Тяжёлая детская травма. Так меня воспитали, что я, хуже всех...
Поверь, это у очень многих взрослых людей такая же ситуация. Ты в полном порядке, родители привили комплексы и чувство вины. Но ты не виновата. Поверь в это. Выгребай потихонечку. Бог тебе в помощь. :ax: Поддержим, подскажем, посоветуем. Не уходи, спрашивай, читай, смотри.
 
Поверь, это у очень многих взрослых людей такая же ситуация. Ты в полном порядке, родители привили комплексы и чувство вины. Но ты не виновата. Поверь в это. Выгребай потихонечку. Бог тебе в помощь. :ax: Поддержим, подскажем, посоветуем. Не уходи, спрашивай, читай, смотри.
Спасибо. Верю и знаю, что большинство алкоголиков и наркоманов, именно с проблемой из детства. Сейчас посмотрела короткометражку, Я сюда больше никогда не вернусь, рыдала... У самой тяжёлое детство, так я и своим же детям его испортила.... Буду выгребать все и налаживать отношения и свою жизнь...
 
Сейчас посмотрела короткометражку,
ну и старайся не только по профилю смотреть, смотри и позитивные видосики, фильмы комедийные.
Пока тебе не надо мучить нервную систему. Расслабься. Кушай вкусняшки, пей лимонадик.
 
ну и старайся не только по профилю смотреть, смотри и позитивные видосики, фильмы комедийные.
Пока тебе не надо мучить нервную систему. Расслабься. Кушай вкусняшки, пей лимонадик.
😘
 
Буду выгребать все и налаживать
Будучи трезвой почти всё решаемо,не сразу,потихоньку,но решаемо. И детки с тобой будут,трезвые женщины сильные,сможешь выбороть деток себе. Будешь пить-упустишь все шансы наладить жизнь. Я когда начинала трезветь,тоже всё разваливалось,муж ушёл,опека на мне висела,собиорались подавать на лишение материнских прав… Тяжко было,выпить хотелось зверски,чтобы не думать и не видеть,забыться хоть на минутку. Спасали группы,общение с такими же алкоголиками,появилась надежда и силы. Так что на АА обязательно топай.
 
Будучи трезвой почти всё решаемо,не сразу,потихоньку,но решаемо. И детки с тобой будут,трезвые женщины сильные,сможешь выбороть деток себе. Будешь пить-упустишь все шансы наладить жизнь. Я когда начинала трезветь,тоже всё разваливалось,муж ушёл,опека на мне висела,собиорались подавать на лишение материнских прав… Тяжко было,выпить хотелось зверски,чтобы не думать и не видеть,забыться хоть на минутку. Спасали группы,общение с такими же алкоголиками,появилась надежда и силы. Так что на АА обязательно топай.
Спасибо за поддержку. Завтра вечером буду там. Понимаешь, знаю сама, что трезвые женщины сильные, особенно алкоголики, но, сильно жалею себя, раз в тяжёлые моменты напиваюсь... И дело в том, что в трезвости намного больше нравиться жить, чем в вечном сне, сейчас я, только пила и спала, рюмка и спать, рюмка и спать... Но переодически срывы. Сама выкарабкивалась, ближнии только осуждают и топят...
Не пью с вс, до этого 4 дня пила, сегодня первый день, как вроде б норм чувствую и мир прекрасен, не смотря не на что, солнышко светит и наконец то подморозило)))
 
сильно жалею себя,
Здесь на форуме часто пишут "саможалость-лучшая закуска",и это так,так что прекращай себя жалеть,прямо запрети себе. А ближние да,любят попинать лежачего,вот только они думают,что таким образом к тебе достучатся,да и не понять неалкоголику,как это,нельзя остановиться и не пить.
 
Здесь на форуме часто пишут "саможалость-лучшая закуска",и это так,так что прекращай себя жалеть,прямо запрети себе. А ближние да,любят попинать лежачего,вот только они думают,что таким образом к тебе достучатся,да и не понять неалкоголику,как это,нельзя остановиться и не пить.
5 дней в трезвости, значит, сильная))) Не близкие люди, так форум и АА... Главное, одной со своими проблемами не замыкаться...
 
