Метод Шичко. Мне помогает

Ну, об этом рассказывает не только Жданов об этом говорил и Виктор Алексеевич Ефимов и Маюров Александр Николаевич, можно встретить и у Кривоногова Виктора Павловича.
У других я об этом не слышал. Но если и они повторяют ерунду подобную "пукающим бактериям"... Не думаю, что Шичко одобрил бы подобный абсурдизм.))
Я не хочу сейчас подробно разбирать ложь Жданова. В своё время я просмотрел большое количество его видеолекций. Большинство его речей основывается на антинаучных фактах высмеиваемых академической наукой. Да что там академической наукой. У любого человека, который просто хорошо помнит школьную программу биологии сентенции Жданова могут вызвать взрыв мозга. Ну, это и логично, Жданов не является ни медиком, ни наркологом. А по образованию - вообще физик. Понятно, почему он либо высасывает свои "факт" из пальца, либо подхватывает и начинает повторять любую чужую ересь, лишь бы она укладывалась в его общую канву. А не укладывается - так он подправит то, что не укладывается.

За более чем 20 лет "научно-просветительской" деятельности не написал ни одной научно-исследовательской работы и является полным дилетантом в том вопросе, который взялся освещать. По сути, Жданов - это пропагандист трезвости, не гнушающиеся в интересах своей пропаганды подтасовывать и откровенно искажать факты.

Но я вам уже говорил. Если Жданов для вас авторитет - не стану вас ни в чём убеждать. Я высказал своё личное мнение, что такие как он только вредят проникновению трезвости в массы, возникновению просвещённых трезвенников.
 
Ну, об этом рассказывает не только Жданов об этом говорил и Виктор Алексеевич Ефимов и Маюров Александр Николаевич, можно встретить и у Кривоногова Виктора Павловича.


У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...

И только лишь трезвость не пахнет никак

Вот она-трезвость..:

У трезвости тоже есть запах особый
Многочисленность целей на выбор и действий свободой..
Все зубы на месте-побрито лицо,без отеков глаза
Пахнет улыбкой для дам-такой что растопит холодны сердца..
Трезвость пахнет походкою твердой-уверенным взглядом..
Стремленьем идти прямо-где нет шагу назад..
Ты не ищешь углы и не ссышь под забором...
Не трясет с бодуна и ты этому рад..


Можно много разнообразной литературы прочитать.. Много писателей-много мнений.. Такое ощущение что пишут что на ум придет-но лишь бы написать-на авось..- а вдруг и правда произойдет чудо... А на самом деле реальность сама показывает нам всё во всей красе... Мы много читаем сколько и где и когда отравилось водкой(да и чем либо алкогольным)- но пьём всё равно-авось пронесет.. Мы хватаемся за голову когда выходим из запоя-какими же мы были.. как же мы так могли упасть... Внимательно слушаем (красивые)рассказы знакомых и друзей что мы творили в пьяном угаре.. Успокаиваем себя.. всё-типа это был последний раз... Но... вроде всё хорошо-вроде встали на путь трезвости.. всё осознали.. Почему же мы даем слабинку-если тот же друг,который так красиво описывал наши похождения протягивает вскоре нам стакан? Наверное он для нас человек которому можно доверять и который поможет *типа* в трудную минуту.. почему бы и не выпить.. и снова пропасть... мы волей неволей выслушали все его переживания за его личную жизнь-всё впитали в себя-пожалели-обиделись еще больше на жизнь и.. и снова пропасть... раз у друга всё так плохо -значит везде всё так паршиво... мы снова падаем в пропасть-а в то время тот же друг который выложился выговорился когда ему было плохо-просыпается и идет на работу и продолжает жить дальше и вскоре увидев нас снова нетрезвым со временем начинает сторониться нас до тех пор пока снова мы не выходим из запоя... и так по кругу..

