КУ или ну его? Сам не знаю чего хочу.

Всем привет. Вопрос в следующем. Смогу ли я употреблять контролируемо, если не было серьёзных проблем с алкоголем?
Пью я 12 лет из прожитых 30. Праздники и выходные (не всегда). За это время запоев-0, проблем в семье-0, проблем на работе-0, проблем со здоровьем-0, проблем с ДПС-1. Так вот. Проблема с ДПС случилась почти 6 лет назад. Я понял, что это вообще не хорошо и прекратил употреблять. Хватило меня на 1 месяц, но в голову хорошо врезались фильмы о вреде алкоголя, рассказы бывалых и т.д.. Через какое-то время я прекратил употребление на 2 месяца и так раза 3 по 2 месяца. За 2 месяца до рождения дочери снова прекратил и продолжил с друзьями в день родов. После этой одиночной акции завязал без пары недель на полгода. Потом 2,5 года продолжал употреблять. И снова хватило на 2 месяца. После 2 месячной передышки употреблял по праздникам и выходным в течение 1 месяца и решил захимичиться дисульфирамом, чтобы хотя бы год не пить и прчуствовать те прекрасы жизни, о которых рассказывают ребята на форумах.
Прошло 10 месяцев. Я честно признал себя алкоголиком, помогал другим алкоголикам в интернете, рассказывая о том, что мне помогает не пить. И в общем то все было хорошо. Но на 11 месяце меня начало дико колбасить. Вот я уже и не алкоголик. Друзья вообще не понимают о чем я говорю. Ведь они далеко не алкаши, а я и того пил меньше и реже них. Все мои убеждения разбились о приближающуюся возможность бухнуть и не прстрадать от действия дисульфирама ( я знаю, что это может быть пустышка и знаю то, что и сейчас скорее всего уже давно можно, но проверять не хочу). К чему я это все вообще. Надоело это барахтанье. Может уже не напрягаться и пить ( но в планах пить меньше, чем раньше). Это возможно в моем случае? Есть такие примеры? Или я погряз в иллюзии, что мой алкоголизм не усугубится?
В трезвости мне нравится, но разбавлять будни алкоголем нравится не меньше. Всем спасибо.
Невозможно, погряз в иллюзиях это точно. Доза будет расти до какого либо события Х после которого доза снизицца либо до 0 в связи с ликвидацией принимающий стороны, либо до разумных пределов с последующим понижением в связи со здоровьем .
 
Всем привет. Вопрос в следующем. Смогу ли я употреблять контролируемо, если не было серьёзных проблем с алкоголем?
Пью я 12 лет из прожитых 30. Праздники и выходные (не всегда). За это время запоев-0, проблем в семье-0, проблем на работе-0, проблем со здоровьем-0, проблем с ДПС-1. Так вот. Проблема с ДПС случилась почти 6 лет назад. Я понял, что это вообще не хорошо и прекратил употреблять. Хватило меня на 1 месяц, но в голову хорошо врезались фильмы о вреде алкоголя, рассказы бывалых и т.д.. Через какое-то время я прекратил употребление на 2 месяца и так раза 3 по 2 месяца. За 2 месяца до рождения дочери снова прекратил и продолжил с друзьями в день родов. После этой одиночной акции завязал без пары недель на полгода. Потом 2,5 года продолжал употреблять. И снова хватило на 2 месяца. После 2 месячной передышки употреблял по праздникам и выходным в течение 1 месяца и решил захимичиться дисульфирамом, чтобы хотя бы год не пить и прчуствовать те прекрасы жизни, о которых рассказывают ребята на форумах.
Прошло 10 месяцев. Я честно признал себя алкоголиком, помогал другим алкоголикам в интернете, рассказывая о том, что мне помогает не пить. И в общем то все было хорошо. Но на 11 месяце меня начало дико колбасить. Вот я уже и не алкоголик. Друзья вообще не понимают о чем я говорю. Ведь они далеко не алкаши, а я и того пил меньше и реже них. Все мои убеждения разбились о приближающуюся возможность бухнуть и не прстрадать от действия дисульфирама ( я знаю, что это может быть пустышка и знаю то, что и сейчас скорее всего уже давно можно, но проверять не хочу). К чему я это все вообще. Надоело это барахтанье. Может уже не напрягаться и пить ( но в планах пить меньше, чем раньше). Это возможно в моем случае? Есть такие примеры? Или я погряз в иллюзии, что мой алкоголизм не усугубится?
В трезвости мне нравится, но разбавлять будни алкоголем нравится не меньше. Всем спасибо.
Алкоголизм,это прогрессирующая не излечимая болезнь .бывших алкашей не бывает.колбасит и хочется бухнуть? Подшейся ещё. Ибо пройдя одну стадию,ни когда на нее не вернётся .
 
