Кроха на дне

Вот очень важно правило на каждый день. Отслеживайте свои состояния. Если захотелось выпить что-то нарушено, срочно исправляй.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ну и начни с книги, она небольшая. Лечение алкоголизма - это обретение зданий о своей болезни. Алкоголизм - это болезнь, как диабет например. Она не лечится, но можно выйти на ремиссию и жить с небольшими ограничениями.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Вот очень важно правило на каждый день. Отслеживайте свои состояния. Если захотелось выпить что-то нарушено, срочно исправляй.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо, буду иметь в виду и контролировать эти состояния.
 
Вот и я здесь! 🤦🏽‍♀️
История долгая. Мне 36. Пью последние несколько лет почти каждый день. Исключение - работа сутками. Был момент, когда не пила месяц. Не замужем, детей нет, мужчина последний ушёл от меня из-за алкоголя, почти год назад - стресс, депрессия, смена работы за год уже несколько мест. Сейчас без работы и искать не могу. Пить устала, сегодня весь вечер провела на этом форуме. Ещё не совсем не понимаю, как здесь и что работает. Но как и все новички, хочу поддержки. Стыдно очень писать, но другого выхода не вижу. Давно уже думала про эту группу, но как-то не решалась, думала смогу сама бросить, но не получается. Расскажите с чего начать? Просто не пить?
У нас есть общее така я же фигня и возраст, только я с работой , чуть не закадировался , я думаю тут сидеть и признаватся изливать душу не стыдно, стыдно это пьяным по мусаркам лазить .
 
У нас есть общее така я же фигня и возраст, только я с работой , чуть не закадировался , я думаю тут сидеть и признаватся изливать душу не стыдно, стыдно это пьяным па мусаркам лазить .
По мусоркам лазить стыдно трезвым. Пьяному то что. :PARDON:море по колено, а тут мусорка какая то вонючая
 
Вот и я здесь! 🤦🏽‍♀️
История долгая. Мне 36. Пью последние несколько лет почти каждый день. Исключение - работа сутками. Был момент, когда не пила месяц. Не замужем, детей нет, мужчина последний ушёл от меня из-за алкоголя, почти год назад - стресс, депрессия, смена работы за год уже несколько мест. Сейчас без работы и искать не могу. Пить устала, сегодня весь вечер провела на этом форуме. Ещё не совсем не понимаю, как здесь и что работает. Но как и все новички, хочу поддержки. Стыдно очень писать, но другого выхода не вижу. Давно уже думала про эту группу, но как-то не решалась, думала смогу сама бросить, но не получается. Расскажите с чего начать? Просто не пить?
Привет!
Ты по адресу.
Поддержки тут валом.
Ну и опыта других --также.
Выбирай что подходит тебе.
 
Привет.Я тоже новичок.Лови поддержку😉
Нам нужно отвлекаться,научиться жить по новому.Я как бы играю в игру,живу новой версией себя,такой какой хотела бы быть.Меняю привычки,эмоции,окружение.
Пью воду,чай,напитки
Кушаю по желанию
Смотрю фильмы
Кайфую от мелочей
И главное с приходом вечера отвлекаюсь,как бы тяну время
Желания выпить нет,есть мысли,воспоминания.Не развиваю их,сразу переключаюсь
Всё получится.Живём сегодня трезво!!!
Очень дельно.
Просто.
Но....не у всез так получается.
Особенно у тех кто сам по факту живёт.....
 
Вот и я здесь! 🤦🏽‍♀️
История долгая. Мне 36. Пью последние несколько лет почти каждый день. Исключение - работа сутками. Был момент, когда не пила месяц. Не замужем, детей нет, мужчина последний ушёл от меня из-за алкоголя, почти год назад - стресс, депрессия, смена работы за год уже несколько мест. Сейчас без работы и искать не могу. Пить устала, сегодня весь вечер провела на этом форуме. Ещё не совсем не понимаю, как здесь и что работает. Но как и все новички, хочу поддержки. Стыдно очень писать, но другого выхода не вижу. Давно уже думала про эту группу, но как-то не решалась, думала смогу сама бросить, но не получается. Расскажите с чего начать? Просто не пить?
Привет ровестница, всё наладится, точнее сама начнёшь налаживать свою жизнь, первое время главное никуда не торопиться а дать организму отдохнуть, потом ПОСТЕПЕННО МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ начать решать накопленные трудности. Читай форум, ешь хорошо, спи больше, не нервничай, по сравнению с алкоголем другие проблемы не такие серьезные
 
Привет ровестница, всё наладится, точнее сама начнёшь налаживать свою жизнь, первое время главное никуда не торопиться а дать организму отдохнуть, потом ПОСТЕПЕННО МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ начать решать накопленные трудности. Читай форум, ешь хорошо, спи больше, не нервничай, по сравнению с алкоголем другие проблемы не такие серьезные
Привет) Спасибо огромное! 🤗 ты смотрю уже месяц держишься! Молодец!!! Так держать!!
 
Привет!
Ты по адресу.
Поддержки тут валом.
Ну и опыта других --также.
Выбирай что подходит тебе.
Привет!
Спасибо за поддержку!
Реально так легче наверное будет)
 
У нас есть общее така я же фигня и возраст, только я с работой , чуть не закадировался , я думаю тут сидеть и признаватся изливать душу не стыдно, стыдно это пьяным по мусаркам лазить .
Ну по мусоркам, слава богу, ещё не дошла. Я тихий алкоголик, дома сижу, в одного пью🤦🏽‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу