Лёнушка

Лёнушка

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
21
Здравствуйте, может, кто знает, как открыть глаза человеку на его болезнь. Муж убежден, что алкогольная зависимость - национальная черта русского человека. Четыре месяца назад уговорили, точнее, потребовали, сходить к врачу, который констатировал факт наличия алкоголизма и предложил лечиться. Пациент сначала согласился, провел "последний" запой, а потом передумал, сказал, что и сам продержится минимум полгода... Сорвался... Говорит, что сам во всем разобрался - никакой зависимости у него нет, а врач - дурак.
 
Привет, Лёнушка!
Аргументация знакомая :). Если ему пьянка серьёзно пока не мешает, то "открыть глаза" трудно...

Возраст, стаж пития и прочие факторы важны, что бы хотя бы попытаться дать вам какие-то советы. Напишите поподробнее, тогда и рекомендации могут быть конкретнее.

И обязательно почитайте форум на эту тему, если вы - "новичок", то наверняка найдёте для себя ответы на многие вопросы...
 
Лёнушка написал(а):
Сорвался... Говорит, что сам во всем разобрался - никакой зависимости у него нет, а врач - дурак.
Любопытно, как он аргументировал столь значимые выводы?
 
То, что любой нарколог - дурак для продолжающего бухать в аргументации не нуждаеццо :lol:
 
Ему 35, впервые попробоваль алкоголь в 21, не раньше(учился в "Суворовском"). Запои начались лет 10-12 назад, сначала были не более 3-х дней, около 1 раза в 2 недели, затем, как вы понимаете, это дело прогрессировало, и на данный момент "запойный максимум" - 6 дней. Кто-то может сказать, что человек начал пить после женитьбы. Сразу скажу, что это не так - я вышла замуж за алкоголика. Почему? Да потому что любила и не знала, что такое алкоголизм(у меня в семье, даже среди дальних, алкоголиков нет). Его отец- тоже алкоголик, но уже непьющий. Проблема в том, что наш ребенок уже начинает его презирать так же, как он презирал отца в свое время. А у нынешнего срыва мотивация была лечение: он, мол, простудился, его знобит, а лекарства из аптеки на него не действуют. Причем, начиная вечером "лечиться", он искренне верит, что это не выльется в запой, хотя такие исключения бывали, вго несколько раз за 7 лет нашей совместной жизни.
 
Попробуйте поговорить с его отцом. Только осторожно, без лишних эмоций. Если он - завязавший алкоголик, то очень вероятно сможет найти путь к разуму сына.
 
C завязавшим отцом внятный разговор вряд ли получится, потому что он думает, что он - само совершенство (именно эти слова он и употребляет), и говорит, что его сын, выпивая, лечит свою больную душу, и что пока он не поменяет характер (избавится от жадности, ненависти, любви, жалости и прочих "низменных земных"чувств), пить он не прекратит.
 
Дома комп есть? Пусть форум просто почитает....
Тут такие же, как и он.. Дайте ссылку. 100% любопытство сработает..
 
Ура! :D Сегодня начался долгожданный отходняк! Его (мужа) рвет, тошнит, знобит, в общем, колбасит по-крупному. Я не понимаю, как, спустя совсем короткое время после этого, человек может не то что пить, нюхать водку .
 
Лёнушка написал(а):
Ура! :D Сегодня начался долгожданный отходняк! Его (мужа) рвет, тошнит, знобит, в общем, колбасит по-крупному. Я не понимаю, как, спустя совсем короткое время после этого, человек может не то что пить, нюхать водку .

Потому что вы не алкоголик , поэтому и не понятно.
Мне вот тоже непонятно...

Говорит хоть что- нибудь?
 
По-моему, о полном отрезвлении говорить рано, но, не дожидаясь нападения, защищается,немного грубит, говорит, что сожалеет, что не хотел и не думал, что так получится. В общем, обычная песня, ничего нового. :?
 
Лёнушка написал(а):
По-моему, о полном отрезвлении говорить рано, но, не дожидаясь нападения, защищается,немного грубит, говорит, что сожалеет, что не хотел и не думал, что так получится. В общем, обычная песня, ничего нового. :?
а вы не нападайте.
То есть можете сказать что вам неприятно, когда он пьет.
И все.
Потому как нотации читать все равно бесполезно.
 
Сорри за некорректный пост, а вот из уважаемых жен никто не пробовал уйти так в недельный запойчик, с аналогичными атрибутам (когда детей дома нет)... так, - ради эксперимента и демонстрации равноправия в семье? Что интересно "вторая половина" говорит?
 
Сизиф написал(а):
Сорри за некорректный пост, а вот из уважаемых жен никто не пробовал уйти так в недельный запойчик, с аналогичными атрибутам (когда детей дома нет)... так, - ради эксперимента и демонстрации равноправия в семье? Что интересно "вторая половина" говорит?

не, я себя слишком люблю. Для запоя. Это же вредно.
Морда лица потом будет...не комильфо совсем.
Опухшая...И вообще помереть можно.
 
Назад
Сверху Снизу