Метод Шичко. Мне помогает

Результат будет только когда записи ведутся в просоном состоянии. Весь метод на этом и построен, самое важное именно это состояние, когда информацыя не воспринимается критически, а идет прямо в подсознание и во время сна меняет алкогольные программы на здоровые. Если писать в другое время результат будет очень маленьким в просоном состоянии сила слова увиличевается в сто раз. По этому это очень ценное состояние для записи программ.
По поводу усталости, чем больше хочешь спать тем глубже просоное состояние и сильнее воздействие.
Во время сна меняются убеждения заложенные очень давно в подсознании.
я прошу прощения,а если у меня постоянный недосып?или просто вечером писать ,но не перед самым сном???ну примерно за час ,за два?
 
Результат будет только когда записи ведутся в просоном состоянии. Весь метод на этом и построен, самое важное именно это состояние, когда информацыя не воспринимается критически, а идет прямо в подсознание и во время сна меняет алкогольные программы на здоровые. Если писать в другое время результат будет очень маленьким в просоном состоянии сила слова увиличевается в сто раз. По этому это очень ценное состояние для записи программ.
По поводу усталости, чем больше хочешь спать тем глубже просоное состояние и сильнее воздействие.
Во время сна меняются убеждения заложенные очень давно в подсознании.
И извините ,не могли бы подсказать сколько по времени занимает написание дневника,у меня чуть ли не по 40-50 минут уходило,может я слишком усердствовала?
 
я прошу прощения,а если у меня постоянный недосып?или просто вечером писать ,но не перед самым сном???ну примерно за час ,за два?
В таком случае пишите в любое время. Но перед сном всё же напишите очень коротко хотя бы несколько слов вроде: "я равнодушна к алкоголю" или 'я освободилась от алкоголя". Фразы при этом должны быть короткими и ёмкими. Очень полезно перечитывать после пробуждения написанное вами ранее. Поэтому можете делать так: написали дневник в любое время, перед сном написали несколько 'погромных' для алкогольной идеи слов, а после сна перечитали 1-2 написанных ранее дневника. Затем в течении дня займите себя размышлениями об алкоголе, к вечеру пострайтесь подобрать нужные слова для очередного 'погрома'.

Письмо на бумаге перед сном действительно действует очень сильно, таким путём удаётся даже ломать тягу к алкоголю. Поэтому если вы чувствуете, что удержаться вам трудно, либо вам предстоят тяжёлые искушения, то всё же соберитесь с силами и напишите полный дневник перед сном. На него действительно уходит около часа, но это время зависит в какой то мере от инструетора, который должен снимать ставшие ненужными вопросы дневника и следить, чтобы у вас не возникало непосильных перегрузок.

Это в общих чертах. Если рассказыаать подробнее, то придётся писать ещё много всего прочего, но такой возможности нет.
 
В таком случае пишите в любое время. Но перед сном всё же напишите очень коротко хотя бы несколько слов вроде: "я равнодушна к алкоголю" или 'я освободилась от алкоголя". Фразы при этом должны быть короткими и ёмкими.

Очень примитивно. Алкоголь этим не возьмёшь. 😲

Мнимое успокоение до первой рюмки. 😁

Да, уж! Если бы всё было бы так просто. 😁
 
Очень примитивно. Алкоголь этим не возьмёшь. 😲

Мнимое успокоение до первой рюмки. 😁

Да, уж! Если бы всё было бы так просто. 😁
Если Вы о методе Шичко,то зря,знаю ,что люди прошедшие курсы,имеют стойкую трезвость и не терпят бросив как это делают остальные,просто меняется главное ОТНОШЕНИЕ к алкоголю,поэтому и тяги нет,нет программы-НЕТ ТЯГИ))) все как раз просто,поэтому и хочется об этом рассказать,столько людей гибнет,,,
 
Всем привет! Я здесь новенькая. Не поняла, как писать в тему. Надеюсь, что сделала все правильно. Если нет, объясните.
Начала работать по методу Шичко, хочу посоветоваться. Спасибо.
 
