Лёнушка

Ассоль написал(а):
Актея, а получится ли у вас нажраться? Как чтобы в отключку? Скорее всего нет - у вас сработает элементарный рвотный рефлекс, и вместо нирваны вы обниметесь с унитазом. ИМХО. И слава богу, кстати...
Не знаю, давно не пробывала... :lol:
 
Актея, Ассоль,
нажраться конечно можно....
Меня вот реально отпускает на колесах- я адреноблокаторы пью.Дохтур выписал, от сердца...
Оне адреналину вырабатываться не дают.
Антидепрессанты тож пила, но меня они срубают просто наглухо, так же как и транки.
А бокал вина или 50 мартини...расслабляет.
Ну можно бутылочку пива.
Короче, пить нада бросать нафих.А то сопьемси.
Пример перед глазами- мамочка.
Я,кстати, при всей своей нежной любви к бутылке вина или мартини поэтому не пью особо- боюсь стать такой же.
 
Да нажираться даже не обязательно.
Я вот с детства помню папочкину фразу "С утра напился - день свободный". Тогда злилась, думаю, да какой он нафих свободный - дел же дофига.
Только вот вместе с этим осознаю что проблем это не решит, их будет еще больше, и жизнь это не облегчит.
Абсолютно собласна!

Но вот угораздило же как-то (еще до того, как поняла, что у мужа алкоголизм). То ли в выходной, то ли в отпуске (но факт, что срочных дел не было, а психологическое состояние и настроение - ниже плинтуса, все из рук валится, ничего делать не хочется, кажется что хуже быть уже не может). Да мы и не напивались совершенно, просто по бокалу вина с утра выпили, потом поспали полдня и постепенно бутылку за день выпили. И день действительно оказался свободным! И жить стало лучше, жить стало веселее!
Они ведь, мне кажется в большинстве своем и не стремятся целенаправленно нажраться до отключки и уйти в запой, хотят просто выпить, а потом "так получилось", ибо контролировать себя не могут. Разве нет? Вот этого я просто понять не могу, т.к. у меня чувство контроля есть. Но я вижу, что человек не специально доводит себя до скотского состояния.
 
Вы все правильно понимаете. Алкоголику потому и нельзя пить, что он не может контролировать выпитое и себя самого. Естественно, мало кто пьет первую рюмку, имея цель валяться невменяемой свиньей. Всегда кажется "ну вот на этот раз все будет нормально". Понять, что ты перешел черту, и больше уже никогда не сможешь заранее знать, что не напьешься, очень тяжело. Сознание протестует. Все, мышеловка захлопнулась...

Следовать совету "уйти в запой самой", ясное дело смешно и глупо. А вот сымитировать можно. Т. е. сказать мужу - ты приходишь поздно, ничего не соображаешь, валишься на диван. На N дней выпадаешь из жизни семьи и т. д. Значит и я в праве приходить когда захочу, на твои вопросы посылать тебя в ж..., валяться на диване с книжкой или перед телевизором и вообще жить в свое удовольствие, не обращая на тебя никакого внимания, столько же времени, сколько ты был в запое.
:D :D :D
 
Франсе, а не попадались ли тебе такие слова:
"Честный человек - это бедствие, это испорченное настроение на весь день... Когда он выходит из дома, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в глаза всю правду-мать и остаётся сломленным навсегда!" :)

Зато сколько интересных мнений прочитали...

:)
 
Сизиф написал(а):
Франсе, а не попадались ли тебе такие слова:
"Честный человек - это бедствие, это испорченное настроение на весь день... Когда он выходит из дома, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в глаза всю правду-мать и остаётся сломленным навсегда!"
Это сказал некто М.Жванецкий в 1972 году. Я тогда в первый класс пошел...
 
может это и неправильно, но именно так поступала, как написал Франс после гулянок моего мужчины: даже грубила в ответ, на его просьбы отвечала отказом (н-р, завтрак приготовить, или что-нибудь принести из другой комнаты, когда сидим рядом в одной и т.п.), и прочия. Если теперь накуривается, гуляет под этим делом - тож.
Мне так легче переносить его выходки и не срываться.
Хотя, считаю, это не выход - такое поведение. Но что странно - именно так частенько доходит быстрее.
Нет, всё же, это нездоровая фигня - нужно от этого тоже избавляться.
Как пообещал в последний раз не накуриваться хотя бы месяц, так уже три недели прошло :) Ему не в напряг, а мне в радость :D
 
Ленка-пенка написал(а):
может это и неправильно, но именно так поступала, как написал Франс после гулянок моего мужчины
Это не то чтобы неправильно, а не очень здорОво, это точно.
Это похоже на игру двух детей в песочнице, которые обиделись друг на друга, повернулись друг к другу спинами и песком кидаются. Ах, ты так! Вот тебе! :D
До кого-то может быть именно так и дойдет быстрее!
А мы или будем играть в эту песочницу, пока кто-то не подумает - а с чего собстно все началось? И вряд-ли кто-то вспомнит. А если и вспомнит, то это точно уже будет не важно:)
Или сразу станет смешно и игра не пойдет вообще.
Но проблема остается - как сделать так, чтобы дошло?
 