Где же выход?Где та таблетка трезвости?
Да тут она!!!На форуме есть особая личная таблетка для каждого.. Её просто нужно разглядеть из многих жизненных строчек.. По зернышку с каждой истории выбирать а после отсеять ненужное.. что не помогло..
Я вот в январе пришел на форум-прочитал многое-для себя твердо уяснил-водкой можно отравиться-народ мрет-где выход?-для самого себя нашел выход-если запью то буду пить только то что сам изготовлю-купил миниспиртзавод.Пока доставляли мне его прошло время-новая работа и домашние дела-стало не до спирт завода-отложил на потом-никуда не денется но пить если начну то строго только то что изготовлю сам-он же под боком. до сих пор нет времени начать производство.. Второе-начитавшись на форуме я тоже уяснил для себя что нечего никого слушать из людей в реальности-что было то было а ворошить прошлое по сто раз-это курам на смех себя отдавать. вообщем ни слова о моих пьянках и что тогда было сказал сухо и резко всем кто начинал об этом говорить.до сих пор некоторые косо на меня посматривают-не пью ведь.. ну и фиг с ними-детей мне с ними не растить.. ну и негатив перестал слушать.. сочувствием тоже человека можно вогнать куда угодно.. и не только его но и самого себя..
Пока держусь на этих началах.. А со вчерашнего дня начал применять обычный фенибут который продается в любой аптеке-и который успокоил мое и душевное и телесное состояние.. И психологический барьер оказался не таким уж и большим.. Думаю что справлюсь.. В общем свою возможную пьянку отложил до своей свадьбы-но исключительно буду пить только то что сам приготовлю да всех поить буду только натуральным а не химией что везде кругом.Правда до свадьбы еще как до китая-еще надо встретить кого в жены возьму-но запрограммировал самого себя до свадьбы ни ни... Оставил для дружбы пару друзей которые действительно помогали без всякой корысти морально.. Зарекаться ни о чем не собираюсь.. Мне просто нравиться всё как идет сейчас.. А нашел ли я именно ту таблетку или нет здесь на форуме для себя-это покажет время...
 
для самого себя нашел выход-если запью то буду пить только то что сам изготовлю-купил миниспиртзавод....

уяснил для себя что нечего никого слушать из людей в реальности-что было то было а ворошить прошлое по сто раз-это курам на смех себя отдавать. вообщем ни слова о моих пьянках и что тогда было сказал сухо и резко всем кто начинал об этом говорить.до сих пор некоторые косо на меня посматривают-не пью ведь.. ну и фиг с ними-детей мне с ними не растить...

В общем свою возможную пьянку отложил до своей свадьбы-но исключительно буду пить только то что сам приготовлю да всех поить буду только натуральным а не химией что везде кругом.

Оригинально товарищ сделал выводы почитав НД.))
 
Жданов абсурдист и очень неприятная личность. Так что лучше себя пожалейте, если безоговорочно верите в его бредни.
Я не против того, что Жданов агитирует за трезвость. Я против того, что он лжёт и выдумывает всякую ерунду, чем позорит трезвенническое движение.

И вообще, меня удивляет это постыдная манера отсутствие аргументов облекать в форму "мне вас жаль". "Вы не верите в бога - мне вас жаль."
Hearse, устное предупреждение..постарайтесь находить другие аргументы, чем "неприятная личность"...
 
Hearse, устное предупреждение..постарайтесь находить другие аргументы, чем "неприятная личность"...

Понял. Только я не знал, что Владимир Георгиевич тоже пользователь данного форума, и может оскорбиться прочитав это.
 
Понял. Только я не знал, что Владимир Георгиевич тоже пользователь данного форума, и может оскорбиться прочитав это.
Hearse, покиньте тему...

из названия темы легко сделать вывод, что тема создана НЕ для того чтобы устраивать понеслоси о Жданове, коим нет числа на просторах инета...и тащить сюда копипасту..
или приводить аргументы наподобие выделенного мною..
 
Каму интересно на youtube на канале ,Говорит Жданов и Трезвый Магнитогорск
курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А.Шичко. Занятия проводит социальный педагог Фахреев Владимир Анварович.

mqdefault.jpg
 
Каким образом происходит самопрограммирование, если в двух словах?
Самопрограммировпние это не совсем удачное определение.
Происходит очищение своего сознания и наведение порядка в своём внутреннем мире. Достигается самостоятельной работой над собой, желательна помощь хорошего инструктора
 
Ясно. То есть доктор находит ложную программу, разрушает её и взамен записывает полезную? Может быть сразу поставить нормальный антивирус и не выносить себе мозг. 😁 К стати сколько стоит такое удовольствие?
Метод Шичко в первую очередь уважает ваше достоинство и не лезет в сокровенные уголки вашего сознания, поэтому при работе по методу Шичко никто не будет вам ничего разрушать и записывать. Вы делаете это самостоятельно, но поддержка инструктора весьма желательна, потому что дело не такое уж простое.
 
То есть сам должен найти эту программу. 😲 По каким приметам я должен её искать? Где взять новую программу?
Да, сам. Как это делать, тебя научат на занятиях.
 
Мужчина молодец, что по Шичко работает. Действительно, очень здраво выглядит этот метод, если с ним подробно ознакомиться.
Я вот только немного не понял первое сообщение: там можно трезвеннику смеяться над алкоголиками, или нет?
Я просто сегодня читал анекдоты и тоже задался этим вопросом. Вроде как-бы и смешно, а, с другой стороны, алкоголизм это болезнь, смеяться над ней как-то кощунственно.
Надо смеяться над идеей употребления алкоголя и теми, кто впаривает вам эту идею. Например, убеждает вас в том, что этиловый спирт является продуктом питания.
Алкогольная идея действительно глупа до смешного, но надо суметь это увидеть.
 
Вот именно глупАсть. Чего только стоят "пукающие бактерии" в его рассказе об изготовлении шампанского. .
Вы это буквально понимаете?

Я не против того, что Жданов агитирует за трезвость. Я против того, что он лжёт и выдумывает всякую ерунду, чем позорит трезвенническое движение.

И вообще, меня удивляет это постыдная манера отсутствие аргументов....

Очень пошу вас аргументированно показать, в чём заключается ложь Жданова.
 
Алкоголизм не болезнь. А, что же будет, если лечить несуществующую болезнь?
Будут те самые 2-3 % эффективности, вполне официально признаваемые медицинской статистикой.
Данная методика не признана официально и понятно почему, хотя дает большой процент эффективности.
По мере работы с методам анекдоты про алкашей перестают быть смешными и веселыми. Меняется миравозрение.



АБСУРДИЗМ — (лат. ab-surdus — нелепый, глупый, несообразный) — идеологическое направление, выдумывающее и распространяющее всевозможные нелепости.

АБСУРДИСТ — носитель и пропагандист различных глупостей.

АЛКОГОЛЬНЫЙ АБСУРДИСТ — носитель и пропагандист ложных сведений об "алкогольных напитках" и последствиях их употребления.

Влади́мир Гео́ргиевич Жда́нов российский общественный деятель, председатель Союза борьбы за народную трезвость.
Удостоен золотой медали РАЕН имени И. И. Мечникова «За вклад в укрепление здоровья наций», а также награждён медалью РАЕН (ЕАЕН) имени Пауля Эрлиха.

Мне вас жаль если то, что рассказывает В. Жданов для вас глупасть.
Привет!Я алкоголичка запатентованная.Что хочется сказать.Мною былр прочитано столько литературы.Уйма.И Шичко в том числе.Мне кажется ,что все таки люди здесь бросают пить ,благодаря ОБЩЕНИЮ.ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.Когда у чел горе ,он поделился и ему легче становится.От сюда можно вообще не вылезать и это в конечном итоге спасет и избавит от алко.Здесь отдыхаешь ,живешь и т.д.Следовательно и в социуме (вне НД)чувствовать начинаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ полноценным.
 
люди здесь бросают пить ,благодаря ОБЩЕНИЮ.ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.Когда у чел горе ,он поделился и ему легче становится.От сюда можно вообще не вылезать и это в конечном итоге спасет и избавит от алко.Здесь отдыхаешь ,живешь и т.д.Следовательно и в социуме (вне НД)чувствовать начинаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ полноценным.
Ну что вы за народ такой? Почему у вас главным всегда является что-то одно?
Общение - очень важная, но не единственная часть противоалкогольной работы. Данный форум, кстати, отличается чрезвычайной силой общения, однако и здесь полно старожилов до сих пор так и не освободившихся от пут алкогольной зависимости.

Однако общение общению - рознь. Если оно облегчает душу и настраивает на трезвость, то такое общение можно только приветствовать.
Но если тебе начинают под разными соусами втирать идею употребления алкоголя, - здесь надо немедленно вступать в бой!
На нотдринке такие бои - не такая уж редкость, и они тоже могут быть очень полезными, но при условии, что у тебя достаточно нужных знаний. Если же таковых не хватает, то пока лучше избегать стычек с противником. Вооружиться знаниями, усвоить их, разобраться в сложных вопросах вроде КУ и физиологии, после чего можно лезть в драку с комиссарами алкогольной идеи.
 
Метод Шичко работает ,кстати он чем то похож на аффирмации,человек то что он думает,вы просто программируете свой мозг на правильные мысли,еще мне очень нравится ,не помню кто именно лекции читал,но записи еще вроде чуть ли не 70-х годов,так вот там было предложено дать себе не установку бросить пить ,а ОТКАЗАТЬСЯ,вот почему то ОТКАЗАТЬСЯ намного легче,а потому что отказывается человек от вредного,и т д ,и далее разбор всех отрицательных сторон алкоголя и воздействия на мозг,если ОСОЗНАТЬ его вред,то легче и ОТКАЗАТЬСЯ,травить же себя не хочется уже и делать недоумком,,,,но там работа чтобы надолго,то нужно пол года писать,сначала каждый вечер две недели,потом через день,,,и т д ,график в инете есть,,,,мне только трудно это было перед сном делать,я устаю за день головой,интересно можно ли в любое удобное время,,,
 
Метод Шичко работает ,кстати он чем то похож на аффирмации,человек то что он думает,вы просто программируете свой мозг на правильные мысли,еще мне очень нравится ,не помню кто именно лекции читал,но записи еще вроде чуть ли не 70-х годов,так вот там было предложено дать себе не установку бросить пить ,а ОТКАЗАТЬСЯ,вот почему то ОТКАЗАТЬСЯ намного легче,а потому что отказывается человек от вредного,и т д ,и далее разбор всех отрицательных сторон алкоголя и воздействия на мозг,если ОСОЗНАТЬ его вред,то легче и ОТКАЗАТЬСЯ,травить же себя не хочется уже и делать недоумком,,,,но там работа чтобы надолго,то нужно пол года писать,сначала каждый вечер две недели,потом через день,,,и т д ,график в инете есть,,,,мне только трудно это было перед сном делать,я устаю за день головой,интересно можно ли в любое удобное время,,,

Результат будет только когда записи ведутся в просоном состоянии. Весь метод на этом и построен, самое важное именно это состояние, когда информацыя не воспринимается критически, а идет прямо в подсознание и во время сна меняет алкогольные программы на здоровые. Если писать в другое время результат будет очень маленьким в просоном состоянии сила слова увиличевается в сто раз. По этому это очень ценное состояние для записи программ.
По поводу усталости, чем больше хочешь спать тем глубже просоное состояние и сильнее воздействие.
Во время сна меняются убеждения заложенные очень давно в подсознании.
 
<div align="center">Просонные состояние</div>

<div align="center">
3fefd599b6.jpg
</div>

Каждый человек может находиться в двух устойчивых состояниях – в состоянии бодрствования и состоянии глубокого сна (спит, ничего не слышит). Но оказывается, между этими двумя состояниями есть набор состояний, которые называются в науке «просонные состояния». Когда человек еще не спит, но уже и не бодрствует. И вот вечером, когда вы уже почти клюете носом, засыпаете, вот это самое продуктивное просонное состояние. Почему? Дело в том, что в мозгу каждого человека находится его собственный «внутренний критик». И вот вечером, когда вы сидите и засыпаете, он отключается, и всё что вы вечером перед сном записали пойдет напрямую на уровень вашего подсознания. Безо всякой критики, безо всякой внутренней цензуры.
 
<div align="center">Суть открытия Шичко</div>

<div align="center">
neuro2-300x225.jpg
</div>
В мозге человека находится более 15 миллиардов нервных клеток (нейронов), которые могут образовывать между собой различные нейронные связи с выходами на различные органы чувств — глаза, нос, уши, рот, кожу. Например, одна группа нейронов отвечает за мое имя. Всякий раз, когда я слышу «Стас», я оборачиваюсь, так как у меня в голове записана простейшая программа, что я — Стас. На Ивана я не реагирую. Свою маму, свою дочь, свою жену я узнаю среди миллиона женщин — это тоже своеобразная зрительная программа. Значительное количество нейронов задействовано в моей профессиональной программе. Все это — программы положительные. Но есть и отрицательные, ложные программы, например, программы вредных привычек: алкогольная или табачная.

Сознание человека забито различными социально-психологическими программами, в том числе и вредными.
Шичко экспериментально доказал, что слово, написанное перед сном, действует во много раз эффективнее, чем в других ситуациях. Когда человек пишет, на мозг воздействует моторика руки. Человек видит, что пишет, повторяет про себя то, что пишет, и, повторяя, слышит то же самое. То есть одновременно задействованы все четыре канала информации, что и приводит к резкому усилению воздействия.

Следовательно, если человек перед сном напишет научно обоснованную правильную программу ( алкоголь — это яд, табак — яд), то он разрушит старую ложную программу. Во сне начинается взаимодействие и борьба противоположных программ — правильной и ложной. В результате правильная программа вытесняет и разрушает ложную.
 
Назад
Сверху Снизу