Кроха на дне

Это образно )) здесь так говорят. Я тоже не пила рюмками, по вину ЕУ была.
Алко это как болото, куда засасывает своих жертв и эта рюмка - это единственное, что тебя отделяет от этого болота. Правило HALT соблюдай, очень важно на первых порах, да и потом тоже.
Спасибо, хоть теперь поняла что такое ЕУ и правило почитала)
 
Привет.Я тоже новичок.Лови поддержку😉
Нам нужно отвлекаться,научиться жить по новому.Я как бы играю в игру,живу новой версией себя,такой какой хотела бы быть.Меняю привычки,эмоции,окружение.
Пью воду,чай,напитки
Кушаю по желанию
Смотрю фильмы
Кайфую от мелочей
И главное с приходом вечера отвлекаюсь,как бы тяну время
Желания выпить нет,есть мысли,воспоминания.Не развиваю их,сразу переключаюсь
Всё получится.Живём сегодня трезво!!!
Класс! Да, попробую жить по новому!
 
Меня слабоумие больше всего впечатляло
Кто употребляет яд, по ним сразу видно. Глубины мысли нет, отсутствует возможность длительной концентрации внимания. Инфатильный тупой ребёнок во взрослом пропитом теле, наверняка встречала таких
 
Кто употребляет яд, по ним сразу видно. Глубины мысли нет, отсутствует возможность длительной концентрации внимания. Инфатильный тупой ребёнок во взрослом пропитом теле, наверняка встречала таких
У меня уже с этой глубиной и концентрацией большие проблемы намечались) На остатках сюда пришла)
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Расскажите с чего начать? Просто не пить?
Не просто не пить, а не пить один день, каждый день.
И изучать механизм болезни.

Сладкое не любишь? Полюбишь🤣
На первых порах все на нём плотненько сидят.

Не хочешь быть одинокой - общайся здесь. Ходи по темам, спрашивай.
Скоро будет запись в марафон трезвости. Будешь в команде, общения завались, профильные задания и интересные конкурсы.
Приходи!
 
Не так я представляла свою смерть
Еще хуже может быть(. Мне за 60, и не так я представляла я свою жизнь! Но превратила ее в ЕУ через день. С этим гадким предвкушением, коротким бычьим кайфом, отрубом. С ныканьем пива и враньем всему миру, когда надо держать лицо с утра, улыбаться не потому, что мне светло, а чтобы кто чего не подумал, не догадался(((. Фууууууу!!!!!!!! Ну, гепатоз, полинейропатийка легкая, панкреатит - здравствуйте.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо за эти правила!
 
Еще хуже может быть(. Мне за 60, и не так я представляла я свою жизнь! Но превратила ее в ЕУ через день. С этим гадким предвкушением, коротким бычьим кайфом, отрубом. С ныканьем пива и враньем всему миру, когда надо держать лицо с утра, улыбаться не потому, что мне светло, а чтобы кто чего не подумал, не догадался(((. Фууууууу!!!!!!!! Ну, гепатоз, полинейропатийка легкая, панкреатит - здравствуйте.
Да уж... Не догадался... Это точно! И я тоже не так представляла свои лучшие годы.
 
Не просто не пить, а не пить один день, каждый день.
И изучать механизм болезни.

Сладкое не любишь? Полюбишь🤣
На первых порах все на нём плотненько сидят.

Не хочешь быть одинокой - общайся здесь. Ходи по темам, спрашивай.
Скоро будет запись в марафон трезвости. Будешь в команде, общения завались, профильные задания и интересные конкурсы.
Приходи!
А где записаться на марафон?
 
Не просто не пить, а не пить один день, каждый день.
И изучать механизм болезни.

Сладкое не любишь? Полюбишь🤣
На первых порах все на нём плотненько сидят.

Не хочешь быть одинокой - общайся здесь. Ходи по темам, спрашивай.
Скоро будет запись в марафон трезвости. Будешь в команде, общения завались, профильные задания и интересные конкурсы.
Приходи!
Позвал Кроху оттуда :YES: Аленка, привет :ax::obnim1:
 
Кто употребляет яд, по ним сразу видно. Глубины мысли нет, отсутствует возможность длительной концентрации внимания. Инфатильный тупой ребёнок во взрослом пропитом теле, наверняка встречала таких
Я до сих пор такой
 
Вот и я здесь! 🤦🏽‍♀️
История долгая. Мне 36. Пью последние несколько лет почти каждый день. Исключение - работа сутками. Был момент, когда не пила месяц. Не замужем, детей нет, мужчина последний ушёл от меня из-за алкоголя, почти год назад - стресс, депрессия, смена работы за год уже несколько мест. Сейчас без работы и искать не могу. Пить устала, сегодня весь вечер провела на этом форуме. Ещё не совсем не понимаю, как здесь и что работает. Но как и все новички, хочу поддержки. Стыдно очень писать, но другого выхода не вижу. Давно уже думала про эту группу, но как-то не решалась, думала смогу сама бросить, но не получается. Расскажите с чего начать? Просто не пить?
привет_ мою тебе поддержку) сколько дней без алко у тебя? надо хорошо просохнуть, как по мне, успокоить себя и выбираться. Все впереди, поставь счетчик
Как тебя зовут? есть какие то самые главные мечты?
если решила не пить, то не пить
по немногу не выйдет, не выходит ни у кого
 
привет_ мою тебе поддержку) сколько дней без алко у тебя? надо хорошо просохнуть, как по мне, успокоить себя и выбираться. Все впереди, поставь счетчик
Как тебя зовут? есть какие то самые главные мечты?
если решила не пить, то не пить
по немногу не выйдет, не выходит ни у кого
Привет) спасибо за поддержку! меня зовут Нина. Тебя как?
Счётчик поставлю сегодня вечером, вчера так было плохо после позавчерашнего, что я выпила пива вечером. Сегодня чувствую себя хорошо, поэтому с сегодняшнего дня начинаю.
Мечты есть, конечно же)
Понемногу не пить у меня не получается. Пока дно не увижу, не остановлюсь.
 
Одиноким - это про меня, к сожалению.
Спасибо за такие правила)
почему одинока? то что МЧ ушел, ну и пусть ушел, придет другой, было бы желание
друзья, семья как с ними ? важно не быть одной в своей беде
алкоголизм беда
 
Назад
Сверху Снизу