Люби себя, чихай на всех...

Амариш, я знаю, что он болен алкоголизмом. Я знаю, что это хроническая болезнь. Действительно, получается, что даже обиды были на саму себя. Это же мои были мечты и ожидания, мои желания, чтобы он...А он другой. Он алкаш.

Обиды не на саму себя.

Эт несоотвествие реальности с картиной в голове.
реальность не впихивается в картинку.

Отсюда понятно и обиды гнев и непонимание.

Для того, чтоб выйти из созависимости достаточно сказать себе

ОН ТАКИМ БУДЕТ ВСЕГДА...

Что я буду делать в этом случае? Мои действия?
 
[QUOTE="Амариш, post: 8260097, member: 1611

ОН ТАКИМ БУДЕТ ВСЕГДА...

Что я буду делать в этом случае? Мои действия?
[/QUOTE] В таком случае так жить я не буду и отношения все равно завершатся.
 
[/QUOTE] В таком случае так жить я не буду и отношения все равно завершатся.
[/QUOTE]


ну вот собственно и ответ.

И все попрыгушки от нежелания отказываться от картинки в голове. К нему не имеет отношения.

Он уж такой какой есть... Чо уж там...
 
Я перечитала твою тему. Вспомнила, что уже читала, но по приходу я много читала и смешалось многое.
Оль, кмк, он придёт сейчас в позиции просителя. Может использовать этот момент и решить имущественных вопросы?
В каком смысле ты не потянешь дом?
 
Знаю по своему опыту, когда бм возвращается, то рано или поздно всё возвращается на круги своя. И это даже при условии, что оговорены какие-то детали и условия возвращения.

У многих и пить начинают в скорости, как говорят, в зависимости у кого какой график.

Но вот в момент до возвращения на эти своя круги может и попробовать обезопасить себя, ограничив его имущественные права. И уже потом долечить себя. Имея возможность выставить в случае срыва.

Ведь если дом совместный, то даже если не пустишь, вопрос о его праве находиться в этом доме предельно ясен и рано или поздно он будет поднят. И возможно нагло и нахраписто.
 
Финансово не потяну. Счета огромные для меня, особенно зимой. Да и уход за домом своим нужен. Без мужских рук практически никак. У нас деревня. Нет служб типо муж на час. Причем я не беспомощная. Много чего и сама умею. И шуруповертом знаю как пользоваться, и лобзиком, и много чего еще. Дом в собственности на всех 4. Я все равно одна не смогу в нем жить же. Прописан он у мамы. В любом случае у меня выход только съезжать отсюда, и, желательно из деревни тоже. Но пока дочь в 11 кл.делать этого не стану. Это ей очень навредит.
 
Ну он же просил, прости меня, я и сказала- Прощаю!:CRAZY:
А если серьезно, обиды, конечно. А может я не правильно выражаюсь. Ну нет у меня больше чувства тяжести, камня на душе, который был. Я не чувствую себя больше с ним, как единое существо. Я сама по-себе. Своя собственная.
Это хорошо.
Но жить ты с ним не сможешь именно потому что вот так себя чувствуешь.
Помыкаешься сейчас, потянешь кота за хвост, девчат своих помучаешь его присутствием, а все равно ничего не выйдет.
Так что на пользу тебе пошла изоляция.
 
Ну где он прописан, я думаю роли не играет.

Да, 11 класс для меня тоже был бы аргументом.

А если совсем прижмет, у тебя есть возможность уйти куда то?
 
Это хорошо.
Но жить ты с ним не сможешь именно потому что вот так себя чувствуешь.
Помыкаешься сейчас, потянешь кота за хвост, девчат своих помучаешь его присутствием, а все равно ничего не выйдет.
Так что на пользу тебе пошла изоляция.
У каждого свой путь. И свои темпы. Как мне понравились слова Безмятежности) Я двигаюсь вперед. Может как черепаха, но двигаюсь.
 
Но пока дочь в 11 кл.делать этого не стану. Это ей очень навредит.
Жить с психическим в выпусном классе - дочке повредит больше.
Имеет смысл обговорить с мужем на этот год раздельное проживание, пусть у мамы живет. Такое возможно?
 
Жить с психическим в выпусном классе - дочке повредит больше.
Имеет смысл обговорить с мужем на этот год раздельное проживание, пусть у мамы живет. Такое возможно?
Это было бы замечательно, но нет гарантий, что возможно.
 
Ну где он прописан, я думаю роли не играет.

Да, 11 класс для меня тоже был бы аргументом.

А если совсем прижмет, у тебя есть возможность уйти куда то?
Думаю поросить социальное жилье. Надеюсь, если прижмет, то дадут, несмотря на наличие дома.
 
Жить с психическим в выпусном классе - дочке повредит больше.
Имеет смысл обговорить с мужем на этот год раздельное проживание, пусть у мамы живет. Такое возможно?
Да все равно он здесь будет болтаться. Единственно, если прижмет, то социальное жилье просить.
 
Про прощение понравилось.
Может человек имел ввиду непомытую чашку, а фантазия сразу разыгралась на полную катушку))
 
Думаю поросить социальное жилье. Надеюсь, если прижмет, то дадут, несмотря на наличие дома.
Ну если есть такое, то да вариант. А его у вас быстро дают? Это ж наверное ещё доказать надо, вызовы полиции там ещё чего?

У нас жилья свободного нет. Знаю только есть центр временный какой-то для женщин в сложной ситуации.
 
Думаю поросить социальное жилье. Надеюсь, если прижмет, то дадут, несмотря на наличие дома.
Тоже вариант. Но ты все-таки бейся (с ним) за более комфортное проживание для тебя и дочерей - сам пусть уходит.
Тут и лисичкой и коршуном надо быть.
 
Да все равно он здесь будет болтаться.
Сильно донимает его вид?
Оно, конечно, лучше не видеть. Но в твоих условиях - нереально. Что ему помешает припереться в социальное жилье и выносить тебе мозг? Это ж деревня.
 
Назад
Сверху Снизу