КУ или ну его? Сам не знаю чего хочу.

Sergoletto

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
16
Всем привет. Вопрос в следующем. Смогу ли я употреблять контролируемо, если не было серьёзных проблем с алкоголем?
Пью я 12 лет из прожитых 30. Праздники и выходные (не всегда). За это время запоев-0, проблем в семье-0, проблем на работе-0, проблем со здоровьем-0, проблем с ДПС-1. Так вот. Проблема с ДПС случилась почти 6 лет назад. Я понял, что это вообще не хорошо и прекратил употреблять. Хватило меня на 1 месяц, но в голову хорошо врезались фильмы о вреде алкоголя, рассказы бывалых и т.д.. Через какое-то время я прекратил употребление на 2 месяца и так раза 3 по 2 месяца. За 2 месяца до рождения дочери снова прекратил и продолжил с друзьями в день родов. После этой одиночной акции завязал без пары недель на полгода. Потом 2,5 года продолжал употреблять. И снова хватило на 2 месяца. После 2 месячной передышки употреблял по праздникам и выходным в течение 1 месяца и решил захимичиться дисульфирамом, чтобы хотя бы год не пить и прчуствовать те прекрасы жизни, о которых рассказывают ребята на форумах.
Прошло 10 месяцев. Я честно признал себя алкоголиком, помогал другим алкоголикам в интернете, рассказывая о том, что мне помогает не пить. И в общем то все было хорошо. Но на 11 месяце меня начало дико колбасить. Вот я уже и не алкоголик. Друзья вообще не понимают о чем я говорю. Ведь они далеко не алкаши, а я и того пил меньше и реже них. Все мои убеждения разбились о приближающуюся возможность бухнуть и не прстрадать от действия дисульфирама ( я знаю, что это может быть пустышка и знаю то, что и сейчас скорее всего уже давно можно, но проверять не хочу). К чему я это все вообще. Надоело это барахтанье. Может уже не напрягаться и пить ( но в планах пить меньше, чем раньше). Это возможно в моем случае? Есть такие примеры? Или я погряз в иллюзии, что мой алкоголизм не усугубится?
В трезвости мне нравится, но разбавлять будни алкоголем нравится не меньше. Всем спасибо.
 
Да. Я применял некоторые вещи из АА. Признал слабость перед зависимостью, поверил в ВС, делился опытом. Но сейчас это все как-будто исчезло. Мне нравятся их принципы, что-то откликается. Но, побывав пару раз на онлайн собраниях, я понял, что это не мое. И в последнее время печальные истории людей, которые оттолкнулись от дна больше не вызывают страха. Наоборот, мне кажется, что это не про меня. Я такого не испытывал и это еще больше подстегивает желание бросить всю эту затею с трезвостью и выпивать как было раньше.
 
Что касается всего остального -- какое тебе КУ, если ты сидишь на дисульфираме?
То, что раньше что-то тебя пугало в чужих судьбах, а теперь нет -- это означает, что стадия алкоголизма у тебя уже 3, скорее всего. Вот так ты к ней и подходишь, спрашивая про КУ. Очнись, дорогой, пока не поздно. Тебе уже обратной дороги нет, увы. Это тебе любой алкаш скажет.
 
Что касается всего остального -- какое тебе КУ, если ты сидишь на дисульфираме?
То, что раньше что-то тебя пугало в чужих судьбах, а теперь нет -- это означает, что стадия алкоголизма у тебя уже 3, скорее всего. Вот так ты к ней и подходишь, спрашивая про КУ. Очнись, дорогой, пока не поздно. Тебе уже обратной дороги нет, увы. Это тебе любой алкаш скажет.
ДПС-это полиция дорожная. Ну а про 3 стадию ты конечно загнул, братец)).

Для третей стадии алкоголизма типичны:общая деградация, «бомжеватая» внешность; готовность пить всегда, везде, даже нанося ущерб важным делам; частое употребление суррогатов. В быту именно на этой стадии людей называют алкоголиками (хотя на самом деле болезнь начинается задолго до этого).
 
Что касается всего остального -- какое тебе КУ, если ты сидишь на дисульфираме?
То, что раньше что-то тебя пугало в чужих судьбах, а теперь нет -- это означает, что стадия алкоголизма у тебя уже 3, скорее всего. Вот так ты к ней и подходишь, спрашивая про КУ. Очнись, дорогой, пока не поздно. Тебе уже обратной дороги нет, увы. Это тебе любой алкаш скажет.
И кодировка заканчивается через 1,5 месяца. До этого времени я пить и не собирался. Получается и на дисульфираме сидеть не буду уже.
 
ДПС-это полиция дорожная. Ну а про 3 стадию ты конечно загнул, братец)).

