И зря. Я свободная женщина. Разведена.
Никому ничем не обязана.
Я ничья.
Я сама выбираю с кем мне быть.
Годы тиранства, оскорблений, унижений, жадности, доходящей до абсурда, корячение на 2-х работах - не слишком ли для женщины?
Вы думаете женщина всю жизнь терпеть и молчать будет?
Она все изощреннее сделает
 
Не пить, просто не пить. Когда очень хочется, сходи погуляй, покатался на велике, покушай сладенького, всё что угодно только не пей. С каждой неделей, месяцем желание выпить будет приходить всё реже и реже. У меня самое большое желание возникает в месяц, пол года, в год трезвости. Поддержки у меня в это время нет, никто не видит у меня проблемы, поэтому бывают срывы.
В моменты желания мне помогает чай и ещё хорошо пробежки, мозги книгами отвлекаю.
Сейчас вот почуть прихожу в себя, а 3 дня назад писала на форуме, что жить не хочу, уже понемногу всё налаживается.
ЧГ -- совсем не хочется! Ни малейшего желания. Я и не собирался собственно прекращать, проблем у меня не было. Тут просто спросили: "А сможешь не пить?", мне самому стало интересно: а смогу? Ну и попробовал и, странно, мне понравилось состояние! Лучше стало. Пока всего месяц, сложно говорить о чем-то. Но возвращаться к употребу нет желания.
 
Да это просто изначально была какая-то несовместимость, которая запивалась. А в трезвом виде. Опять притираться надо. Я уже не хочет никто.
Первые две патологии объясняют почему образуются пары алкоголик/пара-алкоголик, как два полюса магнита притягиваются.
teF1CBAQslU.jpg
 
Я лайтовый. Контроллировать не мог никогда, остановиться тоже. В какойто момент получил очень странное состояние -очень испугался и с тех пор не пью. А вообще с возрастом стало -чуть выпил так потом так плохо на следующий день, что жалко стало на отходняки дни терять
Такая же фигня
 
Ну, как я поняла, главная особенность первой стадии – это наличие психологической зависимости БЕЗ физической зависимости от алкоголя. Человек ещё не похмеляется, но уже повышается толерантность к алкоголю(своего максимума она достигает на второй стадии). Могут быть также периодически провалы в памяти и потеря контроля в состоянии опьянения, но это не всегда и вариативно.

Предположительно на первой.
Это смотря сколько у Вас этих стадий) у меня никогда не было стопкрана, пил всегда пока могу пить, ну или пока не закончилось. Другой вопрос что по началу надо было вечером домой и это был стоп, невозможно было к вечеру слишком сильно нажать репу. Дальше болеть по началу не приходилось, следующим пунктом уже приходилось болеть до середины дня. А сейчас я пью так же, пока могу пить, пока не выгнали из бара, пока деньги не закончились и т.п., т.е. по прежнему лимита нет, но вот болею сейчас день совсем плохо и эхо ещё пару дней... Последний раз как-то по лайту вышел уже к обеду, может остатки пива помогли, но к вечеру было уже ещё и ещё и ещё, очередная компания к ночи и бары до утра. После всё равно пришлось болеть пару дней.
Не могу для себя выделить прям каких-то стадий. Беда есть, волшебная таблетка не работает, надо другую.
 
.... Пока всего месяц, сложно говорить о чем-то. Но возвращаться к употребу нет желания.
Даже малые дозы патологически действуют на психику, мы только этого не замечаем.
Вот почитай, вообще в легкую не пьет, мне от телевизора сложней было отказаться)
 
ЧГ -- совсем не хочется! Ни малейшего желания. Я и не собирался собственно прекращать, проблем у меня не было. Тут просто спросили: "А сможешь не пить?", мне самому стало интересно: а смогу? Ну и попробовал и, странно, мне понравилось состояние! Лучше стало. Пока всего месяц, сложно говорить о чем-то. Но возвращаться к употребу нет желания.
Ну это же просто отлично, так держать! Опять же, смотри, если ты не видел у себя проблемы, то почему ты тут? Я не думаю, что человек который не имеет камней в почках, будет искать информацию как от них избавится, ему это даже в голову не придёт))
 
Ну это же просто отлично, так держать! Опять же, смотри, если ты не видел у себя проблемы, то почему ты тут? Я не думаю, что человек который не имеет камней в почках, будет искать информацию как от них избавится, ему это даже в голову не придёт))
Эти самые хитроделанные, - заметить камни у других и себе на ус намотать :-D
 
Ну, у меня судя по описанию 1 стадия. Было не так давно 1,5 года ремиссии.
Мотивации:
- нет кайфа, который был от употреба 5 лет назад и раньше - так, ерундовая короткая эйфорийка и даже, чтобы ее добиться нужно выпить так, чтобы на следующий день было плохо
- долгий выход - 2 дня полных, а потом еще хвост в виде нервяка и т.п. до 2 недель
- провалы в памяти
- наговорить и, написать, всякой ерунды можно, а потом с утра вспоминать, что сделал
Этого достаточно🥴?
 

Вложения

  • Screenshot_20220725-233748_Telegram.jpg
    Screenshot_20220725-233748_Telegram.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 39
С одной стороны, 1 стадия считается "медовым месяцем" алкоголизма, когда бросить легче всего. Нет абстиненции, запоев и т.д. С другой стороны, мотивация бросить пить слабая, ведь алкоголь ещё приносит не так много проблем, и плюсы от употребления зачастую перевешивают минусы. Не сложно отличить алкоголика на 2 или на 3 стадии от непьющего здорового человека. С 1 стадией и с промежуточным моментом между 1 стадией и не-алкоголизмом сложнее.

Алкоголики, бросившие пить на 1 стадии(и которые остановились на ней), или же просто "лайтовые" алкоголики (по меркам нд) поделитесь своими историями отказа от алкоголя. Почему решили бросить пить? Как поняли, что вы уже перешли черту между "пью как все" и "1 стадия"? Что было самое сложным во время трезвления? Поверили ли вам окружающие, что вы алкоголик?
Особенно хотелось бы узнать опыт тех, у кого ремиссия хотя бы от полугода, а лучше год.
На первой стадии люди годами могут болтаться.Еще это называется "бытовое пьянство".Абстиненции нет человек даже не понимает что у него нет контроля и алкоголизм.
 
На первой стадии люди годами могут болтаться.Еще это называется "бытовое пьянство".Абстиненции нет человек даже не понимает что у него нет контроля и алкоголизм.
Переход на вторую стадию нельзя пропустить. Там открываются новые неизведанные горизонты😆
 
Назад
Сверху Снизу