С одной стороны, 1 стадия считается "медовым месяцем" алкоголизма, когда бросить легче всего. Нет абстиненции, запоев и т.д. С другой стороны, мотивация бросить пить слабая, ведь алкоголь ещё приносит не так много проблем, и плюсы от употребления зачастую перевешивают минусы. Не сложно отличить алкоголика на 2 или на 3 стадии от непьющего здорового человека. С 1 стадией и с промежуточным моментом между 1 стадией и не-алкоголизмом сложнее.

Алкоголики, бросившие пить на 1 стадии(и которые остановились на ней), или же просто "лайтовые" алкоголики (по меркам нд) поделитесь своими историями отказа от алкоголя. Почему решили бросить пить? Как поняли, что вы уже перешли черту между "пью как все" и "1 стадия"? Что было самое сложным во время трезвления? Поверили ли вам окружающие, что вы алкоголик?
Особенно хотелось бы узнать опыт тех, у кого ремиссия хотя бы от полугода, а лучше год.
Дружище, если ты оказалась на этом форуме и уже в курсе за стадии и алкоголизм, то эта проблема, скорее всего, у тебя есть и она тебе уже приносит неплохие проблемы. А от всего плохого в жизни надо избавляться ;-) (а ещё, в конце концов у тебя нет выбора, потому что болезнь невозможно вылечить и она будет только прогрессировать)
 
Дружище, если ты оказался на этом форуме и уже в курсе за стадии и алкоголизм, то эта проблема, скорее всего, у тебя есть и она тебе уже приносит неплохие проблемы. А от всего плохого в жизни надо избавляться ;-) (а ещё, в конце концов у тебя нет выбора, потому что болезнь невозможно вылечить, возможна только ремиссия)
АльбертА. :-D
 
Поверили ли вам окружающие, что вы алкоголик?
Им то зачем? Каждый сам для себя решает, алкаш он или нет.
Знать бы где эта грань, мозгом хочешь бухать или телом? Есть теория, что мы вообще ничего не решаем, мозг управляет всем, а нам выдает результат, типа мы сами это придумали.
 
Так ты считай в норме. Зачем в ремиссии тогда выходишь?
Нет тормозов, не могу выпить бутылочку пива и остановится, пока в колы не напьюсь не усну, отхожу тяжело, хотя почитав форум поняла, что у меня ещё не тяжело. Боюсь, что затянет, ну и вообще хочу жить без алкоголя
 
Не думаю, что в природе существуют такие, кто остановился на первой стадии
Я как раз на этой стадии. И захотел остановиться. Просто мне пока не о чем поделиться: срок никакой. А тс интересно мнение людей со сроком от года.
 
Я как раз на этой стадии. И захотел остановиться. Просто мне пока не о чем поделиться: срок никакой. А тс интересно мнение людей со сроком от года.
Не пить, просто не пить. Когда очень хочется, сходи погуляй, покатался на велике, покушай сладенького, всё что угодно только не пей. С каждой неделей, месяцем желание выпить будет приходить всё реже и реже. У меня самое большое желание возникает в месяц, пол года, в год трезвости. Поддержки у меня в это время нет, никто не видит у меня проблемы, поэтому бывают срывы.
В моменты желания мне помогает чай и ещё хорошо пробежки, мозги книгами отвлекаю.
Сейчас вот почуть прихожу в себя, а 3 дня назад писала на форуме, что жить не хочу, уже понемногу всё налаживается.
 
А зачем ты от него тогда хочешь избавиться?
Очень подозреваю что некоторые трезвые, трех алкашей заменят с выносом мозга)
.... Эх, моего б кто допек
Как банный лист привязался
Терпи систра, это твой крест :-D
 
Я лайтовый. Контроллировать не мог никогда, остановиться тоже. В какойто момент получил очень странное состояние -очень испугался и с тех пор не пью. А вообще с возрастом стало -чуть выпил так потом так плохо на следующий день, что жалко стало на отходняки дни терять
 
Очень подозреваю что некоторые трезвые, трех алкашей заменят с выносом мозга)
Да это просто изначально была какая-то несовместимость, которая запивалась. А в трезвом виде. Опять притираться надо. Я уже не хочет никто.
 
Очень подозреваю что некоторые трезвые, трех алкашей заменят с выносом мозга)

Терпи систра, это твой крест :-D
Та не, ты че.
Я человек, может, внутри нерешительно-депрессивно-пугливый, но я на редкость целеустремленна.
Пример - работа. Свалила через 5 лет, когда подготовила хоть какую-то почву.
Так и тут будет.
 
Назад
Сверху Снизу