Метод Шичко . Есть отзывы ?

Илья Головин

Новичок
Не пьет 4 года 9 месяцев 1 день
Не курит 4 года 9 месяцев 1 день
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
92
Уважаемые пользователи, добрый день! Скажите пожалуйста есть ли у кого-то опыт прохождения курсов по методу Шичко? Интересует, есть ли негативный опыт. Так как мне все утверждают что результативность метода 100%
 
Уважаемые пользователи, добрый день! Скажите пожалуйста есть ли у кого-то опыт прохождения курсов по методу Шичко? Интересует, есть ли негативный опыт. Так как мне все утверждают что результативность метода 100%
Дело в том что я сейчас запускаю онлай школу Трезвости
И основной метод который мы будем применять это как раз Метод Шичко
Нужна обратная связь
 
Уважаемые пользователи, добрый день! Скажите пожалуйста есть ли у кого-то опыт прохождения курсов по методу Шичко? Интересует, есть ли негативный опыт. Так как мне все утверждают что результативность метода 100%
100% нет ни у одного метода если это не лохотрон.
Результаты есть если достаточно серьезно к этому подойти.
 
Дело в том что я сейчас запускаю онлай школу Трезвости
И основной метод который мы будем применять это как раз Метод Шичко
Нужна обратная связь
Много сейчас школ трезвости только во основном они все с целью заработать денег.
 
 
Скажите пожалуйста есть ли у кого-то опыт прохождения курсов по методу Шычко?
Привет.
Еще в конце 80-тых у нас в Питере был кооператив "Оптималист". Он как раз занимался помощью пьющим используя метод Шичко.
У меня алко-проблемы тогда явно уже были, поэтому я на него пошел.
Это было 10 ежедневных занятий кроме субботы и воскресенья. Плюс к этому нужно было самостоятельно ежедневно вести дневник. Причем подразумевалось, что при выполнении этих условий я могу бросить не только пить, но и курить.
Единственное, что мне там не нравилось - это какие-то 10-ти минутные "медитации" (какая-то фигня вообще), но тогда это было вообще модно. Тогда как раз были всякие Кашпировские и Чумаки в почете - экзорцисты чистой воды.
И еще мне не понравилось это какая-то неопределенность в оплате. Наш гуру разговаривал с каждым отдельно и уговаривал пожертвовать деньги на развитие кооператива. Но делал это как-то очень неумело. Ну да лан...
Так вот...
Я отходил на эти десять занятий и на восьмом примерно бросил курить. И для меня это было знаково.
После этих занятий он рекомендовал всем приезжать на встречи всех людей, кто работал по этому методу. Но это было как-то опять же не очень убедительно сказано и поэтому я, соответственно, не поехал.
Но дядька был такой ничего - мне он понравился.
После этих занятий курить я начал месяца через три.
А бухать еще через месяц.
Но три месяца я не пил и не курил - а это для меня по тем временам был реально прорыв.
Вот мой опыт.
А вообще мое мнение таково - если выполнять все рекомендации тех, кто уже работает по этому методу, то хуже точно не будет.
 
Много сейчас школ трезвости только во основном они все с целью заработать денег.
Бесплатно никто не будет работать
У меня цель не заработать денег (их вполне достаточно )
Цель сделать что-то действительно полезное
Но к сожалению Бесплатно проводить курсы возможности нет , да и у людей к Бесплатному отношение никакое
 
Бесплатно никто не будет работать
У меня цель не заработать денег (их вполне достаточно )
Цель сделать что-то действительно полезное
Но к сожалению Бесплатно проводить курсы возможности нет , да и у людей к Бесплатному отношение никакое
Я не говорил что бесплатно...
После года трезвости уверен что можешь учить других?
А здесь с целью набрать рейтинг своей школы?
 
Привет.
Еще в конце 80-тых у нас в Питере был кооператив "Оптималист". Он как раз занимался помощью пьющим используя метод Шичко.
У меня алко-проблемы тогда явно уже были, поэтому я на него пошел.
Это было 10 ежедневных занятий кроме субботы и воскресенья. Плюс к этому нужно было самостоятельно ежедневно вести дневник. Причем подразумевалось, что при выполнении этих условий я могу бросить не только пить, но и курить.
Единственное, что мне там не нравилось - это какие-то 10-ти минутные "медитации" (какая-то фигня вообще), но тогда это было вообще модно. Тогда как раз были всякие Кашпировские и Чумаки в почете - экзорцисты чистой воды.
И еще мне не понравилось это какая-то неопределенность в оплате. Наш гуру разговаривал с каждым отдельно и уговаривал пожертвовать деньги на развитие кооператива. Но делал это как-то очень неумело. Ну да лан...
Так вот...
Я отходил на эти десять занятий и на восьмом примерно бросил курить. И для меня это было знаково.
После этих занятий он рекомендовал всем приезжать на встречи всех людей, кто работал по этому методу. Но это было как-то опять же не очень убедительно сказано и поэтому я, соответственно, не поехал.
Но дядька был такой ничего - мне он понравился.
После этих занятий курить я начал месяца через три.
А бухать еще через месяц.
Но три месяца я не пил и не курил - а это для меня по тем временам был реально прорыв.
Вот мой опыт.
А вообще мое мнение таково - если выполнять все рекомендации тех, кто уже работает по этому методу, то хуже точно не будет.
Огромное спасибо за ответ!
Судя по Вашим словам нужно много внимания уделить самому автору курса , а главное дальнейшему сопровождению людей после прохождения
Это очень ценная информация
Хотя меня расстраивает тот факт что метод не освободил Вас от зависимости
Скажите а в будущем материалы из лекций Вам помогали ?
 
