Лёнушка

Мой сегодня уже, вроде, не будет пить. Пытаюсь говорить на тему "продержаться хотя бы полгода", найти замену алкоголю... Пока не слышит меня, но соглашается, что алкоголь - это не для него, но он ни капельки не болен. Он просто ... русский.


А, ну это про национальные корни. Ленушка - очень хорошая статья про природу алкоголизма - мы ее обсуждали, почти с научной точки зрения -)). Это из серии все русские (китайцы, врачи-патологоанатомы, менеджеры по продажам и т.д. пьют) - это особенности мировоззрения человека, склонного к алкоголизму. Рубрика - о природе алкоголизма. Советую прочесть именно вам, даже не мужу, чтобы было четкое представление о болезни. А вообще, я теперь поняла - алкоголизм - это как глисты (природа почти таже самая - представляете - сидит внутри бычий цепень и заставляет очень много есть человека, и человек ест, и искренне считает, что это ему хочется есть, а не цепню, а сам при этом чахнет), только глисты с психологическим компонентом. -))
 
"алкоголизм - это как глисты "
-
<
<

одно слово - зараза
и метод распространения схож с алкоголизмом...опять же повальная популяризация суши
<
 
"алкоголизм - это как глисты "
-
<
<

одно слово - зараза
и метод распространения схож с алкоголизмом...опять же повальная популяризация суши
<


Да, да, в этой статье мне очень понравилось, как автор психиатр предлагает обозначить эту заразу конкретным словом. Для большинства людей медицина и тем более психиатрия - тема темная, и наши высокие рассуждения об алкоголизме, как психическом заболевании с физическим компонентом - они только затуманивают мозг и придают некий ореол загадочности всем алкам. А на самом деле надо конкретно говорить - автор пишет - праграмма-паразит. А что это такое? Это и есть самый настоящий глист, который сидит, вытягивет из вас тот субстрат, который ему нужен. Ведь многим известно, что у людей с глистами часто извращается вкус - мел люди начинают есть или че-нибудь. А тут нужен алкоголь. И все. Алкоголь нужен глисту, а человеку кажется, что ему. Давайте же разнесем человека и глиста, так понятнее.
 
Ассоль, спасибо. Эту статью я читала тоже и даже уже пытаюсь ввести в уши мужу, что в других странах тоже много алкоголиков (пока мимо).
❗️ Очень точное сравнение с глистами.
 
Ассоль, спасибо. Эту статью я читала тоже и даже уже пытаюсь ввести в уши мужу, что в других странах тоже много алкоголиков (пока мимо).
❗️ Очень точное сравнение с глистами.


Мало того, когда назваешь вещь своим именем, сразу становятся очевидными некоторые вещи. Например КУ -что это? Это желание не вывести глиста, а чуть чуть его приморить. Чуть чуть не поучается - ибо всем нам понятно - либо глисты есть, либо их нет А чуть- чуть есть - так не бывает, значит просто есть и все. Опять же рассуждения на тему, что люди с глистами живут какой-то особой жизнью, более одухотворенной, чем другие - ну уж как то совсем язык не поворачивается. А если говорить, что все русские пьют, ну плохо, значит, многие наши соотечественники заражены глистами, да что ж в этом удивительного - антисанитария вокруг. Я за то, чтобы наконец снять этот ореол избранности с алкоголиков и назвать эту болезнь подходящим ей названием, мало того, еще надо внушать, что заразиться глистами в принципе не стыдно, это с каждым может случиться, а вот не лечится от глистов - ну это уж совсем стремно!
 
Мой вчера заглянул через мое плечо в комп. Оч разволновался, стал раздраженным, что ты, говорит, все про алкашей читаешь, нет у нас такой проблемы и все тут. А че ты волнуешься так, спрашиваю, я ж тебя не заставляю читать (хотя мог бы для общего развития, говорю), он говорит, мол, ты думаешь об этом все время, я, типа, тебя насквозь вижу.
<
 
Назад
Сверху Снизу