Всем привет. Вопрос в следующем. Смогу ли я употреблять контролируемо, если не было серьёзных проблем с алкоголем?
Пью я 12 лет из прожитых 30. Праздники и выходные (не всегда). За это время запоев-0, проблем в семье-0, проблем на работе-0, проблем со здоровьем-0, проблем с ДПС-1. Так вот. Проблема с ДПС случилась почти 6 лет назад. Я понял, что это вообще не хорошо и прекратил употреблять. Хватило меня на 1 месяц, но в голову хорошо врезались фильмы о вреде алкоголя, рассказы бывалых и т.д.. Через какое-то время я прекратил употребление на 2 месяца и так раза 3 по 2 месяца. За 2 месяца до рождения дочери снова прекратил и продолжил с друзьями в день родов. После этой одиночной акции завязал без пары недель на полгода. Потом 2,5 года продолжал употреблять. И снова хватило на 2 месяца. После 2 месячной передышки употреблял по праздникам и выходным в течение 1 месяца и решил захимичиться дисульфирамом, чтобы хотя бы год не пить и прчуствовать те прекрасы жизни, о которых рассказывают ребята на форумах.
Прошло 10 месяцев. Я честно признал себя алкоголиком, помогал другим алкоголикам в интернете, рассказывая о том, что мне помогает не пить. И в общем то все было хорошо. Но на 11 месяце меня начало дико колбасить. Вот я уже и не алкоголик. Друзья вообще не понимают о чем я говорю. Ведь они далеко не алкаши, а я и того пил меньше и реже них. Все мои убеждения разбились о приближающуюся возможность бухнуть и не прстрадать от действия дисульфирама ( я знаю, что это может быть пустышка и знаю то, что и сейчас скорее всего уже давно можно, но проверять не хочу). К чему я это все вообще. Надоело это барахтанье. Может уже не напрягаться и пить ( но в планах пить меньше, чем раньше). Это возможно в моем случае? Есть такие примеры? Или я погряз в иллюзии, что мой алкоголизм не усугубится?
В трезвости мне нравится, но разбавлять будни алкоголем нравится не меньше. Всем спасибо.
У меня, в чем то, ситуация аналогичная, сам не знаю хочу ли я бросить совсем. Употреблять начал лет в 35. сначала пиво раз два в неделю, потом перешел на крепкие и тоже раз два, но в месяц, потом все чаще (и так на протяжении лет двадцати), год назад переболел короной и как то незаметно перешел на КУ, дозы бывают разные, если сам, то грамм 300, если с друзьями, то может и литр, после этого по утрам чувствую не очень, но выраженного похмельного синдрома нет. Еще вот, что заметил, у меня многие друзья-товарищи пьют не меньше, но меньше об этом задумываются и алкоголиками себя не считают (работают, семьи - проблем нет), я же постоянно себя извожу мыслями, что надо меньше, надо контролировать и т. д., и мне кажется, что от этих мыслей (это же психосоматика) мне хуже чем от алко, хотя я конечно уже алкоголик, но еще не асоциален. Мне кажется, что есть два типа алкоголиков и эти два типа обусловлены генетикой, первый - это кто запоен, начав не может остановиться, второй - кто, в силу особенностей организма, остановится может. но пьет регулярно (раньше таких называли бытовые пьяницы). В общем то, получается, что и те и другие пьют, только первые до усрачки, но с перерывами, вторые без усрачки, но постоянно, вред для здоровья одинаков. А алкоголик я потому, что не могу бросить окончательно, и что самое главное пока и не хочу, хочу уменьшить дозы и снизить регулярность.
 
Странно конечно. Получается, что если нет особенных, то каждый первый употребляющий спивается?
Наверное да, спиваются все, и запойные, и КУ, только кто-то раньше кто-то позже. Имхо скорость спивания зависит от генетических особенностей. а именно скорости расщепления и скорости выведения продуктов распада алкоголя. в одном случае высокая толерантность к алкоголю. отсюда и запои, день, два, три... пьем пока пьется, потом жесточайший отходняк, страх, пока не забыли не пьем, потом забыли и по новой; во - втором случае толерантность пониже и хватает меньшей дозы. меньше доза быстрее выходишь и с меньшими последствиями, последствия легче - чаще хочется выпить, отсюда и вытекает КУ.
 
Назад
Сверху Снизу