Когда-то Пушкин писал, что гений и злодейство несовместны. Он, как гений, прекрасно знал, что совместны даже очень, и сам он был фрукт еще тот, гадостей наделал людям много.
Я уверена, что большинство гениев, да все очень талантливые люди, в обычной жизни или мерзавцы или психические, по любэ о равляют жизнь окружающим. Даже если выглядит это всё благолепно.
Вот кого ни возьми....
мб он имел в виду ГЕНИЙ как божественную искру? несущее тепло и радость и добро?
я бы отделяла гениев от успешных и популярных авторов
 
Ну поскольку человек же пишет о том,ч то так или иначе чувствует сам - значит в детстве что-то такое было - отстраненные родители, мало интересующиеся, свой фантазийный мир с животными, привычка заботится о себе самому, асоциальное поведение при общении с другими взрослыми...

родители 60десятники - недолюбленное послевоенное поколение; увлеченное романтикой походов и тд
а их дети - те самые дяди федоры с ключами на шее
современным детям это мб не понятно, твоей дочери тоже не понятно из-за разницы в образе жизни
но иногда мульт - просто мульт и не надо искать там двойной смысл; хотя он и есть )
 
родители 60десятники - недолюбленное послевоенное поколение; увлеченное романтикой походов и тд
а их дети - те самые дяди федоры с ключами на шее
современным детям это мб не понятно, твоей дочери тоже не понятно из-за разницы в образе жизни
но иногда мульт - просто мульт и не надо искать там двойной смысл; хотя он и есть )
Чуп - главное, чтоб тебе было понятно)) Остальное - неважно :-D
 
Зачем мне эта информация?
хз
ты вступила со мной в диалог - я из вежливости тебе ответила
а уж как распорядится полученными знаниями - каждый решает сам ))

кто то пойдет читать Камю, кто то смотреть Малевича - у всех разные интересы и выводы )
 
и у нас дождь был сильный, а на западе мск печет солнце и никакого дождя 🤦🏼‍♀️
15 /17 км и совершенно другой микроклимат…

говорят через 50 лет в мск будет как в краснодарском крае погода 🤔 интересно будет ли море поблизости?
 
и у нас дождь был сильный, а на западе мск печет солнце и никакого дождя 🤦🏼‍♀️
15 /17 км и совершенно другой микроклимат…

говорят через 50 лет в мск будет как в краснодарском крае погода 🤔 интересно будет ли море поблизости?
Если выкопать,то будет :-D
 
Монэ не псих )
рисовал природу, потом создал удивительной красоты сад и рисовал его
отношения с ж стабильные )
норм человек

а вот картины дали терпеть не могу - не приятно физически…
и еще есть некоторые художники, работы которых физическое отторжение вызывают 🤔
Дали вызывает неприязнь у меня
В музее Дали и его замке с Гала ничего мне не отозвалось.
А знаю женщину, которая в полном восторге от него. Она горит, я готова рассматривать каждую детальку его картин часами
 
Я Васнецова вот люблю)
Вроде не псих. :-D
Я люблю Зинаиду Серебрякову, она абсолютно нормотипичная, семья, дети, прекрасное начало карьеры, богатая жизнь, своё поместье...
Потом 1917 год, гражданская война, смерть мужа, голод, эмиграция в Париж.
И всю жизнь ее там тюкали за реализм, вот немодный он был тогда в Париже.
А после перестройки наши олигархи скупают её картины, и на выставках очереди, нравится людям ее творчество.
 
Я люблю Зинаиду Серебрякову, она абсолютно нормотипичная, семья, дети, прекрасное начало карьеры, богатая жизнь, своё поместье...
Потом 1917 год, гражданская война, смерть мужа, голод, эмиграция в Париж.
И всю жизнь ее там тюкали за реализм, вот немодный он был тогда в Париже.
А после перестройки наши олигархи скупают её картины, и на выставках очереди, нравится людям ее творчество.
Я помню ее Автопортрет и Жатва.
 
Это я) с детства люблю, музей в Жироне до сих с восторгом вспоминаю, и пересматриваю фото)
В Фигейросе наверное?
Я помню, мы там ходим с подругой, она говорит, я не могу на это смотреть, не понимаю, не люблю, выворачивает, пошли отсюда))
А мне охота посмотреть на все эти знаменитые картины, Атомную Леду и прочее, столько разговоров про них))
походила, посмотрела, но не моё, не находит отклика в душе, кажется, что просто талантливо себя рекламировал и ковал бабло.
 
мб он имел в виду ГЕНИЙ как божественную искру? несущее тепло и радость и добро?
я бы отделяла гениев от успешных и популярных авторов
Он себя имел в виду, а он был гением и злодеем))
 
Назад
Сверху Снизу