Мой личный опыт

Но, дело в том, что тогда, четыре года назад, бросив пить и освободившись от привязанности в течении месяца, я решил пойти дальше, мне захотелось попробовать вернуть себя в состояние 16-летнего , когда я мог пить , а мог не пить
Сдается мне, господа нотдринковцы, что аффтар совершил самую распространенную ошибку "бросальцев", когда хочется пойти дальше и научиться пить как не пьющий :) И эти 4 года - не показатель, более того, две бутылки пива по выходным - это регулярность с итерацией в одну неделю, и в данном случае, ИМХО, та же зависимость, если он не может не пить вообще, всегда, постоянно, никогда...

В общем, я не согласный.
 
...Но, дело в том, что тогда, четыре года назад, бросив пить и освободившись от привязанности в течении месяца, я решил пойти дальше, мне захотелось попробовать вернуть себя в состояние 16-летнего , когда я мог пить , а мог не пить.
Моя цель была не контролируемое питье, а полное «перепрограммирование».
И это тоже получилось
.....
Философ, а по какой причине ты выбрал такую цель?...
Ты считаешь, что алкоголь- это необходимый продукт для нормального существования? Тебе в трезвости не хватало и не хватает алкоголя? ...
 
Философ, а по какой причине ты выбрал такую цель?...
Ты считаешь, что алкоголь- это необходимый продукт для нормального существования? Тебе в трезвости не хватало и не хватает алкоголя? ...

Да, Вы правы, алкоголь в небольших количествах полезен для профилактики сердечно сосудистых заболеваний,например.
 
Сдается мне, господа нотдринковцы, что аффтар совершил самую распространенную ошибку "бросальцев", когда хочется пойти дальше и научиться пить как не пьющий :) И эти 4 года - не показатель, более того, две бутылки пива по выходным - это регулярность с итерацией в одну неделю, и в данном случае, ИМХО, та же зависимость, если он не может не пить вообще, всегда, постоянно, никогда...

В общем, я не согласный.

Спасибо за комментарий.
Действительно, существует такое мнение, что если принимать алкоголь регулярно- раз в месяц, раз в неделю или три раза в неделю, то это все равно алкогольная зависимость.
Возможно вы правы, поэтому вчера я начал эксперимент, решил вообще не пить, буду наблюдать за своим состоянием, пока никакой тяги нет...
 
Да, Вы правы, алкоголь в небольших количествах полезен для профилактики сердечно сосудистых заболеваний,например.
Предлагаю перейти на "ты".
Спорный момент и все-таки ты не исключаешь питье ради получения алкогольного кайфа, т.е. не только для профилактики серд. сосуд. заболевания?
 
Предлагаю перейти на "ты".
Спорный момент и все-таки ты не исключаешь питье ради получения алкогольного кайфа, т.е. не только для профилактики серд. сосуд. заболевания?

Давай на "ты".
Дело в том, что наш организм тоже вырабатывает алкоголь, в небольших количествах, значит это ему нужно...?
Насчет алкогольного кайфа я и не совсем согласен с такой постановкой вопроса.
Что значит кайф?
Приведу пример, когда я бросал пить, прошел почти месяц, тяги уже не было...
И тут я решил эксперементировать на себе, ну люблю я эксперименты. Так вот я налил в стопочку граммов 20 кагора и отпил один глоток..., и все... Вот это,скажу я - кайф...( надеюсь это не будут читать люди, желающие бросить пить, не читайте это. )
А раньше я выпивал две бутылки водки и кайфа не было....
 
Дело в том, что наш организм тоже вырабатывает алкоголь, в небольших количествах, значит это ему нужно...?

Вообще-то это чистая биохимия - алкоголь метаболит процесса брожения в желудке без кислорода. Брожение ему нужно, остальное побочка, которая убирается алкогольдегидрогеназой печени.
 
....Насчет алкогольного кайфа я и не совсем согласен с такой постановкой вопроса.
Что значит кайф?
....
Кайф- душевное удовлетворение от искаженной реальности (в данном случае вне зависимости от количества выпитого). Есть потребность в таком удовлетворении?
ПС. (на всякий случай о радости) Радость- душевное удовлетворение от реальности
 
Вопрос к АлексеюК и философу. В своей работе я использую волновую теорию подробности опущу , корочеу есть так называемая трёхволновая или пятиволновая кривая взлёта. То есть три взлёта два падения третье глубокое, или 5 взлетов пятое падение глубокое , пототом идёт коррекция. На себе я заметил что самый сильный срыв происходит на 3 пике, или на 5 пике. В настоящее время у меня был срыв на 5 пике, дальше идёт коррекция вниз . Суть в чём , всеми нами двигает эйфория предстоящих душевных радостей , достижение какой-то цели нас окрыляет даёт силы, если этого нет мы огорчаемся , но если это затягивается на месяцы , годы восхождение кривой переходит в движение 3 или 5 волн но вниз. Ладно не буду париться можно как-то регулировать или контролировать так называемые силы на победу, получение желаемого результатат от поставленой цели. Ведь за собой я заметил результат осла который тянет воз в гору постоянно скатываясь вниз как по скользкой дороге, а может ЕСТЬ путь обойти гору. Тогда и запоев не будет. Не знаю понятно я написал в этом довольно сумбурном вопросе!!!
 
