Лёнушка

Сизиф написал(а):
Сорри за некорректный пост, а вот из уважаемых жен никто не пробовал уйти так в недельный запойчик
Честно, никогда не было таких мыслей. Я думаю, что если попытаюсь (с экспериментальной целью), вряд-ли это у меня физически получится :D
 
Лёнушка написал(а):
Ура! :D Сегодня начался долгожданный отходняк! Его (мужа) рвет, тошнит, знобит, в общем, колбасит по-крупному. Я не понимаю, как, спустя совсем короткое время после этого, человек может не то что пить, нюхать водку .
Да... я тоже не понимала, а пила.Снова не понимала и снова пила, так много лет. Каждый алкоголик должен достичь своего дна...что-то такое должно произойти, чтоб мороз по коже, чтоб реально испугался...
Ps. Интересно, что именно сообщения созависимых остро напоминают мне об ужасах алкоголизма, даже вот в этих словах" рвет, тошнит, знобит..." так много для меня заключено... страшные воспоминания.
 
Челси написал(а):
Лёнушка написал(а):
Ура! :D Сегодня начался долгожданный отходняк! Его (мужа) рвет, тошнит, знобит, в общем, колбасит по-крупному. Я не понимаю, как, спустя совсем короткое время после этого, человек может не то что пить, нюхать водку .
Да... я тоже не понимала, а пила.Снова не понимала и снова пила, так много лет. Каждый алкоголик должен достичь своего дна...что-то такое должно произойти, чтоб мороз по коже, чтоб реально испугался...
Ps. Интересно, что именно сообщения созависимых остро напоминают мне об ужасах алкоголизма, даже вот в этих словах" рвет, тошнит, знобит..." так много для меня заключено... страшные воспоминания.

Смотреть на это реально страшно.
На трезвую голову когда видишь этот ужас...
Бррр.
 
Фокс написал(а):
Лёнушка написал(а):
По-моему, о полном отрезвлении говорить рано, но, не дожидаясь нападения, защищается,немного грубит, говорит, что сожалеет, что не хотел и не думал, что так получится. В общем, обычная песня, ничего нового. :?
а вы не нападайте.
То есть можете сказать что вам неприятно, когда он пьет.
И все.
Потому как нотации читать все равно бесполезно.

Про нотации я уже давно поняла, с таким же успехом, если не с большим, их можно прочитать стене. То, что мне и нашему ребенку неприятны его запои, он слышал неоднократно. Но, как вы понимаете, это его не сильно волнует. Сегодня, когда он уже был в проясненном сознании, у нас получился разговор на тему лечения. Я сказала о том, что ему нужно лечиться (об этом говорил и нарколог, посещенный нами 4 месяца назад), он ответил, что все эти 5 дней запоя он именно этим и занимался (запой начался с лечения "начинающейся простуды"). Когда я сказала, что имею ввиду лечение от алкоголизма, он сказал:"Ааа...Не..." Может мне поменять тактику и перестать твердить о том, что он болен и ему необходимо лечение, а ненавязчиво подсовывать информацию об алкоголизме в виде этого форума, например, или другой литературы. Хотя он совсем не любитель читать, я даже иногда в шутку сомневаюсь, умеет ли он это делать вообще. Что делать? Как вы считаете?
 
Сизиф написал(а):
Сорри за некорректный пост, а вот из уважаемых жен никто не пробовал уйти так в недельный запойчик, с аналогичными атрибутам (когда детей дома нет)... так, - ради эксперимента и демонстрации равноправия в семье? Что интересно "вторая половина" говорит?
Лично моя вторая половина терпеть не может когда я пьяная, так что даже не представляю что бы было если б я с недельку побухала. Правда когда он сам пьян, он послабже реагирует, а если трезв - получу по самое нехочу!!! Вот такая она загадочная - моя алкоголезависимая вторая половина!
Лёнушка, как вы себе представляете понятие "ненавязчиво подсовывать" :D ? По-моему, если ваш муж не считает нужным лечиться, то хоть все стены облепите инфой, его это только бесить будет. Хотя если б форум почитал - хорошо бы было... сама об этом мечтаю...
 
Но ведь были же у нас подвижки, правда под давлением родственников, когда мы собрались и сходили наконец к наркологу, который и констатировал факт алкогольной зависимости. А ненавязчиво, это и означает время от времени какие-то случайные листочки, бумажки (распечатки с форума, например), забытые на столе или еще где-нибудь. В данной ситуации все средства хороши, мне так кажется.
 
Но ведь были же у нас подвижки, правда под давлением родственников, когда мы собрались и сходили наконец к наркологу, который и констатировал факт алкогольной зависимости.
Лёнушка, ну это больше смахивает на пинки или подзатыльники...
А ненавязчиво, это и означает время от времени какие-то случайные листочки, бумажки (распечатки с форума, например), забытые на столе или еще где-нибудь.
Ну с моим это не пройдет, будет лежать это все, пока не сгниет, к сожалению...И судя как вы описываете реакцию вашего мужа на разговоры о лечении, сомневаюсь что ваш станет читать "ненавязчиво" оставленные бумажки о том, что его не касается. В нашей семье лучше "действуют" разговоры, хотя случаются они довольно редко, а удачных так вобще по пальцам пересчитать.
В данной ситуации все средства хороши, мне так кажется.
Ну не всегда.
 