Peppi написал(а):
Это не то чтобы неправильно, а не очень здорОво, это точно.
Это похоже на игру двух детей в песочнице, которые обиделись друг на друга, повернулись друг к другу спинами и песком кидаются. Ах, ты так! Вот тебе! :D
До кого-то может быть именно так и дойдет быстрее!
А мы или будем играть в эту песочницу, пока кто-то не подумает - а с чего собстно все началось? И вряд-ли кто-то вспомнит. А если и вспомнит, то это точно уже будет не важно:)
Или сразу станет смешно и игра не пойдет вообще.
Но проблема остается - как сделать так, чтобы дошло?
А у нас игра не в песочницу, а в заблудшую овечку))) Или еще бывает в "А что я сделал то?", тогда вобще пипец как обидно...И рецепта как сделать чтоб дошло не знаю. И говорю и письма пишу, а толку?
 
и письма писала, и говорила, и плакала, и прочия, прочия...

Не, доходит только когда сами о себе думать будете, о себе в первую очередь заботиться, а на его выходки плевать.
Вот доходит сразу.
 
Актея написал(а):
А у нас игра не в песочницу, а в заблудшую овечку))) Или еще бывает в "А что я сделал то?", тогда вобще пипец как обидно...И рецепта как сделать чтоб дошло не знаю. И говорю и письма пишу, а толку?

У нас тоже бывали недоуменные вопросы вроде "а че я сделал-то?". Когда я рассказывла, что он грозился разнести мне голову кулаком, пытался выгнать меня из дому, обзвонил всех знакомых и родственников в 3 ночи, а потом дрых в луже собственной мочи, он говорит, что такого просто не может быть, "что ты выдумываешь!". Когда я сняла происходящее на камеру (в тот раз все было достаточно невинно), он отказался это смотреть! Он сказал:"Зачем мне ЭТО смотреть?" Правильно, ему совершенно незачем, это зрелище только для меня и нашего ребенка. И еще, во время запоя он не приходит домой поздно, потому как пьет дома и один, выходит только за добавкой раз в 2-3 дня. Раньше ходила я (боялась, чтоб не вляпался куда), потом решила, что нечего - вляпается - значит так надо! :twisted:
 
Ленка-пенка написал(а):
Не, доходит только когда сами о себе думать будете, о себе в первую очередь заботиться, а на его выходки плевать.
Вот доходит сразу.
Это точно, вот помню по-началу, когда я себе много позволяла и заботилась больше о своем веселом времяпровождении, вот тогда он бегал за мной, ого-го. А теперь, когда я домовенок, нафига ему пыжиться, все равно никуда не денусь... А если плачу, разговоры разговариваю, прошу - значит нужон еще и тем более зачем напрягаться. Так в жизни всегда, такое правило поворотов лицо-задница! :D

Ленушка, я вот тоже мечтаю своему показать КАКОЙ он пьяный, а то мне кажется он недооценивает часто ситуацию. Только вот не получается пока...
 
Представляете, он вчера увидел, как я читаю форум, спросил, чего это я. Я сказала, что пусть не притворяется, что не знает, почему я интересуюсь данной темой, но подчеркнула, что ему ничего не навязываю, не говорю и не трогаю его вообще. Так он сказал, что, мол, если хочу, то могу назначить дату(!) следующего запоя сама, что сейчас получилось действительно случайно и вообще никакой он не алкоголик. М-да... Если бы я была уверена, что следующий запой случится в назначенню мною дату, я бы назвала годик эдак 2025, не раньше. Но я ведь точно знаю, что более месяцев 3-4 он не сможет продержаться, а это будет еще зима, значит, на дачу он уехать не сможет, и снова мы с ребятенком будем лицезреть "приболевшего" папу. Что делать?
 
Я пропала надолго...были проблемы с беременностью, пришлось прервать. А с моим алко ни о каких 3-4 месяцах трезвости речь не идет. Месячишко продержался - и на том спасибо. Вот сейчас уже 6-й вечер подряд пьет пиво, смотрит телек (это у него еще одна зависимость - без ящика не заснет), мешает спать громким звуком. Я решила на форуме посидеть пока он заснет. А он встал с постели, подошел, увидел, что я снова на НД, и сказал:"Зая, да тебе лечиться надо!"
Сегодня днем говорила ему, может почитай форум, а он:"Дык это ж для алкоголиков...Я ж не алкоголик..." Так что у моего глаза никак не открываются
<
, будем "подпиливать", как говоит моя подружка.
 
Я пропала надолго...были проблемы с беременностью, пришлось прервать. А с моим алко ни о каких 3-4 месяцах трезвости речь не идет. Месячишко продержался - и на том спасибо. Вот сейчас уже 6-й вечер подряд пьет пиво, смотрит телек (это у него еще одна зависимость - без ящика не заснет), мешает спать громким звуком. Я решила на форуме посидеть пока он заснет. А он встал с постели, подошел, увидел, что я снова на НД, и сказал:"Зая, да тебе лечиться надо!"
Сегодня днем говорила ему, может почитай форум, а он:"Дык это ж для алкоголиков...Я ж не алкоголик..." Так что у моего глаза никак не открываются
<
, будем "подпиливать", как говоит моя подружка.


Ленушка, тут обратный рефлекс срабатывает - он не будет читать этот форум, потому что форум очень нравится вам. Во всяком случае у моего именно такая реакция на форум, к сожалению. Хотя, впрочем, меня это не расстраивает. Мне даже это нравится. Я уже стала рассматривать этот форум как собственную территорию, и мне не хочется его вторжений. -)) Мне мой тоже говорит - ты все форум читаешь - тебе лечится надо. Я ему так теперь и отвечаю - ну и лечи меня, если сможешь. Иногда я даже ему говорю, пожалуй, мне надо обсудить этот вопрос с друзьями на форуме. Мой форум читать не будет, по нескольким причинам - главная из которых - он вообще не любит читать форумы (не умеет тусоваться) и вторая - у него нет в голове мысли, что с ним происходит что-то страшное, и третье, многое, что пишут на форуме слишком болезненно для его психики и он это отторгает. Ну и бог с ним - главное, что мне помогает, вот как я про себя решила. Хотя иногда он спрашивает - ну что вы сегодня обсуждали на форуме и с интересом слушает.
 
Мой форум читать не будет, по нескольким причинам - главная из которых - он вообще не любит читать форумы (не умеет тусоваться) и вторая - у него нет в голове мысли, что с ним происходит что-то страшное, и третье, многое, что пишут на форуме слишком болезненно для его психики и он это отторгает. Ну и бог с ним - главное, что мне помогает, вот как я про себя решила. Хотя иногда он спрашивает - ну что вы сегодня обсуждали на форуме и с интересом слушает.
Узнаю портретик...как он универсален.
Интереса у моего даже проблеска нет. Когда разговор произходит на тему алкоголизма, мой муж вообще делает вид, что это не про него - он же "здоров как бык". 😋
 
Был у меня тут заскок, пару недель назад. Возомнила себя, что могу как-то ускорить процесс принятия им решения, будет он "завязывать" или продолжать пить,типа строить свою жизнь относительно им принятых решений. :)

Попросила почитать про алкоголизм.Ессно про что алкоголик будет читать, КУ!
Просто лишний раз убедилась, что свою жизнь надо строить токма на себя оглядываясь.
И когда я на форуме, тож любит поддеть,типа мать лечиться пора..... 😁
Не вопрос, говорю, вот только определюсь от чего.....

Отпустила его..... сам определится, если захочет. А не захочет, так я хоть
<
- бессмысленно.
 
Мой сегодня уже, вроде, не будет пить. Пытаюсь говорить на тему "продержаться хотя бы полгода", найти замену алкоголю... Пока не слышит меня, но соглашается, что алкоголь - это не для него, но он ни капельки не болен. Он просто ... русский.
 
Мой сегодня уже, вроде, не будет пить. Пытаюсь говорить на тему "продержаться хотя бы полгода", найти замену алкоголю... Пока не слышит меня, но соглашается, что алкоголь - это не для него, но он ни капельки не болен. Он просто ... русский.
Ленушка,зайди в мою тему"я ушла".там мне советовали ,какие правильные слова нужно говорить протрезвевшему алку.мож что тебе подойдет...
 
Назад
Сверху Снизу