Сложно ответить на твой вопрос, если я для себя признаю непродуктивность такой теории. Это только моя точка зрения и ни в коем случае я не разубеждаю тебя в ней. Мы все разные.
 
Кайф- душевное удовлетворение от искаженной реальности (в данном случае вне зависимости от количества выпитого). Есть потребность в таком удовлетворении?
ПС. (на всякий случай о радости) Радость- душевное удовлетворение от реальности

Нет,такого не было уже лет двадцать- двадцать пять, разве,что в самом начале...
 
Вопрос к АлексеюК и философу. В своей работе я использую волновую теорию подробности опущу , корочеу есть так называемая трёхволновая или пятиволновая кривая взлёта. То есть три взлёта два падения третье глубокое, или 5 взлетов пятое падение глубокое , пототом идёт коррекция. На себе я заметил что самый сильный срыв происходит на 3 пике, или на 5 пике. В настоящее время у меня был срыв на 5 пике, дальше идёт коррекция вниз . Суть в чём , всеми нами двигает эйфория предстоящих душевных радостей , достижение какой-то цели нас окрыляет даёт силы, если этого нет мы огорчаемся , но если это затягивается на месяцы , годы восхождение кривой переходит в движение 3 или 5 волн но вниз. Ладно не буду париться можно как-то регулировать или контролировать так называемые силы на победу, получение желаемого результатат от поставленой цели. Ведь за собой я заметил результат осла который тянет воз в гору постоянно скатываясь вниз как по скользкой дороге, а может ЕСТЬ путь обойти гору. Тогда и запоев не будет. Не знаю понятно я написал в этом довольно сумбурном вопросе!!!

Не совсем понял про 3 и 5 пики( какой период, амплитуда этих пиков?)
Вы правильно говорите, что нами движет эйфория предстоящих радостей,и это дает силы.
Поэтому , во первых, эта предстоящая радость должна быть реально достижима.
И второе, правильный выбор цели. Цель, это не "бросить пить"- эта привычка уйдет сама по себе,независимо от вас , цель - это ваша предстоящая радость...)
Нужно просто поменять цель , как предмет ваших мыслей... и все получится...
 
Нет,такого не было уже лет двадцать- двадцать пять, разве,что в самом начале...
Тогда совсем не понимаю, почему тебе сейчас не хватает алкоголя, который вырабатывает твой организм.
Ведь ты пытаешься вернуться в самое начало: "мне захотелось попробовать вернуть себя в состояние 16-летнего , когда я мог пить , а мог не пить". Другими словами: в 16 лет ты мог захотеть получить кайф, а мог и не захотеть. И вообще для чего ты пьешь? Ради вкусовых ощущений (тогда почему ты не пьешь безалкогольное пиво или вино) или еще ради чего?
Что ты сегодня получаешь от выпивки?
 
Тогда совсем не понимаю, почему тебе сейчас не хватает алкоголя, который вырабатывает твой организм.
Ведь ты пытаешься вернуться в самое начало: "мне захотелось попробовать вернуть себя в состояние 16-летнего , когда я мог пить , а мог не пить". Другими словами: в 16 лет ты мог захотеть получить кайф, а мог и не захотеть. И вообще для чего ты пьешь? Ради вкусовых ощущений (тогда почему ты не пьешь безалкогольное пиво или вино) или еще ради чего?
Что ты сегодня получаешь от выпивки?

Попробую объяснить. Дело в том, что тогда, четыре года назад, когда решил бросить, я перечитал много литературы по этому вопросу. И все медики в один голос утверждали, что нельзя научиться пить умеренно.
Именно, поэтому, в знак протеста, я решил попробовать( помучить свой организм)
Хотя на тот момент мне совершенно не требовалось алкоголя. Да и сейчас я не испытываю удовольствие от его приема.
И именно поэтому, почитав темы на этом форуме, особенно про КУ, особенно в той части, что КУ в моем случае - это скрытая форма алкогольной зависимости.... Короче, со вчерашнего дня, я опять провожу эксперимент, я вообще не пью...., Сейчас наблюдаю за своим состоянием, мне очень интересно!!!!
 
Теперь все понятно. Я то думал, что чего-то новенькое, а ты просто пытаешься пробить бетонную стену головой. 😁
В общем КУ- это конечно определенный этап в выздоровлении, но наверно лучше если ты учтешь плачевный опыт других и минуешь его.
 
Вы извините господа я опять со своей "Раскладушкой" , тебе филсоф грубо посчитай чёрные года запоев потом непития и проведи синусоиду вот тебе и волновая теория взлётов и падений , теперь обозначь причину пьянств ( вплоть до экспериментов), на этом кстати когда-то прфессором Чижевским была построена и вычислена теория потрясений мир стихиями, революциями и т.п. как ни странно она имеет основание для своего существования и подтверждения (кстати его уже давно нет в живых это так для сведения). Кстати Россию ожидают 2008-10год потрясения в лучшую сторону тоесть подьём, но через обострение отношений с бывшими странами СНГ. А вот Украину ожидают не лучшие времена , для народа ухдшение экономического состояния , а вот для правительства время постоянных смен застой (на бирже это называется боковой тренд flat). Я опять к чему клоню что если ваша синусоида стремится вниз надо особенно быть осторожным (алко не дремлет), но есть ещё один плюс при падении вырабатать стратегию и жить в радость. Ведь если взять теорию биржевой торговли все зарабывают на росте, но вот началось падение , кто -то думает это не на долго и продолжает сидеть на подьём , вот резко пошёл обвал всё деньги потеряны, но если бы вовремя человек переключисля на сброс он , то есть на падение он бы ещё больше разбогател. Так и в теории пьянства. Ладно это моё сугубо личное мнение, просто много не опишешь если бы была живая дискуссия. Но клубов АА пока нет , а жаль живая беседа это не плохо. Или я не прав коллеги...
 
... Я опять к чему клоню что если ваша синусоида стремится вниз надо особенно быть осторожным (алко не дремлет), но есть ещё один плюс при падении вырабатать стратегию и жить в радость. ...
С синусоедой пития я не сталкивался. Я пил по прямой вверх (увеличивая дозу). 😁
Ванхаллен, в последнее время во мне засела мысль о "комнате смеха", это куда люди ходят и платят за то чтобы посмотреть на себя в искаженном пространстве. Наверно там есть и обычное зеркало, но к нему люди редко подходят потому что на реальность смотреть тоскливо. Вот смотри какая получается аналогия: если смотреть на свое отражение в нормальное зеркало с точки зрения оценки личности, то иногда начинает обуревать тоска, неудовлетворенность, иногда злоба- порой хочется разбить это зеркало. Если смотреть на себя в искаженное зеркало, то конкретные изъяны начинают раплываться по поверхности и человек уже не может сконцентрироваться на том или ином моменте; некоторые моменты начинают казаться забавными- ты и мир искажены и наступает гармония. Тоже самое происходит и в жизни- если человек трезв, то его душа может вступать в конфликт с миром (по тем или иным свойствам души, но не мира), если человек выпивает, то в искаженном пространстве мира, его душа чувствует себя более приемлемо- ей уютно и тепло в этом пространстве.
Теперь как быть с "мировыми катаклизмами". Не надо ни к чему готовиться- нужно в трезвом мире найти гармонию между собой и миром, и глядя на себя в "зеркало" ощущать удовлетворение. Для этого нужно в себе что-то изменить, чтобы вписаться в эту гармонию; и тогда не будет необходимости искажать пространство.

Вот собсна моя теория лечение от алкоголизма, вернее сказать об алкоголизме там мало чего говорится- все дело в удовлетворении, получаемом при виде отраженной души в обычном зеркале-мире.
Физическая тяга так и остается тягой. Это я не трогаю. Я больше о психологической.

ПС. Хотя наверно дело может быть и в мире, который человек строит вокруг себя, т.е. он строит-строит, а потом "Раз!" и плохо ему, и давай его искажать.
 
Да не хилые мужи здесь общаются-мне не КУ не КУ-КУ(Кривой 😁 )не реально-пока в хлам не нажрусь не отступлюсь 5 лет трезвяка ни чему меня не научили так что я сижу на попе ровно дёргаться в КУ-Лок покойник,поэтому костыль в пежо себе и вперёд
 
Да не хилые мужи здесь общаются-мне не КУ не КУ-КУ(Кривой 😁 )не реально-пока в хлам не нажрусь не отступлюсь 5 лет трезвяка ни чему меня не научили так что я сижу на попе ровно дёргаться в КУ-Лок покойник,поэтому костыль в пежо себе и вперёд
Да-да, я всё читаю, да где уж с философами спорить?
"Протрезвевшему ЛокУ😝
Ты гони печаль-тоску!
Ложь и сказочки про КУ
Не помогут дураку-
Налегай на МОЛОКО-
Будешь счастлив и здоров!"
<
 
Назад
Сверху Снизу