Кто - кого?

1 месяц и 1 день
Второй день отпуска. Всё хорошо. Сегодня уже были вопросы - чо это вдруг. Ну были и были.

Без подкастов, форума и книг, так что по профилю - по нулям. Но зато было время порефлексировать и подумать о себе и своем бросании.
 
Вот кстати про условия трезвления, о которых ты писала. Вопрос невменяемо большой, можно сразу ответ начинать читать)
 
Привет!
Вот кстати про условия трезвления, о которых ты писала. Вопрос невменяемо большой, можно сразу ответ начинать читать)
Прочитала ответ. Огромное тебе спасибо за него. Я даже вот тут сейчас много писала и стирала в попытках объяснить, насколько именно я благодарна, но как-то всё получается не то, просто повторю - большое искреннее спасибо.
 
Причина употребления алкоголя у меня - стресс. Стресс никуда не денется, с алкоголем или без

Привет!
Внезапно может оказаться, что твоя оценка стресса как стресс - как раз результат алкоголя.
У меня тоже на работе стресс. Но сейчас я оцениваю это как обычный процесс. Который не является триггером для выпивки.
 
1 месяц и 2 дня
Третий день отпуска. Всё идет норм. Сам мини-отпуск идет норм, - местами хорошо, местами не идеально. Хорошо, что когда не идеально, у моего внутреннего нытика нет повода взвыть в моей голове, что "это потому что ты вчера вино пила, коза!" и спихнуть меня во внутренее самоедство на несколько часов, которое меня бы быстро привело во взвинченное состояние и желание бухнуть.

Реально ровно в этом самом месте отдыхали 1.5 года назад, и я помню свое постоянно взвинченное состояние, которое я тогда не связывала с тем, что я временами пила вино, тогда не было еу, было просто частое употребление, но на отпуске-то уж точно ежевечернее. Я сейчас скажу ужасную по местным нормам вещь, но я и сейчас не связываю то состояние я алкоголем, - алкоголь был следствием криво прикрученной головы. Сегодня бегала и как раз думала про это, вспоминала прошлый отпуск, сравнивала то и нынешнее состояние и думала про то, что мой способ бросания в итоге состоит в том, чтобы пинать и перетряхивать свою внутреннюю тушку до тех пор, пока голова совершенно отсоединяется от места, где она прикручена, и закрепляется в новом месте. Поначалу неудобно, непривычно, и местами неловко, но никакого "на зубах" нет. Ты просто привыкаешь к по-новому закрепленной голове постепенно.

Сегодня - бегала, благодаря этому думала и словила кайф.
 
Привет!
Внезапно может оказаться, что твоя оценка стресса как стресс - как раз результат алкоголя.
У меня тоже на работе стресс. Но сейчас я оцениваю это как обычный процесс. Который не является триггером для выпивки.
Частично я тоже так думаю, я буквально о том же вот только что написала, синхронно. Швах тогда с работой был, да, бесспорный, но заливая его алкоголем, я еще и усугубляла. Сама себе простреливала ногу, много раз.
 
1 месяц и 2 дня
Третий день отпуска. Всё идет норм. Сам мини-отпуск идет норм, - местами хорошо, местами не идеально. Хорошо, что когда не идеально, у моего внутреннего нытика нет повода взвыть в моей голове, что "это потому что ты вчера вино пила, коза!" и спихнуть меня во внутренее самоедство на несколько часов, которое меня бы быстро привело во взвинченное состояние и желание бухнуть.

Реально ровно в этом самом месте отдыхали 1.5 года назад, и я помню свое постоянно взвинченное состояние, которое я тогда не связывала с тем, что я временами пила вино, тогда не было еу, было просто частое употребление, но на отпуске-то уж точно ежевечернее. Я сейчас скажу ужасную по местным нормам вещь, но я и сейчас не связываю то состояние я алкоголем, - алкоголь был следствием криво прикрученной головы. Сегодня бегала и как раз думала про это, вспоминала прошлый отпуск, сравнивала то и нынешнее состояние и думала про то, что мой способ бросания в итоге состоит в том, чтобы пинать и перетряхивать свою внутреннюю тушку до тех пор, пока голова совершенно отсоединяется от места, где она прикручена, и закрепляется в новом месте. Поначалу неудобно, непривычно, и местами неловко, но никакого "на зубах" нет. Ты просто привыкаешь к по-новому закрепленной голове постепенно.

Сегодня - бегала, благодаря этому думала и словила кайф.
Бег и движение это нам надо. Кортизол уходит, дофамин приходит :smile:
 
Я сейчас скажу ужасную по местным нормам вещь, но я и сейчас не связываю то состояние я алкоголем, - алкоголь был следствием криво прикрученной головы. Сегодня бегала и как раз думала про это, вспоминала прошлый отпуск, сравнивала то и нынешнее состояние и думала про то, что мой способ бросания в итоге состоит в том, чтобы пинать и перетряхивать свою внутреннюю тушку до тех пор, пока голова совершенно отсоединяется от места, где она прикручена, и закрепляется в новом месте. Поначалу неудобно, непривычно, и местами неловко, но никакого "на зубах" нет. Ты просто привыкаешь к по-новому закрепленной голове.
Привет!
Согласна с тобой на 100%, но у меня уже была стадия именно физического недомогания.
А в целом - 100% да тому, что ты написала. Я тоже учусь по-новому жить, реагировать и ловить состояния.
Но каждый стресс, который происходит делает меня сильнее. Потому как внутренний голос, наученный методом проб и ошибок говорит, что если именно сейчас выпить, то хуже будет точно.
И я ему верю.
 
Потому как внутренний голос, наученный методом проб и ошибок говорит, что если именно сейчас выпить, то хуже будет точно.
Это круто. Чесслово. Мой внутренний голос пока туп и притворяется медленно обучаемым. Ты молодец, восхищаюсь!
 
1 месяц и 3 дня
Четвертый и последний день мини-отпуска. Сегодня никто не бухал, потому что вечером рулить же. По дороге думала, что раньше после таких поездок, ну и пусть, что ранним вечером нельзя еще было "расслабиться", но уж дома-то после укладывания детей обязательно нужно ж бухнуть. Иногда для этого приходилось выгрузить семью и потом рулить в магазин, пока не закрылся, чтобы схватить вина на вечер. Не катастрофа, никто не говорит про нажраться, но бухло было тщательно вписано в разные маленькие моменты жизни, которые сейчас отслеживаются.

В поездке все 4 дня передо мной стояла батарея бутылок пива, вина, ликеров, - прямо в кухне всё поставили, а там же и посуду моешь, и еду готовишь, так что соблазн был. Было бы там что-то крепкое - было бы всё равно, а так... ну погоняли мысли, двигаемся дальше.

Пока бегала в незнакомом месте, было страшновато. Там нет сотовой связи, а рация добивает на 3 км всего, плюс местность ооочень холмистая и радиоволны местами и те 3 км не пробивают. Бегать с навигатором поленилась, а без сотовой связи гуглокарта не фурычит, так что было волнительно, как бы не заблудиться-то. В первый день убурила куда-то, где поверх следов от колес машин в пыли было мноооого следов разного зверья, то есть людей давненько не видывали. Во второй раз пошла бегать в другом направлении, старалась оставаться в зоне действия рации по возможности, сделала первый круг норм, на втором решила под конец маршрута поисследовать местность в надвигающихся сумерках, в итоге по козьим тропам и оврагам вывернула черт-те где и не сразу смогла вернуться на известную дорогу. Зато - приключения, плюс побегала ж таки, а не отсиживалась дома с бухлом, получила тренировку в более разреженном воздухе (не так чтобы прям ну очень высоко мы были, но все равно разница есть), получила тренировки бега по холмистому профилю с крутыми подъемами и спусками. Последнее - незапланировано, я не знала профиля, но всё получилось и хорошо, что хорошо обошлось.

На следующей неделе начинается школьный год у детей. Несмотря на все мои попытки переделать все дела, так все же не всё, что хотелось успеть к новому школьному году, успелось. Обидно. Более того, сейчас навалились другие дела еще, причем нужно не хлопать ушами с ними, поэтому оставшиеся дела для школы детей придется отложить еще дальше. Пока получается - что до середины сентября аж при плохом раскладе. В общем, покой нам только снится. А так - я вернулась, буду дальше свою голову чинить.
 
1 месяц и 4 дня
Кто сегодня планировал побегать, а вместо этого пошел после работы на родительское собрание, был голодный и уставший, - тот я. И будучи, голодным и уставшим, тот же я потом заехал в хороший супермаркет недалеко от школы, потому что после отпуска дома в холодильнике мышь почти повесилась. А в супермаркете встретил знакомую, которая всегда подбешивала? И - это именно тот супермаркет, где раньше покупалось вино в 99.9% случаев? Получилось любо-дорого сочетание, уставшая, голодная и взвинченная (тут мне нужно к дохтору канеш, чтобы мне голову полечили, так от некоторых персонажей с катушек слетать, но то будет тема другого форума, похоже), - и при этом ровно внутри магазина, где всегда покупалось бухло. Супер просто. Мысли мелькали разные, прям скажем.

Все еще взвинченная, порычала дома на мужа, еще и при детях. Успокоилась. Извинилась, тоже при детях. А еще говорила, что я не психованная истеричка. Чуть поморить меня голодом и после еды не дать прийти в себя в тишине и одиночестве, - и я ж на метле уже летаю практически. Точно знаю, что это наследственное, потому что я знаю про три поколения, включая меня саму. Ни диабета, ни предиабета ни у кого нет. На фоне голода у этой части кровных родственников, включая меня, крыша едет просто без тормозов. Вот реально из серии "лучше бы бухали". Гипогликемия так проявляется жестко или другой какой явно наследственный глюк системы? Ну короч, неудачно звезды сегодня сошлись.

Счетчик тикает.

По профилю - немного форум читала.
 
Чтоб не заблудиться без связи установи maps.me отличные Карты, с козьими тропами и работает в офлайне.
Я изучу, спасибо. Меня обычно не тянуло никогда в незнакомых местах бегать. Потому что в незнакомых местах я обычно в отпуске, а в отпуске я бухала. Так что да, придется осваивать новые варианты выживания.
 
1 месяц и 5 дней
Не бухаем-с.

Недовольна сегодня собой по работе, что-то у меня не сходится там. День в принципе не обещался быть удобным и приятным и таким и не был. Из хорошего - еще несколько дел из списка "до школы" вычеркнуты.

Не бегала, потому что пришла жара-жара.

По профилю ничего не делала сегодня, потому что была то работа, то детские дела.
 
1 месяц и 5 дней
Не бухаем-с.

Недовольна сегодня собой по работе, что-то у меня не сходится там. День в принципе не обещался быть удобным и приятным и таким и не был. Из хорошего - еще несколько дел из списка "до школы" вычеркнуты.

Не бегала, потому что пришла жара-жара.

По профилю ничего не делала сегодня, потому что была то работа, то детские дела.
Каждый день прекрасен! Работа - это ее часть, в любое случае ты молодец, так как подвергаешь себя здоровой критике)
 
Каждый день прекрасен! Работа - это ее часть, в любое случае ты молодец, так как подвергаешь себя здоровой критике)
Мне даже стыдно, насколько я не оптимична, по сравнению с тобой :-D
Критика и мысленные пинки себя по пятой точке, - это ко мне. Я могу и особо близким отвесить заодно, а потом сокрушаться. Потому что по их реакции я догадываюсь, что обычно люди так не живут. Вот к тем, кто мне не близок, я малопридирчива:ph34r:. Хехе.
 
Назад
Сверху Снизу