Всем привет! Я здесь новенькая. Не поняла, как писать в тему. Надеюсь, что сделала все правильно. Если нет, объясните.
Начала работать по методу Шичко, хочу посоветоваться. Спасибо.
Здорово!!!Я не одна тут верю очень в эту методику,мне она нравится тем,что не нужно терпеть-не пить,лично мне она помогла тем,что меня даже не тянет больше на алкоголь,и я не пью,не только потому что это очень большой вред для физического и психического здоровья,но теперь еще и потому что мне очень нравится быть трезвой,здоровой и сильной,в свое время поняла,что зависимость алкогольня появилась,я думала,что неужели прийдется кодироваться,или пить колме(как это делал мой муж0,хотя я и сейчас не против этих методов в запущенных случаях,но мне этого мало было,я понимала,что все равно из головы то это не уйдет самостоятельно,и потом может быть только хуже,нужно что то более сильное,и потом я знаю КАК это примерно действует,в свое время мы с подругой начали баловаться написанием различных аффирмаций(на другую тему-не алкоголь),и на нас это очень подействовало,вот только подруга мне потом призналась,что она даже заволновалась,почему это на меня намного больше подействовало,хотя писали обе одинаково на работе,сейчас то я поняла,что это потому,что я то писала еще и вечером перед сном,просто списывала аффирмации из интернета,я даже не специально на ночь это делала,просто само как то так получилось,что делала это перед сном,так что это действенный метод,но от себ могу сказать,что помимо дневника,постоянно сама работаю еще над своими убеждениями,Ну,например,я часто посещаю группы в контакте,на тему здорового образа жизни и вреда алкоголя,там есть мого разных групп,и так далее,отмечаю постоянно как я себя чувствую без алкоголя,сравниваю сс тем,когда пила,например еду с дачи и думаю,если бы как раньше употребляла,то ехала бы сейчас без настроения,на отходнике(у меня слабый организм),как мы когда то грустно шутили с подружкой,что настроение в бутылке осталось,и ехали молчаливые с дачи и грустные,хотя на дачу ехали аж сердце от радости трепетало,,,так вот теперь я еду на дачу веселая,с дачи тоже веселая и прямо отдохнувшая,,,,это не сразу пришло,сначала пришлось немного поиграть роль,что мне и без алко хорошо,и я училась без него веселиться,,,в психологии это называется надеть маску(играть),но вы знаете,маска прижилась ,как это бывает,и ьеперь это уже естественное лицо мое,и вообще я теперь научилась радоваться как в детстве,,,по поводу предложений со сторонынужно это отвергать очень уверенно,сначала так же приходилось твердо играть отказ,а теперь это уже уверенный и мой отказ
 
Вот мне еще интересно,есть группы АА,по 12 шагам,уверенна что они тоже приносят помощь,но почему нельзя создать АА с темой по написанию дневников по методу Шичко,мне кажется это тоже бы очень было хорошо,не все могут остаться один на один с собой и заставитьсебя писать,а метод в то время очень действенный,только наверно нас разогнали бы наверно производители спиртного))) 😁
 
Просто если бы на группах люди об этом методе и о его результатах говорили,то дума в него больше бы людей поверило,а так как доказать,что он действительно работает,хотя я понимаю,что те кто прошел этот метод находятся в трезвости очень и очень долго,и им нет необходимости закреплять его в группах АА,но как же помощь то тогда,люди должны видеть результаты,,,этот метод как раз максимально не дает срывов,по крайней мере 100 раз подумаешь,прежде,чем в себя затолкать сомнительно вкусную жидкость,которая делает человека сумашедшим,животным и т д Извините за много букв)))Уф
 
А по поводу,если кому то не помогает,то есть поговорка,,,без труда не вытащиш и рыбку из пруда)))
 
Всем привет! Я здесь новенькая. Не поняла, как писать в тему. Надеюсь, что сделала все правильно. Если нет, объясните.
Начала работать по методу Шичко, хочу посоветоваться. Спасибо.
Здравствуй,, Фишка!
Всё ты правильно написала, спрашивай, по мере возможности буду отвечать.
 
100 раз подумаешь,прежде,чем в себя затолкать сомнительно вкусную жидкость,которая делает человека сумашедшим,животным
Вкусную? А чего в ней вкусного?
 
Не тратьте время.

Если вы внутренне решились, настроены на то, чтобы бросить пить, а это самое главное и оно, это стремление у вас уже есть,

прочтите для начала книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить пить."

Поверьте, путь может оказаться намного короче, чем вы думаете и вам не придётся тратить столько времени.

Проблема алкоголизма по большей части находится у вас в голове и есть много способов и подходов выключить эту "зловредную программу".

Можно это делать долго и не спеша, растягивая по времени, а можно сделать очень быстро, быстро трансформировать себя, всего за 5 дней!

Просто с детства, нам внушили, чтобы добиться какого-то результата нужно всегда и обязательно очень много вкалывать, трудиться,

буквально выворачивать себя наизнанку и обязательно страдать, страдать и ещё раз страдать, испытывать душевные муки

и вот только тогда ты получишь вожделенную конфетку. Это неправда! 😁

На самом деле, это не совсем так и в большей степени касается и алкоголя в том числе. Ключик к заветной дверце может лежать намного ближе, чем вы думаете, лежать прямо у вас перед носом и вы увидите его, но при условии, если вы сами не программируете себя на то, что ключик должен лежать обязательно где-нибудь в другом месте и желательно за тридевять земель, на острове Буяне, в золотом ларчике на дубе том, охраняемый непременно трёхглавым драконом и до которого ещё нужно добраться. 😁
 
ОООООО!!!! Как много ответов. Всем здравствуйте!!!
Не поняла еще как тут обращаться лично.
Я перепробовала много всего, пытаюсь бросить травиться ядом с 2008 года. Сначала 1.5 года выдержала, думала что все, с алко покончено. Но тепреь то понимаю, что главную гадину - алкопрограмму я не придушила.
А далее психологи всякие, даже один раз кодировалась, месяц продержалась. И так с 2008 года я пью яд редко, но метко.
С сентября прошлого года, до марта этого и мыслей о нем не было. А на 8 марта, возяла до напилась, жуть. Вот сейчас дача, на пиво гадкое пробивает ужасно.
Решилась на последнюю надежду Метод Шичко. Пишу дневники уж полтора месяца, но это мне не помешало уже раза два употребить пивища, грустно. Но есть надежда, что метод заработает, просто надо больше работать по нему.
А с АА это не пройдет, там изначально всех считают больными, и ни шагу оттуда, а то напьешься... Как в шутку там иногда говорят: "К нам вход свободный, а выход вперед ногами". Я не хочу всю жизнь ходить на группы, как на гемодиализ (например).
Вот ответьте мне, плиззз, кто писал дневники. Вы сразу, с первого дня почувствовали свободу от алкоголя? применяли ли силу воли (у меня такой нет).
Что делать то? Я вот решила пить эспераль, пока в голове не прояснится. Но человек, от которого я узнала об этом методе, против. Пишет, что все типа в голове сидит. Но если так дальше пойдет, что же мне делать. Одно хорошо, лето заканчивается, а вместе с ним и тяга к пиву.
 
Ха ха! Представила, если на группе АА тему объявить Метод Шичко!!!! Думаю ведущий быстро меня свернет назад. Типа, говорить нужно только о себе!!!
 
Решилась на последнюю надежду Метод Шичко. Пишу дневники уж полтора месяца, но это мне не помешало уже раза два употребить пивища, грустно.

Абсолютно неудивительно. ☹️

Можете писать дальше и это вам, также, никак не помешает в следующий раз, нажраться снова.

Писатели тоже писали дневники и не только, целые произведения писали, глубоко-философские, а потом нажирались, когда им этого хотелось. Протрезвев, садились и писали снова. Свои ощущения, изливали душу, раскаивались, вплоть до самобичевания. А когда становилось хорошо и хотелось выпить, просто откладывали в сторону дневник. Одно другому никак не мешало. И почему это должно было мешать? 😁 Так и здесь. Это совершенно два разных состояния и действия, которые друг с другом никак не перекрываются. Сегодня вы пишите в дневнике про птичку и ароматы цветка, а завтра вам хочется просто снять стресс и побыть немного в другом эмоциональном состоянии, подогретым алкоголем. Почему бы и нет? 😁
 
[quote name='ALIV' date='16.8.2015, 23:48' post='1256164732']
Абсолютно неудивительно. ☹️

Можете писать дальше и это вам, также, никак не помешает в следующий раз, нажраться снова.

Ну это как-то грустно, я вот утром полна решимости не прикасаться к алко. А вечером совсем другие мысли. И метод этот обещает, что утренние мысли будут в голове и вечером.
А то что, типа - Брось сама! Легко сказать, тогда бы и проблемы алкоголизма не было. Бросали бы все!!
Хотелось бы мнение знающих людей послушать.
 
Назад
Сверху Снизу