Для третей стадии алкоголизма типичны:общая деградация, «бомжеватая» внешность; готовность пить всегда, везде, даже нанося ущерб важным делам; частое употребление суррогатов. В быту именно на этой стадии людей называют алкоголиками (хотя на самом деле болезнь начинается задолго до этого).
Про ДПС я так и поняла. Вождение под веществами.
Насчет третьей стадии - вот у меня третья стадия, но бомжеватой я не выгляжу, если мне надо. И я никогда не пила суррогатов. Даже в тяжком похмелье я пила только качественные напитки, даже если не было денег под рукой. Вот настолько я изворотливая алкашка.
 
И кодировка заканчивается через 1,5 месяца. До этого времени я пить и не собирался. Получается и на дисульфираме сидеть не буду уже.
Ну так твое время пришло:skov:. Пора завязывать с завязкой. Пить пора. Подождать осталось всего-то 1.5 месяца. Ты же этот зов чувствуешь в себе?
 
За это время запоев-0, проблем в семье-0, проблем на работе-0, проблем со здоровьем-0, проблем с ДПС-1.
1. требовалось ли похмеляться с утра когда-нибудь, чтобы поправить состояние? вообще пока похоже на 1ую стадию, ну в этом разделе считают, что КУ более, чем реально в таком случае, а в других разделах сам понимаешь :)
2. сколько ты выпиваешь за вечер обычно? и что ты пьешь обычно?
3. ну и вообще, что тебя заставило закодироваться? как то это все странно немного выглядит. По твоему описанию, мне вообще бы в голову не пришло, что у меня какие то проблемы есть, и не стал бы я ни кодировки делать, ни форумы искать, ни в АА обращаться
 
1. требовалось ли похмеляться с утра когда-нибудь, чтобы поправить состояние? вообще пока похоже на 1ую стадию, ну в этом разделе считают, что КУ более, чем реально в таком случае, а в других разделах сам понимаешь :)
2. сколько ты выпиваешь за вечер обычно? и что ты пьешь обычно?
3. ну и вообще, что тебя заставило закодироваться? как то это все странно немного выглядит. По твоему описанию, мне вообще бы в голову не пришло, что у меня какие то проблемы есть, и не стал бы я ни кодировки делать, ни форумы искать, ни в АА обращаться
1. Никогда не похмелялся для поправки. Было может пару раз пивка с утра на природе или даче, но не потому что плохо. Когда плохо, не хочется совершенно алкоголя.
2. Пью пиво, виски, могу ликеры. За вечер по разному. Было как много, так и совсем немного. В зависимости от компании, повода, настроения.
3. Закодировался, потому что хотел попробовать абсолютно трезвую жизнь, а самому более чем на полгода не получалась. Ну и наследственность плохая в этом плане. Боюсь. Хотя отец и деды в моем возрасте пили мощно. Я так не пробовал, да и не хочется. Ну и ещё меня дико сажает на измену тот факт, что от алкоголя страдает мозг. Хочется быть посообразительнее что-ли. Насчет кодировки-у многих возникает вопрос чего я вообще парюсь. Если узнают о кодировке, подумают, что сбрендил. Жена молчала, когда я собирался кодироваться, но по глазам было видно, что немного в шоке от моего решения. Ну и самый большой страх, который сейчас затмевает желание попробовать КУ-это усугбление зависимости. Опять та же наследственность и множество примеров перед глазами.
 
Ну так твое время пришло:skov:. Пора завязывать с завязкой. Пить пора. Подождать осталось всего-то 1.5 месяца. Ты же этот зов чувствуешь в себе?
Я об этом и говорю. Чувствую. Но этот зов периодами откатывается и появляется ощущение, что пить мне и не хочется вовсе. Насчет 3 стадии-я не похмеляюсь, никогда не пью, если нужно быть обязательно трезвым (дела, работа и т.д ). Не замечал снижения толерантности, не было психозов, потерь социальных связей, проблем со здоровьем и т.д. Нет ни одного признака, который бы указал на 3 стадию. Вот по 1 стадии да и то не все признаки. Я понимаю, что лучше учиться на чужих ошибках, но об этом только разговоры. На практике такое редко встречается.
Есть у меня мнение, что смогу КУ. А если нет, то сам раньше замечу проблему, чем жена например. Ну если уж родные скажут, что я борщу (такого никогда не было), то все сразу станет понятно.
 
Лично я 2 раза делал химзащиту на год: первый раз почти 8 месяцев не пил, второй раз ровно 10 месяцев. Мне делали укол метрогила. Скорее всего пустышка. Тоже хотел трезвой жизнью пожить, сначала кайфовал, через полгода надоедало, хотел уже выпить. Но у меня, по-моему, проблем с алкоголем больше было, чем у тебя. Может ты ещё слишком молодой. Я первый раз сделал химзащиту в 36.
 
