Очень сильная девочка

у нас с алкашом зашел как то разговор про ребенка подруги и он сказал, что отказался бы от такого ребенка… Типа морально не потяну…
подруга хотела отказаться вначале, а бм ее уговорил оставить, потом она привыкла и полюбила ребенка, а бм срыл 🤔 жизнь
 
хотела отказаться вначале, а бм ее уговорил оставить, потом она привыкла и полюбила ребенка, а бм срыл 🤔 жизнь
Вот так часто бывает.
Ты что, ты что , мы справимся все вместе и мама поможет
Как можно? Это ж грех какой?
По сути боятся осуждения общества.
А потом мама остаётся один на один с бедой.
И там, где хоть есть куда силы приложить, ну какие то шаги вперёд и прогресс, там маме легче.
А где безнадёга там труба совсем.
 
Вот так часто бывает.
Ты что, ты что , мы справимся все вместе и мама поможет
Как можно? Это ж грех какой?
По сути боятся осуждения общества.
А потом мама остаётся один на один с бедой.
И там, где хоть есть куда силы приложить, ну какие то шаги вперёд и прогресс, там маме легче.
А где безнадёга там труба совсем.
ну вот подругин реб вполне социализирован - он разговаривает, может одеваться и тд, ездил в составе спец группы таких же детей на море на месяц недавно; занимается со специалистами - те подруга пытается его развить, чтобы он мог себя обслуживать, а так конечно это нагрузка в будущем ляжет на старших девочек
 
ну вот подругин реб вполне социализирован - он разговаривает, может одеваться и тд, ездил в составе спец группы таких же детей на море на месяц недавно; занимается со специалистами - те подруга пытается его развить, чтобы он мог себя обслуживать, а так конечно это нагрузка в будущем ляжет на старших девочек
Ну это вот вариант первого типа. Есть куда двигаться.
У меня есть знакомая, ей уже 65 и вот в прошлом году у нее умер отец, мать раньше. И она переселилась в их квартиру, я спросила там квартира лучше, она говорит нет, там сестра младшая 45 лет, присмотр нужен. Она инвалид детства психиатрия.
Такой у них договор с родителями был.
 
у подруги бм не алкоголик
он просто ушел от всех проблем к другой бабе (с которой работал и без детей)

в снт у соседей ситуация:
сын женился; через какое то время жена забеременела; якобы врачи ей говори что ребенок родится больной, но она родила; ребенок больной; сын с ней сразу развелся и женился на другой; ребенка инвалида привозит бж на дачу к бабке/деду

кстати, подруге говорили, что ее первый ребенок будет больной и надо делать аборт; а она родила здорового ребенка; и 2й здоровый, а третий больной (хотя врачи говорили что будет здоровый)
Разные болезни бывают конечно, но например ДЦП это 99% родовая травма, это не спрогнозировать, т.е по сути лотерея - насколько компетентный врач попадется. Приходишь в роддом со здоровым ребенком в животике, выписываешься с больным...
 
Без разницы, кто на развод подаст и кто кого выставит
Главное, алк никак не помощник, а нагрузка
Не вывезти двух инвалидов созе.
Я так тянула, думала: ну как я одна с таким ребенком останусь?
Как??? Да гораздо лучше!
Реб стал спокойнее, прогресс пошел семимильными шагами! Хотя отца любит беззаветно
 
Разные болезни бывают конечно, но например ДЦП это 99% родовая травма, это не спрогнозировать, т.е по сути лотерея - насколько компетентный врач попадется. Приходишь в роддом со здоровым ребенком в животике, выписываешься с больным...
у подругиного ребенка не дцп
у ребенка не было некоторых внутренних органов при рождении и пока их хирургически лепили - делали наркоз, который подействовал на мозг
 
Да кто же это знает, нет таких данных.
У меня нет очень религиозных знакомых вообще, либо атеисты, либо те, кто считает себя верующими , но молитв не знает и пост не соблюдает))
 
у подругиного ребенка не дцп
у ребенка не было некоторых внутренних органов при рождении и пока их хирургически лепили - делали наркоз, который подействовал на мозг
Ужас((
Ну это что-то по генетике, такое сейчас тоже не редкость, к сожалению 😟
 
про мужиков-козлов
подругин бм ходил к приставам и предупредил, что будет увольняться (он на минуточку ген дир), ей написал, что она ни копейки не получит, знакомым рассказывает что дети живут с ним

😳
 
про мужиков-козлов
подругин бм ходил к приставам и предупредил, что будет увольняться (он на минуточку ген дир), ей написал, что она ни копейки не получит, знакомым рассказывает что дети живут с ним

😳
Будучи козлом как важно выглядеть в глазах других не козлом(((
 
про мужиков-козлов
подругин бм ходил к приставам и предупредил, что будет увольняться (он на минуточку ген дир), ей написал, что она ни копейки не получит, знакомым рассказывает что дети живут с ним

😳
Ну это какой то гамноказёл в кубе
А жили то они как вот до всего этого?
Ну что она трех детей родила без сомнений.
 
млять, 3е детей, инвалид, сам изменял и ушел
как?! можно быть таким дерьмом
и он рассказывает всем что он пострадал, он обижен (!)
школьный психолог вызывала тут подругу (старшая девочка непростая) и вычитывала, что она должна привлекать бм к воспитанию детей

просто охренеть
женщина должна всем

писи - я знакома с этим козлом и в жизни бы не подумала, что он такой мудень; вот как можно так маскироваться?!
 
Ну это какой то гамноказёл в кубе
А жили то они как вот до всего этого?
Ну что она трех детей родила без сомнений.
он ее добивался несколько лет
всем вокруг и ей рассказывал как ее любит; родилась 1я дочь - занимался ею; 2я родилась - начал строить дом; родился 3й проблемный ребенок - лежал с ним в больницах
потом выяснилось, что есть любовница
валялся/клялся/просил - типа простила
все равно свалил

с моей точки зрения - у них не все было гладко (он ей изменял во время 2й беременности уже как она после узнала, но до рождения 3го ребенка) но это их отношения
и то что они разошлись - бывает
но забить болт на детей, когда ты вроде не маргинал и имеешь возможность участвовать в их семье?
🤔
лично я не знаю зачем она от него 3х родила, но это ее выбор; и в принципе она не жалуется и оч иронично это воспринимает (охреневает если точнее); у нее есть накопления и есть кому помочь (сейчас она на свои достроила дом и собирается переезжать)
 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я вот давно не заходила сюда.
Из моих достижений 2 раза была на онлайн группе АА.
Живем втроем с детьми. С МБА практически не общаюсь. Один раз когда я была дома, заехал к сыну. Был с перепоя, морда красная. Собирался с утра. Приехал в обед. Не получилось. Я сказала, чтобы четко обозначал время приходов.
Один раз мне пришлось попросить его съездить со мной на кладбище. А то у меня много могил, а одной страшновато в будни туда идти.
И ездили с ним на отдых за город , сыну пообещал он. Я сына одного не пустила с ним. На отдыхе постоянно звонил и переписывался со своей допсозой. Было неприятно, конечно. Жаловался, что спит плохо.😁
Знаю, что нужно обрывать , но пока так.
Когда я вижу его, то ничего не чувствую. Но по-прежнему накатывает обида за себя, как за женщину.
Пустота не проходит пока.
Тут еще один проект в первой декаде сентября. И мы там оба задействованы. В нем много людей участвует с моей работы. Переживаю как все пройдет.
Я как дура делилась с ним всем. Теперь волнуюсь, что он будет в неадеквате и наговорит этим людям говна. Но я решила, что так и скажу, что я с ним не живу и мало ли что он несет. Я за поступки других людей не отвечаю.
С разводом и с разделом пока тихо. Знаю, что я малодушничаю и упускаю время. Но вот, после 10.09 буду разговаривать прежде всего о разделе, алиментах - защищать фин благополучие свое и детей.
Потом развод будет чистой формальностью.
 
Назад
Сверху Снизу