Кто - кого?

25 день
Сегодня больше занималась разгребанием навалившихся вчера проблем дома и работа поэтому была на втором плане. Домашние дела были срочными, но в выходные придется поэтому работу дорабатывать. План субботы уже есть, почти по часам расписан, чтобы всё успеть, но вроде должны со всеми справиться.

Почему-то случилось взаимонепонимание с подругой, с которой регулярно общаемся уже пару лет как и недопонимание такого масштаба впервые. Ну что ж, посмотрим, останется ли общение, время покажет. Ожидала качелей на фоне этого, но почему-то нет.

По профилю сегодня только форум читала урывками.

За последние лет 15 я не помню, чтобы я была три недели подряд без алкоголя вообще. Никогда не пыталась бросить специально до этого раза, но иногда думала выдержать какой-то паттерн типа "только пятницу и субботу вечером", и как при любых ограничениях, меня тут же начинало нести в разнос. Поэтому не могу сидеть на диетах, - мне сразу же хочется есть. Короче, никогда не получалось поставить ограничения и их соблюдать. И такого количества дней без алкоголя не было вообще никогда. Посмотрим, куда меня эта дорога приведет.
 
Про шаблоны. Ну да, у всех разные возможности, но иногда человек на автомате, что-ли, забывает про эти необходимости. Я вот не понимаю совет удираться-упиваттся сладким, и сначала трезвость, потом спорт и вообще все остальное.
Наверное, не стоит доводить ситуации до того, что будешь себя жалеть, фокусироваться излишне на отрицательных состояниях, но не думаю, стоит впадать в крайности, лежать с целом тортиком на диване и ждать просветления
 
У меня были скорее мысли вслух о том, что стандартный местный взаимопомогательный шаблон "не будь голодным, уставшим, одиноким" может быть не настолько универсален.

Когда я сидела дома с 2мя детьми, я в жизни не была более одинока. Тогда мне казалось, что я была ужасно уставшая, но дно по усталости я потом пробила, но это о другом. Невозможно было быть неуставшей и неодинокой, когда ты дома сидишь с маленькими детьми, которые не ходят в сад, то есть ты с ним круглосуточно, 24/7. И если бы я получила такой совет, когда я пришла тогда за помощью, он бы для меня звучал одиозно и бессмысленно.

Не знаю почему, но это крутится в голове уже пару дней. Потому что читаю разные темы, иногда темы мам мелких детей и не могу преставить, как бы я восприняла такой совет, если бы я была на их месте. Шаблоны должны быть разными, мне кажется, если задача в том, чтобы реально помочь. Возможно, глупости пишу и через год поржу над этим, но пока вот такие мысли бродят в голове.
Привет.
Принципы одни.
Применение разное.
 
Принципы одни.
Применение разное.
Привет.
А можно немножко развернутее?
Я, видимо, еще не достаточно выросла, но мне представляется, что принцип-то всего один: "не пить" и от этого не страдать. А вот путей достижения это состояния ума уже может быть сколько угодно.
 
Привет.
А можно немножко развернутее?
Я, видимо, еще не достаточно выросла, но мне представляется, что принцип-то всего один: "не пить" и от этого не страдать. А вот путей достижения это состояния ума уже может быть сколько угодно.
Я про голод и усталость там писал.
Редко бывает, что нельзя найти решение задачи.
Условия у всех разные. Иногда помощь необходима.
Я, например, не умел простить о помощи.
Думал, что сильный, а потом докопался, что не просил, чтобы меня ни о чем не просили)))))
 
Я про голод и усталость там писал.
Редко бывает, что нельзя найти решение задачи.
Условия у всех разные. Иногда помощь необходима.
Я поняла. Не всегда бывает, что есть кого попросить о помощи. Ну просто так бывает, что вокруг тебя просто физически нет знакомых людей. Но это, да, я согласна, скорее редкость и исключение из правил. Запишем в нытье.
Я, например, не умел простить о помощи.
Думал, что сильный, а потом докопался, что не просил, чтобы меня ни о чем не просили)))))
Я над этим всё еще работаю у себя. В одну кучу и научиться просить о помощи и научиться делегировать, я этого пока еще нет.
 
26 день
Нормальный день такой сегодня, прошел довольно продуктивно. Пару раз попсиховала, один раз прожила весьма неприятный момент, когда аж мурашки по кож, бррр. Бухать не стала.

С психами нужно работать как-то. Не в виду пьянства, а вообще. Психовала потому, что разорвалась между детьми - повелась на просьбы старшей и согласилась сделать ей приятное. Недооценила время на дорогу, чтобы оттуда забирать младшую с занятий, и жила в машине страхом своей младшей, - я никогда не задерживалась ее забирать, а тут занятие кончилось - мамы нет, что ей делать, она же маленькая еще совсем. В общем, знатно попсиховала по дороге. Извинилась перед младшей, извинилась перед старшей, пояснила, что это не ее вина была совсем, согласие на ее просьбу было только моим и ответственность за последствия - только моя. Потом еще пережила "брррр" момент, который раньше тоже бы вполне пошел себе как повод накатить, я ж такая, ах, нежная и чувствительная, у меня аж мурашки по телу, заслуживаю бухнуть. Ничего, можно это все пережить и не лакировать этанолом.

Поработала недостаточно. У меня даже было выделено на это время, но я протупила его на форуме. Так что работу нужно теперь будет доделывать завтра. В остальном все дела из списка на сегодня были переделаны, что радует. Дома всё так же кавардак, мне уже кажется, что он почти перманетный, но дела делаются.

По профилю сегодня - форум (зря, могла бы работу сделать), плюс послушала несколько записей подкаста, пока делала механическую работу.

Завтра дел невпроворот тоже, помимо прочего нужно будет поработать и побегать хорошо бы. Приду отчитаюсь.
 
27 день
Обожаю воскресенья, потому что это единственный день в неделе, когда можно поспать вволю. Легла поздно, но и встала я поздно,несмотря на попытки младшей меня разбудить.

Отчетик будет так себе, хотелось бы лучше. Не бегала - не получилось. По работе - только думала про работу. Когда есть целая додуманная идея, то наследующий день воплотить удастся в два раза быстрее, чем если думать начать на работе. Дел по дому переделала вагон! Откуда у детей столько обуви и одежды, я не понимаю. Как будто сороконожки. Да и я сама при этом - пятидесятиножка, похоже. Но обувь и одежду я уже почти всю победила. И из списка из примерно 20 пунктов, которые нужно было сделать за выходные, осталось несделанными только 3, так что в целом продуктивно время прошло. Ну и как водится, были сделаны какие-то незапланированные дела, которые всегда как-то случаются.

По профилю - не пьем. Начала слушать подкаст сначала, а не выборочно, как раньше, когда пыталась понять, насколько меня стиль устраивает. Начало интересное, товарищ там всего 7 месяцев как трезвый, так что всё еще по-живому очень, и в целом мне интереснее стало. Дослушаю весь подкаст (там наверное месяца на три, не меньше), буду переключаться на БК. Всё, что про неё слышу, и цитаты из нее весьма интригуют, так что мне точно нужно будет.
 
27 день
Отчетик будет так себе, хотелось бы лучше. Не бегала - не получилось. По работе - только думала про работу. Когда есть целая додуманная идея, то наследующий день воплотить удастся в два раза быстрее, чем если думать начать на работе. Дел по дому переделала вагон! Откуда у детей столько обуви и одежды, я не понимаю. Как будто сороконожки. Да и я сама при этом - пятидесятиножка, похоже. Но обувь и одежду я уже почти всю победила. И из списка из примерно 20 пунктов, которые нужно было сделать за выходные, осталось несделанными только 3, так что в целом продуктивно время прошло. Ну и как водится, были сделаны какие-то незапланированные дела, которые всегда как-то случаются.
Дорогая, я очень за тебя рада, что ты хотя бы выспалась! Но я, вот, что стала замечать по себе: если не пьём, значит надо бесконечно делать дела. У тебя такой же синдром отличницы :finger:, да и вообще ты столько делаешь дел регулярно (20 пунктов на выходные?! :eek: - с ума сойти...)... и по отчетам, которые ты пишешь, у меня такое ощущение складывается, что ты вообще не кайфуешь от жизни (извини, если это не так), но просто сквозь строки я для себя читаю, что ты в вечном напряжении, как будто только и ждёшь, когда же вот хоть чуть станет посвободнее... Ты не хочешь, хоть немного "отпустить вожжи"? Именно в голове у себя. :KISSING: :obnim1:
 
Привет, Мария!
Дорогая, я очень за тебя рада, что ты хотя бы выспалась! Но я, вот, что стала замечать по себе: если не пьём, значит надо бесконечно делать дела. У тебя такой же синдром отличницы :finger:, да и вообще ты столько делаешь дел регулярно (20 пунктов на выходные?! :eek: - с ума сойти...)...
У меня примерно такой же распорядок жизни, когда я не пью. Я просто алкоголь вычеркиваю сейчас. Поэтому у меня на этом фронте нет никаких перемен в связи с отказом от бухла.
и по отчетам, которые ты пишешь, у меня такое ощущение складывается, что ты вообще не кайфуешь от жизни (извини, если это не так), но просто сквозь строки я для себя читаю, что ты в вечном напряжении, как будто только и ждёшь, когда же вот хоть чуть станет посвободнее... Ты не хочешь, хоть немного "отпустить вожжи"? Именно в голове у себя. :KISSING: :obnim1:
Ну моя жизнь и правда не для каждого стала бы поводом для зависти, я это понимаю. С другой стороны - абсолютно всё, что в ней происходит, есть результат осознанных выборов моего и мужа. Минусов хватает, но на каждый минус есть как минимум два плюса. Поэтому нелегко да, ну а что делать. Воспитывать двух детей при абсолютном отстутствии родственников вокруг - это отдельная песня, но это мой выбор. И я рада, что мы решились на двух, а не остановились на одном для того, чтобы нам было попроще. А про миллионы дел - ну смотри, я писала, что я зашивалась с первым этапом проекта, я тогда реально ничего не делала по дому. Сейчас я работаю не в режиме аврала, но теперь-то нужно разгребать то, что дома за то время накопилось. Одна выросла из роликов, стола и одежды, вторая - из велосипеда, одежды и обуви, нужно заполнить чертову тучу бумаг для школы для каждой, разобрать наконец демисезонную одежду, разобрать дичайшую гору почты, которая лежит и ждет внимания. Ну и какие-то ежедневные дела же еще есть. Так что я не могу сказать, что прям как-то специально натягиваю вожжи, я просто живу, как уж умею. Я сейчас не ною, прошу это зафиксировать для протокола. Это просто жизнь, без подвигов. Опять же, скоро поедем в мини-отпуск с детьми, чтобы перед учебным годом они еще порезвились, там не будет домашних дел, только готовка-посуда-просушка купальников, чем не кайф? Давно не брали выходной с мужем, чтобы просто провести его вдвоем, на конец августа планируем взять. Хорошо бы к тому времени разгрести накопившиеся домашние дела, чтобы они не висели в моей голове в фоновом режиме. Это нормально, это жизнь.
 
Доброго вечерочка!
Ты знаешь, а ты права, это действительно просто обыкновенная, НОРМАЛЬНАЯ жизнь. И если по-честному, я тебе завидую. Видимо поэтому и написала такие слова. Я мечтаю о том, чтобы моя голова была занята такими вещами, как у тебя. Ты умничка. Я мечтаю о семье и о доме, но не могу впустить мужчину в свою жизнь, ничего не получается. Мне хочется не успевать думать о том, что я гоняю в голове, готовить эту "правильную" еду и ложиться спать по расписанию. Хочется жить ради кого-то и иметь увлеченность, такую, как у тебя. А по сути - я пустая, любви в сердце нет и получается какое-то одинокое существование, встаю утром, потому что "надо", иду на работу также, ложусь спать, потому что "пора", а не от того, что глаза закрываются от усталости. И пить начала собственно на фоне одиночества. Это факт. Поэтому прости, если обидела, я искренне, не хотела :obnim1: .
Я с удовольствием тебя читаю всегда. :IN LOVE:
 
Я мечтаю о семье и о доме, но не могу впустить мужчину в свою жизнь, ничего не получается. Мне хочется не успевать думать о том, что я гоняю в голове, готовить эту "правильную" еду и ложиться спать по расписанию. Хочется жить ради кого-то и иметь увлеченность, такую, как у тебя. А по сути - я пустая, любви в сердце нет и получается какое-то одинокое существование, встаю утром, потому что "надо", иду на работу также, ложусь спать, потому что "пора", а не от того, что глаза закрываются от усталости. И пить начала собственно на фоне одиночества.
Аккуратно, чтобы не начала себя жалеть, нам этого нельзя. Ты знаешь, я никогда не искала мужа и семью, и уверена, что в этом часть нашего с мужем семейного успеха, - я довольно самодостаточна и за него не цепляюсь. Это я к чему. Может быть и не нужно никого искать. Когда ты будешь готова, всё сложится само. Научись себя любить, тебе пока над этим нужно работать, по-моему. Чтобы кто-то тебя ценил, тебе нужно научиться ценить себя самой.
Это факт. Поэтому прости, если обидела, я искренне, не хотела :obnim1: .
Я с удовольствием тебя читаю всегда. :IN LOVE:
Упс, я не думала, что я звучу, как будто я защищаюсь. Мой косяк значит. Ты совсем не обидела, я просто пыталась пояснить, что я вовсе не придумываю себе дел.
 
28 дней
Ничего так день. Поработала много и продуктивно, перенесла сама отчет с вечера вторника на утро вторника, потому что знаю, что проект приоритетный. Раз успеваю раньше, то можно и не тянуть, а получить новых заданий. Их будет наверняка, судя по тому, что я вижу в результатах. Работала в итоге и вечером после укладывания детей - муж согласился помочь с посудой, так что мы со старшей почитали и поболтали, а потом - доделывать, чтобы всё было готово вовремя. В общем, поработала норм, не зря в выходные думала, как что сделать, очень помогло в деле. Младшая принесла новую бейсболку из лагеря, которую она там раскрасила, вытребовала из меня обещание ее заузить к утру, так что в ночи буду доставать машинку и ушивать бейсболку, раз уж пообещала. Не скучаем, в общем.

Побегала вечером. Это придало сил и дало возможность еще подумать про работу, про подруг, про бухло, про себя.

По профилю - немного форума только, потому что - работы много.

Напишу еще, чтобы повисело, мне это иногда помогает принять решение. Меня по работе попросили провести тренинг один осенью. Моя менеджер меня склоняет к тому, чтобы я отказалась, потому что на мне висит этот чертов проект, от которого меня уже тошнит. Мой хороший друг говорит не быть дурой и брать тренинг, потому что больше людей меня узнают, плюс еще одна строчка в резюме. Я уже вела тренинги, так что объем работы представляю, это будет немало. Мне нужно дать решение до конца этой недели. И хочется и колется. Вот, буду дальше думать.
 
Последнее редактирование:
29 дней
Нормальный день. По работе по проекту почти не работала, зато разгребла хвосты, которые на мне висят еще с весны и про которые постоянные напоминалки приходят, - нужно было пройти три тренинга до осени. Решила воспользоваться тем, что я раньше закончила делать некоторый этап, и прошла все три тренинга сегодня, можно вычеркивать из списка висящих в голове дел. Часть одного тренинга была про умение принимать решения, что было весьма в кассу про осознанность, отказ от бухла, вот это вот всё, я себе что-то даже повыписывала. Удачненько, в общем, тренинг прошелся.

Меня радует, что себе голову опять в нормальное место прикручиваю. Какие-то дела запустила, какие-то уже позакрывала. Не в алкоголе самом дело, а в том, как ты свою жизнь и себя в ней воспринимаешь. И вот я наконец-то возвращаюсь от психованной истерички к самой себе, так что закатываем рукава и укорачиваем список висяков, а потом можно будет и за учебу взяться с чистой совестью.

По профилю - слушала подкаст, пока в обеденный перерыв каталась в машине по делам. Получилось минут 30 наверное, но и то хлеб, главное, что тема в активе, плюс тренинг по работе еще мозги вправил.

Муж в мини-отпуск себе бухло берет, так что это будет первое испытание и первый опыт в моей жизни за исключением беременностей, когда все взрослые вокруг меня будут бухать, а я - нет. Поглядим-с.
 
30 дней
Вчера меня пробило под вечер после работы еще быстренько разобрать почту. Ну и как-то она разобралась вся, включая и старую, которую давно нужно было разобрать. Не планировала этим заниматься, потому что устала по работе, но в итоге получилось, что надела наушники, слушала подкаст и разобрала старую почту и запаковала детские поделки-бумаги с прошлого школьного года, так что еще и эта часть уже готова с новому школьному году. Потом вспомнила, что давно я не читала легкого чтива для себя и в итоге читала до 2-х ночи. Будильник зазвенел как-то ну оч быстро потом, но я рада, что почитала - это редкое удовольствие и временами стОит и недосыпа потом.

Сегодня по работе ок, но опять задержалась. Надеялась суметь побегать, но не получилось. Завтра должна побегать. Завтра приду отчитаюсь :YES:

Сегодня по профилю - немного форума и немного подкаста.
 
1 месяц
Все нормально. Первый день мини-отпуска, употребляют все, кроме меня. Меня давно вообще не заносило в страшный перепой, так что эти ребята меня крепко выпимши и не видели никогда, да и сами они употребляют умеренно. Так что сейчас трое взрослых вокруг меня понемногу бухают целый вечер и не раз предалагали и мне. Мне сегодня было нормально. Завтра - посмотрим, как будет завтра.

Как и обещалась, сегодня сходила побегать :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу