Люби себя, чихай на всех...

Здравствуйте. Пришла пора мне отписаться в теме.
Муж продержался после травмы 5 мес. И ушел в жуткий запой. Конечно вышибло меня. Хотя уже много перечитала и готова была. Но, видимо не подготовишься к такому никогда. Радует, что дома не было. Жил в гараже. Оттуда его и забрали родители и отвезли в город. Там сдали в рехаб. Но странный какой-то. Всего несколько дней его продержали, сделали подшивку и выписали.
Живет сейчас у родителей, но просится домой.:grabli:
Читала темы девочек. Практически каждый день заходила на форум. В чужих темах все ясно и понятно и так очевидно, а почему у себя в голове каша? Хотя, это созависимость и есть. Ответ на поверхности.
Я простила его. Да и не Бог я, чтобы кого-то прощать, или не прощать. Обида, это чувство разрушающее изнутри. Но забыть ничего и никогда не смогу. Разные это вещи все-таки.
Сейчас я на качельках.:girl4:
Двадцать с лишним лет вместе. Это не так просто все. Да и с насиженного места двигаться инфантильность не дает.
Но я очень изменилась. Взять меня прошлым летом и сейчас, это вообще разные люди.
Я вообще не общалась ни с кем все это время. Ни с мужем, ни с родственниками его. Что там происходило, меня больше ничуть не трогало.
Сегодня вечером муж явится, чтобы поговорить.
 
Расставаться, уходить, после стольких лет вместе, конечно сложно, и не факт что надо. Но предпринять ряд шагов по защите своих прав и интересов, нужно обязательно. Тем более, что дети.
 
Работала на 2 работах с 7 до 19 ч. И еще вечером-ночью заказы. Конечно, это приподняло мою финансовую независимость. Но как долго можно работать в таком режиме? Когда-то батарейка просто сдохнет. Да и даже учитывая это все, дом зимой мне одной не потянуть.
Дети дома. Старшая идет в 11кл.
 
Расставаться, уходить, после стольких лет вместе, конечно сложно, и не факт что надо. Но предпринять ряд шагов по защите своих прав и интересов, нужно обязательно. Тем более, что дети.
Мой-то психический. Я не готова с психом жить. Вообще еще прошлым летом нужно было все заканчивать, но у меня не было этих знаний, к сожалению.
 
Привет. О чем поговорить? Условия возвращения? Ты сама хочешь чтобы вернулся?
Именно об этом поговорить. У меня, как у алкаша сейчас, раздвоение личности. Нормальный человек говорит, не пускай, руби канат быстрее. Созик говорит, ну нужно дать ему еще одну возможность и самой убедиться. :grabli: Ну и поставить эту границу. Если и в этот раз, то все.
 
Именно об этом поговорить. У меня, как у алкаша сейчас, раздвоение личности. Нормальный человек говорит, не пускай, руби канат быстрее. Созик говорит, ну нужно дать ему еще одну возможность и самой убедиться. :grabli: Ну и поставить эту границу. Если и в этот раз, то все.
Неужели ещё не убедилась?
 
Все равно удивительно...От чего ты его простила?

Мне даже интерсно - что ты ему простила?

Он болен этой болезнью .Это на всю жизнь.

Что ты ему проститла7 Что он болен алкоголизмом?
 
Ну он же просил, прости меня, я и сказала- Прощаю!:CRAZY:
А если серьезно, обиды, конечно. А может я не правильно выражаюсь. Ну нет у меня больше чувства тяжести, камня на душе, который был. Я не чувствую себя больше с ним, как единое существо. Я сама по-себе. Своя собственная.
 
Ну он же просил, прости меня, я и сказала- Прощаю!:CRAZY:
А если серьезно, обиды, конечно. А может я не правильно выражаюсь. Ну нет у меня больше чувства тяжести, камня на душе, который был. Я не чувствую себя больше с ним, как единое существо. Я сама по-себе. Своя собственная.


Не-не-не.

Тринадцатый - тут какое то забалтывание идет.

если ты реально хочешь разобраться - ЧТО происходит - нужна честность.

поэтому не понятно - а что собственно ты ПРОСТИЛА?

Ты же употрбела этот термин Значит для тебя он понятен и что-то означает.

И судя по всему большинство проблем оттуда.

Поэтому тут надо тщательнее копать - что значит в твоем понимании пРОСТИЛА?
 
Вот жеж. Спрошу сегодня за что он там прощения просил...


Подожди..

А это зачем?

Он болен. Алкоголизмом.

Это как он считает себя Наполеоном (ну бывает такое -тоже психическое кстати)

тебя очень возмущает, что он считает себя Наполеоном. Ты топала ножкаме и говорила - прекрати считать себя Напполеоном!!!

и наконц то он вдру сказал - прости меня пожалуйста - я больше не буду Напполеоном!!

и ты его великодушно простила...

ты думешь его психическая болезнь пройдет от этого? И он перестанет считать себя Наполеоном?
 
Амариш, я знаю, что он болен алкоголизмом. Я знаю, что это хроническая болезнь. Действительно, получается, что даже обиды были на саму себя. Это же мои были мечты и ожидания, мои желания, чтобы он...А он другой. Он алкаш.
 
Назад
Сверху Снизу