, если принимать его так, как прописывают большинство врачей - ежедневно, в сочетании с воздержанием. А вот если принимать его по методу Синклера (50мг за час до выпивки), результаты совершенно другие.
 

Так я вам выше ответила. Тут же вроде бы люди, собрались объединенные борьбой с алкоголизмом, с целью обсудить, поделиться, посоветовать. Я вроде бы в рамках тематики форума.
 
Так я вам выше ответила. Тут же вроде бы люди, собрались объединенные борьбой с алкоголизмом, с целью обсудить, поделиться, посоветовать. Я вроде бы в рамках тематики форума.
ок..подождем пока..

почитаем про метод Синклера
 
А вот если принимать его по методу Синклера (50мг за час до выпивки), результаты совершенно другие.(с)
%) Смысл тогда в этой выпивке?
Извращенцы. :-D
 
А вот если принимать его по методу Синклера (50мг за час до выпивки), результаты совершенно другие.(с)
%) Смысл тогда в этой выпивке?
Извращенцы. :-D

Не знаю, как у других, но лично я хочу сократить/бросить, но не могу. Эйфория эта алкогольная рациональной части меня уже давно не нужна, тем более за ту цену, которую приходится за нее платить. Но вот рефлекторная (нелогичная, иррациональная) часть меня требует эту эйфорию так сильно, что жизнь не мила становится после пары месяцев воздержания. Поэтому задача именно научить эту бессознательную часть, что смысла в выпивке нет. Кроме того, хочется научиться пить как "нормальные люди" -выпить пару бокалов вина на семейном празднике и остановиться. А не быть тем самым родственничком, который единственный нажрался и валялся под столом.
 
Тоже пил налтрексон пару раз перед выпивкой. Подтверждаю, что тяга уменьшается значительно, даже от 25мг. Я тогда не напивался и в запои не уходил. Но мне расхотелось портить себе удовольствие и я опять стал пить без налорексона.
 
Тоже пил налтрексон пару раз перед выпивкой. Подтверждаю, что тяга уменьшается значительно, даже от 25мг. Я тогда не напивался и в запои не уходил. Но мне расхотелось портить себе удовольствие и я опять стал пить без налорексона.

Понимаю вас. Метод требует желания перестать, инаяе очень легко просто не принять таблетку. Однако, самое классное в этом методе, что постепенно отношение к алкоголю меняется где-то внутри вас. Я читала, что люди забыают каким было это удовольствие и впоследствие не чувствуют себя в чем то обделенными, именно потому, что тяга к алкоголю пропадает на уровне биохимии мозга, а не на рациональной "поверхности"
 
У меня удовольствие от выпивки не пропадало на 100%. Все равно, процесс осается в некоторой степени приятным - привычный вкус, расслабление, отсутсвие чувства вины, потому что ты не просто пьешь, а уничтожаешь зависимость.
 
. Тут же вроде бы люди, собрались объединенные борьбой с алкоголизмом, с целью обсудить, поделиться, посоветовать. Я вроде бы в рамках тематики форума.
:-D
Это как раз раздел, где НЕ борются с алко, а пытаются КУльторно побухивать ))
 
:-D
Это как раз раздел, где НЕ борются с алко, а пытаются КУльторно побухивать ))

Метод Синклера как раз направлен на то, чтобы культурно побухивать. Или прекратить совсем. Все зависит от человека. Если модераторы читают, что моя тема должна быть в каком-то другом разделе, то я совершенно не против, чтобы ее перенесли.
 
Метод Синклера как раз направлен на то, чтобы культурно побухивать.
Если этот метод убивает удовольствие - то зачем вообще КУшничать?
Противоречие получается

Может действительно тема для раздела Методы.....
 
Если этот метод убивает удовольствие - то зачем вообще КУшничать?
Противоречие получается

Может действительно тема для раздела Методы.....

Может быть и для раздела Методы..Я только сегодня зарегистрировалась и не знаю всех правил и терминологии форума. Просто собираюсь рассказывать свою историю на этом методе. А контролируемо употреблять мне кажется, как раз, как я выше написала - например, на семейном празднике, чтобы пить со всеми, но при этом не напиться. Без Синклера у меня бы этого не получилось.
 
Назад
Сверху Снизу