Куда идем мы с пятачком?

10й день трезвости. Чувствую себя отлично. С утра сходил на работу.
На днях прочитал на форуме, мне понравилось. Народ пишет: не надо играться словами - я никогда не буду пить. Ставь себе задачу на один день - я сегодня буду трезвый. Но в голове имей намерение полностью отказаться от алкоголя.
И вспомнился мне рассказ про одного монаха, которого унижали братья в монастыре. Он себе говорил так - еще один день потерплю, а там видно будет. И прожил в монастыре до глубокой старости.

Как считаете, это нормальный подход к решению проблемы?

Я сегодня буду трезвый.

@Фiона, ты здесь?)
 
10й день трезвости. Чувствую себя отлично. С утра сходил на работу.
На днях прочитал на форуме, мне понравилось. Народ пишет: не надо играться словами - я никогда не буду пить. Ставь себе задачу на один день - я сегодня буду трезвый. Но в голове имей намерение полностью отказаться от алкоголя.
И вспомнился мне рассказ про одного монаха, которого унижали братья в монастыре. Он себе говорил так - еще один день потерплю, а там видно будет. И прожил в монастыре до глубокой старости.

Как считаете, это нормальный подход к решению проблемы?

Я сегодня буду трезвый.

@Фiона, ты здесь?)
Я сегодня не пью, ни при каких обстоятельствах, не смотря ни на что.
Это было моим девизом на самом начале пути.

А сейчас, жить в моменте - стало образом жизни, не только в плане зависимости.
То есть, я живу только здесь и сейчас. Далеко не планирую, в прошлом не живу.
 
Но в голове имей намерение полностью отказаться от алкоголя.
Мне было страшно от этой мысли.
И хотелось напиться от безнадёги, не пить никогда - это же ужас :-D

Смешно, это сейчас, раньше было не до смеха, жизнь была окрашена в серо-черный цвет.
Поэтому у меня работало, только сегодня.

Но на форуме есть люди, у которых работает установка - не пить навсегда.
 
Я уже давно, глянув на твой табачный счетчик, понял, что ты очень серьезная девушка)))
Табачный счётчик мне дался не так уж сложно, два декрета и вуаля))
А отказаться от дыма было так трудно, что вспоминая об этом, не захочешь начинать)
Твой табачный с рождения?))
 
Табачный счётчик мне дался не так уж сложно, два декрета и вуаля))
А отказаться от дыма было так трудно, что вспоминая об этом, не захочешь начинать)
Твой табачный с рождения?
Нет). Мне 55 лет :old: . 17 лет курил по пачке
 
:pcorn-:
Сначала хотела вот такой смайл поставить: :WRITE: - диктуй рецепт, слегка туплю)

Дело было в 2017 году. На день народного единства я крепко набрался. И с утра проснулся в плохом настроении, слегка подтряхивало.

Здесь надо остановиться. Милостью Божией я имею организм, который моментально перерабатывает (ал) алкоголь. Дело в том, что мой алко-стаж сейчас составляет 40 лет. Сколько за это времени выпито - просто ужас. Многие из моих сверстников уже умерли от алкашки. Но, блин, у меня даже не припоминается какого-либо особого похмелья, Так, голова поболит,потрясет полдня, и скверное настроение пару дней, все. Независимо от количества выпитого и продолжительности пьянки.
Никогда не похмелялся потому, что плохо. Просто просыпался под кайфом и продолжал. От скуки, чтобы убить еще один день. Вот такие запои. Больше трех дней не пил никогда. Всегда пил только хороший (если можно так сказать) алкоголь. Хорошие вина, текилу, виски, коньяк, самогон (свой) и пиво. Пиво - не Балтику, а хорошее, натуральное. Водку никогда не пил особо, можно по пальцам пересчитать.

Продолжу. Возникла мысль, что надо бросить. А всегда по жизни понимал, что пить плохо. Посмотрел лекции в интернете, почитал книжку, как бросить пить и ... не стал больше пить. Просто перестал. Сначала было непривычно, но прошло 2-3 недели и стал вообще забывать о выпивке. И так это счастье трезвости продолжалось до 25 мая 2018 года. Я пребывал в счастье, занимался своим хобби, гулял, читал, работал. Вы знаете, каково это быть трезвым после стольких лет пьянки. и что характерно, я гнал самогон, раздавал друзьям и хранил его дома. Подойдешь, откроешь бутылку, понюхаешь... Я - мастер самогоноварения!(((


25 мая. День освобождения Африки... УСТАЛ в тот день. Думаю, ну а что, рюмочку то можно. Зависимости нет, что там рюмочка. Выпил 3 по 30 грамм, на следующий день 5, на следующий и последующие дни 8-10. Потом забухал на пару дней. Но это уже совсем другая история... ((

ВЫВОД, Моя ошибка была в том, что решил вернуться к КУ. Алкоголик не может пребывать в режиме КУ, никак. Вторая ошибка, хранил алкоголь дома. Третья ошибка, считал, что немного выпить - хорошо. в глубине души

Сегодня не смогу больше писать, завтра к обеду только. Уезжаю по делам. Сегодня я буду трезвый.

Если было интересно, то продолжу потом
 
Последнее редактирование:
Ну не совсем: "просто перестал" )

1.
Возникла мысль, что надо бросить. А всегда по жизни понимал, что пить плохо.
2.
Посмотрел лекции в интернете, почитал книжку, как бросить пить
3.
и ... не стал больше пить
 
Привет, Пятачок!

Всячески поддерживаю в благом начинании и желаю, чтоб все получилось. Нравится твой подход, когда понимаешь, что больше нельзя пить вообще. Это вроде бы простое знание поможет избежать стандартных ошибок многих новичков.

При этом немного смущает слабая (возможно, слабая, я не утверждаю!) теоретическая база. Не пью уже неделю, чувствую себя отлично - вот это вот все. Хотя вроде уже есть опыт.

Примерно неделю, а то и чуть больше - это только выводится алкоголь. Для постоянно пьющих на начальном этапе самыми сложными нередко получаются не первая, а следующие за ней недели. Когда наркоман мало того, что без дозы, так еще и вроде как ее не предвидится не то, что в ближайшие часы или хотя бы дни, а вообще НИКОГДА. Попутно вылезают болячки, которые ранее маскировал алкоголь. Не говоря уж об эмоциональных качелях, депрессиях и т.д. У многих все это приправлено общей унылостью, серостью, необходимостью терпеть на фоне неверия в то, что и без алкоголя жизнь может быть радостной и интересной штукой.

Хорошая новость в том, что таки может, что она гораздо ближе, чем может показаться. Я сам примерно пол года страдал от того, что вроде как получается не пить (терпеть и не пить), но выпить при этом хочется практически постоянно. И не просто выпить, а конкретно набухаться. А потом отпустило. Словно спала пелена, все вокруг окрасилось в краски и звуки, и алкоголю в этой новой жизни просто не стало места.

Уже после почитал книжек по теме, пачку статей в интеренете, сотни веток на форуме (и свою завел), сходил к наркологу и т.д. и т.п. и примерно понял, что со мной происходило и как мне повезло. Очень не хочется потерять обретенное. Поэтому продолжаю читать и иногда писать. Чтоб не питать иллюзий, чтоб не забывать, кто я, что алкоголь со мной делал, и что снова сделает, если дать ему хоть малейший шанс.

В общем, если ты не только писатель, но и немножечко читатель, что советую к прочтению следующую литературу:

Мой алкоголизм (Зайцев) – первые две главы стремные, но дальше довольно много полезной каждому алкашу теории. http://flibusta.is/b/387610/read

Лекции Жданова https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/ - простым языком, все очень наглядно и понятно. Не проходил курс, не делал заданий (на момент прочтения уже не пил), но все равно было интересно и полезно

Доклад Углова про алкоголь и мозг. Короткий и информативный.
Ф.Г. Углов. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: культовый доклад 1983 года

Не в порядке значимости – просто как сам читал (из того, что во мне чем-то отозвалось). Не откровения, но отовсюду почерпнул что-то нужное именно для себя. Что-то дополнительно вставало на свои места.

Еще обычно советуют «Как не пить» Стеценко. Почему-то не зашло. Может, потому что ее читал первой, ничего толком не запомнил, если честно. Наверное, стоит перечитать. Ну и «Легкий способ бросить пить» Аллена Карра. Не читал, потому что, когда сюда пришел, то уже больше полугода не пил. Читал в свое время его книгу о том, как бросить курить. Было интересно, какое-то время потом даже не курил, хотя брость не особо планировал.

В конце привычно предупрежу, что не стоит принимать на веру или как что-то, непременно подходящее именно тебе, все, что тут или еще где-то напишут другие пользователи (да-да, и что я пишу, разумеется, тоже). Люди разные, опыт, возраст, знания, мышление у всех чем-то да отличаются. Как только самочувствие позволит, подключай свои мозги и начинай фильтровать. Самая главная работа – она у тебя в голове, а не в том, чтоб просто не пить. И вот эту часть ни за тебя никто не сделает, ни сама она не сделается. Но вроде у тебя правильный настрой (особенно если подкрепить его теорией), так что все может получится. Удачи еще раз!
 
Последнее редактирование:
Доброе утро. Всю ночь "воевал" с фашистами, ловил полицаев и партизанил в брянских лесах :bud:. Немного не выспался, но это мелочи. Я опять трезв и сегодня буду вести трезвый образ жизни.

Всех девушек поздравляю с праздником! Желаю одной простой вещи - МИРА В ДУШЕ! :ax:

Сегодня будет вторая часть моих мемуаров...
 
Доброе утро. Всю ночь "воевал" с фашистами, ловил полицаев и партизанил в брянских лесах :bud:. Немного не выспался, но это мелочи. Я опять трезв и сегодня буду вести трезвый образ жизни.

Всех девушек поздравляю с праздником! Желаю одной простой вещи - МИРА В ДУШЕ! :ax:

Сегодня будет вторая часть моих мемуаров...
Спасибо, за поздравления!
А тебя с забором! Начало положено, строй, теперь строй крепкий и основательный, и пусть будет бесконечный.
 
Спасибо, за поздравления!
А тебя с забором! Начало положено, строй, теперь строй крепкий и основательный, и пусть будет бесконечный.
Точно. Сегодня заборчик у меня. Прибил вторую досочку вплотную к первой :-[
 
Назад
Сверху Снизу