Сизиф написал(а):
Сорри за некорректный пост, а вот из уважаемых жен никто не пробовал уйти так в недельный запойчик, с аналогичными атрибутам (когда детей дома нет)... так, - ради эксперимента и демонстрации равноправия в семье? Что интересно "вторая половина" говорит?

А зачем? Какой от этого кайф? Мы же не алкоголики. А у меня вообще очень высокая толерантность - для меня бутылка вина - это ничто, особенно под хорошую закусь, а больше мне и не надо. Какой смысл в запой уходить, если этого не хочется делать? В чем тут равноправие - если это не в кайф. Для меня равноправие - это например жратву месяц не готовить, а чтобы муж этим занимался )))
 
о, что вспомнила...

Ну я пью, причем могу выпить прилично...Пару - тройку раз мой муж меня оочень пьяненькую с юбилея и корпоратива забирал.
Но он меня не ругает и не говорит что я алкач.
И бывает это редко.
Причем один раз даже похмелиться предлагал...
Выпей, говорит,тебе легче станет....А чего легче? Мне и так не плохо...
Типа сочуствовал.
 
Ассоль написал(а):
Сизиф написал(а):
Сорри за некорректный пост, а вот из уважаемых жен никто не пробовал уйти так в недельный запойчик, с аналогичными атрибутам (когда детей дома нет)... так, - ради эксперимента и демонстрации равноправия в семье? Что интересно "вторая половина" говорит?

А зачем? Какой от этого кайф? Мы же не алкоголики. А у меня вообще очень высокая толерантность - для меня бутылка вина - это ничто, особенно под хорошую закусь, а больше мне и не надо. Какой смысл в запой уходить, если этого не хочется делать? В чем тут равноправие - если это не в кайф. Для меня равноправие - это например жратву месяц не готовить, а чтобы муж этим занимался )))

Согласна с Ассоль на все 100% - никогда не хотелось расслабления в виде запоя. Бывали пьянки во время праздников еще до знакомства с мужем. Когда выпьешь и понимаешь, что теряется контроль над головой, уже ничего не хочется, кроме скорейшего отрезвления. А наутро похмелья никогда не бывало, как огурчик. Последние лет 8 пью очень мало - насмотрелась на мужа-алкоголика - от спиртного воротит.
 
Фокс написал(а):
Смотреть на это реально страшно.
На трезвую голову когда видишь этот ужас...
Бррр.
Хороший повод самой напиться, да? Вот я очень часто себя на этом ловлю. Но напиваться просто самой для себя не хочется (хотя тоже каюсь, бывало раз несколько в моей жизни), а вот так выпить немного для расслабления. Дааа.... Черт его знает, что это такое

Лёнушка, если муж не признает себя алкоголиком, то мне кажется, что будет лучше, если его в этом вопросе просветит врач. Причем даже не обязательно нарколог (а может даже лучше не нарколог, а терапевт, скажет что с ним случится, если пить не бросит). Подумайте. От жены информация плохо доходит. Тут Франс недавно об этом писал. Я это тоже почувствовала.
 
Странно, а вот мне никогда не хотелось напиваться, глядя на мужа. Я еще только когда это все начиналось - еще абсолютно не понимая что происходит (ну не было у меня знакомых алкоголиков!!) ужу почувствовала что-то неладное, какую-то странность что ли его поведения, сильное отличие от других людей. Он тогда еще не пил на постоянной основе, но когда из гостей шел, уже сильно под градусом - обязательно по дороге домой себе еще бутылку покупал. Я сначала думала, что это от распущенности )), а теперь поняла, что болезнь то у него ВСЕГДА была, даже на 1-ой стадии. И мне как то с ним вообще некомфортно пить рядом, хотя с другими "нормальными" я никогда себе не откажу, и с удовольствием это сделаю - в том то и дело, что я и многие другие мы - обычные, а он просто какой-то генетический алкоголик. Откуда это сильнейшее желание добраться, когда он и не пил в сущности по настоящему - вот уже когда это было. То есть у меня все таки есть смутное чувство, что алкоголиками именно рождаютя!! Пусть меня испрявят знатоки. В том то и отличие принципиальное. Это надо как то понять про себя - я не такой как все ну и выводы сделать видимо. Это как с диабетом...
 
