Любовь и алкоголь... НЕСОВМЕСТИМЫ!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Судя по комментариям, вам важнее что происходит с @ПодСНЕЖНИК.
Странная позиция - мне это не надо, мне то не надо, мне сё не надо, я не алкоголичка же.
Но другим людям советовать что-то делать в их жизни с алкоголиком, это надо. Не обладая даже базисом в отношении зависимости алкоголем.
Это странно.
Ваш опыт не уникален и не универсален, не питайте иллюзий, пожалуйста.
А впрочем - мне то что?
Делайте что хотите.
Что значит не обладая даже базисом? Читала весь форум когда пришла, в поиске волшебной таблетки. Не каждый алкоголик знает про свою болячку сколько я и очень многие из нас. Пока не дошло что от меня ничего не зависит и питиё и трезвость мужа - это его, личное. И в это личное незачем вмешиваться. И позаботится о себе, о детях - вот это действительно необходимо.
...

Да и потом, отношение к лицам употребляющим алкоголь или употряблившим - я же не алкоголичка, фи, зачем мне это, алкоголики - это вулканы.

🤣 Ой не могу...

То есть, алкоголизм признан хроническим заболеванием. Отсюда можно уничижительно относится к человеку. Не работающая рука, от травмы на производстве и инвалидность - тоже хроническая болезнь. Тоже, видимо, поунижать можно?

А может это ненависть к своей прошлой жизни до сих пор бушует просто?
Расплескивается спустя "эн" лет на женщину, которая счастлива, у которой получилось сохранить свой брак...
Фу.

Батенька, так Вам в ваши разделы свою матчасть изучать. А не нам тут запрещать в "носу кивиряться" :-D .

:BYE:
 
Насколько другой, видимо, был НД в 2006. Ведь после рассказов про "бил" реально идут советы про "попробовать сохранить".
А Марго как-то писала, что раньше тут культивировалось : машите на алка, машите....
 
Насколько другой, видимо, был НД в 2006. Ведь после рассказов про "бил" реально идут советы про "попробовать сохранить".
Я тоже почитала тему автора сначала и очень удивилась)
 
Пришла на форум ни с того, ни с сего, через длительное время, только чтобы уверить нас и себя, что ее выбор был правильным?
Ну тут и алкаши с 10+ счетчиками приходят похвастаться или другим помочь.
Но ощущение, что что-то тут «не так», и правда есть.
 
Люди.. Вам бы в детективы идти с такой прозорливостью. Я хотела сказать ровно то, что сказала. Все поменялось. Я изменилась (поэтому раньше и было только МЫ - это многих затронуло, я вижу :LOL: и эта новая Я не хочет никого рожать)) Он изменился кардинально (слышали про изменение сознания при употреблении алкоголя? а оно есть... без алкоголя это совершенно другой человек)
Я понимаю, что вас подбешивает моя нынешняя ситуация, если б я знала реакцию, то не стала бы ничего писать. Думала, что кому-то станет легче оттого, что кто-то разобрался в себе и живет прекрасно после того пережитого ада. Но я ошиблась, вам приятно осознавать, что выхода никакого нет, потому что не надо прилагать никаких усилий. Это не так. Себя меняйте прежде всего, глядишь и окружение будет соответствовать вашей новой версии.
Не смогу ответить всем, да и находиться здесь мне незачем. Желаю всем покинуть этот форум за ненадобностью, как это произошло со мной. Все можно изменить, но только в своей жизни, а не в другом человеке. Мне повезло, что близкий человек стал параллельно со мной меняться. Зачастую это не так.
Удачи. :ax:
 
Чувство - это плохо. Это нерационально.
Ладно чувство в близком окружении, когда лично знаешь человека, видишь взгляд, мимику и интонацию голоса.
А так...
ТС вроде пишет, что счастлива.
Руди, вы единственный, кто понял суть моего однодневного возвращения. Благодарю.
 
@ПодСНЕЖНИК

Можно было, правда, и не расписывать ничего.
Когда у людей скрытые зависть и гнев затмевают разум - им бесполезно что-то объяснять.
Всех благ, Миссис.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу