Кто - кого?

1 месяц и 6 дней
Работа продолжает удручать. Я признаться, не очень понимаю, что мне и делать-то в связи с этим. В норме это задача менеджеров, мотивировать сотрудников, но тут как бы официального решения "ваша работа идет в помойку" еще нет, и нужно его ждать и сделать еще полтора вагона вещей за оставшееся время, но вероятность принятия такого решения примерно 98%. Вот честно скажу, работать и делать те самые полтора вагона вещей при таком раскладе, требует крепких пинков от меня самой. В общем, на этом фронте как-то тошненько.

Пришла домой с работы поздно, какое там побегать или что-то подобное. Пообщаться с семьей за ужином, детей умыть, почитать и обниматься, помыть посуду, в душ и спать, - чтобы потом с утра опять заставлять голову работать в направлении "полутора вагонов", а не в сторону "пора мне обновить свою резюме и валить на фиг отсюда".

По профилю - читала форум немного. Начала читать более систематично ответы Стеценко на разные вопросы. Начитала себе мыслей "я ж не алкаш" после описания стадий алкоголизма в одном из ответов. Другой вопрос, - а на фига нужно ждать первой стадии, чтобы ну вот уж тогда-то бросать? Ну в общем, мысли бегают разные. Другое дело, что мало понятно, для чего я собираюсь пить, даже если уж я весь из себя такой "не алкаш". Тем не менее, поскольку ну кто его знает, может быть я и алкаш, но у меня вот та самая "трудно диагностированная первая стадия", то нужно бдить про пятницу, потому что опять будет кино в парке, дети очень просят пойти. Если пойду - там будут наливать.
 
1 месяц и 6 дней
Работа продолжает удручать. Я признаться, не очень понимаю, что мне и делать-то в связи с этим. В норме это задача менеджеров, мотивировать сотрудников, но тут как бы официального решения "ваша работа идет в помойку" еще нет, и нужно его ждать и сделать еще полтора вагона вещей за оставшееся время, но вероятность принятия такого решения примерно 98%. Вот честно скажу, работать и делать те самые полтора вагона вещей при таком раскладе, требует крепких пинков от меня самой. В общем, на этом фронте как-то тошненько.
Дорогая, я тебя прекрасно понимаю. Последний месяц каша в голове касаемо работы.
Если рассуждать логически - у меня вообще нет мотивации делать что-либо на работе "лучше", "правильнее", "быстрее".
У меня фиксированная зп-шка, которая придёт мне на счёт, вне зависимости от того, какого числа и что я сделаю (я конечно не говорю про сверхкосяки типа штрафов от администрации за неблагоустроенную территорию или несвоевременный покос травы), но тем не менее.
На работе я одна управляющая, соревноваться мне не с кем, смещать с должности меня не собираются.
Но: я каждый день даю себе пендалятора, пытаюсь оптимизировать рабочее время, пишу планы и списки дел, чем сильно подбешиваю многих вокруг :-D (идеалистов не очень любят).
Но иногда хочется волком выть и всё бросить, уйти пилить ногти или администрировать какой-нибудь салончик красоты, не напрягая мозх :-D
Всё рано или поздно разрулится. Бог даёт нам ровно столько, сколько мы можем вынести, помни :obnim1: и всегда плохо быть не может!

Пришла домой с работы поздно, какое там побегать или что-то подобное. Пообщаться с семьей за ужином, детей умыть, почитать и обниматься, помыть посуду, в душ и спать, - чтобы потом с утра опять заставлять голову работать в направлении "полутора вагонов", а не в сторону "пора мне обновить свою резюме и валить на фиг отсюда".
Мечтаю о подобных вещах, обнимашках с детьми в постели и чтение книг! :wub:

По профилю - читала форум немного. Начала читать более систематично ответы Стеценко на разные вопросы. Начитала себе мыслей "я ж не алкаш" после описания стадий алкоголизма в одном из ответов. Другой вопрос, - а на фига нужно ждать первой стадии, чтобы ну вот уж тогда-то бросать? Ну в общем, мысли бегают разные. Другое дело, что мало понятно, для чего я собираюсь пить, даже если уж я весь из себя такой "не алкаш". Тем не менее, поскольку ну кто его знает, может быть я и алкаш, но у меня вот та самая "трудно диагностированная первая стадия", то нужно бдить про пятницу, потому что опять будет кино в парке, дети очень просят пойти. Если пойду - там будут наливать.

Знаешь, может ты и не тру-алк (естественно), но: ты задала правильный вопрос - а зачем пить-то, если не алкаш?
Стец - молодец. Я тоже ему вопрос задавала. У меня сейчас очень опасный период. Муки похмелья забылись, самочувствие прекрасное,
похудела на 3 кило, самое время задаться вопросом - а может я и не алкаш совсем? :facepalm:
Но в итоге будет вот что - :grabli:
Опасная дорожка - для тех, кто не признал своё бессилие, рискует потратить жизнь на борьбу с этим злом.
 
Привет Мария!
Но иногда хочется волком выть и всё бросить, уйти пилить ногти или администрировать какой-нибудь салончик красоты, не напрягая мозх :-D
а я бы от такого наверное бухать бы начала. А кому-то расслабон. Как хорошо, что мы разные. Я об этом постоянно забываю.
Мечтаю о подобных вещах, обнимашках с детьми в постели и чтение книг! :wub:
Скажу по секрету - это красиво выглядит только в рекламе чего-нить. В реальности ты устал за день и хочется просто побыть в тишине, но вместо этого ты читаешь вслух книжку, которую ты читала уже 150 раз только за последний месяц, и даже это чтение нельзя делать на автомате, потому что тебя будут постоянно перебивать, рассказывать чего-то там, случайно вмажут локтем по виску и тебе же придется утешать потом расстроенное дитя, в качестве утешения красить ей ногти лаком, а когда ты уже думаешь, что вот теперь можно идти отдыхать мыдь посуду, тебя спросят - мам, а вот та одежда постирана же, правда, она мне завтра нужна. И вот ты уже с больной головой не только посуду моешь, а и незапланированно стираешь.

Если что, я детей люблю. Они классные, особенно когда постарше. Они с ума сойти какие классные! Но они занимают всё пространство в жизни и еще чуть-чуть больше, пока от тебя остается уже непонятно кто и что и зачем.

А чего Стец ответил? Там столько вопросов-ответов, что закопаешься искать.
 
Привет Мария!а я бы от такого наверное бухать бы начала. А кому-то расслабон. Как хорошо, что мы разные. Я об этом постоянно забываю. Скажу по секрету - это красиво выглядит только в рекламе чего-нить. В реальности ты устал за день и хочется просто побыть в тишине, но вместо этого ты читаешь вслух книжку, которую ты читала уже 150 раз только за последний месяц, и даже это чтение нельзя делать на автомате, потому что тебя будут постоянно перебивать, рассказывать чего-то там, случайно вмажут локтем по виску и тебе же придется утешать потом расстроенное дитя, в качестве утешения красить ей ногти лаком, а когда ты уже думаешь, что вот теперь можно идти отдыхать мыдь посуду, тебя спросят - мам, а вот та одежда постирана же, правда, она мне завтра нужна. И вот ты уже с больной головой не только посуду моешь, а и незапланированно стираешь.

Если что, я детей люблю. Они классные, особенно когда постарше. Они с ума сойти какие классные! Но они занимают всё пространство в жизни и еще чуть-чуть больше, пока от тебя остается уже непонятно кто и что и зачем.

А чего Стец ответил? Там столько вопросов-ответов, что закопаешься искать.
Приветик!!
Лови ответ Стеца)

Ответил как раз о том, что окружать себя и общаться надо с трезвыми людьми!
А я на отдых с пробухандами собралась!😆😆😆
 
1 месяц и 1 неделя
На работе работала работу. Неожиданно вдруг сделала всё, что наметила на сегодня. Ну почти, одно дело сделала на 99% процентов, но меня уже семья ждала, поэтому я домой поехала. Это дело - настройка моего компа так, чтобы мне было привычно, я могу и в другой раз повозиться, чтобы сделать так, как хотелось. Так что получилось продуктивно. Сегодня еще и побегала, впервые за неделю из-за много чего, и во многом из-за невыносимой жары.

По профилю - меня перестали вставлять дневники как-будто, и я решила почитать то, что многих вставляло, - ужасы похмелья. Получили в итоге подстегивание мысли "я не алкаш" от такой профилактической работы. Такие страхи описаны, ужос просто. Сложно представить, что после такого можно еще начать опять бухать =-O.
 
Ответил как раз о том, что окружать себя и общаться надо с трезвыми людьми!
А я на отдых с пробухандами собралась!😆😆😆
Ух ты быстрая какая. Спасибо, что скопировала мне сюда. Я читала про компанию, с которой ты собиралась ехать, и очень порадовалась, что ты про это написала, это помогает глянуть со стороны. :YES:

Сказала я, которая еще не отказалась вести детей завтра на кино в парк.
 
1 месяц и 1 неделя
На работе работала работу. Неожиданно вдруг сделала всё, что наметила на сегодня. Ну почти, одно дело сделала на 99% процентов, но меня уже семья ждала, поэтому я домой поехала. Это дело - настройка моего компа так, чтобы мне было привычно, я могу и в другой раз повозиться, чтобы сделать так, как хотелось. Так что получилось продуктивно. Сегодня еще и побегала, впервые за неделю из-за много чего, и во многом из-за невыносимой жары.

По профилю - меня перестали вставлять дневники как-будто, и я решила почитать то, что многих вставляло, - ужасы похмелья. Получили в итоге подстегивание мысли "я не алкаш" от такой профилактической работы. Такие страхи описаны, ужос просто. Сложно представить, что после такого можно еще начать опять бухать =-O.
И тебе хорошего дня, дорогая!
Я сегодня тоже в срыве покопалась и не зря.
 
Тебе помогло? Мне - наоборот, как раз :ph34r:
Очень помогло.
Ты же просто не имеешь практики напиваться. А у меня как раз до беспамятства.
А ещё вчера с мамой беседовала на эту тему.
 
Ты же просто не имеешь практики напиваться. А у меня как раз до беспамятства.
А ещё вчера с мамой беседовала на эту тему.
Не было бы у меня детей, практика у меня была бы ого-го. До того, как дети появились, анамнез у меня был "шикарный", только детям ничего из него не рассказать. После детей - крайне редко и по какой-то тупой неосторожности своей. Но до белой горячки и трясущегося тела, - не приходилось никогда, поэтому эти рассказы меня не затрагивали, потому что не будили никаких воспоминаний о схожем страшном опыте.
 
1 месяц и 8 дней
Сегодня вполне серьезно размышляля про пойти купить вина. Младшей тяжеловато явно дается школа, так что дома отрывается как может, и я под вечер мечтала о каком-то способе напустить тумана, чтобы перестать реагировать на все ее попытки меня достать. Уйти из дома я не могла, типо на прогулку, потому что я была с ними одна, сегодня муж работал до поздна, а бухать-то при детях можно, уйти на, так сказать, внутреннюю прогулку. Эх.

В остальном всё как-то тоже ни шатко, ни особо валко. Работа не радует, не смогла толком заставить особо двигаться в сторону полутора вагонов, сейчас вишу в фазе размышлений и рисований схем, чтобы как-то это сделать по-эффективнее. Поэтому продуктивности, которую можно показать, не наблюдается. Спорта тож не было, жарко, да и вчера был спорт, поэтому отдыхала. На кино в парк не пошла, не из-за боязни бухла, а потому что младшая и так не в себе после школы, поздний фильм ее бы добил, так что дети пошли спать не намного позднее обычного и хоть отдохнут.

По профилю - читала форум. Четт не вставляло особо.
 
1 месяц и 8 дней
Сегодня вполне серьезно размышляля про пойти купить вина. Младшей тяжеловато явно дается школа, так что дома отрывается как может, и я под вечер мечтала о каком-то способе напустить тумана, чтобы перестать реагировать на все ее попытки меня достать. Уйти из дома я не могла, типо на прогулку, потому что я была с ними одна, сегодня муж работал до поздна, а бухать-то при детях можно, уйти на, так сказать, внутреннюю прогулку. Эх.

В остальном всё как-то тоже ни шатко, ни особо валко. Работа не радует, не смогла толком заставить особо двигаться в сторону полутора вагонов, сейчас вишу в фазе размышлений и рисований схем, чтобы как-то это сделать по-эффективнее. Поэтому продуктивности, которую можно показать, не наблюдается. Спорта тож не было, жарко, да и вчера был спорт, поэтому отдыхала. На кино в парк не пошла, не из-за боязни бухла, а потому что младшая и так не в себе после школы, поздний фильм ее бы добил, так что дети пошли спать не намного позднее обычного и хоть отдохнут.

По профилю - читала форум. Четт не вставляло особо.
Привет, дорогая! Во-первых, лови поддержку! :obnim1:
Чувствую твоё настроение, что она тебе необходима.
Знаешь, я тебя понимаю. Про продуктивность. Про эффективность.
Это какой-то прям рок над бросающими в первый месяц. Хочется стать супервуменом и ждёшь от себя каких-то фантастических результатов и изменений.
Мои друзья из чатика (с огромным счетчиком и опытом трезвости) говорят, что начинать движение вверх и вперёд и ждать каких-то результатов, надо не ранее, чем через полгода, а пока что это броуновское бурление - то, чем мы занимаемся.
Я неделю назад купила себе курс excel для продвинутых. Начну только сегодня вечером. Прокрастинация процветает, но мне по фиг. Сконцентрировалась на том, что всё равно сделаю лучше и больше, и даже качественнее, хоть и меньше, чем в тот период, когда бухала.
 
Привет, дорогая! Во-первых, лови поддержку! :obnim1:
Спасибо!
Знаешь, я тебя понимаю. Про продуктивность. Про эффективность.
Это какой-то прям рок над бросающими в первый месяц. Хочется стать супервуменом и ждёшь от себя каких-то фантастических результатов и изменений.
Мне опять стыдно признаваться в правде. Я про эффективность писала потому, что мне хочется лениться и хочу закрутить всё так, чтобы я нажимала одну кнопочку, а вся работа за меня сделалась :wink: . Так что это не геройство, а - лень делать много работу вручную. Поэтому я пока сижу и рисую схемы, как мне всю систему так построить, чтобы она за меня вот те "полтора вагона" сама-сама сделала. У меня дети в школу пошли, состояние рабочего проекта демотивирует, так что мне как раз не хочется лезть на амбразуры. Но делать-то надо. Вот и кручу, как бы так, чтобы двух зайцев одним камнем - и мне не так много времени нужно будет, и работа сделается. Буду в выходные дальше думать про это.
Мои друзья из чатика (с огромным счетчиком и опытом трезвости) говорят, что начинать движение вверх и вперёд и ждать каких-то результатов, надо не ранее, чем через полгода, а пока что это броуновское бурление - то, чем мы занимаемся.
А каких результатов ты ждешь? Я четт не жду ничего, просто не бухаю. У меня даже вес не снижается, зараза, а так заманчиво все писали, что у них вес сходит. У меня даже вес стоит и ленится.
Я неделю назад купила себе курс excel для продвинутых. Начну только сегодня вечером. Прокрастинация процветает, но мне по фиг.
Неделя - это не прокрастинация вовсе. Я купила себе новый учебник еще месяца три назад. Всего пару раз открывала. И он причем тоненький, потому что в нем просто разные прикольненькие фишечки. Казалось бы - ну чего бы не? А вот!:old:
Сконцентрировалась на том, что всё равно сделаю лучше и больше, и даже качественнее, хоть и меньше, чем в тот период, когда бухала.
Хорошо, если так. Бухло занятно подстегивало, я по себе замечаю, хотя я ж "вроде не алкаш". Здесь можно посмеяться.

Если чо, я не депрессую и бухать не хочу. Устала за неделю и день. Но идти спать будет означать добровольно укоротить время, когда можно пофтыкать.
 
1 месяц и 9 дней
Сегодня муж настоял, чтобы я по делам в какой-то момент с детьми не ездила, а оставила их с ним дома, так что я побыла в машине одна где-то с час в общей сложности и смогла послушать опять подкаст, чего давно не делала. Интересно было. Сейчас уже скорее какие-то мелочи выхватываешь то тут, то там, которые цепляют.

Почитала немного учебник после вчерашнего разговора. Прониклась одной фишкой, даже не поняла другую фишку пока. Это очень радует, потому что показывает, сколько всего еще учить не переучить. Вообще по мере того, как градус накала по текущему проекту будет снижаться, что уже происходит, в планах начать прокачивать новые навыки, для чего есть возможность, но не было времени.

Бегать не получилось, потому что были заняты с самого утра до самого вечера.
Злилась, потому что несоблюдение распорядка детского режима означает отсутствие у меня времени без детей, плюс уставшие дети начинают сходить с ума и в результате имеется неприятная комбинация злой мамы и уставших разошедшихся детей. Распорядок важен всем.
Зато мы почти всё убрали из списка того, что нужно было сделать до школы, наконец-то. Школа уже идет, но тут как получилось. В общем, в целом, мы медленно ползем в верном направлении, вроде бы.
 
Привет! Зашел с ответным визитом. Про школу не понял - может ты не знаешь, но она с 1го сентября начинается.) Ну и замороченная у тебя жизнь... - может период такой? - дети маленькие - добиться чего то - себе доказать - деньги - расходы - бюджет... Держись - бывает и хуже - а так, как сказала Мария - все-равно бросать - так почему не сейчас? ) Дурацкий конечно анекдот, но надо же все-равно рассказать... Мужика, который живет без вредных привычек, журналист спрашивает -" а как же вы расслабляетесь, если не курите и не пьете?" - а он говорит - " а я и не напрягаюсь..."). Ты не подумай чего - у меня большой опыт бросания и сроки не маленькие - причем работа была очень стрессовая - не связан алко со стрессом - это я выяснил... курить тоже когда то бросил -очень доволен. Вот теперь уже 15 дней не напрягаюсь...))) Ты заходи - я хорошим людям рад! )
 
Привет! Зашел с ответным визитом. Про школу не понял - может ты не знаешь, но она с 1го сентября начинается.) Ну и замороченная у тебя жизнь... - может период такой? - дети маленькие - добиться чего то - себе доказать - деньги - расходы - бюджет... Держись - бывает и хуже - а так, как сказала Мария - все-равно бросать - так почему не сейчас? ) Дурацкий конечно анекдот, но надо же все-равно рассказать... Мужика, который живет без вредных привычек, журналист спрашивает -" а как же вы расслабляетесь, если не курите и не пьете?" - а он говорит - " а я и не напрягаюсь..."). Ты не подумай чего - у меня большой опыт бросания и сроки не маленькие - причем работа была очень стрессовая - не связан алко со стрессом - это я выяснил... курить тоже когда то бросил -очень доволен. Вот теперь уже 15 дней не напрягаюсь...))) Ты заходи - я хорошим людям рад! )
А мне можно заходить?:)))
 
Назад
Сверху Снизу