Мой личный опыт

Я вот это имело ввиду. Как это практически выглядит...
Ещё бы, один час в неделю - и змий под контролем! Супер! На такую халяву всякий клюнет! Я уже клюнул, вдруг и впрямь есть Лёгкий Способ, и по демпинговым ценам?
Да нет, Лумпур. Дело не в этом. Пока у тебя водка ассоциируется с кайфом - ты хоть круглосуточно руби связки - дело не сдвинется.
 
Да, пора уже деньги брать. 😁

На самом деле методов ломки шаблонов поведения - пруд пруди! Было бы желание.
Я как-то тему начинала "Точка невозврата", хотела в ней выкладывать методы ломки стереотипов, но зафлудили и я забросила.


Ань, а сколько ты уже не пьёшь?
 
Да нет, Лумпур. Дело не в этом. Пока у тебя водка ассоциируется с кайфом - ты хоть круглосуточно руби связки - дело не сдвинется.
Простите, а с чем тогда должна ассоциироваться водка? 😁
 
Простите, а с чем тогда должна ассоциироваться водка? 😁
Кто что в ней искал, у того такие и ассоциации. У меня были ассоциации с хорошим средством "не жить". Ну не любила я жизнь и себя в ней особенно. Водка мне помогала, приглушала эту боль.
 
ДПока у тебя водка ассоциируется с кайфом - ты хоть круглосуточно руби связки - дело не сдвинется.
Ассоциация = связка, насколько я могу судить по тексту афтара.
Блин! 😲
Ты про какие связки? Надеюсь, не про сухожилия? 😲
 
"Солнце еще не взошло, а в стране Дураков уже кипела работа.."
А автор-то еще и не высказался, спать пошел.. :cry:
 
Кто что в ней искал, у того такие и ассоциации. У меня были ассоциации с хорошим средством "не жить". Ну не любила я жизнь и себя в ней особенно. Водка мне помогала, приглушала эту боль.
До боли знакомо, Ясно.
Поздравляю, вы молодец! 😄
 
Если это не клон Гендзибуро. 😁
Не, не похож. Гендзибуро десятью пальцами шарашит, и почти не редактирует. А здесь медленная работа, округлые формулировки. Так что, может что и услышим нового.
 
Не, не похож. Гендзибуро десятью пальцами шарашит, и почти не редактирует. А здесь медленная работа, округлые формулировки.
Нут так надо ведь шифровацца, чтобы никто не догадался о диверсии.
 
Всем доброй ночи 😄
Философ,так чем Вы замещаете и как? Расскажите же! Интересно
 
Я параноик, безусловно.

Пока афтар ещё не "зажыгает", пофлудю: Lumpur, может, ты и параноик, но очень симпатичный. Всегда с удовольствием читаю твои "квакания". 😄
 
Уже считаеццо, что начать в 16 - ето поздно? 😲
У автора статьи действительно мрачноватый юмор. 😁
Ну, он просто с современными представлениями сравнивает. Этот форум по возрастному составу нетипичен для Интернета, он может ещё не набрал статистики, и на всякий случай так пишет.
 
Lumpur, может, ты и параноик, но очень симпатичный. Всегда с удовольствием читаю твои "квакания". 😄
Спасибо конечно, только в последнее время меня всё сильнее пробивает на гавканье и вой.
Может, эволюция ведёт меня от земноводного к млекопитающему. А может крыша сползает, от избытка трезвости.
 
По теме: то, что автор написал и возможно, и невозможно- как бы вырвано из контекста. Сравнение с компом и корректно, и некорректно. Поясню- сам автор пишет о хим.зависимости, которой, по его словам, подвержены 6-8% пьющих. Т.е. подавляющее большинство пьющих, испытывающих проблемы с употреблением, имеют лишь психическую составляющую зависимости и условно могут быть отнесены к 1 стадии алкогольной болезни. Конечно же, она успешно лечится психотерапевтическими методами и быстро регрессирует, особенно при полном отказе от алкоголя. О полном излечении, особенно у практиКУющих КУ, я бы говорить поостерёгся, даже при сроке в 4 года. Нужна более обширная, многолетняя выборка. Так вот, на 1 стадии "условного алкоголизма" (первичного, вторичного- не суть, пусть даже- "дурная привычка") можно не просто переустановить программы, заражённые патологическим "вирусом алкоголизма", а саму Винду переустановить, или даже ОС заменить на Линакс, например- типа "употребляем правильно, культурно", под наблюдением врача/священника/жены/надсмотрщика. И все счастливы! А если у тебя "железо" изначально настроено на получение электронов из спирта, работает только на "химической" энергии, и запчасти менять невозможно- система такая! Чем поможет замена софта, даже на самый продвинутый? Для такой системы- внешний алкоголь- яд, работать может только на эндогенном, и весьма успешно! Просто устроена так природой в ходе эволюции. А сама система не виновата; хочет работать/выжить- не пьёт. Поэтому снова и ещё, ещё и снова- давайте определимся с вводными данными: алкоголизм- это болезнь, имеющая и психическую, и химическую природу. Алкоголизм- неизлечим (химическая составляющая), психическую можно исключить, поменяв личностную мотивацию. При полном отказе от алкоголя наблюдается стойкая ремиссия, которую можно условно считать "выздоровлением". При любых попытках продолжить КУ, ККУ, не-КУ, ЕУ, алкоголизм быстро прогрессирует и приводит к смерти (саморазрушению системы или гибели от внешних воздействий). Эрго, КУ алкоголя для алкоголиков невозможно априори. И не стоит искушать присутствующих здесь, на форуме, предложениями испытать себя- "вдруг, не-алкоголик?!- и КУ возможно?"- это может стоить жизни!
 
Назад
Сверху Снизу