Опыт Философа

Палыч написал(а):
....и она определила что я потатор, хотя не уверен что это такое :) ?
Имхо, это здоровый алкоголик. 😄 У которого организм пока еще справляется с переработкой выпивки.
 
Палыч:
Не советую грузиться терминами, диагнозами и прочей хренью! Алкоголизм - это не физическая болезнь, это свойство личности! Нету тут единого лечения, у каждого по-своему!

Есть проблема? Разберись и реши ее раз и навсегда! Это вполне реально!
 
Алкоголизм - это не физическая болезнь, это свойство личности!
Олегыч, я тебя обожаю!! 😄
Как ты можешь, используя пару-тройку слов, выразить то, что у меня в голове носится в виде броуновского движения? 😁
 
Кстати, Yasno, к твоему вопросу зачем веселье каждый день:

"Датские ученые обнаружили, что вред, наносимый алкоголем организму, определяется не столько общей дозой, сколько неравномерностью его употребления.

Французы, например, пьют ежедневно и понемногу, поэтому и живут дольше англичан, среди недели воздерживающихся от возлияний, зато в пятницу и субботу с лихвой наверстывающих упущенное.

В Англии и Северной Ирландии подопытным с таким ритмом регулярно измеряли давление и обнаружили, что оно растет с понедельника по пятницу, понижаясь на выходные.

Французы, выпивающие каждый день по паре бокалов вина, удивляли тонометр завидным постоянством. Как сообщает Копенгагенский Центр исследования алкоголя, дольше всех живут мужчины, равномерно употребляющие в течение недели от 14 до 20 доз алкоголя. Среди женщин долгожительницами явились те, кто выпивает по 7-13 доз алкоголя в неделю.

P.S: одной дозой алкоголя считается бокал пива (400 мл), или бокал вина (150 мл) или рюмка крепкого спиртного (50 мл)
"

Поэтому, зачем Француз пьет каждый день пару бокалов вина, затем и я пью Водку 😁
 
Да филосов, так оно и есть. Честно у меня нет никаких психических проблем с выпивкой, т.е я не люблю нажираться,
И отсюда не бывает всяких там отходняков, страхов, бессонницы и трясуна и депресняка, наоборот веселье!
Выпивать я люблю, так как делаю это уже больше 20 лет, то просто начинаються проблемы со здоровьем,
как отказаться от такого удовольствия? Обыкновенное чревоугодие!
Это примерно так выглядит, что человека который любит вкустно
поесть заставили сидеть на диете и есть одни салаты да кифир, - жить можно конечно, но разве это жизнь?
Не думаю что вообще смогу т.е насовсем отказаться.
Попробую просто делать перерывы что-б организм восстанавливался. У меня проблема не с дозой а со временем,
т.е если я начал употреблять то мне надо каждый день, пусть 100гр но надо, даже 50 лучше для меня чем ничего.
Так же и с отказом, стоит один только день не пить и все остальные дни уже идут легко, но вот этот первый!
Как сказал отец одного друга, "Умру но пить не брошу" :))) 😁

Привет, Палыч. Спасибо за отзывы.
Я, тоже, в течении 20 лет любил выпивать и сначала не было никакой трясучки и похмелья( почти не было)
Но,даже когда появилась, с этим можно было мириться, и с бессонницей, и с депрессией, и с глюками, и с потерей памяти, со всем этим можно мириться,а вот со здоровьем хуже.
Его жалко. Когда отваливается печень и "стреляют" почки, когда в голове делается черти что, когда , чтобы сесть в машину, нужно поднимать ногу своей рукой, когда, чтобы завязать шнурок нужно прилечь на диван....
В такие моменты начинают посещать крамольные мысли: " А так ли полезен алкоголь, как о нем пишут?"
" А не посмотреть ли на свое состояние, после трехмесячного воздержания?", а по результатам сделать вывод...
 
а вот со здоровьем хуже.
Его жалко. Когда отваливается печень и "стреляют" почки, когда в голове делается черти что, когда , чтобы сесть в машину, нужно поднимать ногу своей рукой, когда, чтобы завязать шнурок нужно прилечь на диван....
В такие моменты начинают посещать крамольные мысли: " А так ли полезен алкоголь, как о нем пишут?"
" А не посмотреть ли на свое состояние, после трехмесячного воздержания?", а по результатам сделать вывод...

Да, Философ, ты настолько прав, что тут трудно что либо возразить.
"Здоровье не купишь" - крылатая фраза..
Буду думать, надо как то заканчивать с этим делом ;)
 
Философ,
Хотя я не сторонник ку для себя (и посетителей нд), но идея с переустановкой организма хороша. В технике это называется "теория обратной связи".
Это можно сравнить с тем, что в организме установлена температура 36.6 и она поддерживается всеми системами, и её довольно трудно ещё и сбить, и человек ведь живёт и не думает как ему поддерживать 36.6.
В SOSе тоже ведь говорится о том, что есть "цикл злоупотребления" и с него нужно соскочить на "цикл трезвости".
Что касается того, что именно печень вырабатывает внутренний алкоголь, то я этого факта в литературе не встречал.
Может внутренний алкоголь вырабатывает сам мозг (для себя), не побоюсь этого слова, но это пусть биохимики решают.
 
Назад
Сверху Снизу