Дело в том что я сейчас запускаю онлай школу Трезвости
Если у тебя уже есть спонсоры и ты серьезно настроен - то почему нет?
Давай, пробуй.
Просто у меня был подобный опыт. Но все уперлось в финансирование.
На алкоголиках денег не заработаешь, если все будешь делать по совести. Прожить еще как-то можно. Но не долго. Тут нужно понимать, что этим шагом ты себя обрекаешь на бедность - это однозначно. Просто я все это уже проходил.
Всегда настает момент, когда приходиться выбирать - кого ты любишь больше - тех людей, которым ты хочешь помогать или себя (в хорошем смысле этого слова плюс свою семью).
Вот и все.
И этот вопрос у меня стоит и до сих пор.
И у меня до сих пор нет на него ответа.
Вот как-то так...
А так-то да - флаг в руки (ну, или Бог в помощь :YES: ).
 
Я не говорил что бесплатно...
После года трезвости уверен что можешь учить других?
А здесь с целью набрать рейтинг своей школы?
Я не говорю что буду кого то учить)) школа еще не существует, она в процессе создания
Цель - получить обратную связь , сделать школу максимально эффективной
А лекции будут вести профессионалы с соответствующим образованием и опытом - первый мой автор будет Виктор Пономарев- он ведёт уроки Трезвости уже более 10 лет
 
Здесь бесплатно бросают пить.
Да? И много?
Статистика есть?
Сколько пользователей зарегистрировано на форуме за все время и сколько из них бросило пить, используя исключительно форум.
Вот когда ты выложишь такую статистику, тогда есть смысл делать такие заявления.
Или я не прав?
Привет, кстати.
 
Если у тебя уже есть спонсоры и ты серьезно настроен - то почему нет?
Давай, пробуй.
Просто у меня был подобный опыт. Но все уперлось в финансирование.
На алкоголиках денег не заработаешь, если все будешь делать по совести. Прожить еще как-то можно. Но не долго. Тут нужно понимать, что этим шагом ты себя обрекаешь на бедность - это однозначно. Просто я все это уже проходил.
Всегда настает момент, когда приходиться выбирать - кого ты любишь больше - тех людей, которым ты хочешь помогать или себя (в хорошем смысле этого слова плюс свою семью).
Вот и все.
И этот вопрос у меня стоит и до сих пор.
И у меня до сих пор нет на него ответа.
Вот как-то так...
А так-то да - флаг в руки (ну, или Бог в помощь :YES: ).
Спонсор тут у меня есть
Я владею крупной компанией (для меня она крупная так как начиналась с 2 сотрудников а сейчас их 200)
Поэтому компания готова финансировать средства на благотворительность (пока это другим словом не назовешь)

А цель школы не алкоголики в широком смысле слова
Цель все люди которые себя травят алко ядами и понимают что от этой плохой привычки пора избавиться
А если и не понимают, то цель как можно больше людей в этом заинтересовать ))
 
Да? И много?
Статистика есть?
Сколько пользователей зарегистрировано на форуме за все время и сколько из них бросило пить, используя исключительно форум.
Вот когда ты выложишь такую статистику, тогда есть смысл делать такие заявления.
Или я не прав?
Привет, кстати.
Привет.
В прошлом году приводил некоторую статистику.
 
Да? И много?
Статистика есть?
Сколько пользователей зарегистрировано на форуме за все время и сколько из них бросило пить, используя исключительно форум.
Вот когда ты выложишь такую статистику, тогда есть смысл делать такие заявления.
Или я не прав?
Привет, кстати.
Я думаю форум служит одним из средств поддержки людей
Психологически легче когда есть люди находящиеся в похожей ситуации
 
Огромное спасибо за ответ!
Судя по Вашим словам нужно много внимания уделить самому автору курса , а главное дальнейшему сопровождению людей после прохождения
Это очень ценная информация
Хотя меня расстраивает тот факт что метод не освободил Вас от зависимости
Скажите а в будущем материалы из лекций Вам помогали ?
Я бы согласился вам вообще помочь. Потому что есть немалый опыт вообще по созданию различных таких профильных групп и ресурсов.
А от зависимости меня освободили (если можно так сказать, но это тоже условно) группы АА.
Нет, материалы лекций были утеряны.
И еще раз - очень важно, чтобы соискатель трезвости понимал, что трезвость (нормальная. активная, устойчивая) это не то, что дается за 10 занятий. Эти занятия - это только самое начало. В этом плане гораздо больше выигрывают АА, которые рекомендуют ходить непрерывно на группы 90 дней.
 
Поэтому компания готова финансировать средства на благотворительность (пока это другим словом не назовешь)
Можешь в этот сайт вложится.
сделать школу максимально эффективной
Когда завязавший алкоголик объясняет непросохшему алкоголику как не бухать, это и есть максимально эффективно.
 
Назад
Сверху Снизу