Мне, 35 лет. Жить хочу, но не могу... Пью страшными запоями и, даже маленькие дети не удержали меня. Началось такое, лет 7 назад. Я и кодировалась уже раз 5, на долго не хватает, год выдержала только при первой кодировке.В феврале этого года в наркологичку ложилась, я один на один со своей проблемой, оч тяжело, как что то не ладится в жизни, так я за стакан... Остановиться не могу... Да и во время беременности не пила. Ранее, пила как энергетик, выпила и силы прибавляются, сейчас, все с точностью да наоборот. В октябре "забухала по черному", работа не удержала. В меру сложившихся обстоятельств, хотела сдохнуть, а алкоголь, самый лёгкий вариант... Пила, почти 3 недели, но в тоже врем пыталась выбраться, прокапывалась, платно лежала аж три дня в наркологичке, чистила б полностью, но выходила и все по новой.... Дойдя до кондиции, по щелчку, поняла, что мне есть ради чего жить - детки. Решила, нужно завязывать раз и навсегда, вроде б, как нашла выход, раз больницы и кодировки не помогают, нужна длительная реабилитация.Когла смогла встать на ноги, поехала, рассчитана реабилитация на 9 мес., попала в своего рода секту, может быть кто слышал, пятидесятники, меня хватило на месяц, уехала. Приехав, обратно 4 дня пила, алкоголь ждал меня дома, плюс сильный "Давил муж", вот, после 4 дней, неделю не пью, отхожу и все никак отойти не могу, колбасит по полной. Сегодня, нашла бутылку водки, значка, но сдержалась, вылила. Потом, тяжёлый разговор был с одним человеком, истерика. В тот момент пожалела, что вылила водку, оч для успокоения хотелось навернуть.... Последний шанс, это АА и церковь. Больше не вижу выходов... Помогите пожалуйста, что делать, как спасаться?!!! Крик души!!!
Ирина, у тебя сейчас большой хаос в мышлении, это от страха. Ты не хочешь и не можешь больше пить. Но не можешь и не пить, потому что у тебя все действия )грусть, обида, трудности, расстройства) ранее "решались" бутылкой. Чуть что то не то, пить. Как, впрочем, и у нас тут. Ты пойми, что нет нигде извне 100% спасения. Ни в аптеке, ни у психиатров, наркологов, прочих специалистов, в книгах, центрах, сектах и прочем. Спасение внутри тебя той, которую ты залила водкой и убиваешь. И первое, что тебе нужно сделать - осознать, что все перечисленное мной - это помощь, очень действенная, но не сама трезвость, а значит - перестать себя убивать. По крупицам, крохотными шагами каждого дня, даже часа!!! ты сможешь возвращать саму себя, изменяя, выращивая в себе новое, исцеляющее тебя, мировоззрение. В твоих руках проснуться и сказать себе - сегодня я не пью. Не стремись сразу прыгнуть далеко, упадешь. Ориентир - только сегодня. И вместо привычного заливания спиртного начни уборку. Бытовую, везде, с окружением, проблемами, близкими. Аккуратно и медленно расставляй по полочкам все, что разладилось за период пьянок. Но учти - медленно, без рывков, терзаний, эйфории. И обязательно выписывай все, ужасное, дикое, гнетущее - здесь на форуме. И читай много, задавай вопросы, сравнивай, бери на заметку. Не уходи с форума ни при каких раскладах. Лови мою поддержку! И верь - все у тебя выйдет. Без химии и прочих сублимаций. Будет очень-очень трудно. Но кто обещал легкость? Только бес в бутылке) Теперь ты с ним не по пути! Удачи!
 
Последнее редактирование:
Ирина, у тебя сейчас большой хаос в мышлении, это от страха. Ты не хочешь и не можешь больше пить. Но не можешь и не пить, потому что у тебя все действия )грусть, обида, трудности, расстройства) ранее "решались" бутылкой. Чуть что то не то, пить. Как, впрочем, и у нас тут. Ты пойми, что нет нигде извне 100% спасения. Ни в аптеке, ни у психиатров, наркологов, прочих специалистов, в книгах, центрах, сектах и прочем. Спасение внутри тебя той, которую ты залила водкой и убиваешь. И первое, что тебе нужно сделать - осознать, что все перечисленное мной - это помощь, очень действенная, но не сама трезвость, а значит - перестать себя убивать. По крупицам, крохотными шагами каждого дня, даже часа!!! ты сможешь возвращать саму себя, изменяя, выращивая в себе новое, исцеляющее тебя, мировоззрение. В твоих руках проснуться и сказать себе - сегодня я не пью. Не стремись сразу прыгнуть далеко, упадешь. Ориентир - только сегодня. И вместо привычного заливания спиртного начни уборку. Бытовую, везде, с окружением, проблемами, близкими. Аккуратно и медленно расставляй по полочкам все, что разладилось за период пьянок. Но учти - медленно, без рывков, терзаний, эйфории. И обязательно выписывай все, ужасное, дикое, гнетущее - здесь на форуме. И читай много, задавай вопросы, сравнивай, бери на заметку. Не уходи с форума ни при каких раскладах. Лови мою поддержку! И верь - все у тебя выйдет. Без химии и прочих сублимаций. Будет очень-очень трудно. Но кто обещал легкость? Только бес в бутылке) Теперь ты с ним не по пути! Удачи!
И еще хочу добавить: "по щелчку поняла, что надо не пить ради детей" - махровая ложь алкоголички самой себе. Нет никого и ничего, РАДИ чего мы бросили бы пить, таких мотиваторов у зависимых не существует. Продать, предать, отречься, разрушить все, в том числе себя, - вот какая цель пьющего, запомни. Причем, ты надумаешь себе для оправдания всего этого чудесные "уважительные" причины. Избавляешься от ада ты ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ! Только для того, чтоб вернуть в себя человека - искорку Бога. А вот тогда и все остальное в твоей жизни наладится, и близкие начнут жить рядом с тобой, а не страдать СОЗами.
 
Ирина, у тебя сейчас большой хаос в мышлении, это от страха. Ты не хочешь и не можешь больше пить. Но не можешь и не пить, потому что у тебя все действия )грусть, обида, трудности, расстройства) ранее "решались" бутылкой. Чуть что то не то, пить. Как, впрочем, и у нас тут. Ты пойми, что нет нигде извне 100% спасения. Ни в аптеке, ни у психиатров, наркологов, прочих специалистов, в книгах, центрах, сектах и прочем. Спасение внутри тебя той, которую ты залила водкой и убиваешь. И первое, что тебе нужно сделать - осознать, что все перечисленное мной - это помощь, очень действенная, но не сама трезвость, а значит - перестать себя убивать. По крупицам, крохотными шагами каждого дня, даже часа!!! ты сможешь возвращать саму себя, изменяя, выращивая в себе новое, исцеляющее тебя, мировоззрение. В твоих руках проснуться и сказать себе - сегодня я не пью. Не стремись сразу прыгнуть далеко, упадешь. Ориентир - только сегодня. И вместо привычного заливания спиртного начни уборку. Бытовую, везде, с окружением, проблемами, близкими. Аккуратно и медленно расставляй по полочкам все, что разладилось за период пьянок. Но учти - медленно, без рывков, терзаний, эйфории. И обязательно выписывай все, ужасное, дикое, гнетущее - здесь на форуме. И читай много, задавай вопросы, сравнивай, бери на заметку. Не уходи с форума ни при каких раскладах. Лови мою поддержку! И верь - все у тебя выйдет. Без химии и прочих сублимаций. Будет очень-очень трудно. Но кто обещал легкость? Только бес в бутылке) Теперь ты с ним не по пути! Удачи!
Спасибо) Вы мне уже оч помогли, это то, что я негде не когда не слышала. Сегодня и только сегодня, а я стремилась быстро, огромными шагами, рывками и терзаниями, тем самым и срывы. Постоянно, после запоя, выбиралась и думала, что это в моей жизни последний запой, что до гробовой доски больше не буду. Занимала себя как могла, грузила по полной, что б не минуты свободного времени на глупости не было, последний раз, меня хватило только на 7 мес., это самый короткий период воздержания от спиртного. Строю планы на всю жизнь вперёд, не пить, на трезвость на всю жизнь, а не на сегодня, отсюда и кодировки и таблетки, и все тому подобное. Живу в страхе, что, когда нибудь сорвусь и в этом, моя большая ошибка... Ещё раз, вам большое спасибо)))
 
В принципе, ничего не обычного и нового из твоей истории, я не узнал. Все истории, как под копирку, с некоторыми нюансами. Кто-то чуть глубже в жопе, кто-то только начал в неё погружаться. Смысл, один. Лично мне, аа, не подходят. Я социофоб и не люблю людей. Но их метод, однозначно работает. Попробуй сходить. Я там видел людей, для которых твоя история - это весёлая сказка на ночь, перед сном. И эти люди, не пьют годами, а некоторые и десятилетиями. А если смогли они, почему не сможешь ты? Вариант с подшивккой, я бы тоже на стал исключать. Многим это помогает не пить годами. Ну читать форум, это и так понятно. Привет кстати. Выздоравливай.
 
В принципе, ничего не обычного и нового из твоей истории, я не узнал. Все истории, как под копирку, с некоторыми нюансами. Кто-то чуть глубже в жопе, кто-то только начал в неё погружаться. Смысл, один. Лично мне, аа, не подходят. Я социофоб и не люблю людей. Но их метод, однозначно работает. Попробуй сходить. Я там видел людей, для которых твоя история - это весёлая сказка на ночь, перед сном. И эти люди, на пьют годами, а некоторые и десятилетиями. Вариант с подшивккой, я бы тоже на стал исключать. Многим это помогает не пить годами. Ну читать форум, это и так поеятно. Привет кстати. Выздоравливай.
Привет, спасибо))) Кодировалась не однократно... Если в голове засела мысль "сдохнуть", когда первую рюмку наливаю, а в этот раз, как не печально, именно поэтому я её и наливала... То зашить я вряд ли поможет... Нужно самой понять все, что мне это не нужно (алкоголь). Страх в том, что каждый раз себе это говорю, выбирая б с запоя, но через период времени, год-два, все по новой...
 
Привет Ирина!

Плохие и депрессивные мысли сейчас отставить думать. Нормально голова начнет работать где-то через месяц или даже позднее. Саможалость только раскачат и вгониит обратно в депресиию.

Сейчас старайся думать конструктивно. Что делать чтоб не пить? Для начала " не пить первую рюмку", " не пить сегодня". Ни при каких обстоятелствах. Не ставь себе рамки какие-то не думай о прошлых срывах. Есть только сегодня и ты в етом дне можешь быть трезвая, Ето всего один день. Ты сможешь!

Мой совет. Найди группу АА. Сходи, послушай. Не хочешь идти, послушай по скайпу. Посмотри ролики на ютубе "Навигатор трезвости". Читай форум, тут много информации, поддержка практически круглосутоочная.

Моя поддрержка! :obnim2:
 
Мне, 35 лет. Жить хочу, но не могу... Пью страшными запоями и, даже маленькие дети не удержали меня. Началось такое, лет 7 назад. Я и кодировалась уже раз 5, на долго не хватает, год выдержала только при первой кодировке.В феврале этого года в наркологичку ложилась, я один на один со своей проблемой, оч тяжело, как что то не ладится в жизни, так я за стакан... Остановиться не могу... Да и во время беременности не пила. Ранее, пила как энергетик, выпила и силы прибавляются, сейчас, все с точностью да наоборот. В октябре "забухала по черному", работа не удержала. В меру сложившихся обстоятельств, хотела сдохнуть, а алкоголь, самый лёгкий вариант... Пила, почти 3 недели, но в тоже врем пыталась выбраться, прокапывалась, платно лежала аж три дня в наркологичке, чистила б полностью, но выходила и все по новой.... Дойдя до кондиции, по щелчку, поняла, что мне есть ради чего жить - детки. Решила, нужно завязывать раз и навсегда, вроде б, как нашла выход, раз больницы и кодировки не помогают, нужна длительная реабилитация.Когла смогла встать на ноги, поехала, рассчитана реабилитация на 9 мес., попала в своего рода секту, может быть кто слышал, пятидесятники, меня хватило на месяц, уехала. Приехав, обратно 4 дня пила, алкоголь ждал меня дома, плюс сильный "Давил муж", вот, после 4 дней, неделю не пью, отхожу и все никак отойти не могу, колбасит по полной. Сегодня, нашла бутылку водки, значка, но сдержалась, вылила. Потом, тяжёлый разговор был с одним человеком, истерика. В тот момент пожалела, что вылила водку, оч для успокоения хотелось навернуть.... Последний шанс, это АА и церковь. Больше не вижу выходов... Помогите пожалуйста, что делать, как спасаться?!!! Крик души!!!
Привет) Можно просто на АА,без церкви😀Там много ребят которые скажут о том что никакие кодировки, гипнозы,бабки и т д не помогли им. Лишь в АА и программе остались трезвыми
 
Согласна полностью. Но цепляться буду за все. Слыша и свидетельства АА и 50ов, десятками лет не пьют, в феврале била в грудь себя, что это был последний мой запой, но обратно срыв....
Вредные слова! Я всегда напивалась после своих слов что никогда больше в жизни пить не буду. Теперь же сегодня трезвая и на том Богу спасибо
 
8
Привет) Можно просто на АА,без церкви😀Там много ребят которые скажут о том что никакие кодировки, гипнозы,бабки и т д не помогли им. Лишь в АА и программе остались трезвыми
АА, не для всех подходит. И аа, это не единственный способ. Хотя, они, именно так и считают.
 
Последнее редактирование:
8

АА, нп для всех подходит. И аа, это не единственный способ. Хотя, они, именно так и считают.
Какая разница кто что считает? Если программа работает, значит кому-то ето нужно

Ирина уже кодировалась, в рехаб ездила. Много же делает. Хочет спрыгнуть с пьяного поезда человек, но пока никак... Почему не попробовать АА? Не понравится, найдет что-то другое. Не сьедят же ее там в конце концов
 
8

АА, нп для всех подходит. И аа, это не единственный способ. Хотя, они, именно так и считают.
Ну я так считаю потомучто даже о таком сроке как у меня я и мечтать не могла. А так..и просто нужной информацией владея можно трезвым оставаться)
 
Назад
Сверху Снизу