Очень сильная девочка

Алкоголизм тут ни при чём. И отдельные примеры ни о чём. Речь о тенденции,что тяжело больного ребёнка инвалида женщина в большинстве случаев растит одна. Мужчина " не справляется" вдолгую
А так и я знаю семьи, где папа и мама и ребёнок инвалид.
Вот даже знаю семью дочке уже 35, а интеллект 5 летнего ребёнка и в коляске инвал.( диагноз не знаю)
На прогулке с ними встречаюсь. Гуляют все вместе.
Причем алкоголизм
Если часто сбегают мужчины- не алкоголики, не справляюсь вдолгую
То алкоголики в таких случаях сбегают 100%
 
Причем алкоголизм
Если часто сбегают мужчины- не алкоголики, не справляюсь вдолгую
То алкоголики в таких случаях сбегают 100%
Я бы по другому развернула в 100% сбегают от алкоголиков.
Двух инвалидов не потянуть.
Знаю и случай, когда реб.инвалид с детства и без вариантов и мама, кот.с ним 24 на 7 стала еушничать по вечерам, когда уложит реба. Папа там в наличии, но у него работа и своя жизнь в социуме.
Мама стала пить
В этой семье не знаю что будет дальше.
Мой прогноз папа уйдёт. Реб останется с мамой. Печально всё это.
Поддержка таким семьям в нашей стране в малых городах никакая. Может в мск лучше, не знаю
Я бы не приплетала сюда алкоголизм.
 
Я бы по другому развернула в 100% сбегают от алкоголиков.
Двух инвалидов не потянуть.
Знаю и случай, когда реб.инвалид с детства и без вариантов и мама, кот.с ним 24 на 7 стала еушничать по вечерам, когда уложит реба. Папа там в наличии, но у него работа и своя жизнь в социуме.
Мама стала пить
В этой семье не знаю что будет дальше.
Мой прогноз папа уйдёт. Реб останется с мамой. Печально всё это.
Поддержка таким семьям в нашей стране в малых городах никакая. Может в мск лучше, не знаю
Я бы не приплетала сюда алкоголизм.
Алкоголик не выдерживает обычных нагрузок
А здесь нагрузки в 10 раз больше
Без разницы кто инициатор развода
Не будет алкаш рядом с инвалидом - ну если только оба родителя пьют и живут на эти пособия
Ну это совсем печально
 
Алкоголизм тут ни при чём. И отдельные примеры ни о чём. Речь о тенденции,что тяжело больного ребёнка инвалида женщина в большинстве случаев растит одна. Мужчина " не справляется" вдолгую
А так и я знаю семьи, где папа и мама и ребёнок инвалид.
Вот даже знаю семью дочке уже 35, а интеллект 5 летнего ребёнка и в коляске инвал.( диагноз не знаю)
На прогулке с ними встречаюсь. Гуляют все вместе.
Я с одной стороны с тобой согласна,что зависит от личных качеств человека,а с другой стороны водка ,как известно,хороший растворитель в том числе совести...
 
Причем тут совесть или личные качеста? Алкоголики не умеют справляться со стрессами, Хорошее или плохое - это повод выпить. А пьяному на всё начхать. Это просто факт.
 
Я с одной стороны с тобой согласна,что зависит от личных качеств человека,а с другой стороны водка ,как известно,хороший растворитель в том числе совести...
Вот про личные качества. Мы говорим человек хочет быть счастливым, вот тот папа из семьи с попивающей мамой уже на выходе, можно так сказать.
Мама еушничает. Реб останется с мамой , а папа будет денюжку платить, ну это я так думаю, а как будет не знаю.
Вот про совесть я не очень поняла.
То есть, если у человека( не важно мужчина или женщина) есть совесть, то он просто обязан отказаться от многого по определению.
А если семьи уже по факту нет. И всё, что их объединяет это больной?
 
