Метод Шичко . Есть отзывы ?

Я на эту тему и хочу поговорить
И этот вопрос как раз на эту тему
Просто захожу из далека ))
Если издалека, то пожалуйста. Вот у людей артериальное давление поднимается, криз, или сахарный диабет. И они совершают антисоциальные поступки: не выходят на работу, подводят сотрудников, создают трудности родственникам.
Кто-то виноват?
Я не пользуюсь понятием "вины" при обсуждении болезней.



Как Вы считаете, почему Вы начали себя травить алко ядом?
Я не травил себя. Я просто выпивал неумеренно.
 
правда что на собраниях АА бывают фразы о том что алкоголь в малых дозах полезен и что просто некоторые люди "не умеют пить" ?
На собраниях не принято обсуждать вопросы, не касающиеся личного опыта выздоровления.
Если кто-то в нарушение традиций такое произносит, это его личная позиция, а не АА в целом.
За пределами собрания я готов обсудить вопросы умеренного употребления алкоголя.
 
Скажите , а правда что на собраниях АА бывают фразы о том что алкоголь в малых дозах полезен и что просто некоторые люди "не умеют пить" ?
На собрании АА человек может сказать все, что угодно, если это его личный опыт, чувства и состояние.
 
Скажи, а кто на двой взгляд виноват в том что ты себя отравлял?
Ответ не может быть однозначным
Если брать на тот момент, когда зависимость начинала развиваться, первое, что повлияло на то "как я себя отравлял" - это недостаток достоверной информации о том, чем эти мои заигрывания с алкоголем могут закончится.
Тогда даже слова "зависимость" не было. Соответственно и "лечили" меня в ЛТП.
Второе - это дурацкие традиции, которые предписывали, чтобы на столе в праздник стоял алкоголь.
Третье - это наследственность (мой отец очень любил выпить и делал это достаточно часто).
Четвертое - это моя неуверенность в себе, юношеский максимализм и различные комплексы человека, которого никто по сути вообще просто и ясно на собственном примере не учил жить. Мы с сестрой воспитывались одной матерью, которая только и делала, что работала, чтобы нас прокормить.
Пятое - это, конечно, желание "быть крутым".
И вообще термин "отравлял" здесь уместен только с условно-медицинской точки зрения. Но я (так же как и любой разумный человек) состою не только из химических элементов. И даже больше - химия для меня, а значит и здоровье в чисто физическом плане, никогда не стояла на первом месте (и это вполне понятно и правильно, я считаю).
Ну и шестое - это конечно желание жить счастливо, которое присуще людям вообще, если они не больные и не дураки. Только вот алкоголь дает это "счастье" наименее затратным способом. Я просто был обманут. Вместо более-менее настоящего "счастья" я повелся на его подделку.
Но когда я это точно понял - было уже поздно.
Вот, как-то так...
И это моя двадцать раз проверенная на собственном опыте и обдуманная позиция.
Я ответил на ваш вопрос?
 
Ответ не может быть однозначным
Если брать на тот момент, когда зависимость начинала развиваться, первое, что повлияло на то "как я себя отравлял" - это недостаток достоверной информации о том, чем эти мои заигрывания с алкоголем могут закончится.
Тогда даже слова "зависимость" не было. Соответственно и "лечили" меня в ЛТП.
Второе - это дурацкие традиции, которые предписывали, чтобы на столе в праздник стоял алкоголь.
Третье - это наследственность (мой отец очень любил выпить и делал это достаточно часто).
Четвертое - это моя неуверенность в себе, юношеский максимализм и различные комплексы человека, которого никто по сути вообще просто и ясно на собственном примере не учил жить. Мы с сестрой воспитывались одной матерью, которая только и делала, что работала, чтобы нас прокормить.
Пятое - это, конечно, желание "быть крутым".
И вообще термин "отравлял" здесь уместен только с условно-медицинской точки зрения. Но я (так же как и любой разумный человек) состою не только из химических элементов. И даже больше - химия для меня, а значит и здоровье в чисто физическом плане, никогда не стояла на первом месте (и это вполне понятно и правильно, я считаю).
Ну и шестое - это конечно желание жить счастливо, которое присуще людям вообще, если они не больные и не дураки. Только вот алкоголь дает это "счастье" наименее затратным способом. Я просто был обманут. Вместо более-менее настоящего "счастья" я повелся на его подделку.
Но когда я это точно понял - было уже поздно.
Вот, как-то так...
И это моя двадцать раз проверенная на собственном опыте и обдуманная позиция.
Я ответил на ваш вопрос?
Вот этот ответ надо в школах в учебниках размещать))
Спасибо
 
До прохождения курса я просто воздерживался от употребления алкоголя
а как еще бывает?
После прохождения курсов я освободился от самоотравления
звучит как сектанский бред )
То есть теперь я не испытываю никакой "тяги" себя отравить .
а должен?
 
Если издалека, то пожалуйста. Вот у людей артериальное давление поднимается, криз, или сахарный диабет. И они совершают антисоциальные поступки: не выходят на работу, подводят сотрудников, создают трудности родственникам.
Кто-то виноват?
Я не пользуюсь понятием "вины" при обсуждении болезней.




Я не травил себя. Я просто выпивал неумеренно.
То есть есть умеренные дозы яда?
 
кислород тоже яд, кстати.
Да только нет у О2 наркотических свойств, в отличие от спирта. Пустячок, конечно... :sarcastic:

Грант, а представляешь, если б у кислорода были бы те же свойства, что, к примеру, у закиси азота, циклопропана или паров эфира? Во кайфуша-то была бы, а, Грант?:-D
 
Грант, а представляешь, если б у кислорода были бы те же свойства, что, к примеру, у закиси азота, циклопропана или паров эфира? Во кайфуша-то была бы, а, Грант?

Устрой себе гипервентиляцию легких - прет отлично.
 
Назад
Сверху Снизу