Метод Шичко . Есть отзывы ?

Ну да, только я содержал сайт все эти 12 лет за свой счет.
Уййййййййй;-)

Я уже не могу содержать форум только за свой счет, так как аппетит на серверные ресурсы у сайта растет постоянно вместе с количеством накапливаемой информации.
Болезненный вопрос для всех. Странно как-то сознание устроено... вроде уж 30 с лишком лет живём в рыночных условиях, а всё продолжаем в сказки дедушки Ленина верить. При коммунизме придёте, мол, в магазин, а там всё бесплатно! Некоторые и сейчас с надрывом кричат: бесплатно! Бесплатно! Например, АА - бесплатно!
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, господа!:sarcastic:

Любое серьёзное дело требует средств. Нету средств, значит, не будет и серьёзного дела. Просто до безумия, но почему-то до сих пор многим это непонятно.
 
По Шичко алкоголь не нужен никому, по 12-шаговой он нужен
Есть ссылка на литературу АА с таким утверждением?


Проще говоря, Шичко отрицает алкогольную идею, а 12-шаговая её сохраняет.
Еще проще: Шичко вводит понятие алкогольной идеи, в АА нет такого понятия. В АА есть понятие бессилия перед алкоголем.
 
Всё яд, и всё лекарство.
Не напрягайте мозги, Вам рано думать, что есть немало удивительного за пределами Вашего круга знаний.
Какая по Вашему мнению "безопасная доза" алко яда?
 
Есть ссылка на литературу АА с таким утверждением?



Еще проще: Шичко вводит понятие алкогольной идеи, в АА нет такого понятия. В АА есть понятие бессилия перед алкоголем.
У Шичко нет понятия алкогольной идеи . Есть понятие Трезвость .
Вы знаете что такое Трезвость?

Я считаю что именно о Трезвости нужно в первую очередь говорить
 
Плата за свою трезвость? Группа, которая всегда с собой?
Разве люди платят что-то при регистрации на этом сайте?
Есть пожертвования- они добровольные
Есть реклама - она сейчас везде, такова жизнь в нашем обществе
 
Всё яд, и всё лекарство.
Не напрягайте мозги, Вам рано думать, что есть немало удивительного за пределами Вашего круга знаний.
"Если ты считаешь нормальным выпить бокал шампанского на Новый год, на День рождения, в кафе и так далее - ты алкоголик.
Алкоголик - это не только тот, кто пьёт алкоголь, но и тот, кто считает это нормальным, допустимым явлением.
И это не выдумки, а реальность.
Просто твоë сознание искажено. Тебя обманули в отношении алкоголя. И тобой нагло пользуются те, кто зарабатывает деньги на производстве и продаже этого наркотического яда.
Они зарабатывают на твоëм здоровье и жизни, отнимая их.
Они зарабатывают на здоровье и жизнях твоих детей, отнимая их.
Они зарабатывают на твоём счастье, отнимая его.
И ты ещё и сам оплачиваешь всë это из своего кармана.

Алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки , а с первой увиденной рюмки , которую пьёт мама или папа"

Это на сколько я знаю слова Геннадия Шичко
 
Разве люди платят что-то при регистрации на этом сайте?
Есть пожертвования- они добровольные
Есть реклама - она сейчас везде, такова жизнь в нашем обществе
Мимо. Предположил, что бесплатное содержание сайта для Админа есть своеобразное служение для сохранения собственной трезвости.
Совет. Перестаньте разговаривать вопросами, чтобы вас можно было принять за человека, а не за бота с перепрошитой флэш-памятью.
 
Мимо. Предположил, что бесплатное содержание сайта для Админа есть своеобразное служение для сохранения собственной трезвости.
Совет. Перестаньте разговаривать вопросами, чтобы вас можно было принять за человека, а не за бота с перепрошитой флэш-памятью.
Какой смысл общения без вопросов?
Если Вы не знали то именно так выглядит диалог людей))

А при чем тут служение админа ?
Речь шла о рекламе и пожертвованиях .
Я не считаю что данный сайт является платным ресурсом .
 
