Люби себя, чихай на всех...

а это удовольствие такое, в стиле мазо
Кому то нравиться и в стиле мазо, если что я и про себя то же, по другому не обьяснить мои запои.
Мозги надо ставить на место, по другому никак.
 
Тринашечка, мне нравится твой настрой. Серьезный, спокойный, вдумчивый.
Три составляющих надо для развода без трагедий, на мой взгляд:
1серьезный настрой на развод, а не ради эмоций, как у очень многих здесь.
2 экономич независимость
3 эмоциональная независимость
Все.
Как мне кажется, 1 пункт у тебя есть, 2 в процессе и мне нравится, что ты без фантазий, практично смотришь.
3 пункт тоже, кмк в процессе.
Вот за этими точками надо следить и тихо плыть в эту сторону не скандаля, и не выматывая себя. И все получится.
И главное, что по умному получится.
Желаю удачи тебе! Верю что все сможешь.
 
Учусь говорить нет.
Был однажды случай. Мне не очень хотелось ходить к родственникам мужа на праздники, но вроде бы надо же.
А тут у моих праздник случился. И муж сказал, что не пойдет, потому что не хочет.
Старшая дочь сделала огромные глаза и спросила : " А так можно было? А ты , мам, почему так не можешь? "
Так вот , действительно. И сейчас я не пошла на праздник. Не хочу)
Это здорово, с небольшим просветлением тебя.
 
Где ты видела веселых алков? Если мы конечно про алков говорим, а так пьяницы да , веселые могут быть быть пока не упьются. Алк не может быть веселым. он или в дупель пьяный, или в тяжелой обстяге. Не до веселья.
Вин, а к чему этот вброс?
Пожалеть людей, которые не могут воспринимать мир без анестезии? Так это их проблемы, при чем окружающие?
Как это относится к ТС? Ей сидеть и ждать, когда до алка дойдет озарение? Можно же всю жизнь так прождать.
 
Меня сегодня вызывали в школу ,по результатам тестирования старшей дочери на склонность к ПАВ. Причем такие результаты у нее второй год подряд. Я-то понимаю, что здесь не столько склонность к ПАВ, сколько ВДА. Это и заниженная самооценка, и неумение строить отношения , а всякое такое...Наверное пришло время обратиться к ПТ. Еще у нее в конце ноября была ПА в школе. После этого я повезла ее к кардиологу и неврологу. Есть проблемы с сердечком и нервы тоже...Лечение назначили. Может кто-нибудь посоветует хорошего ПТ, для занятий онлайн по приемлемой цене. Можно в личку.
 
Тринашечка, мне нравится твой настрой. Серьезный, спокойный, вдумчивый.
Желаю удачи тебе! Верю что все сможешь.
Спасибо, Чайка) Но на самом деле не все так радужно. Легко быть спокойной и рассудительной, когда муж не пьет. Такой я и была всегда раньше. И куда потом все делось?
И, еще, я прям физически чувствую как я расслабляюсь. Тем более тяжело будет переживать срыв у мужа. Это как пыльным мешком из-за угла. Чем дольше проходит времени, тем больше мешок. А то что запьет-дело времени...Это я уже поняла.
Любая неприятность воспринимается им, как трагедия всемирного масштаба. Все сволочи и т.д, черная полоса, бермудский треугольник, сплошные нервы. Утром пили кофе и он сказал, что нет никакой радости в жизни. Я аж кофе поперхнулась. Он не может, не хочет, не умеет преодолевать даже незначительные жизненные и бытовые трудности. Как-то так...
 
Привет Трина , речь я понимаю о 15 летней дочери идет.
Кмк дочери лучше бы с пт очно поработатъ.
Но пока проживанние с алком совместное терапия малоэффективна.
 
Привет Трина , речь я понимаю о 15 летней дочери идет.
Кмк дочери лучше бы с пт очно поработатъ.
Но пока проживанние с алком совместное терапия малоэффективна.
Муж не пьет 3-й месяц. Очно нет возможности. Мы в глухомани живем.
 
Ну тогда почитай мат. на сайте b 17. Там много психологов и демо консультацию можно получить бесплатно.
Там поищи того кто тебе нужен по профилю.
Дочь 9 кл. заканчивает ? Может еще нервотрепка перед огэ?
 
Ну тогда почитай мат. на сайте b 17. Там много психологов и демо консультацию можно получить бесплатно.
Там поищи того кто тебе нужен по профилю.
Дочь 9 кл. заканчивает ? Может еще нервотрепка перед огэ?
Я посмотрела сайт. Не очень удобно там с телефона, если честно. Думала может кто-то по своему опыту посоветует. Если нет, то сама поищу конечно. Дочь в 10 кл.
 
По своему опыту в этом вопросе то что подошло одному , другому не подходит.
Читай их консультации и статьи , ищи тех кто в теме.
 
Aлиca: Kaк можно пoбeдить, yтpaтив вcякую нaдеждy?
Шляпa: Cнaчала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Aлиca: Однако надежда умирает последней.
Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
Aлиca: Поступить иначе по отношению к чему?
Шляпa: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.-3kGqgmzT60.jpg
 
Детские книги пронизаны мудростью.
Читаю детям с удовольствием)
И счастлива,что для моих самое большое наказание-не читать перед сном
Да...казалось бы такое простое принять бессилие дается с таким трудом
 
Детские книги пронизаны мудростью.
Читаю детям с большим удовольствием)
И счастлива,что для моих самое большое наказание-не читать перед сном
Да...казалось бы такое простое принять бессилие дается с таким трудом
Ага, особенно Сказки Братьев Гримм (оригинальные сюжеты). )))

А ты аудиокниги не пробовала им качать, ну и лучше конечно, что бы они сами читали. )
 
Ага, особенно Сказки Братьев Гримм (оригинальные сюжеты). )))

А ты аудиокниги не пробовала им качать, ну и лучше конечно, что бы они сами читали. )
Эзя,ты в 4 года читал?)))
Мама-не аудиокнига.не сравнивай
И мозгом я пользуюсь,когда выбираю что им почитать
 
Детские книги пронизаны мудростью.
Читаю детям с удовольствием)
И счастлива,что для моих самое большое наказание-не читать перед сном
Да...казалось бы такое простое принять бессилие дается с таким трудом


Люис Кэррол Алиса в стране чудес - это уникальное произведение.

Совсем не детское. Сплошная философия.

Эту книгу очень любит цитировать Черниговская (тетенька которая говорит о тайнах сознания"
Потому что Автор очень завуалированно поднимает глубочайшие философвские вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу