Люби себя, чихай на всех...

Ну если есть такое, то да вариант. А его у вас быстро дают? Это ж наверное ещё доказать надо, вызовы полиции там ещё чего?

У нас жилья свободного нет. Знаю только есть центр временный какой-то для женщин в сложной ситуации.
Не. Там немного другое. Я его могу попросить, как сотрудник организации. Не могу объяснить)
 
Тоже вариант. Но ты все-таки бейся (с ним) за более комфортное проживание для тебя и дочерей - сам пусть уходит.
Тут и лисичкой и коршуном надо быть.
А смысл? Я же объясняю, что не вытянуть мне дом финансово. Что за него биться?
 
А смысл? Я же объясняю, что не вытянуть мне дом финансово. Что за него биться?
Не, я имела ввиду проживание еще год, пока дочка учится. Потом решать кардинально.
А как же можно решить раздел, продажу, что там за дом с ипотекой, что совсем не ликвидный? Может, это просто такой катастрофический взгляд на эту недвигу?
 
У каждого свой путь. И свои темпы. Как мне понравились слова Безмятежности) Я двигаюсь вперед. Может как черепаха, но двигаюсь.
Ну моим темпам тоже есть объяснение. Я к самоанализу не очень склонна, прям вот по чуть чуть в себя всматриваюсь. Но так мною лучше усваивается. Я проживаю, запоминаю, увереннее становлюсь в том, что было связано или делалось им.
При этом знаю, что на эмоциях если чего сделаю, потом ещё хуже заштормит. Уже был опыт.
И я принимаю себя такой, не быстрой. Я не злюсь на себя за это.
Но может через какое-то время и я напишу, что не слушайте эту неспешность в себе, рубите и идите. А может, наоборот. Но пока так.
Но оль, у меня с имуществом и разводом тема закрыта. Моё моё.
 
Не. С домом правда. Соседка года 3 не может дом продать. Муж умер. Она побарахталась с 2 детьми. И на продажу выставила. Цена уже смешная для дома такого, но все равно висит. Много домов на продаже стоит. Так что не фантазии это.
 
Не. С домом правда. Соседка года 3 не может дом продать. Муж умер. Она побарахталась с 2 детьми. И на продажу выставила. Цена уже смешная для дома такого, но все равно висит. Много домов на продаже стоит. Так что не фантазии это.
А! Ты с этой точки зрения, Ну, тут да - упала покупательная способность и это реальность.
Я поняла, что у вас там какие-то другие нерешаемые проблемы по дому.
 
В любом случае у меня выход только съезжать отсюда, и, желательно из деревни тоже. Но пока дочь в 11 кл.делать этого не стану. Это ей очень навредит.
Помню, за годы учебы в школе сменила их раз пять (родители переезжали, мое мнение не спрашивали).
Последний десятый класс тоже училась в новой школе, причем не с первого сентября, а с октября-ноября.
Никакого вреда не ощутила. Приходишь на новое место, работаешь на репутацию (хорошо учишься, не опаздываешь), потом репутация работает на тебя.
 
Оль, ну ты лучше знаешь, как тебе быть.
И то, что может обернуться, что не могла сама, а придётся, тоже ведь понимаешь.
Я не призываю гнать его в шею сейчас же, просто для меня вот эти все материально имущественных моменты по возможности отделения настолько важны, наверное, что я интуитивно до НД и каких-то познаний все решила.
Мне вот просто интересно, если он не сможет, всё бросить дом?
А сколько ещё платить ипотеку?
 
Я считаю, что мной много пройдено. В сентябре прошлого года я случайно попала на форум, когда искала способы, чтобы вылечить мужа. Страшно сказать в каком состоянии я тогда была. Глубочайшая депрессия. На самом деле была близка точка невозврата, за которой включается процесс самоуничтожения. Просто ужас. Сейчас я другая совсем) И я понимаю, что с такой мной, мужу тоже будет жить не комфортно.
 
Я считаю, что мной много пройдено. В сентябре прошлого года я случайно попала на форум, когда искала способы, чтобы вылечить мужа. Страшно сказать в каком состоянии я тогда была. Глубочайшая депрессия. На самом деле была близка точка невозврата, за которой включается процесс самоуничтожения. Просто ужас. Сейчас я другая совсем) И я понимаю, что с такой мной, мужу тоже будет жить не комфортно.
Это хорошо, тебе легче морально и эмоционально.
 
Помню, за годы учебы в школе сменила их раз пять (родители переезжали, мое мнение не спрашивали).
Последний десятый класс тоже училась в новой школе, причем не с первого сентября, а с октября-ноября.
Никакого вреда не ощутила. Приходишь на новое место, работаешь на репутацию (хорошо учишься, не опаздываешь), потом репутация работает на тебя.
Это не случай с моим ребенком.
 
Именно об этом поговорить. У меня, как у алкаша сейчас, раздвоение личности. Нормальный человек говорит, не пускай, руби канат быстрее. Созик говорит, ну нужно дать ему еще одну возможность и самой убедиться. :grabli: Ну и поставить эту границу. Если и в этот раз, то все.


Месячный запой. Человек вообще не человек. Мысли и разговоры о самоубийстве, попытки незаметно взять ружье. И был скандал.
Я вообще редко плачу. Мои слезы никогда не вызывали в нем желания пожалеть, а наоборот, раздражали и вызывали злобу.
И тут началось страшное. Сознание вроде ясное, а творит что попало. Мы с дочкой пошли гулять с собаками. Приходим, а в лестнице на второй этаж выпилена дыра бензопилой. Я в шоке. Что это? А это говорит, чтобы тебе было лучше видно, когда лотки у кошек чистить( под лестницей стоят кошачьи лотки)
Потом через 3 дня выбросил в форточку со второго этажа рассаду помидор. Я его не встретила-спала когда он пришел. Проснулась от странных шлепков. Вышла, а он стоит и скидывает горшочки вниз по одному.
Дочка стала бояться оставаться с ним дома, а я спать. Он несколько раз за ночь подходил и стоял надо мной. Х,з что там у него в голове.
 
Оль, вот если оформить дом на тебя по брачному договору, жить то все равно пока вместе будете, если не запьет, то и не придётся тянуть всё одной. А если запьет, то так и так ты сама будешь что-то решать
 
Я весь вечер с улыбкой сегодня. Понимаю, что не до смеха вроде, но не могу. Ха-ха и все. Муж зашел тут в обед, ключ забрать от машины и такой грит, ой у меня там с лопаткой чегойт, прямо не знаю. Посмотри. Ну показывай, говорю. Ну не при ребенке же, говорит. Тут дочка сидит. Показывай, говорю. Думаю, ну все там, ужас какой-то. Смотрю-пластырь. Отклеиваю-ничего))) Нет ничего, говорю. Он такой-КАК??? Ну точка, как от укола есть и все. Ну не могу. Смешно до сих пор??
 
Еще напишу. Может кто-то скажет, что это созовиденье, может и так, спорить не стану. Но с тех пор, как я почувствовала устойчивую опору под ногами и стала двигаться вперед, начала меняться, муж стал намного спокойнее и адекватнее. Прямо душка. Мне кажется он тоже видит перемены во мне. Я становлюсь другой. И, наверное это видно как-то.
 
Финансово не потяну. Счета огромные для меня, особенно зимой. Да и уход за домом своим нужен. Без мужских рук практически никак. У нас деревня. Нет служб типо муж на час. Причем я не беспомощная. Много чего и сама умею. И шуруповертом знаю как пользоваться, и лобзиком, и много чего еще. Дом в собственности на всех 4. Я все равно одна не смогу в нем жить же. Прописан он у мамы. В любом случае у меня выход только съезжать отсюда, и, желательно из деревни тоже. Но пока дочь в 11 кл.делать этого не стану. Это ей очень навредит.
Вот как-то надо больше о финансовом подумать. Когда это все разгребать, финансовая стабильность будет, тогда и остальное легче решится. Насчёт 11класса, что переезд навредит, не уверена. Я своих перевозила в девятом. По-моему, намного лучше им было. Но я наоборот, из Москвы, в небольшой город. Это я к тому, что не обязательно навредит и предсказать невозможно.
 
Еще напишу. Может кто-то скажет, что это созовиденье, может и так, спорить не стану. Но с тех пор, как я почувствовала устойчивую опору под ногами и стала двигаться вперед, начала меняться, муж стал намного спокойнее и адекватнее. Прямо душка. Мне кажется он тоже видит перемены во мне. Я становлюсь другой. И, наверное это видно как-то.
Сильно на это не надейся. ВС дают тебе время на маневры. Так что, руки не опускай
 
Назад
Сверху Снизу