Какой смысл общения без вопросов?
Если Вы не знали то именно так выглядит диалог людей))
Так идите в народ, на форум, в темы, к примеру, "Я трезв", проповедуйте там, сюда мало кто заходит. Возможно, там будет отклик.
 
Так идите в народ, на форум, в темы, к примеру, "Я трезв", проповедуйте там, сюда мало кто заходит. Возможно, там будет отклик.
Я пока плохо ориентируюсь на этой площадке
Спасибо за совет
 
Так идите в народ, на форум, в темы, к примеру, "Я трезв", проповедуйте там, сюда мало кто заходит. Возможно, там будет отклик.
SA, а ты сам-то что здесь делаешь? :-D
 
Есть ссылка на литературу АА с таким утверждением?
А зачем нужна литература, когда есть ты, FatCat? :-D
К тому же, коль уж играть в бюрократию, то давай-ка тогда выкладывай для начала свидетельства о регистрации АА, номенклатурный перечь нормативных актов, и т.д и т.п.
:-D

Да кроме тебя, FatCat, есть еще целая армия АА, и все вы считаете потребление этилового спирта нормой, которой вы лишены из-за болезни хронического алкоголизма. Более того, для многих из вас, в частоности и для тебя, FatCat, этанол продолжает оставаться сверхценностью, то есть властным господином - повелителем, перед которым вы признаёте своё бессилие. Разве не так?;-)

Еще проще: Шичко вводит понятие алкогольной идеи, в АА нет такого понятия. В АА есть понятие бессилия перед алкоголем.
FatCat, а почему ты должен признавать своё бессилие перед алкоголем? Объясни, пожалуйста.
 
Если ты считаешь нормальным выпить бокал шампанского на Новый год, на День рождения, в кафе и так далее - ты алкоголик.
Алкоголик - это не только тот, кто пьёт алкоголь, но и тот, кто считает это нормальным, допустимым явлением.

надо больше шизы в эту ветку.
 
У Шичко нет понятия алкогольной идеи . Есть понятие Трезвость
Алкогольна идея - это словосочетание подарил Нотдринк!:THUMBS UP:
У Шичко под алкогольной идеей подразумеваются проалкогольные убеждения.
Современная психология назвала бы это каким-нибудь когнитивным конструктом, или ещё чем-нибудь в этом роде, но мне больше нравится "алкогольная идея".
 
надо больше шизы в эту ветку.
:-DВот, пожалуйста! Долго ждать не пришлось, и далеко идти не надо. Первый рыцарь-защитник алкогольной идеи уже здесь! :sarcastic:

Лишний раз убеждаюсь в порочности понятия "алкоголик". Вместо него лучше говорить просто: "пьющий".
Да, выпадает из терминологического ряда, но для публичности подходит вполне.
 
:-DВот, пожалуйста! Долго ждать не пришлось, и далеко идти не надо. Первый рыцарь-защитник алкогольной идеи уже здесь! :sarcastic:

Лишний раз убеждаюсь в порочности понятия "алкоголик". Вместо него лучше говорить просто: "пьющий".
Да, выпадает из терминологического ряда, но для публичности подходит вполне.
а что не так? то что принято в обществе - норма. общественная норма.
 
а что не так? то что принято в обществе - норма. общественная норма.
:sarcastic:Вот! Молодчина, Грант! Хорошо ты нам помог, просто отлично! :THUMBS UP:Жму руку за честность! :THUMBS UP:
Без всяких там ужимок и экивоков прямо заявил - потребление спирта - норма! :-D Что и требовалось доказ..., пардон, показать! :-D Грант показал нам алкогольную идею в её обнажённом виде! :LOL:

Нуте-с, господа профессиональные нотдринкеры, кто возьмётся теперь опровергнуть наличие алкогольной идеи? FatCat, SA, - что скажете? :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу