Кто - кого?

Мне кажется что у всей страны эмоциональное выгорание и отсутствие мотивации... надо приспосабливаться к новым условиям - человек ко всему приспосабливается... и главное не пить - скажи? )
 
Мне кажется что у всей страны эмоциональное выгорание и отсутствие мотивации... надо приспосабливаться к новым условиям - человек ко всему приспосабливается... и главное не пить - скажи? )
Тысячу раз да! Прорвёмся!!!
 
Про работу не, не интересно. То, что интересно, это вернуть само-мотивацию для того, чтобы работать и чтобы расти дальше. Я последние 7 месяцев работала над проектом, который в итоге на 85% будет похоронен и оставшиеся 15% меня ваще не интересуют, поэтому само-мотивация в минусе, вот над этим пытаюсь работать. Сейчас делаю что-то по другим вещам, смотрю на свои же проекты 2-х летней давности и понимаю, что сейчас бы вряд ли такую сложную вещь смогла так выстроить, мотивации нет ваще. Так что работать над самомотивацией - вот про это будет интересно. Потому что мне от такой себя слегка тошненько.
А мотивация наслаждаться жизнью здесь и сейчас без постановки далеких целей и гонкой за результатами чем не мотивация? Этот поведенческий перфекционизм у алкашей ярко выражен как мне кажется, всегда в каких то целях и мысленных планах и перспективах. Живут либо в прошлом либо в будущем, упуская настоящее. Ну это я про себя говорю естественно. чем больше без алкоголя пребываю тем больше ощущение настоящего момента именно здесь и сейчас, реже вспоминаю о том что было и не заморачиваюсь о том что будет. Заморачиваюсь конечно, но не так сильно )))
 
Думаю я тут себя изжила, мне не интересно больше. Самомотивации ноль как и у тебя.Что с этим делать - непонятно
Я уже давно проговариваю вопрос про "пора менять работу".
Меня семья пока держит - мне здесь дают уже больше гибкости, что важно, когда ты еще и мамаша без бабушек-дедушек. Младшая только в школу пошла, ей мама нужна, а не "мама работает на новой работе, дети, поэтому она сильне занята".
Так что я надеюсь выстроить внутреннюю мотивацию - чтобы детям не устраивать фестивалей. Когда чуть свалится с меня вот эта гадость остаточная, у меня есть возможность начать прокачивать новые навыки. Моя менеджер мотиватор фиговый, но знает, что я расти люблю, поэтому у меня даже есть формальные роли и доступы, которыми я пока даже пользоваться не умею. Нужно будет учиться. Кстати, я писала выше про тренинг, что мне предложили вести, я подумала и сказала, что согласна вести.
 
Толик прав. Здесь и сейчас жить (ну по крайней мере я) точно не умею.
А меня вот по сути ничего не держит на прежней работе, кроме страха алчного без бабла остаться)). Я просто протухаю.
Вот для мамочки с детишками моя работа идеально бы подошла.
Сейчас перечитываю Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Заходит хорошо, хоть и стара как мир.
Но необходима сейчас мне.
 
Дело ясное - что дело темное... ) Вот все и стало понятно сразу про твою работу - так доходчиво объяснила.)
Я не пыталась туману навести. Я программист-аналитик. Не разработчик, а аналитик. В силу специфики работы, проекты разные, большинство требуют умственных затрат, часто - еще креативности + эффективности исполнения и чистоты кода.
 
Толик прав. Здесь и сейчас жить (ну по крайней мере я) точно не умею.
А меня вот по сути ничего не держит на прежней работе, кроме страха алчного без бабла остаться)). Я просто протухаю.
Вот для мамочки с детишками моя работа идеально бы подошла.
Сейчас перечитываю Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Заходит хорошо, хоть и стара как мир.
Но необходима сейчас мне.
Без резких движений только ) я бы год вобще не дергался никуда ибо мозг может подкидывать такую чушь что казалось бы светлые и мудрые мысли на самом деле его коварный план дальнейшего алкопорабощения и могут завести реально в болото. Это доказанный факт. Никаких судьбоносных решений на абстяге.
 
А мотивация наслаждаться жизнью здесь и сейчас без постановки далеких целей и гонкой за результатами чем не мотивация?
Ровно так же мыслит и мой муж :-D

Я так не могу и не могла даже еще когда мне было далеко до алкоголизации. Мне интересно добиваться и себя преодолевать и потом оглядываться и увидеть, как многого я добилась сама-сама. Я без этого начинаю скучать и искать адреналина в других сферах. Пусть уж он в работе и учебе реализуется 8-)
 
Последнее редактирование:
Сейчас перечитываю Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Заходит хорошо, хоть и стара как мир.
Но необходима сейчас мне.
Интересно совпало - тоже Карнеги слушаю - заходит хорошо, как и выходит впрочем - но жене поулыбался…))) а читать стало нечего - устроил перерыв.
 
Без резких движений только ) я бы год вобще не дергался никуда ибо мозг может подкидывать такую чушь что казалось бы светлые и мудрые мысли на самом деле его коварный план дальнейшего алкопорабощения и могут завести реально в болото. Это доказанный факт. Никаких судьбоносных решений на абстяге.
Ты прав - прав - прав - прав.
Год не буду дергаться. А то уже сейчас подсказочки идут от мозга: а давай уволимся, сдадим квартиру в Подмосковье, уедем в Москву, и много ещё чего чудесного!) :-D
 
Ты прав - прав - прав - прав.
Год не буду дергаться. А то уже сейчас подсказочки идут от мозга: а давай уволимся, сдадим квартиру в Подмосковье, уедем в Москву, и много ещё чего чудесного!) :-D
Мой тоже хату то сдать то продать пытается 😆
 
А вообще, вот к вопросу про мотивации, вчера пока сковородки мыла, слушала подкаст же. И там упоминался еще другой подкаст, где мужиков учат преодолевать себя. По тому, что я слышала, мне вполне может зайти, особенно к вопросу того, что нужно ресурсы внутри себя искать явно. Начну слушать, расскажу как чо.
 
Мой тоже хату то сдать то продать пытается 😆
Слушай, ну ведь надо же так... Просто такие бредни в голову приходят...
я себя успокаиваю тем, что когда прибухивала, работала ведь, никто не жаловался, чего я сейчас то вся извелась, что вся я не такая, плохая работница, незамотивированная и так далее ... ?
 
А вообще, вот к вопросу про мотивации, вчера пока сковородки мыла, слушала подкаст же. И там упоминался еще другой подкаст, где мужиков учат преодолевать себя. По тому, что я слышала, мне вполне может зайти, особенно к вопросу того, что нужно ресурсы внутри себя искать явно. Начну слушать, расскажу как чо.
Да, расскажи обязательно.
Хочется огня в голове, запала какого-то в работе. А то прям стопор какой-то.
 
А вообще, вот к вопросу про мотивации, вчера пока сковородки мыла, слушала подкаст же. И там упоминался еще другой подкаст, где мужиков учат преодолевать себя. По тому, что я слышала, мне вполне может зайти, особенно к вопросу того, что нужно ресурсы внутри себя искать явно. Начну слушать, расскажу как чо.
Ага - расскажи пожалуйста где там у нас ресурсы.))) так то ерунда это все - обычно преподносят всякие банальные вещи - но вдруг? - скажи? так то я такое тоже читаю...
 
А вообще, вот к вопросу про мотивации, вчера пока сковородки мыла, слушала подкаст же. И там упоминался еще другой подкаст, где мужиков учат преодолевать себя. По тому, что я слышала, мне вполне может зайти, особенно к вопросу того, что нужно ресурсы внутри себя искать явно. Начну слушать, расскажу как чо.
Бедные мужики. Ему на диване охота полежать, а тут кому то понадобилось чтоб он преодолел себя ))
 
Подкаст-то для мужиков реально. Забросила его себе в избранное, и заодно решила темы просмотреть, там много серий уже. Одна из первых тем называется "женщины - это не только заноза в заднице" :-D .
 
Слушай, ну ведь надо же так... Просто такие бредни в голову приходят...
я себя успокаиваю тем, что когда прибухивала, работала ведь, никто не жаловался, чего я сейчас то вся извелась, что вся я не такая, плохая работница, незамотивированная и так далее ... ?

Да не подавай виду на работе что чето не то) а на трезвую голову все станет ясно и понятно. А трезвость в наркологии это хотя бы год стойкой ремиссии. Мы тут ещё нетрезвые все неадекваты 🤣
 
Назад
Сверху Снизу