В том то и дело, на долго не хватает... Год, два и все по кругу. У меня мотивация-дети, но, значит, я плохая мать, раз не удержалась... В радости я не пью, радоваться жизни умею и трезвая, а запиваю в горе, вот здесь моя слабинка... Все мозгами понимаю, только на дело все совсем по другому....
Пьешь в горе и что горе потом уходит? Утром просыпаешься и тебе так хреново, а проблемы остались.
 
В том то и дело, на долго не хватает... Год, два и все по кругу. У меня мотивация-дети, но, значит, я плохая мать, раз не удержалась... В радости я не пью, радоваться жизни умею и трезвая, а запиваю в горе, вот здесь моя слабинка... Все мозгами понимаю, только на дело все совсем по другому....
У меня год назад, у жены приключились очень большие проблемы со здоровьем, мне пришлось очень многое решать, изначально думал запить, стресс снять, потом подумал - а накуя?! Буду квасить- вообще ничего не порешаю.
 
У меня год назад, у жены приключились очень большие проблемы со здоровьем, мне пришлось очень многое решать, изначально думал запить, стресс снять, потом подумал - а накуя?! Буду квасить- вообще ничего не порешаю.
Ты молодец, так и дальше держать) А вот я, наоборот, по щелчку первую рюмку и понеслось...
 
Знаю. Но должны быть силу на борьбу с тягой... Сейчас, у меня их нет.
По моим ощущениям - необходимо признать бессилие.
Просто сдаться.
И гораздо проще будет играть в игры с психикой, которая диктует - выпей.
 
По моим ощущениям - необходимо признать бессилие.
Просто сдаться.
И гораздо проще будет играть в игры с психикой, которая диктует - выпей.
Кстати да!
 
По моим ощущениям - необходимо признать бессилие.
Просто сдаться.
И гораздо проще будет играть в игры с психикой, которая диктует - выпей.
Признаю!!! Бороться уже больше не могу, поэтому и желаю, что б, раз и навсегда забыть про зелёного змия... Сдаюсь трезвости. Правильно?
 
Признаю!!! Бороться уже больше не могу, поэтому и желаю, что б, раз и навсегда забыть про зелёного змия... Сдаюсь трезвости. Правильно?
Как то так, да 🙃
Зелёный змий победил. Вы никогда не сможете выстроить с ним отношения. Никакие. Поэтому - просто не будете пить.
 
Поеду в сб. Опечатка. Сектанты, это, конечно, грубо сказала. Православие ближе, с детства в храм хожу, но только хожу. Библию учусь читать и разбирать. Когда ехала в реабилитацию, думала, что в православную, оказалось, нет. Но, большое спасибо тем людям. Приношу извинения, что "обозвала", их сектантами. Теперь, по возможности, буду на службы ходить, исповедоваться и причащаться, а не так, как ранее, била себя в грудь, что христианка, а в храм на 10 мин заходила, свечку поставить...
Надо признать, что вы либо совсем не верующая, либо бога предельно не уважаете если пьёте.
Иначе как вас понять?
На мой взгляд верующий человек, если пьёт, должен честно сказать себе - плевать мне на бога и сына его и тд, мне он вообще по барабану и я стану в ряд противников его, и буду продолжать пить.
Мне вообще пофиг на его мнение и на него самого.
Это будет честный взгляд на отношения с богом.

Или тогда уж признать, что веры нет и бога нет и можно также спокойно продолжать пить.
 
На форум наткнулась нечаянно, даже не знала, что такие существую. Про алкоголизм, знаю, уже все, как думаю, что все) Нашла АА недалеко, в сб поеду. Группа только начинает свою работу.
Мне АА очень помогает. Я у себя в ветке писала. Не знаю, как. Но это работает. Хоть многое мне там странно. Но самое главное - мозги хорошо перемывает и переворачивает. Попробуй. Пробуй все. Ты даже не представляешь, как хорошо жить трезвой! Сил тебе и здоровья!
Трезвеем вместе!
 
привет, Ирина. Вот это меня удивило. Убиться алкоголем легко? Да это же через какие мучения проходить сперва надо, чтоб помереть. Это ж не цианистый калий в рафинаде.
В меру сложившихся обстоятельств, хотела сдохнуть, а алкоголь, самый лёгкий вариант...

И часто у тебя прям горе случается? Или просто жизненные неприятности, проблемы?
а запиваю в горе, вот здесь моя слабинка...
 
Всем утра. :PREVED: Вот не зря наш Стец часто упоминает именно эгоцентризм, "у меня горе","мне плохо","мне хорошо и надо,чтобы стало ещё лучше",всегда "я" и "мне". А есть ведь и другие,дети,родные,семья… Вот как-то мы не замечаем,что кому-то наносим огромнейший вред своими пьянками. Лично мне помогло стопануться именно это осознание,когда я вылезла из своей ракушки эгоцентризма и оглянулась,оглянулась и ужаснулась,что пока я заливаю свои"горя"(часто,кстати надуманные,или прошлое),я причиняю реальное горе своим деткам и родным. Алкоголики хотят быть любимыми,счастливыми,но при этом сами не умеют любить и делать кого-то счастливым,этому всему приходится учиться,как и тому,что стресс можно снимать по-другому,что прошлое-это прошлое,что горе,или неприятности нужно пережить,вообщем,учимся жить заново.
 
привет, Ирина. Вот это меня удивило. Убиться алкоголем легко? Да это же через какие мучения проходить сперва надо, чтоб помереть. Это ж не цианистый калий в рафинаде.


И часто у тебя прям горе случается? Или просто жизненные неприятности, проблемы?
Жизненные неприятности, слабинки...
 
Назад
Сверху Снизу