Ассоль написал(а):
То есть у меня все таки есть смутное чувство, что алкоголиками именно рождаютя!! Пусть меня испрявят знатоки. В том то и отличие принципиальное. Это надо как то понять про себя - я не такой как все ну и выводы сделать видимо. Это как с диабетом...
Во-первых - черт его знает.
Вот я тут недавно еще узнала о новом для меня термине - потатор. Это человек, злоупотребляющий алкоголем, но не алкоголик. В чем принципиальная разница - так и не поняла. Поняла только, что алкоголиков не так-то и много, а большинство - потаторы. Но все равно бухают ведь.
Я думаю, что, так сказать, рождаются алкоголиками те, которые с самого начала не могут контролировать количество выпитого. А такие есть, но их немного. Большинство сначала несколько лет пьют "как фсе", а потом съезжают с катушек. Мой отец до 30 лет вообще практически не пил, только символически сухое вино по праздникам. Спиваться он начал уже у меня на глазах. Лет 10 все это было чинно-благородно, а потом постепенно... Мы вообще-то его алкоголиком не считали, считали это распущенностью. Даже когда наркологи и психиатры нам о том говорили, мы не поверили. Думали, что они всех пьющих алкоголиками считают. Только когда у мужа проблемы начались - я в нем, как в зеркале увидела, как спивался мой отец. В детстве-то я этого не понимала.
Дед у меня, по отцовской линии, трезвенником никогда не был. Выпивал по рюмочке за обедом практически постоянно. Но и пьяным его не видел никто и никогда! Дожил до 90 лет. Вот был ли он алкоголиком?
Диабетиками ведь тоже не рождаются, существует предрасположенность, передающаяся генетически. Да, вот вспомнила, по наследству передается предрасположенность к алкоголизму, но не сам алкоголизм.
У мужа по прямой родословной алкоголиков нет, только дядя двоюродный. Но если так копать - то по-моему практически в любой семье, что называется не без урода.
И вот как это можно увидеть в себе и понять?
 
Странно, а вот мне никогда не хотелось напиваться, глядя на мужа.
А у меня как раз частенько такое желание. Но только не с ним пить, а самой. Вобще по жизни мои выпивания связаны с мужем - он в запое и я себе позволяю, для раслабона или в отмеску. Так и допиться не долго, тем более с моими генами... Или вот курево например, так я не курю - когда все нормально и не тянет, а как муж бухает - я паровоз..
 
А вообще интересная картинка вырисовывается. Может еще кто про себя скажет?
Напиться, глядя на пьяного мужа, похоже хочется дочерям алкоголиков, остальным - просто противно на него смотреть. А у нас четкая установка - проблема - выпил - нет проблем. Мда...
 
Peppi написал(а):
А вообще интересная картинка вырисовывается. Может еще кто про себя скажет?
Напиться, глядя на пьяного мужа, похоже хочется дочерям алкоголиков, остальным - просто противно на него смотреть. А у нас четкая установка - проблема - выпил - нет проблем. Мда...
Ну у меня два в одном. Я и напиться хочу и он противен. Иногда под навесом проблем всю неделю ждала пятницы... Только вот мое "напиться" с его не сравнить, я пивка с фисташками - с полторахи улетала. И вобще у меня плохое восприятие алкоголя - краснею пятнами, голова болит и прочие радости. Так что иногда 100 раз подумаю, а стоит ли?
 
Противно это и мне противно до жути порой.
Но я к тому, что у кого-то даже мысли не возникает "напиться и забыться", а у меня так постоянно. Обычно мыслями и ограничивается, но ведь они есть! Понимаю я алкоголиков, блин!
 
Ну Пеппи, так вот дед и есть тот самый потатор - есть есть норма и все ничего, ведь очень многие именно так и пбют всю жизнь - и никаких проблем - то есть он не алко! В том то и разница. Вот взять например меня - я тоже вполне могу винца и немало - но у меня наступает четкое чувство насыщения, как с едой - ну типо - мне хорошо и хватит, и реакция у меня весьма спокойная - никто особенно и не заметит, что уже бутылочка вина позади, да и меня нет этого чувства кайфа- просто хорошо и все, да и хватит. Может поэтому меня так мой муж и раздражает в этом вопросе - я просто не понимаю как бы зачем? Зачем жрать 3 тарелки супа, если от одной уже вполне сыто. Вот она где разница то!
Кстати у моего мужа отец тоже был запойным алкашом до 40 лет - а потом перестал пить и все - как отрезал и так до самой смерти уже не пил и других в общем-то осуждал. А вот мать моего мужа в принципе не алкоголик, но меня все равно иногда смущает ее питье - например она любит рассказывать, что шампанское она не пьет, потому как она его однажды выпила, и ей ну прям так плохо было, прям ужас - вывод - лучше водка. А вот меня это смущает - что-то есть подозрительное в людях, которым от шампанского прям так плохо становится. С чего бы это - это ненорм. Или сколько ж его вылакать то надо, чтоб плохо стало?
 
Peppi написал(а):
Понимаю я алкоголиков, блин!
И я !!! :lol: Вот так и перейдем в другую тему с вами, гы))) :lol:
А если серьезно, я многого в их поведении не понимаю - причин, реакций, действий, но вот желание плюнуть на все и забыться понимаю, сама иногда такое испытываю...Думаю, а нафига мне все это, нафига мучаюсь, страдаю, может нажраться и катись оно все! Только вот вместе с этим осознаю что проблем это не решит, их будет еще больше, и жизнь это не облегчит.
 
Актея, а получится ли у вас нажраться? Как чтобы в отключку? Скорее всего нет - у вас сработает элементарный рвотный рефлекс, и вместо нирваны вы обниметесь с унитазом. ИМХО. И слава богу, кстати...
 
Назад
Сверху Снизу