Кто - кого?

Да неплохо) только стали иногда панические атаки (точнее их предвестники) мучать.(
Это я не понимаю - в смысле панические атаки - не переживал - они хоть как выглядят? Это когда боишься что налоговая придет к тебе домой...? ))) Ну надо, наверное, пить успокоительное?
 
Это я не понимаю - в смысле панические атаки - не переживал - они хоть как выглядят? Это когда боишься что налоговая придет к тебе домой...? ))) Ну надо, наверное, пить успокоительное?
Я раньше тоже не понимала как это и думала, что только у труалков они бывают. Но нет. Это когда внутри накатывает такая фигня, что ты не понимаешь а что дальше и кажется, что произойдёт что-то плохое, становится трудно дышать и учащается сердцебиение. Внутри бесконечное чувство беспокойства и кажется, что ты всё время что-то должен делать, а делаешь что-то не то. Невроз какой-то адский.
 
Я раньше тоже не понимала как это и думала, что только у труалков они бывают. Но нет. Это когда внутри накатывает такая фигня, что ты не понимаешь а что дальше и кажется, что произойдёт что-то плохое, становится трудно дышать и учащается сердцебиение. Внутри бесконечное чувство беспокойства и кажется, что ты всё время что-то должен делать, а делаешь что-то не то. Невроз какой-то адский.
Но ты же сейчас трезвенник и скоро эти ПА пройду - скажи? или нет? Кстати, ПА могут быть и не связаны с алко? У тебя тема есть? пойду взгляну
 
Но ты же сейчас трезвенник и скоро эти ПА пройду - скажи? или нет? Кстати, ПА могут быть и не связаны с алко? У тебя тема есть? пойду взгляну
Взгляни. Думаю они как раз вылезли из-за того, что трезвею.
Раньше я их благополучно заливала. Я полагаю они связаны с неумением контролировать себя и свою жизнь, эмоции и прочее.
 
Взгляни. Думаю они как раз вылезли из-за того, что трезвею.
Раньше я их благополучно заливала. Я полагаю они связаны с неумением контролировать себя и свою жизнь, эмоции и прочее.
Ну да - это симптомы отвыкания. )
 
Привет Андрей!
Привет! Зашел с ответным визитом. Про школу не понял - может ты не знаешь, но она с 1го сентября начинается.)
Спасибо, что зашел, я тоже рада хорошим людям. Школа не везде с 1го сентября начинается, хотя в моем детстве она начиналась всегда стабильно 1го сентября, конечно.
Ну и замороченная у тебя жизнь... - может период такой? - дети маленькие - добиться чего то - себе доказать
Да это просто период такой да, хочется самой добиться чего-то, плюс детям внимание уделять, плюс по внутренним долгам расплачиваюсь. Многие вещи были отложены на потом-на потом, а дети-то растут, их потребности меняются, так что приходится бегом разгребать то, что было отложено раньше.
Держись - бывает и хуже - а так, как сказала Мария - все-равно бросать - так почему не сейчас? )
Да я примерно так же рассуждаю, что не бывает "правильных" моментов, да и если бухнуть, то дела-то не переделаются все равно.
Мужика, который живет без вредных привычек, журналист спрашивает -" а как же вы расслабляетесь, если не курите и не пьете?" - а он говорит - " а я и не напрягаюсь..."). Ты не подумай чего - у меня большой опыт бросания и сроки не маленькие - причем работа была очень стрессовая - не связан алко со стрессом - это я выяснил... курить тоже когда то бросил -очень доволен. Вот теперь уже 15 дней не напрягаюсь...))) Ты заходи - я хорошим людям рад! )
А я вот стараюсь тоже не напрягаться. Раньше я от жизни такой впадала в саможалость временами, а сейчас можно спокойно спросить себя "вот эти все дела - результат всех тех приоритетов, которые ты сама выставила для себя, запланированные дела делаются, задачи решаются, чего ноем?". Так что я тоже не напрягаюсь по возможности, наоборот, оглядываюсь, сколько мы за последний месяц внутренних долгов отдали, и могу только радоваться.
 
Да неплохо) только стали иногда панические атаки (точнее их предвестники) мучать.(
Это тяга.
А почему ты не пишешь про это? Для этого форум и даден же.
Тяга тебя проверяет сейчас и тебе нужно научиться с ней справляться.
У меня здесь такого не было, а вот когда курить бросала, было и не раз. Аж трясет, всё плохо, в особо интересные моменты начинало еще физически что-то болеть (а я ипохондрик и это немедленно взвинчивает тревогу), в общем - нет повода не закурить бухнуть, чтобы успокоиться.
Это - тяга самая настоящая.
Тебе нужно научиться ей противостоять. Мне буквально приходилось перед зеркалом стоять и вести злые монологи с самой собой "Ну и что? Бухнешь и что, ответы на вопросы найдешь? Или еще большей дурой окажешься? Что за проблемы решаться бухлом? Вот возьми и перечисли проблемы, которые ты сейчас не можешь решить без бухла! " Ну только беседы были про курево и в пиццот раз более злые.
 
Это тяга.
А почему ты не пишешь про это? Для этого форум и даден же.
Тяга тебя проверяет сейчас и тебе нужно научиться с ней справляться.
У меня здесь такого не было, а вот когда курить бросала, было и не раз. Аж трясет, всё плохо, в особо интересные моменты начинало еще физически что-то болеть (а я ипохондрик и это немедленно взвинчивает тревогу), в общем - нет повода не закурить бухнуть, чтобы успокоиться.
Это - тяга самая настоящая.
Тебе нужно научиться ей противостоять. Мне буквально приходилось перед зеркалом стоять и вести злые монологи с самой собой "Ну и что? Бухнешь и что, ответы на вопросы найдешь? Или еще большей дурой окажешься? Что за проблемы решаться бухлом? Вот возьми и перечисли проблемы, которые ты сейчас не можешь решить без бухла! " Ну только беседы были про курево и в пиццот раз более злые.
Наверно это тяга. Но у меня нет мыслей пойти за бухлом. Я как раз сегодня собираюсь осветить это в теме. Мысли панические просто типа - а если родители умрут, а вдруг собака, а что вообще я тут сейчас делаю..? Дыхание спирает. И происходит это наедине с собой именно.
 
Наверно это тяга. Но у меня нет мыслей пойти за бухлом. Я как раз сегодня собираюсь осветить это в теме. Мысли панические просто типа - а если родители умрут, а вдруг собака, а что вообще я тут сейчас делаю..? Дыхание спирает. И происходит это наедине с собой именно.
А может быть я ошибаюсь и в этой зависимости всё иначе ощущается. Но у меня такие приступы всегда вызывали в мозгу единственное решение, которое я знала в то время, когда психовала и нервничала, - пойти и закурить. Поэтому я все это записываю в тягу.
 
А может быть я ошибаюсь и в этой зависимости всё иначе ощущается. Но у меня такие приступы всегда вызывали в мозгу единственное решение, которое я знала в то время, когда психовала и нервничала, - пойти и закурить. Поэтому я все это записываю в тягу.
Я курю) на этом фоне и закурила активно. Мне не хватает какого-то внешнего воздействия. Хочется, чтобы кто нибудь был рядом и сказал, что всё будет хорошо.
 
Раньше активно глушилось алкоголем, а теперь нет. И не хочу. Тут надо копать глубже в себя. Вопрос в том, чтобы не переборщить. А может наоборот перестать копать. И просто жить начать. А это сложнее.
 
Привет, Звезда! Что за внутренние долги такие, если не секрет, конечно? -может я тоже кому то чего то должен вдруг выяснится? ))) и про диалог с зеркалом - довольно интересно - не пробовал и не слышал и в голову не приходило, но почему бы и нет? вообще то странно что вопрос алкоголизма все еще не решен - при нынешнем развитии медицины и науки - прививки какие то, например - наподобии прививки от оспы... - скажи?
 
Я курю) на этом фоне и закурила активно. Мне не хватает какого-то внешнего воздействия. Хочется, чтобы кто нибудь был рядом и сказал, что всё будет хорошо.
Ты можешь сама себя научить этой говорить самой себе. Можно звонить маме опять же. Эти два варианта, на мой взгляд, из самых надежных.
 
Привет, Звезда! Что за внутренние долги такие, если не секрет, конечно? -может я тоже кому то чего то должен вдруг выяснится? ))) и про диалог с зеркалом - довольно интересно - не пробовал и не слышал и в голову не приходило, но почему бы и нет?
Я выгребала на зубах очень долго, пока курить бросала,было очень тяжело бросать. Я у кого-то писала, что я банально кофе с утра выпить не могла. Как его пить, если я привыкла выходить и пить его с сигаретой? А квартиру убрать как? Я привыкла курить после мытья пола в каждой комнате. А без сигарет-то как? В общем, мне пришлось с самой собой тогда огромный тогда фунт изюму съесть, пока башка не встала на место.

Про внутренние долги - это про отложенные в долгий ящик дела. Из простых примеров - это разбирание коробок с детскими игрушками, которые стояли в гараже уже почти два года, с момента переезда. Так же в спальне с того же переезда стояла большая коробка с книгами детскими, раскрасками, прописями. Перебор всего детского барахла, чтобы отложить то, что отдать, продать, выбросить. Это такие горы всякой фигни, что уму не постижимо. Из более сложных примеров - решение юридических вещей, которые мне дадут спать спокойно, и которые я при этом откладываю уже больше года, сейчас взялась все это тоже разгребать постепенно.

Я сегодня прикинула, что на разгребание всего, что я вижу, при наших реалиях, мне примерно нужно до Нового года время. Если это реально всё получится провернуть до НГ, это будет огромный подарок мне и нам.
вообще то странно что вопрос алкоголизма все еще не решен - при нынешнем развитии медицины и науки - прививки какие то, например - наподобии прививки от оспы... - скажи?
Это ж тогда будет как прививка от головы? Это страшно, потому что а вдруг нас тогда всех "вылечат"? Как ни крути, а придется самим-самим грести похоже))
 
Я выгребала на зубах очень долго, пока курить бросала,было очень тяжело бросать. Я у кого-то писала, что я банально кофе с утра выпить не могла. Как его пить, если я привыкла выходить и пить его с сигаретой? А квартиру убрать как? Я привыкла курить после мытья пола в каждой комнате. А без сигарет-то как? В общем, мне пришлось с самой собой тогда огромный тогда фунт изюму съесть, пока башка не встала на место.

Про внутренние долги - это про отложенные в долгий ящик дела. Из простых примеров - это разбирание коробок с детскими игрушками, которые стояли в гараже уже почти два года, с момента переезда. Так же в спальне с того же переезда стояла большая коробка с книгами детскими, раскрасками, прописями. Перебор всего детского барахла, чтобы отложить то, что отдать, продать, выбросить. Это такие горы всякой фигни, что уму не постижимо. Из более сложных примеров - решение юридических вещей, которые мне дадут спать спокойно, и которые я при этом откладываю уже больше года, сейчас взялась все это тоже разгребать постепенно.

Я сегодня прикинула, что на разгребание всего, что я вижу, при наших реалиях, мне примерно нужно до Нового года время. Если это реально всё получится провернуть до НГ, это будет огромный подарок мне и нам.
Это ж тогда будет как прививка от головы? Это страшно, потому что а вдруг нас тогда всех "вылечат"? Как ни крути, а придется самим-самим грести похоже))
Если людей лечить от алкоголизма, то в стране значительно сократится % рабов) а это на фиг никому не нужно)))
 
1 месяц и 10 дней
Продуктивный день. Возились с делами по хозяйству, много сделали. Я, в частности, посадила себе второй горшок мяты. Пока я бухала, мята у меня обычно перерастала, потому что я изредка только ее срезала, а сейчас я больше чая пью и мой куст мяты, хоть и большой и зрелый, явно не поспевает за моими темпами. Хорошо, что мята растет как сорняк, потому что я весьма неумелый садовод.

Побегала хорошо вечером. Побегала даже настолько хорошо, что начала думать, что может быть и получится мне сделать запланированный забег через несколько месяцев. Посмотрим, пока я просто радуюсь, что я возвращаюсь постепенно в форму, и это реально дико радует. :bud:
 
Назад
Сверху Снизу