Ну, как я поняла, главная особенность первой стадии – это наличие психологической зависимости БЕЗ физической зависимости от алкоголя. Человек ещё не похмеляется, но уже повышается толерантность к алкоголю(своего максимума она достигает на второй стадии). Могут быть также периодически провалы в памяти и потеря контроля в состоянии опьянения, но это не всегда и вариативно.

Предположительно на первой.
Граница между стадиями весьма условная - ЕУшники, к примеру, не похмеляются. А рост толерантности от генетики зависит - кому какие аллели достались. Опять же - существуют и условные градации "начальная/поздняя вторая". И скорость перемещения из стадии в стадию весьма индивидуальна.

15 лет назад я пытался завязать, находясь где-то между первой и второй, наверное. В принципе, на несколько лет получилось-таки "притормозить", однако в проблеме не копался, ибо отличить алкоголизм первой стадии от банальной распущенности и бытового пьянства сложно без кристальной честности - а откуда её алкоголику взять, коль мышление заведомо кривое?
 
У меня ремиссия была почти два года, были и по году, и по пол года. Для меня главное продержаться месяц, потом как-то и не думаю даже об алкоголе. Нет, мысли конечно возникали иногда и желание дикое бывало, главное сдержаться, с этим вот у меня проблема,сюда и пришла, чтобы сдерживать эти позывы
Вот как раз этот пресловутый месяц всё никак не удается продержаться
 
АА? Кодировка как костыль и за это время менять алкомышление? Дневники Шичко?
Я даже не могу толком объяснить. АА, психологи, врачи ... Даже пробовать не стану, не моё это. Надеюсь на Зайцева, Стеценко, в общем самостоятельно только. И каждый день переносится на потом
 
Я даже не могу толком объяснить. АА, психологи, врачи ... Даже пробовать не стану, не моё это. Надеюсь на Зайцева, Стеценко, в общем самостоятельно только. И каждый день переносится на потом
Под лежачий камень вода не течёт. Понимаешь? Надо начать что-то делать. У тебя же есть желание бросить пить? Для этого придётся очень много трудится.
Знаешь, я когда пришла на форум, тоже кричала, что АА не моё, а теперь с больший удовольствием слушаю спикерские перед сном, иногда захожу на онлайн собрания, да, по шагам пока не иду, но мне и так норм на данный момент, прижмет, буду и по шагам идти и на всё что угодно пойду. Для меня важна моя трезвость, это моё здоровье, благополучие меня и моих детей. Что может быть ценнее жизни? Она и так слишком коротка, а алкоголем мы делаем её ещё короче. Возьми на себя смелость взять ответственность за свою жизнь и начинай работать над собой 🙏
 
Я даже не могу толком объяснить. АА, психологи, врачи ... Даже пробовать не стану, не моё это. Надеюсь на Зайцева, Стеценко, в общем самостоятельно только. И каждый день переносится на потом
АА, психологи, врачи - методы избавляющие от проблемы алкоголизма.
Самостоятельная твоя работа, как показывает практика, даёт нулевой результат. Ты продолжаешь пить.

Ты уверен, что ты производишь выбор, а не твоя зависимость?
 
Откуда ты знаешь, твое или не твое, если не пробовал и не собираешься?
Когда то по куче подростковых комплексов уговорила меня сестра к психологу сходить. Я был курсантом военного вуза, мне было уже 23 и я ещё ни разу не имел близости, из-за этого наркоманил. Психолог сразу же стало ясно что не поймет меня никак, мы из разных миров. Да он даже жаргона не знает, вообще к нему не доверие а сразу отторжение возникло. Я поспешно ретировался. Вот здесь на сайте анонимно я ещё могу общаться. В живую нет. Слишком стрёмно всё это рассказывать да ещё ненароком кто соседям сдаст
 
Недавно узнал про капли Мидзо. Которые блокируют ацетальдегиддегидрогеназу. Я обрадовался, думаю попью и завяжу с пивом по вечерам. Но в аптеке сказали надо рецепт от нарколога... Тааакс, отменяется...
 
Недавно узнал про капли Мидзо. Которые блокируют ацетальдегиддегидрогеназу. Я обрадовался, думаю попью и завяжу с пивом по вечерам. Но в аптеке сказали надо рецепт от нарколога... Тааакс, отменяется...
Вы так сильно нарколога боитесь, сходите хоть к неврологу , скажите спите плохо и тд, антидепрессанты выпишут , на них тоже пить нельзя….
 
Недавно узнал про капли Мидзо. Которые блокируют ацетальдегиддегидрогеназу. Я обрадовался, думаю попью и завяжу с пивом по вечерам. Но в аптеке сказали надо рецепт от нарколога... Тааакс, отменяется...
И чем тебе помогут Мидзо? У меня лежит пачка почти, лежит себе и лежит,
 
Я даже не могу толком объяснить. АА, психологи, врачи ... Даже пробовать не стану, не моё это. Надеюсь на Зайцева, Стеценко, в общем самостоятельно только. И каждый день переносится на потом
Глянул твою тему прошлого года, сдается мне, ты собираешься делать тоже самое, что и тогда, то есть ничего.
 
Назад
Сверху Снизу