Причем тут совесть или личные качеста? Алкоголики не умеют справляться со стрессами, Хорошее или плохое - это повод выпить. А пьяному на всё начхать. Это просто факт.
Это да.
Но алкаш совестливый ещё будет там чо та какую то лямку тянуть,переодически впадая в нирвану)))
 
Вот про личные качества. Мы говорим человек хочет быть счастливым, вот тот папа из семьи с попивающей мамой уже на выходе, можно так сказать.
Мама еушничает. Реб останется с мамой , а папа будет денюжку платить, ну это я так думаю, а как будет не знаю.
Вот про совесть я не очень поняла.
То есть, если у человека( не важно мужчина или женщина) есть совесть, то он просто обязан отказаться от многого по определению.
А если семьи уже по факту нет. И всё, что их объединяет это больной?
Я не про остаться в семье как раз,а про помощь с ребёнком и не только про матер альную.
 
@Агния, так материальная из воздуха не возникает.
Это очень сложный вопрос с безнадёжно больным ребом и чаще по статистике( а мы с этого начали) с ним мама.
 
@Агния, так материальная из воздуха не возникает.
Это очень сложный вопрос с безнадёжно больным ребом и чаще по статистике( а мы с этого начали) с ним мама.
Такова жизнь.и рожая детей женщине необходимо надеятся только на себя.увы и ах.
У меня коллега есть на работе,3 детей,хорошая крепкая семья.
Она сказала,что рожая третьего ребёнка хорошо подумала,сможет ли она в случае чего всех троих содержать сама.
 
жизнь.и рожая детей женщине необходимо надеятся только на себя.увы и
Совершенно верно.
Хотя многие поспорят, что двое ответствены и т.д. и т.п.
Но факты вещь упрямая и говорят о другом.
В защиту мужчин могу сказать,что знаю семьи, где ушла мама и с ребом папа и бабушка.
 
У меня знакомые семьи с проблемными детьми есть, никто из пап не ушел.
Основную нагрузку тянут мамы, конечно, и работают и быт и вся реабилитация и лечение, на их плечах.
 
У меня знакомые семьи с проблемными детьми есть, никто из пап не ушел.
Основную нагрузку тянут мамы, конечно, и работают и быт и вся реабилитация и лечение, на их плечах.
папы-алки в этих семьях есть?
 
папы-алки в этих семьях есть?
А мамы алки?
И если
У меня знакомые семьи с проблемными детьми есть, никто из пап не ушел.
Основную нагрузку тянут мамы, конечно, и работают и быт и вся реабилитация и лечение, на их плечах.
То какова функция пап ?
 
Алкоголик не выдерживает обычных нагрузок
А здесь нагрузки в 10 раз больше
Без разницы кто инициатор развода
Не будет алкаш рядом с инвалидом - ну если только оба родителя пьют и живут на эти пособия
Ну это совсем печально
Алкоголику - пофег. Он в астрале.. поэтому как раз если соза сама не турнет, то не факт.
 
Но эти мужчины не алкоголики
Алкоголики заняты только своим питием и тем что может создать комфорт для их пития
у подруги бм не алкоголик
он просто ушел от всех проблем к другой бабе (с которой работал и без детей)

в снт у соседей ситуация:
сын женился; через какое то время жена забеременела; якобы врачи ей говори что ребенок родится больной, но она родила; ребенок больной; сын с ней сразу развелся и женился на другой; ребенка инвалида привозит бж на дачу к бабке/деду

кстати, подруге говорили, что ее первый ребенок будет больной и надо делать аборт; а она родила здорового ребенка; и 2й здоровый, а третий больной (хотя врачи говорили что будет здоровый)
 
Мужчины часто воспринимают ребенка как свое социальное достижение (см. Сева).. Если достижение не ахти и не исправляется примитивными методами (порка в бане как пример)- то им проще свалить, чтобы ИХ не заподозрили в бракодельстве..

Звучит ужасно - но вот такое вот имеется...
 
Назад
Сверху Снизу