Может уже не напрягаться и пить ( но в планах пить меньше, чем раньше). Это возможно в моем случае? Есть такие примеры? Или я погряз в иллюзии, что мой алкоголизм не усугубится?
Пить и не напрягаться скорее всего не выйдет, ибо придецца контролировать, а это напряг. :SCRATCH:
Много пить тоже напряг. :door:
Ну и лучше думать что - алкоголизм усугубляется, шоб уж не расслабляться. =-O
Самое простое это не пить! :old:
Но если уж очень любишь выпить, то и потерпеть придецца, чудес нет!
:DONT_KNOW::DONT_KNOW::DONT_KNOW:
 
На данный момент (скорее всего) алкоголизма нет вообще.
НО! Пьяное вождение = рискованное поведение=предрасположенность к употреблению психоактивных веществ. Высокая группа риска.
Просто не пей. Никакого смысла в выпивке нет. Философски с этим разберись. Алкоголь - это всегда слабость. Исключительно. Как не крути - всегда. Ну и зачем?
ПС. С дисульфирамом не заигрывай, запрещать себе ничего нельзя, это куда вредней и опасней чем пить. Вылезет в другом месте, и куда более проблемно.
ПС2. Сам дисульфирам абсолютно безопасен, это обычный ингибитор ферментации алкоголя. Но то что ты так спокойно соглашаешься на химию - высокий риск употребления психоактивных веществ. Редкого алкоголика на кодировку уболтаешь.
 
Последнее редактирование:
Про ДПС я так и поняла. Вождение под веществами.
Насчет третьей стадии - вот у меня третья стадия, но бомжеватой я не выгляжу, если мне надо. И я никогда не пила суррогатов. Даже в тяжком похмелье я пила только качественные напитки, даже если не было денег под рукой. Вот настолько я изворотливая алкашка.
ну вот это все такие крепкие стереотипы - если алкашка, то обязательно теплотрасса, вонючка, всклокоченные волосы и драные штаны. На самом деле вроде невинное бытовое пьянство легко может довести до третьей степени, что будет сюрпризом для окружающих
Многие тихушничают, пьют в одно лицо запершись дома
При необходимости можно и причепуриться и проветрится и сделать умное лицо
Просто болезнь эта коварная, разные обличия принимает
 
ну вот это все такие крепкие стереотипы
Это чисто русский шаблон - алкоголизм в "водочном поясе", западный алкоголизм вообще другой. И само его течение другое. Все иначе. У нас это называют - женским алкоголизмом. Потому многие мужики его в себе не обнаруживают. Хотя мы давно живем в западной системе координат. У меня был "женский алкоголизм", я до третьей стадии допился весьма умеренным ( по меркам форума) употреблением пива. Здешние КУшники пьют даже больше, и считают что что-то контролируют))) Что абсурдно, они просто размазывают русский алкоголизм на западный манер. "Те же яйца, только в профиль."
 
Последнее редактирование:
Есть у меня мнение, что смогу КУ. А если нет, то сам раньше замечу проблему, чем жена например. Ну если уж родные скажут, что я борщу (такого никогда не было), то все сразу станет понятно.
С твоим описанием проблемы, ты давно в КУ, задолго до реги тут. Как и большинство нормально пьющих людей с первой или на подступах к ней стадии. Не части, будь внимателен и сможешь пить долго и счастливо. Вот и весь совет.
 
«бомжеватая» внешность
Алкоголизм - не в потере человеческого облика, а в потере человеческого достоинства.
Пьяное вождение "объяснить" и "оправдать" способен только психопат или алкоголик. Все же водили под хмельком? "Ну подурачились, а чо такого?...Да надо было тещу в больницу отвезти! ( я так первый раз пьяным сел за руль)...Да я пьяный вожу аккуратнее чем трезвый, вообще не нарушаю... " Знакомо?
Очевидные признаки психопатий я перманентно наблюдаю в этой ветке форума. Так поступают только психопаты. А они даже не замечают, для них это нормально. Либо находят "объяснение" и "оправдание".
Вот чем опасен алкоголизм. Алкоголик не осознает, что поступает недостойно и даже аморально, мозги искривились. И одной просушкой эти мозги обратно не вернешь. А если вернешь - стыда не оберешься. Это не проснуться после пьянки и трезво оценить вчерашний "рокнролл", это отвечать за годы откровенного и необъяснимого трэша. Тут любая психика в трубочку свернется, и как улитка в панцирь спрячется. Это алкоголизм. Алкоголизм поражает мозг, поражение тела вторично, а при умеренном (на западный или женский манер) употреблении - вообще ничтожно.
 
Назад
Сверху Снизу